地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月26日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝9 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 葛山晃(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
7-12-20-51 0-0-0-3 7-11-19-39 7-11-17-36 |
笠松23.01.12 4 初音賞B6 1600m 右 1:46.9 良 40.3 1.1 54.0葛山晃8人 8ト 2ワク 464 7-8-5-5 フォートレスヒル |
笠松22.12.29 8 B級サバイバル 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 0.9 51.0▲及川烈8人 9ト 5ワク 463 9-8-7-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.15 9 B6組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.0 51.0▲及川烈9人 9ト 3ワク 461 8-7-8-9 スピアヘッド |
笠松22.12.02 6 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:47.7 良 42.3 2.7 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 459 6-3-2-4 ジョブックルーチェ |
笠松22.11.16 6 B5組 1600m 右 1:47.3 良 40.3 1.2 51.0▲及川烈8人 8ト 2ワク 462 6-5-5-5 パワースカイ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ダブルヨウコ 母父(ハーツクライ) ダブルマーク 青毛 牡6 新村順一 増尾牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-4 柴田高(笠松) |
7-6-5-39 0-0-0-3 7-6-5-36 0-0-0-2 |
笠松23.01.11 8 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.2 良 40.9 1.9 56.0平瀬城7人 9ト 4ワク 519 3-5-8-8 シルバーリング |
笠松22.12.27 12 ウインターアタック 1400m 右 1:31.8 稍 40.2 1.8 56.0平瀬城12人 12ト 12ワク 522 6-8-7-11 ハーイ |
金沢22.12.13 10 楽天競馬でカンタン 1400m 右 1:32.4 不 40.7 2.6 55.0☆兼子千7人 10ト 9ワク 527 9-10-6-10 ミュージアムピース |
金沢22.11.27 8 B2三 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.4 55.0☆兼子千6人 9ト 6ワク 531 4-5-6-8 アナザーヴィータ |
金沢22.11.13 8 昇格記念!カリスマ 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 1.1 56.0池田敦9人 11ト 9ワク 526 3-3-3-5 エヴォラ |
3 | 3 | 父リヤンドファミユ 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) マイプレシャスワン 栗毛 牝5 吉岡廣樹 川島正広 |
51.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-3-3-34 0-0-1-17 5-3-2-17 5-3-2-16 |
笠松22.12.27 8 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.6 稍 41.0 1.0 52.0◇宮下瞳9人 10ト 3ワク 418 1-1-1-3 キチロクレディス |
笠松22.12.15 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.2 54.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 419 1-1-1-1 コスモマイディア |
笠松22.12.02 7 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:33.5 良 41.7 3.7 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 414 5-3-6-7 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.17 7 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:48.2 良 40.8 3.1 54.0森島貴4人 8ト 1ワク 414 5-5-6-7 スピアヘッド |
笠松22.10.19 4 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:47.6 良 41.4 0.7 54.0森島貴4人 9ト 6ワク 406 5-5-7-7 トーセントラスト |
4 | 4 | 父グランプリボス 母トーホウビーナス 母父(Woodman) ナイスブロンディ 栗毛 牝7 酒井孝敏 幌村牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
4-8-4-24 0-0-0-0 4-8-4-24 0-0-0-2 |
笠松23.01.11 7 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.1 良 41.2 1.8 54.0岡部誠2人 9ト 9ワク 486 5-7-5-6 シルバーリング |
笠松22.12.27 9 ウインターアタック 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 1.4 54.0丸野勝4人 12ト 10ワク 489 9-9-9-10 ハーイ |
