地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月15日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝4 高橋清彦 岡田スタツド |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-1-0 小林俊(岩手) |
3-2-3-21 2-1-0-11 1-0-1-7 2-1-0-2 |
盛岡23.10.09 2 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.1 稍 36.5 0.3 54.0坂口裕2人 11ト 1ワク 457 6-3 ツリガサキ |
盛岡23.09.25 1 C2 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.2 54.0坂口裕1人 10ト 4ワク 452 1-1 ツリガサキ |
水沢23.09.11 3 C1 1300m 右 1:22.7 稍 40.0 0.5 54.0坂口裕1人 9ト 3ワク 453 1-1-1-1 ホウショウエポック |
水沢23.08.27 1 C1 1300m 右 1:22.6 良 38.7 0.7 54.0坂口裕7人 9ト 1ワク 446 1-1-1-1 サヴァンナナイツ |
川崎23.07.29 8 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:46.3 良 40.7 2.8 54.0古岡勇9人 10ト 7ワク 430 10-10-10-8 ナリノバロン |
2 | 2 | 父ハタノヴァンクール 母クロスファイヤー 母父(カリズマティック) キャンプファイヤー 栗毛 牡4 山中元夫 リトルブルーファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-1-3-18 3-0-3-18 1-1-0-0 2-0-0-0 |
盛岡23.05.22 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.4 0.1 57.0高橋悠1人 6ト 1ワク 509 3-3 ヴァロンダンス |
盛岡23.05.08 1 C2 1000m 左 1:00.1 不 35.5 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 511 4-3 アンガイガンバルド |
水沢23.04.25 2 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 41.3 0.5 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 516 1-1-1-1 ヤマショウリアン |
水沢23.04.18 1 C2二組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.1 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 518 3-3-2-1 シャークアタック |
船橋23.03.14 8 ダニマルカップC1 1200m 左 1:18.0 良 40.0 1.6 55.0☆古岡勇9人 12ト 6ワク 506 4-5-6 カツベンケイ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡7 吉田勝利 谷川牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-5-10-50 2-2-4-18 2-3-4-25 1-1-1-2 |
盛岡23.06.27 6 B2 1000m 左 1:01.4 良 36.3 1.0 56.0木村暁8人 11ト 9ワク 515 10-10 プリンスチャーム |
水沢23.06.13 3 B2 850m 右 0:51.4 稍 35.4 0.6 56.0木村暁4人 10ト 9ワク 515 5-5 アブラアム |
水沢23.05.30 2 B2 850m 右 0:52.2 良 36.1 0.1 56.0高松亮2人 8ト 1ワク 515 6-4 アブラアム |
盛岡23.05.23 2 JCSファーストス 1200m 左 1:14.5 良 37.3 0.4 56.0宮川実4人 12ト 12ワク 510 4-5 チベリウス |
盛岡23.05.09 1 C1 1000m 左 1:00.5 重 35.5 0.0 56.0村上忍9人 12ト 7ワク 512 10-7 ヤマショウキャット |
4 | 4 | 父Shalaa 母タリサ 母父(Pour Moi) ダグザ 鹿毛 セン4 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-3-2 村上実(岩手) |
1-3-4-23 1-0-1-5 0-3-2-15 1-0-1-3 |
盛岡23.10.01 8 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:14.8 不 37.7 1.5 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 489 3-4 ストームブレイカー |
水沢23.09.11 5 C1 1300m 右 1:23.2 稍 39.7 0.7 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 491 2-2-2-2 ミツバチキャット |
水沢23.08.28 3 C1 1300m 右 1:24.2 良 40.9 0.5 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 493 3-3-1-2 フェアウェザー |
盛岡23.08.14 6 C1 1000m 左 1:00.3 重 35.7 1.1 56.0阿部英8人 9ト 5ワク 485 7-6 グローサーベア |
盛岡23.08.01 13 YJSトライアルラ 1200m 左 1:15.7 良 39.6 2.6 56.0小林脩3人 14ト 11ワク 485 7-8 タニマサベーカ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-6-3-35 3-4-3-29 2-2-0-6 0-1-0-6 |
盛岡23.10.10 5 C1 1200m 左 1:12.6 不 36.6 0.1 54.0山本政5人 10ト 4ワク 458 4-3 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 2 C1 1000m 左 1:01.0 良 36.3 0.1 54.0山本政2人 9ト 7ワク 457 7-3 ビービーパドル |
水沢23.09.11 2 C1 1300m 右 1:22.4 稍 38.9 0.2 54.0山本政2人 9ト 5ワク 447 5-4-4-3 ホウショウエポック |
水沢23.08.28 1 C1 1300m 右 1:23.7 良 39.5 0.5 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 442 8-8-7-4 ローガンマウンテン |
盛岡23.08.08 5 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.8 0.9 54.0高松亮7人 8ト 8ワク 454 6-6 ファルーク |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡7 遠藤喜和 ハクツ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
