地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月26日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)54,000 (4着)36,000 (5着)18,000 |
||
3歳5組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母シーヴァージア 母父(クロフネ) モルデュール 芦毛 牡3 川上和彦 高橋フアーム |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松23.01.11 7 3歳4組 800m 右 0:51.6 良 38.1 3.2 56.0平瀬城7人 10ト 9ワク 482 6-7 コンバットグランデ |
笠松22.12.30 9 夢に向かって頑張れ 1400m 右 1:38.0 良 43.6 6.2 55.0平瀬城7人 9ト 3ワク 495 9-9-9-9 ビットコイン |
J阪神22.11.19 15 2歳未勝利 1400m 右 1:31.1 良 40.6 5.0 55.0水口優14人 15ト 11ワク 462 15-15 レゾルシオン |
J札幌22.08.07 11 2歳未勝利 1700m 右 1:55.5 良 44.6 6.3 54.0水口優10人 11ト 6ワク 470 4-3-4-5 サトノミスチーフ |
J函館22.07.09 12 2歳新馬 1200m 芝右 1:12.3 良 35.8 1.2 54.0水口優8人 13ト 7ワク 456 11-12 アスクドリームモア |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母アヴィド 母父(マヤノトップガン) マナマハロ 栗毛 牡3 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
0-0-2-8 0-0-0-0 0-0-2-8 0-0-2-1 |
笠松23.01.11 3 3歳4組 800m 右 0:50.6 良 37.0 2.2 56.0高野誠6人 10ト 6ワク 455 5-4 コンバットグランデ |
笠松22.12.30 6 夢に向かって頑張れ 1400m 右 1:34.2 良 42.0 2.4 55.0高野誠3人 9ト 6ワク 459 5-4-4-6 ビットコイン |
笠松22.09.22 3 2歳2組 1400m 右 1:33.3 良 38.8 1.7 55.0東川慎2人 7ト 4ワク 461 7-6-4-3 モズマンマミーヤ |
門別22.08.25 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.0 良 42.0 1.7 54.0黒澤愛8人 9ト 4ワク 466 7-7-7-8 ヒダカホンセン |
門別22.08.11 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.9 重 41.7 2.0 54.0岩橋勇11人 12ト 12ワク 462 12-11-11-8 ラッキーストーリー |
3 | 3 | 父マクマホン 母ライブインベガス 母父(マンハッタンカフェ) トーセンベガス 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松23.01.11 8 3歳4組 800m 右 0:51.7 良 37.2 3.3 56.0藤原幹4人 10ト 5ワク 468 10-10 コンバットグランデ |
J中山22.12.04 14 2歳新馬 2000m 芝右 2:07.4 良 36.7 2.4 55.0田邊裕14人 14ト 7ワク 460 14-14-14-14 ディヴァージオン |
|||
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母エイシンガイア 母父(ハービンジャー) エイシンテンライ 芦毛 牡3 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松23.01.11 6 3歳4組 800m 右 0:50.9 良 37.1 2.5 56.0丸野勝5人 10ト 8ワク 448 7-6 コンバットグランデ |
笠松22.12.30 5 夢に向かって頑張れ 1400m 右 1:34.2 良 41.8 2.4 55.0丸野勝4人 9ト 4ワク 459 6-6-3-3 ビットコイン |
門別22.11.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 37.7 1.7 55.0松井伸4人 7ト 4ワク 454 6-6 スティールアグネス |
||
5 | 5 | 父ペルーサ 母サンタレジーナ 母父(タニノギムレット) カゼノマキバオー 栗毛 牡3 柏木一則 柏木一則 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-1-1 後藤佑(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-1 |
笠松23.01.11 4 3歳4組 800m 右 0:50.7 良 37.5 2.3 56.0青柳正3人 10ト 3ワク 418 4-5 コンバットグランデ |
笠松22.12.30 3 夢に向かって頑張れ 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.7 55.0青柳正5人 9ト 8ワク 421 2-3-5-4 ビットコイン |
門別22.11.08 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.8 1.6 55.0小野楓8人 9ト 2ワク 414 4-5 スカイロック |
門別22.10.18 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.7 1.0 55.0小野楓5人 9ト 2ワク 406 6-6 スカーレットレイル |
門別22.10.05 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 重 37.2 1.7 55.0落合玄9人 12ト 4ワク 408 10-10 ストラダーレ |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ブロードピーク 母父(ディープインパクト) ブラストクラッシュ 鹿毛 牡3 水谷昌晃 岡田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-3 |
笠松23.01.11 5 3歳4組 800m 右 0:50.8 良 37.6 2.4 56.0葛山晃8人 10ト 2ワク 382 3-3 コンバットグランデ |
笠松22.12.30 7 夢に向かって頑張れ 1400m 右 1:34.6 良 42.0 2.8 55.0黒澤愛8人 9ト 9ワク 384 4-5-6-7 ビットコイン |
笠松22.12.14 6 祝!健太郎&有希さ 1400m 右 1:34.1 良 41.2 1.3 55.0渡邊竜4人 6ト 2ワク 383 5-5-5-5 ニャー |
笠松22.12.01 2 2歳4組 1400m 右 1:34.6 稍 39.6 0.2 55.0黒澤愛4人 5ト 4ワク 390 4-4-3-3 ヒロノデモクラシー |
門別22.11.03 7 軽種馬農協と共に走 1100m 右 1:12.0 重 41.0 3.8 55.0高野誠7人 7ト 3ワク 388 6-7 ヒメカグラ |
7 | 7 | 父トーセンラー 母ダイメイロッコウ 母父(ロッコウオロシ) リノプルミエール 鹿毛 牝3 組)リノレーシング 池本久志 |
51.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-3 |
笠松23.01.11 10 3歳4組 800m 右 0:52.2 良 38.4 3.8 51.0▲若杉朝10人 10ト 1ワク 429 8-9 コンバットグランデ |
笠松22.12.30 7 2歳4組牝馬 1400m 右 1:37.5 良 44.4 4.5 51.0▲若杉朝7人 7ト 1ワク 425 6-5-5-7 タイセイシャルム |
笠松22.12.14 6 2歳3組牝馬 1400m 右 1:38.2 良 42.8 4.6 51.0▲若杉朝6人 6ト 1ワク 422 6-6-6-6 ミュゼベリー |
門別22.11.01 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.3 良 42.0 3.2 51.0▲若杉朝10人 10ト 10ワク 424 5-9 ニシノヒカル |
門別22.10.18 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 40.4 2.7 54.0高野誠9人 9ト 8ワク 424 6-8 スカーレットレイル |
[PR] |
---|