地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月15日 (日曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
2歳B2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ギンガドロップ 栗毛 牡2 川村初美 西村牧場 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-1-3-4 飯田弘(岩手) |
0-1-3-5 0-0-1-5 0-1-2-0 0-0-1-5 |
盛岡23.10.03 4 2歳 1400m 左 1:31.1 稍 41.6 2.3 55.0小林凌5人 5ト 2ワク 474 4-4 ヤマショウルルサン |
盛岡23.09.19 8 2歳 1400m 左 1:33.9 良 44.3 4.7 55.0山本政5人 8ト 7ワク 472 7-8 エイシンノクターン |
水沢23.08.22 3 2歳 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 0.6 55.0小林凌3人 6ト 2ワク 465 5-5-5-5 タカマキスリー |
盛岡23.07.31 3 2歳 1400m 左 1:31.5 良 40.8 1.3 55.0小林凌7人 8ト 5ワク 475 6-4 シングルモルト |
盛岡23.07.18 5 2歳 1400m 左 1:30.9 重 42.8 4.9 55.0小林凌9人 10ト 7ワク 472 5-3 フジユージーン |
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母グッドプリン 母父(ブラックタイド) クイーンカード 黒鹿毛 牝2 北原光一郎 小泉牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-1 櫻田樹(岩手) |
0-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡23.10.08 4 2歳 1200m 左 1:16.3 稍 39.3 1.5 54.0南郷家7人 11ト 7ワク 429 2-3 マルケイヴェスパー |
盛岡23.09.24 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.7 稍 36.6 1.1 54.0南郷家8人 9ト 4ワク 432 3-2 ザブルース |
|||
3 | 3 | 父モーニン 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップリュウオウ 栗毛 牡2 増田兼良 小倉光博 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-1 佐藤雅(岩手) |
0-1-1-2 0-0-1-1 0-1-0-1 0-0-1-1 |
盛岡23.10.08 3 2歳 1200m 左 1:16.3 稍 39.1 1.5 55.0塚本涼9人 11ト 1ワク 427 3-5 マルケイヴェスパー |
盛岡23.09.25 9 2歳 1200m 左 1:18.9 良 41.1 2.8 55.0塚本涼10人 11ト 5ワク 423 9-10 エイシンソーラー |
水沢23.09.05 10 2歳 1400m 右 1:34.0 稍 43.5 2.9 55.0高松亮5人 10ト 10ワク 422 3-3-4-5 ビッグサララルーフ |
水沢23.08.27 2 ファーストステップ 850m 右 0:53.3 良 37.6 0.1 55.0坂口裕1人 6ト 6ワク 432 3-3 パパメイアン |
|
4 | 4 | 父ホークビル 母コハルチャン 母父(スクリーンヒーロー) コタロー 栗毛 牡2 二口雅一 荒木貴宏 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-3 佐藤雅(岩手) |
0-1-2-3 0-1-1-0 0-0-0-1 0-1-1-0 |
盛岡23.10.01 9 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:03.3 重 37.9 3.7 55.0高松亮5人 9ト 4ワク 400 9-9 ザブルース |
盛岡23.09.17 10 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:42.9 稍 39.4 3.6 55.0高松亮8人 13ト 7ワク 394 9-8-10-12 トワイライトウェイ |
盛岡23.08.01 3 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:42.5 良 38.0 0.2 55.0高松亮6人 8ト 6ワク 391 5-4-3-4 ユウユウププリエ |
盛岡23.07.18 3 2歳 1200m 左 1:17.9 重 40.2 0.5 55.0高松亮1人 9ト 2ワク 395 5-3 スマイルチャンス |
盛岡23.07.04 2 2歳 1200m 左 1:18.5 良 41.1 1.2 55.0坂口裕7人 9ト 8ワク 395 2-2 マドンニーナ |
5 | 5 | 父ホークビル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) ボルドーエルプロモ 鹿毛 牡2 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-4 |
盛岡23.10.03 5 2歳 1400m 左 1:31.2 稍 40.7 2.4 55.0高橋悠4人 5ト 4ワク 401 5-5 ヤマショウルルサン |