11-11-7-54 1-2-0-4 10-9-7-50 1-2-0-4 |
盛岡23.09.17 9 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:42.2 稍 40.6 2.0 56.0山本政4人 10ト 10ワク 471 1-1 マイラシャーン |
水沢23.09.03 4 B2 1400m 右 1:31.5 良 42.5 2.9 56.0山本政1人 4ト 4ワク 470 1-1-1-3 フェアリー |
盛岡23.08.14 2 C1 1000m 左 0:59.4 重 35.6 0.2 57.0山本政2人 9ト 2ワク 470 1-1 グローサーベア |
盛岡23.08.01 12 YJSトライアルラ 1200m 左 1:15.4 良 40.5 2.3 56.0仲原大1人 14ト 9ワク 471 1-2 タニマサベーカ |
盛岡23.07.09 1 B2 1200m 左 1:13.7 稍 38.0 0.6 56.0山本政2人 12ト 2ワク 470 1-1 メイショウカチゴマ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝8 小橋亮太 岡田スタツド |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-4 晴山厚(岩手) |
7-3-2-45 6-3-1-34 1-0-1-7 1-0-0-2 |
盛岡23.10.01 9 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:15.2 不 37.3 1.9 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 452 8-9 ストームブレイカー |
盛岡23.09.17 5 B2 1000m 左 1:02.3 稍 37.4 2.0 54.0関本淳4人 5ト 5ワク 449 5-5 エメラルディ |
水沢23.09.11 5 C2 850m 右 0:52.6 稍 36.1 1.3 54.0関本淳3人 7ト 6ワク 447 7-6 フロストフラワー |
水沢23.09.04 7 C2 850m 右 0:53.2 良 36.8 1.3 54.0関本淳2人 10ト 6ワク 451 10-10 ツーエムプライド |
船橋23.08.06 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 40.1 2.3 54.0町田直9人 11ト 10ワク 460 6-6-6 ハーモニーホクト |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母シンジュボシ 母父(ダイワメジャー) エルドラゴ 鹿毛 セン4 吉田朋之 松浦牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-2-2-14 0-0-0-4 3-2-2-9 0-0-0-4 |
盛岡23.10.01 10 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:17.2 不 38.5 3.9 56.0南郷家10人 10ト 6ワク 457 10-10 ストームブレイカー |
水沢23.09.11 9 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:26.1 稍 40.3 3.3 56.0南郷家9人 9ト 4ワク 449 8-8-8-8 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.27 8 C1 1300m 右 1:25.2 良 41.7 1.8 56.0南郷家9人 9ト 2ワク 447 2-2-2-4 トップフェイス |
盛岡23.08.13 9 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:03.0 重 37.5 2.7 56.0南郷家9人 9ト 3ワク 440 9-9 ハドソンホーク |
盛岡23.08.01 11 C1 1200m 左 1:17.8 良 39.1 2.8 56.0南郷家7人 11ト 10ワク 445 11-11 エースオブエース |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップディーヴァ 鹿毛 牝5 会田裕一 川島正広 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-9-2-39 0-4-1-15 3-5-1-22 0-4-1-11 |
盛岡23.10.01 2 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.3 不 36.3 0.0 54.0高橋悠6人 10ト 7ワク 476 2-2 ストームブレイカー |
水沢23.09.12 6 C1 850m 右 0:52.2 良 36.7 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 475 4-5 アースアワー |
水沢23.08.29 2 C1 850m 右 0:51.8 良 36.2 0.7 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 476 4-3 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.13 2 C1 1000m 左 1:00.9 重 36.8 0.3 54.0高橋悠3人 9ト 2ワク 470 2-2 ダンストンレーヴ |
盛岡23.08.01 9 C1 1200m 左 1:16.0 良 39.1 1.0 54.0坂口裕8人 11ト 7ワク 471 5-7 エースオブエース |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ビバリークイーン 黒鹿毛 牝5 谷謙介 松本牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-1-10 新田守(岩手) |
6-7-7-60 4-3-2-16 2-4-5-44 4-3-2-16 |
盛岡23.10.03 除外 B2 1200m 左 稍 54.0菅原辰 9ト 4ワク 434 |
盛岡23.09.17 4 B2 1000m 左 1:01.4 稍 37.1 1.1 54.0塚本涼2人 5ト 1ワク 420 4-4 エメラルディ |
水沢23.09.11 6 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:23.5 稍 39.9 0.7 54.0塚本涼6人 9ト 5ワク 432 2-2-2-2 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.28 4 C1 1300m 右 1:24.3 良 40.8 0.6 54.0塚本涼4人 8ト 8ワク 429 6-4-4-3 フェアウェザー |
盛岡23.08.13 3 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:00.6 重 36.6 0.3 54.0塚本涼2人 9ト 9ワク 427 4-4 ハドソンホーク |
[PR] |
---|