地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月15日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) アルティマボス 黒鹿毛 牡4 谷謙介 木村牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
6-0-1-16 3-0-0-2 3-0-1-9 3-0-0-1 |
盛岡23.10.01 1 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:39.8 不 38.3 0.1 56.0木村暁2人 10ト 2ワク 526 1-1 ビッグノースルーフ |
水沢23.08.22 4 C2一組 1400m 右 1:30.2 稍 41.4 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 2ワク 520 1-1-1-1 アスカダイヤモンド |
盛岡23.08.08 1 C2一組 1400m 左 1:26.8 良 39.0 1.4 56.0高橋悠1人 6ト 2ワク 517 1-1 アスカダイヤモンド |
盛岡23.07.24 1 C2五組 1200m 左 1:14.1 良 37.8 0.4 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 512 2-1 ホークピラー |
盛岡23.07.10 5 C2 1000m 左 1:01.6 稍 36.9 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 6ワク 516 4-6 コキュートス |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母エヴァモア 母父(Dansili) パーペチュイティ 鹿毛 牡4 会田裕一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-3-2-14 1-1-0-1 1-2-2-13 1-1-0-0 |
盛岡23.10.02 1 B2三組 1600m 左 1:39.9 重 37.7 0.3 56.0木村暁2人 8ト 4ワク 576 2-2 サンエイブレーヴ |
盛岡23.09.26 2 C1二組 1600m 左 1:42.3 良 38.4 0.1 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 578 4-4 エターナルルビー |
水沢23.08.21 2 C2四組 1300m 右 1:23.2 重 38.2 1.2 56.0村上忍2人 8ト 4ワク 583 6-6-7-6 アビレ |
大井23.07.31 12 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:45.0 良 41.3 2.3 56.0達城龍10人 12ト 10ワク 589 5-7-6-6 バイーア |
大井23.07.10 12 ブラッドハウンド賞 1600m 右 1:45.2 良 41.5 2.6 56.0的場文6人 12ト 3ワク 592 10-10-5-4 ノーブルコースト |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝6 前田敏文 シンボリ牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-1-0-1 板垣吉(岩手) |
7-4-9-55 4-3-2-26 3-1-4-17 4-3-2-18 |
盛岡23.10.02 1 B2四組 1600m 左 1:40.2 重 40.0 0.2 51.0▲佐々志2人 8ト 6ワク 462 2-2 モンゴリアンキング |
盛岡23.09.26 4 C1二組 1600m 左 1:42.6 良 39.2 0.4 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 465 1-1 エターナルルビー |
水沢23.09.12 4 C1二組 1600m 右 1:44.3 良 40.9 1.8 54.0塚本涼4人 9ト 1ワク 466 1-1-4-5 オートヴィル |
水沢23.08.20 6 B2 1400m 右 1:29.8 重 39.4 0.9 51.0▲佐々志4人 10ト 3ワク 461 3-3-4-5 ブランニューミー |
盛岡23.08.07 5 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:41.1 良 39.5 1.0 54.0坂口裕6人 9ト 1ワク 462 1-1 チムドンドン |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母コンサーンナッカ 母父(Concern) サッポロゲッカオウ 黒鹿毛 牡4 由利一郎 辻牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
3-5-2-8 1-2-1-4 2-3-1-1 1-2-1-3 |
盛岡23.10.02 1 B2五組 1600m 左 1:40.6 重 37.9 0.1 56.0阿部英5人 7ト 3ワク 448 4-2 ティックルハート |
盛岡23.09.26 5 C1二組 1600m 左 1:42.9 良 38.6 0.7 56.0阿部英4人 9ト 4ワク 443 6-5 エターナルルビー |
水沢23.08.21 2 C2五組 1300m 右 1:22.6 重 38.7 0.0 56.0山本政1人 8ト 3ワク 448 6-5-5-5 トーセンローラ |
盛岡23.08.07 5 C2五組 1200m 左 1:15.8 良 38.2 1.5 56.0岩本怜3人 8ト 9ワク 445 4-4 アンフィニ |
盛岡23.07.24 8 C2四組 1200m 左 1:16.1 良 37.8 1.9 56.0岩本怜1人 8ト 4ワク 444 7-8 オウケンミッキー |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母アドマイヤインディ 母父(フジキセキ) ミヤギヴァラー 栗毛 牡3 鈴木雅俊 ヒダカフアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-2-1 菅原勲(岩手) |
2-2-4-1 1-1-2-1 1-1-1-0 1-1-2-1 |
盛岡23.10.01 3 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:40.0 不 37.5 0.2 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 486 5-3 アルティマボス |
盛岡23.09.18 3 3歳B1 1600m 左 1:40.2 良 39.4 0.4 56.0村上忍2人 8ト 6ワク 489 6-2 マツリダワールド |
水沢23.08.20 2 3歳B1 1600m 右 1:43.0 重 39.8 0.5 56.0村上忍2人 9ト 2ワク 493 7-7-6-4 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 6 3歳B1 1600m 左 1:41.6 良 40.2 1.0 56.0村上忍6人 11ト 8ワク 500 6-3 コンバットアンジュ |
水沢23.03.12 1 3歳B1 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.4 56.0木村暁1人 10ト 2ワク 485 6-7-4-3 ビッグノースルーフ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母シェアザストーリー 母父(コマンダーインチーフ) シェアザモーメント 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 3-1-0-6 佐藤敏(岩手) |
6-2-4-68 1-0-0-18 4-2-4-43 1-0-0-13 |
盛岡23.10.01 6 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:40.9 不 38.8 1.1 56.0大坪慎7人 10ト 5ワク 462 3-4 アルティマボス |