盛岡23.09.19 4 2歳 1400m 左 1:31.7 良 41.5 2.5 55.0菅原辰8人 8ト 3ワク 396 8-6 エイシンノクターン |
水沢23.09.05 5 2歳 1400m 右 1:32.9 稍 41.4 1.8 55.0陶文峰9人 10ト 8ワク 403 10-10-9-9 ビッグサララルーフ |
盛岡23.08.01 7 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:43.5 良 37.6 1.2 55.0坂口裕7人 8ト 5ワク 403 6-7-8-8 ユウユウププリエ |
盛岡23.07.18 8 2歳 1400m 左 1:32.9 重 41.6 6.9 55.0塚本涼7人 10ト 8ワク 406 10-7 フジユージーン |
6 | 6 | 父アンライバルド 母レクラドリール 母父(マヤノトップガン) マドンニーナ 鹿毛 牝2 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-3 櫻田康(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-1 0-0-0-3 1-0-0-1 |
盛岡23.10.01 6 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.8 重 36.9 1.2 54.0小林凌9人 9ト 5ワク 382 2-4 ザブルース |
盛岡23.09.17 12 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:44.1 稍 41.4 4.8 54.0塚本涼13人 13ト 5ワク 380 2-1-5-10 トワイライトウェイ |
水沢23.09.05 9 2歳 1400m 右 1:33.9 稍 43.9 2.8 54.0鈴木祐10人 10ト 3ワク 373 1-1-2-4 ビッグサララルーフ |
水沢23.08.22 6 2歳 1400m 右 1:34.1 稍 43.4 2.4 54.0鈴木祐6人 6ト 4ワク 373 1-1-1-2 タカマキスリー |
盛岡23.08.01 取消 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 良 54.0鈴木祐 8ト 8ワク - |
7 | 7 | 父ワールドエース 母ベレーザ 母父(ハーツクライ) コンバットアリーズ 鹿毛 牝2 (株)アプエンテ 上井農場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 三野通(岩手) |
0-1-0-3 0-1-0-0 0-0-0-2 0-1-0-0 |
盛岡23.10.01 8 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.3 重 36.3 1.7 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 405 7-8 ザブルース |
水沢23.09.05 4 2歳 1400m 右 1:32.8 稍 41.3 1.7 54.0岩本怜7人 10ト 6ワク 402 9-9-9-8 ビッグサララルーフ |
水沢23.08.22 4 2歳 1400m 右 1:32.8 稍 41.8 1.1 54.0岩本怜1人 6ト 1ワク 405 3-3-3-3 タカマキスリー |
盛岡23.07.30 2 ファーストステップ 1000m 左 1:02.8 良 37.3 0.3 54.0岩本怜1人 5ト 2ワク 398 4-3 オフビート |
|
8 | 8 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) ダイセンサラー 栗毛 牡2 根田喜久雄 藤原牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-2-0-1 0-1-0-1 0-1-0-0 0-1-0-1 |
盛岡23.07.31 6 2歳 1400m 左 1:32.5 良 41.8 2.3 55.0山本聡1人 8ト 4ワク 482 5-6 シングルモルト |
盛岡23.07.04 2 2歳 1200m 左 1:17.0 良 40.1 2.1 53.0◇関本玲8人 9ト 2ワク 482 5-4 リトルカリッジ |
水沢23.06.04 2 ファーストステップ 850m 右 0:53.9 稍 38.0 2.2 53.0◇関本玲2人 5ト 5ワク 491 2-2 フジユージーン |
||
8 | 9 | 父デクラレーションオブウォー 母ルビーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) コウソクエミ 鹿毛 牝2 野崎昭夫 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-2-0-1 0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 |
盛岡23.09.19 5 2歳 1400m 左 1:31.9 良 42.6 2.7 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 468 6-7 エイシンノクターン |
盛岡23.08.14 2 2歳 1400m 左 1:29.7 重 38.8 1.0 54.0阿部英2人 7ト 3ワク 467 1-1 ロイエ |
盛岡23.07.16 2 ファーストステップ 1000m 左 1:01.9 不 37.4 1.0 54.0小林凌1人 5ト 2ワク 467 2-2 アドバンスソング |
[PR] |
---|