地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月28日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
コスモス2200C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Tonalist 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルドリームズ 黒鹿毛 セン5 藤田在子 NagakoFuji |
58.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-4 水野貴(浦和) |
2-3-1-19 2-2-0-13 0-1-1-5 0-0-0-0 |
浦和22.09.21 1 秋の夜特別C1選抜 2000m 左 2:12.1 重 41.6 0.5 56.0福原杏7人 11ト 6ワク 497 6-2-1-1 エールプレジール |
浦和22.08.31 4 乙女座特別C1選抜 2000m 左 2:13.2 良 41.0 2.1 56.0福原杏9人 10ト 5ワク 495 9-8-7-4 オーケーパッション |
浦和22.08.12 6 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:31.1 良 39.7 2.1 51.0★中島良7人 9ト 6ワク 499 5-6-5-5 ジャックオレンジ |
浦和22.07.21 7 相月特別C1一 1400m 左 1:31.0 良 39.1 2.6 56.0福原杏3人 11ト 1ワク 486 9-10-11-10 コウユーラヴラヴ |
浦和22.06.27 6 水無月特別B2二B 1400m 左 1:29.1 良 38.0 0.8 55.0福原杏7人 10ト 10ワク 490 7-6-6-7 ブラックパンサー |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母アースリヴィング 母父(Yonaguska) エールプレジール 栗毛 セン5 横田一男 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-0-2 渋谷博(船橋) |
6-3-4-22 6-3-4-18 0-0-0-4 2-0-3-5 |
浦和22.09.21 2 秋の夜特別C1選抜 2000m 左 2:12.6 重 40.7 0.5 56.0秋元耕8人 11ト 11ワク 467 4-7-6-6 グーガルドリームズ |
川崎22.09.16 12 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.5 3.4 56.0秋元耕12人 13ト 6ワク 473 13-13-11-12 キットサクラサク |
船橋22.08.22 8 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.7 良 41.0 2.4 56.0秋元耕5人 9ト 7ワク 482 8-8-9-9 ベルウッドアサヒ |
川崎22.08.04 2 農家レストラン秦野 2000m 左 2:13.1 稍 40.1 0.7 56.0秋元耕6人 9ト 2ワク 473 7-8-7-4 グランスエーニョ |
船橋22.07.24 5 トゥモロー賞C1二 1600m 左 1:45.9 良 38.8 1.7 56.0岡村健5人 12ト 2ワク 473 11-11-11-10 ルミエールソレイユ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母キャメロンガール 母父(With Approval) ディスバッドマム 栗毛 牝4 (株)ジェイアール 桑田フアーム |
54.0kg 山口達(船橋) 1-1-1-3 渡邊貴(船橋) |
2-1-1-10 2-1-1-7 0-0-0-2 2-0-1-6 |
船橋22.07.23 8 ルビー2200C1 2200m 左 2:33.4 良 44.1 4.3 54.0山口達7人 8ト 3ワク 449 7-7-7-8 ゴールドクレスト |
船橋22.05.02 1 Funabashi 2200m 左 2:27.2 不 40.6 1.9 54.0本橋孝2人 13ト 5ワク 457 5-4-2-2 サーフシェイパー |
船橋22.04.11 4 ガッツポーズ220 2200m 左 2:32.3 良 41.1 1.6 54.0山口達9人 12ト 5ワク 456 4-4-2-2 ゴールドクレスト |
船橋22.03.21 12 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:48.2 稍 43.7 3.8 54.0山口達12人 14ト 11ワク 456 14-13-10-10 マロンクラージュ |
船橋22.01.13 10 C2二 1500m 左 1:38.4 重 39.4 2.9 54.5笠野雄3人 12ト 7ワク 453 10-10-11-10 メイショウタニカゼ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) シンメロワン 黒鹿毛 セン4 楠昌史 ★橋本牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-2-0-2 佐藤太(船橋) |
1-3-1-9 1-3-1-9 0-0-0-0 1-2-1-9 |
川崎22.09.16 2 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:14.4 良 41.7 0.2 56.0川島正3人 13ト 4ワク 473 1-1-1-1 ローゼンリッター |
船橋22.08.19 7 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 42.5 1.2 56.0川島正6人 10ト 10ワク 473 1-1-1-1 ハクサントップ |
船橋22.07.22 2 スターマイン220 2200m 左 2:30.6 良 43.3 0.7 56.0川島正8人 12ト 11ワク 470 2-2-1-1 テンポラーレ |
船橋22.02.15 8 C2選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 40.2 1.4 56.5川島正7人 12ト 11ワク 478 5-6-5 アチェロイス |
