地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月28日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛オルフェーヴル・プレミアムA1-2~A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーガニアン 鹿毛 牡5 西森鶴 賀張三浦牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-1-0-2 小国博(北海道) |
7-2-1-10 2-1-1-3 5-1-0-7 5-1-0-7 |
門別22.08.02 2 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:46.8 不 37.9 0.1 58.0石川倭5人 8ト 6ワク 502 5-6-6-4 フーククリスタル |
門別22.07.20 7 J交 アンタレス特 1800m 右 1:57.2 不 42.5 4.7 56.0松井伸5人 8ト 5ワク 510 1-1-1-4 ラヤス |
門別22.07.05 4 雪印種苗BFMP特 1800m 右 1:55.8 稍 40.0 0.8 57.0石川倭4人 7ト 2ワク 512 3-3-3-3 トウカイラルゴ |
門別22.06.23 4 楽天競馬ポイント1 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 0.7 55.0松井伸5人 8ト 8ワク 512 8-8-8-7 グリントビート |
門別22.05.05 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:01.2 良 41.5 1.2 56.0井上俊7人 9ト 6ワク 514 2-2-2-1 ルールソヴァール |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイタケル 栗毛 牡7 猪苗代勇 メイプルファーム |
58.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-2-6-27 1-2-4-15 1-0-2-11 0-0-0-2 |
門別22.09.14 9 サートゥルナーリア 1700m 右 1:52.2 良 38.9 2.1 55.0石堂響9人 11ト 11ワク 490 10-9-9-9 マイネルシスネロス |
門別22.08.17 8 愛別きのこフェス特 1200m 右 1:12.5 重 36.7 1.4 55.0石川倭5人 11ト 6ワク 484 8-8 スティールペガサス |
J東京22.06.25 11 清里特別3歳上2勝 1400m 左 1:24.7 良 35.8 2.1 57.0江田照14人 15ト 15ワク 480 14-14 ウインアキレウス |
J福島22.04.23 13 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:48.1 良 38.7 2.4 54.0荻野極13人 15ト 5ワク 472 7-7-11-12 ペイシャクェーサー |
J阪神22.03.19 9 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.9 重 35.6 0.5 57.0荻野極16人 16ト 6ワク 472 14-13 タマモヒメギミ |
3 | 3 | 父スペシャルウィーク 母リンダムーン 母父(リンドシェーバー) フライオールデイズ 黒鹿毛 牡7 岡田壮史 小田牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 8-1-1-3 田中正(北海道) |
9-1-2-19 0-0-1-9 9-1-1-8 9-1-1-3 |
門別22.09.08 1 道産小麦に麦チェン 1800m 右 1:58.5 良 39.2 0.9 58.0阪野学1人 11ト 9ワク 508 3-2-2-1 コンピエーニュ |
門別22.08.31 2 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:53.0 不 38.7 0.0 55.0阪野学7人 11ト 1ワク 510 2-2-2-2 ノットイェット |
門別22.08.17 4 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:54.5 重 40.3 1.1 55.0阪野学2人 7ト 3ワク 510 2-2-2-2 トウキョウドライヴ |
門別22.08.02 3 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:47.0 不 39.1 0.3 55.0阪野学4人 8ト 8ワク 512 4-4-4-2 フーククリスタル |
門別22.06.15 6 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:15.3 良 39.8 0.6 56.0阪野学6人 10ト 2ワク 492 7-5 クロデメニル |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) サムズアップ 黒鹿毛 牡5 (株)オリオンファーム コスモヴューファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-3 角川秀(北海道) |
3-4-5-12 0-0-0-0 3-4-5-12 1-2-3-10 |
門別22.09.14 4 サートゥルナーリア 1700m 右 1:50.9 良 38.4 0.8 54.0井上俊8人 11ト 3ワク 498 7-7-7-7 マイネルシスネロス |
門別22.08.31 5 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:54.2 不 38.0 1.2 56.0井上俊6人 11ト 9ワク 498 10-9-9-6 ノットイェット |
門別22.08.17 3 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:54.3 重 39.0 0.9 56.0岩橋勇3人 7ト 4ワク 500 4-4-4-4 トウキョウドライヴ |
門別22.08.02 4 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:47.1 不 38.5 0.4 56.0岩橋勇2人 8ト 2ワク 506 6-5-5-4 フーククリスタル |