大井22.11.15 11 フィフス・アベニュ 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.0 52.0△新原周5人 16ト 8ワク 495 12-13 ギャンブルレディ |
大井22.10.31 6 うさぎ座特別C1C 1000m 右 1:00.7 良 36.3 0.7 51.0△新原周9人 12ト 12ワク 493 6-7 イクノスカイ |
大井22.10.03 3 とかげ座特別C2一 1000m 右 1:00.8 良 36.7 0.8 52.0△菅原涼6人 11ト 4ワク 500 3-3 イクノスカイ |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡6 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-3-1 伊藤強(笠松) |
7-4-11-38 0-0-0-0 7-4-11-38 6-2-9-20 |
笠松23.01.12 6 初音賞B6 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.7 56.0平瀬城6人 8ト 8ワク 494 5-5-7-8 フォートレスヒル |
笠松22.12.14 3 B7組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 1.0 56.0平瀬城4人 9ト 8ワク 499 8-8-7-3 ハナウタマジリ |
笠松22.11.30 7 ドウダンツツジ賞B 1400m 右 1:34.4 重 39.5 2.8 56.0平瀬城7人 7ト 4ワク 490 6-6-7-7 ダイナミックリュウ |
笠松22.11.02 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.9 良 38.9 0.5 56.0東川慎1人 10ト 6ワク 489 8-6-4-1 モリデンマグマ |
笠松22.10.21 5 C5組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.9 55.0☆細川智5人 8ト 3ワク 486 7-7-7-6 プレリュードノート |
6 | 6 | 父ローエングリン 母サクラプリメーラ 母父(キングカメハメハ) サクラパルジファル 黒鹿毛 牡7 酒井孝敏 谷岡スタット |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-3-8-26 0-0-0-2 3-3-8-23 0-0-0-4 |
笠松23.01.11 9 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.3 良 40.7 2.0 56.0東川慎9人 9ト 6ワク 522 9-9-8-8 シルバーリング |
笠松22.12.27 10 A6・B3組A6B 1400m 右 1:33.7 稍 39.7 3.3 57.0平瀬城10人 10ト 10ワク 536 9-9-10-10 エベレストテソーロ |
笠松22.12.13 8 A5・B3組A5B 1400m 右 1:32.3 良 39.4 2.9 57.0平瀬城7人 8ト 4ワク 536 8-8-8-8 アオカミ |
笠松22.11.30 6 あおい賞A6B3 1400m 右 1:32.8 重 40.7 3.0 57.0平瀬城5人 7ト 1ワク 548 6-6-6-6 ワンダフルライフ |
高知22.10.29 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.9 良 40.9 1.4 56.0郷間勇6人 12ト 2ワク 539 12-12-12-11 トラストミー |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) トリプルプレイ 黒鹿毛 牝6 藤田好紀 福田牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-1-2 栗本陽(笠松) |
4-7-11-26 0-0-0-0 4-7-11-24 1-2-5-3 |
金沢22.12.21 4 渋谷くんの誕生日B 1400m 右 1:30.2 不 38.5 0.4 54.0堀場裕9人 10ト 7ワク 437 5-5-5-4 オーミテンペスト |
金沢22.12.05 4 アザレア賞B1四以 1400m 右 1:30.6 不 38.1 1.2 54.0吉原寛2人 9ト 7ワク 440 6-7-5-5 エヴォラ |
金沢22.11.20 4 みんなでキレイに! 1500m 右 1:37.1 重 38.9 1.0 54.0堀場裕4人 7ト 6ワク 443 3-3-3-5 グッドオールド |
金沢22.11.07 4 チェミンさん誕生日 1500m 右 1:37.8 良 39.2 0.9 54.0堀場裕3人 12ト 3ワク 445 6-5-5-3 カイジンウェーヴ |
金沢22.09.27 3 B1二 1500m 右 1:37.0 稍 38.8 0.7 54.0吉原寛3人 10ト 6ワク 447 6-6-5-4 スペシャルサンデー |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝5 (有)木村牧場 沖田牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 4-3-5-11 川嶋弘(笠松) |
5-4-8-29 1-0-1-17 4-4-7-12 4-4-7-12 |
笠松23.01.12 3 初音賞B6 1600m 右 1:46.6 良 40.6 0.8 52.0△長江慶5人 8ト 5ワク 438 4-4-4-4 フォートレスヒル |
笠松22.12.27 4 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.2 稍 39.6 0.6 52.0△長江慶8人 10ト 8ワク 439 6-7-3-4 キチロクレディス |
笠松22.12.13 7 A5・B3組A5B 1400m 右 1:31.8 良 39.7 2.4 51.0▲長江慶4人 8ト 7ワク 436 7-7-7-6 アオカミ |
笠松22.11.30 2 B4組 1400m 右 1:31.4 重 40.1 0.9 51.0▲長江慶6人 7ト 4ワク 435 4-4-3-3 ブルースウェード |
笠松22.11.17 9 B4組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.2 51.0▲長江慶8人 9ト 5ワク 432 7-7-8-8 ティーズダンキー |
[PR] |
---|