盛岡23.09.17 8 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:41.8 稍 40.5 2.7 56.0大坪慎10人 11ト 11ワク 455 3-3 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 6 B2一組 1600m 右 1:44.6 良 41.3 2.9 56.0大坪慎2人 7ト 1ワク 449 2-2-2-5 ホワイトブライド |
水沢23.08.21 1 B2三組 1600m 右 1:42.6 重 40.4 0.2 56.0大坪慎3人 8ト 3ワク 453 1-1-1-1 トウカイイグニス |
盛岡23.08.07 7 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.0 1.4 56.0塚本涼9人 9ト 5ワク 458 3-4 リョウフウ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン8 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-2-5 新田守(岩手) |
4-5-4-25 1-4-3-13 1-1-0-8 0-2-3-6 |
盛岡23.09.26 4 C1一組 1600m 左 1:41.3 良 38.8 0.6 56.0木村暁3人 10ト 4ワク 497 5-5 オートヴィル |
水沢23.09.12 1 C1一組 1600m 右 1:43.1 良 38.9 0.6 56.0山本政1人 9ト 8ワク 507 4-3-2-1 コスモジョイジョイ |
水沢23.08.22 7 B1二組 1600m 右 1:43.8 良 39.7 2.1 54.0◇関本玲6人 8ト 2ワク 505 7-7-6-7 ダブルラッキー |
盛岡23.08.08 6 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:41.7 良 38.7 1.5 56.0阿部英3人 7ト 6ワク 505 5-6 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.25 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.8 良 38.1 0.6 56.0阿部英4人 10ト 4ワク 504 7-5 マルケイアロー |
7 | 8 | 父オンファイア 母カウベル 母父(ワイルドラッシュ) ストロングフーヴス 鹿毛 牡6 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
8-7-9-29 0-0-0-1 8-7-9-28 0-0-0-1 |
盛岡23.10.01 4 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:40.5 不 38.1 0.7 56.0高橋悠8人 10ト 8ワク 448 4-2 アルティマボス |
金沢22.11.22 7 上村、岡になるって 1500m 右 1:36.4 重 38.4 1.3 56.0中島龍8人 8ト 1ワク 465 5-5-5-5 スリーマイトコーズ |
金沢22.11.08 5 ピンク髪メイドお姉 1500m 右 1:37.6 稍 39.2 0.8 56.0柴田勇7人 8ト 8ワク 464 7-6-5-7 サエチ |
金沢22.10.11 12 スマホで投票楽天競 1700m 右 1:53.6 重 43.6 4.1 56.0吉原寛6人 12ト 2ワク 463 4-4-5-10 ムーンランディング |
金沢22.09.11 9 加賀宝生特別A2二 1700m 右 1:53.0 良 40.5 2.0 56.0栗原大8人 10ト 10ワク 456 8-7-5-4 デビルスダンサー |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母タリサ 母父(Pour Moi) ナリサ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-0 三野通(岩手) |
2-1-0-6 2-1-0-3 0-0-0-2 2-0-0-0 |
盛岡23.10.01 1 テレトラックフェス 1600m 左 1:39.2 不 37.7 0.2 54.0岩本怜1人 9ト 6ワク 451 3-2 ホウショウエポック |
盛岡23.09.19 1 3歳C1一組 1400m 左 1:27.3 良 38.9 0.1 54.0岩本怜3人 9ト 7ワク 454 6-2 ティックルハート |
J札幌23.08.12 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 41.2 2.7 53.0☆角田大8人 14ト 14ワク 458 2-3-2-4 オシゲ |
J新潟23.04.30 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 重 38.2 1.4 54.0吉田隼4人 15ト 11ワク 436 4-4 ラクサパーナ |
J福島23.04.15 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.7 0.4 53.0☆角田大4人 16ト 10ワク 438 5-4 タリア |
8 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) ティアーズインロゼ 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 佐藤鉄也 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
4-2-3-31 3-0-1-11 1-2-2-20 3-0-1-11 |
盛岡23.10.01 7 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:41.0 不 38.0 1.2 54.0阿部英9人 10ト 1ワク 454 7-6 アルティマボス |
盛岡23.09.17 10 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:42.8 稍 40.6 3.7 54.0阿部英11人 11ト 8ワク 449 8-10 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 5 B2一組 1600m 右 1:44.1 良 39.7 2.4 54.0村上忍6人 7ト 2ワク 451 7-7-7-7 ホワイトブライド |
水沢23.08.28 4 グリーンマーブル賞 1600m 右 1:45.3 良 39.8 1.9 54.0村上忍5人 9ト 2ワク 458 7-7-6-5 メイショウムート |
盛岡23.08.15 1 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:26.4 不 37.8 0.4 54.0山本政2人 11ト 11ワク 450 5-3 ヤマニンエピュレ |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ブライティアガール 母父(アフリート) ブライティアコバ 栗毛 牝4 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-1-0-0 佐々由(岩手) |
3-2-1-14 3-2-0-9 0-0-1-3 3-2-0-1 |
盛岡23.10.03 2 B2 1200m 左 1:14.3 稍 38.4 1.0 54.0高野誠1人 9ト 7ワク 455 7-5 クリノキューチャン |
盛岡23.09.17 8 B1 1000m 芝左 1:00.0 稍 35.1 1.7 54.0澤田龍6人 11ト 8ワク 450 10-9 ラングロワ |
J新潟23.08.20 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.4 1.0 52.0★小林美14人 15ト 14ワク 452 15-15 ダークンストーミー |
J新潟23.05.21 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 37.8 1.6 53.0▲水沼元9人 15ト 8ワク 454 13-13 クインズプリーズ |
J新潟23.04.29 4 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 36.7 0.6 52.0★永島ま9人 14ト 7ワク 454 10-10 フラップシグナス |
[PR] |
---|