門別22.07.19 1 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.6 稍 39.5 0.1 56.0岩橋勇3人 8ト 7ワク 508 7-7-7-5 サンケイワールド |
5 | 5 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡4 中田和宏 有限会社中田牧場 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-1-1-1 松本隆(北海道) |
5-5-6-27 0-0-0-0 5-5-6-26 1-3-4-10 |
門別22.09.14 6 長月特別A1~A3 1700m 右 1:52.3 良 40.7 1.5 55.0山本咲2人 10ト 1ワク 498 3-3-4-4 クインズサターン |
門別22.08.31 3 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:53.4 不 38.9 0.4 57.0山本咲2人 11ト 7ワク 498 3-3-3-3 ノットイェット |
門別22.08.17 2 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:54.1 重 39.1 0.7 58.0山本咲5人 7ト 5ワク 496 3-3-3-3 トウキョウドライヴ |
園田22.07.07 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.1 56.0田中学4人 7ト 4ワク 496 6-6-5-5 メイショウブラボー |
J阪神22.06.19 5 三木特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:47.0 良 34.4 0.6 57.0吉村智11人 11ト 9ワク 490 10-10 ロングラン |
5 | 6 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡8 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
6-3-7-61 0-0-0-0 6-3-7-61 2-1-2-21 |
門別22.09.15 7 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:12.3 良 39.2 2.1 57.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 470 9-9-9-9 ルールソヴァール |
門別22.08.18 10 エピファネイア・プ 1800m 右 1:55.7 不 40.1 2.3 55.0岩橋勇12人 12ト 12ワク 466 9-8-9-7 リンノレジェンド |
門別22.08.03 6 平取町長杯「平取す 1800m 右 1:56.5 重 38.5 3.9 55.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 466 7-7-7-7 スーパーステション |
門別22.07.20 5 ハービンジャー・プ 2000m 右 2:08.8 不 37.1 2.4 55.0岩橋勇6人 6ト 2ワク 464 6-6-6-5 サンビュート |
門別22.06.23 7 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:12.6 稍 39.1 1.0 57.0吉原寛7人 10ト 3ワク 464 5-5-6-7 フローリン |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡6 久保潤 坂牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
6-2-4-30 4-1-4-12 2-1-0-17 0-0-0-1 |
門別22.08.31 8 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:55.1 不 39.4 2.1 57.0小野楓8人 11ト 10ワク 496 3-4-5-5 ノットイェット |
川崎22.08.03 7 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.4 良 40.3 1.3 56.0和田譲5人 13ト 9ワク 488 3-3-2-2 レディオガガ |
川崎22.07.04 4 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:37.1 良 39.7 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 488 3-4-3-3 ライジングサミット |
川崎22.06.13 3 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.3 良 41.1 0.2 57.0矢野貴1人 12ト 9ワク 496 5-5-1-1 ピエナビーチ |
船橋22.05.02 2 くじら特別B3二 1600m 左 1:43.4 不 40.0 0.5 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 496 4-4-4-3 スパラキシス |
6 | 8 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡4 福岡隆史 細川牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-3-2-6 角川秀(北海道) |
6-4-4-15 0-0-0-0 6-4-4-15 1-3-2-6 |
門別22.09.14 8 長月特別A1~A3 1700m 右 1:52.6 良 41.8 1.8 54.0桑村真6人 10ト 10ワク 484 1-1-1-1 クインズサターン |
門別22.08.31 6 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:55.0 不 40.5 2.0 56.0桑村真3人 11ト 2ワク 482 5-4-3-4 ノットイェット |
門別22.08.02 1 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:46.7 不 39.1 0.1 55.0桑村真3人 8ト 3ワク 480 1-1-1-1 ビービーガニアン |
門別22.07.19 3 北海道ブランドきら 1800m 右 1:55.9 稍 40.9 0.3 56.0桑村真5人 8ト 6ワク 480 1-1-1-1 サムズアップ |
門別22.06.30 2 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:54.2 不 40.5 0.2 57.0桑村真3人 11ト 2ワク 478 1-1-1-1 ロドルフォブレイン |
7 | 9 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
6-1-7-21 4-0-4-12 2-1-3-9 1-1-3-5 |
門別22.09.14 9 長月特別A1~A3 1700m 右 1:53.3 良 40.7 2.5 53.0石堂響10人 10ト 9ワク 470 7-7-9-9 クインズサターン |
門別22.08.31 11 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:58.5 不 42.6 5.5 55.0石堂響9人 11ト 11ワク 476 5-6-6-10 ノットイェット |
浦和21.08.25 取消 ’21 トワイライ 1400m 左 稍 51.0福原杏 9ト 8ワク - |
船橋21.08.09 3 ペリドット賞B1B 1500m 左 1:35.7 重 38.8 0.7 53.0橋本直6人 8ト 6ワク 451 5-5-4-4 ハクサンホーリー |
浦和21.07.22 1 海の日特別B3一 1400m 左 1:28.1 良 38.0 0.2 54.0橋本直4人 9ト 1ワク 447 4-4-3-1 ガンファイター |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡5 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-4 柳澤好(北海道) |
3-2-4-38 3-1-2-17 0-1-2-15 0-0-0-7 |
門別22.09.13 8 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:16.6 良 39.7 2.1 54.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 464 6-8 シロイスズメ |
門別22.08.31 10 日高建設協会特別A 1200m 右 1:13.9 不 38.3 2.5 55.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 464 6-7 スティールストーム |
門別22.08.18 9 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.1 不 38.9 2.8 55.0岩橋勇9人 9ト 5ワク 470 6-7 スティールティアラ |
門別22.08.04 11 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:15.7 重 40.1 3.3 56.0岩橋勇11人 11ト 3ワク 470 7-10 ソルサリエンテ |
門別22.07.20 8 J交 アンタレス特 1800m 右 2:01.3 不 44.5 8.8 56.0石堂響8人 8ト 2ワク 470 7-7-8-8 ラヤス |
8 | 11 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝6 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 4-7-6-9 田中淳(北海道) |
4-10-7-17 0-2-1-5 4-8-6-12 4-7-6-10 |
門別22.08.31 4 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:53.6 不 36.4 0.6 55.0落合玄4人 11ト 4ワク 454 9-10-10-9 ノットイェット |
門別22.07.20 4 ハービンジャー・プ 2000m 右 2:08.4 不 37.1 2.0 53.0服部茂2人 6ト 6ワク 452 4-4-4-4 サンビュート |
門別22.07.07 3 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:56.3 良 39.2 0.4 56.0服部茂7人 11ト 9ワク 456 7-8-6-3 ネーロルチェンテ |
門別22.06.15 4 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.2 良 41.3 0.5 56.0服部茂4人 11ト 3ワク 452 7-7-6-5 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 4 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.4 稍 40.6 0.5 55.0服部茂6人 11ト 7ワク 442 9-9-7-4 クーファアチャラ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝8 古谷剛彦 高橋義浩 |
53.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
8-12-14-79 0-0-0-8 7-12-14-66 2-4-2-34 |
門別22.09.15 12 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:15.7 良 41.1 5.5 55.0阪野学11人 12ト 7ワク 444 12-12-12-12 ルールソヴァール |
門別22.08.31 7 スースー和ハッカ王 1800m 右 1:55.1 不 37.7 2.1 54.0中越琉11人 11ト 3ワク 444 11-10-11-11 ノットイェット |
門別22.08.11 9 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.0 不 41.0 4.7 55.0阪野学12人 12ト 1ワク 446 12-12-12-12 グランブリッジ |
門別22.06.15 7 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:53.1 良 41.2 1.4 56.0阪野学10人 11ト 11ワク 442 10-10-11-10 ニーズヘッグ |
門別22.06.01 5 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:56.5 不 39.8 1.8 53.0阪野学5人 7ト 4ワク 442 6-6-7-7 ガッツポーズ |
[PR] |
---|