船橋22.01.14 9 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 1.4 56.5岡村健11人 12ト 3ワク 483 10-10-11 クールガジェット |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡7 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 山田質(川崎) |
13-3-9-28 3-3-6-18 10-0-3-8 0-0-1-1 |
川崎22.09.14 7 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:16.5 良 42.6 2.0 53.0▲野畑凌8人 9ト 9ワク 483 1-2-2-5 エスペルト |
川崎22.08.26 9 明日は佐賀競馬開催 1400m 左 1:33.3 良 39.4 2.1 53.0▲野畑凌8人 9ト 5ワク 479 9-9-8-9 ソルティエラ |
川崎22.08.03 10 三浦で「自然」と「 1500m 左 1:38.2 良 40.4 2.3 55.0☆池谷匠7人 14ト 14ワク 476 11-11-13-10 ハーモニーヤマト |
川崎22.07.08 11 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:41.2 良 43.1 3.5 52.0★神尾香7人 11ト 5ワク 472 10-9-10-11 デイオブサンダー |
川崎22.01.31 1 C2一 二 三 1600m 左 1:45.0 良 40.0 0.0 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 483 11-11-9-8 フルフィル |
5 | 6 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡4 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 加藤誠(川崎) |
0-1-1-24 0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎22.09.14 5 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:15.6 良 41.2 1.1 56.0増田充9人 9ト 8ワク 481 7-8-8-7 エスペルト |
川崎22.08.28 7 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:16.5 稍 42.5 2.3 57.0増田充10人 12ト 10ワク 481 3-3-6-6 レッドスパロー |
川崎22.08.04 6 農家レストラン秦野 2000m 左 2:15.0 稍 42.0 2.6 55.0☆古岡勇9人 9ト 5ワク 489 9-9-8-7 グランスエーニョ |
川崎22.04.06 9 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.1 重 42.7 1.2 56.0張田昂9人 13ト 2ワク 485 12-12-5-9 ミッキーハッスル |
浦和22.03.15 7 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.1 良 41.3 3.8 56.0矢野貴7人 12ト 5ワク 481 5-6-6-5 コスモビックラコグ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンモユル 鹿毛 牡7 河合純二 マリオステーブル |
56.0kg 今野忠(川崎) 3-1-1-2 張田京(船橋) |
7-6-5-18 6-6-5-14 1-0-0-2 5-3-4-8 |
川崎22.07.05 3 ネメシス賞C1選定 2000m 左 2:15.1 稍 42.2 0.5 56.0今野忠5人 9ト 7ワク 519 7-6-3-4 レッドスパロー |
船橋22.06.20 4 富里賞C2一 1600m 左 1:44.9 稍 41.6 1.2 56.0今野忠1人 13ト 8ワク 522 11-12-8-7 メイショウクラーク |
船橋22.05.02 2 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.4 不 41.3 0.0 56.0今野忠2人 14ト 7ワク 522 6-6-4-3 シズヨシ |
船橋22.04.13 5 C2二 三 1500m 左 1:39.8 良 42.2 0.7 56.0今野忠1人 12ト 10ワク 526 6-5-5-3 ウインカルナヴァル |
船橋22.03.23 1 C2六 七 1500m 左 1:38.0 不 38.8 0.2 56.0今野忠1人 12ト 11ワク 531 7-7-5-4 ブッカープライズ |
6 | 8 | 父キズナ 母ピュアブラウン 母父(Indian Charlie) ギンジ 青鹿毛 セン5 西村健 上水牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 山田信(船橋) |
4-6-8-10 3-2-7-7 1-4-1-1 3-1-4-5 |
船橋22.08.19 4 C1四 五 六ア 1500m 左 1:40.2 良 39.3 0.7 56.0本橋孝2人 10ト 6ワク 501 6-6-8-7 コウシ |
船橋22.07.23 3 大多喜賞C2一 1600m 左 1:45.8 良 42.2 1.1 56.0真島大1人 10ト 10ワク 499 3-3-2-2 セイショウパイロ |
船橋22.06.22 4 C1二 三 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 1.1 56.0笹川翼1人 10ト 7ワク 492 4-4-4-4 マテラガニア |
船橋22.05.02 5 C1四 五 六ア 1500m 左 1:36.8 不 39.8 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 10ワク 487 6-6-4-7 ディープステイト |
浦和22.02.21 取消 春告草特別C1四 1500m 左 良 56.0笹川翼 7ト 7ワク - |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) ミュークレグルス 鹿毛 牡4 庄司修二 坂本春雄 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-2-2-26 1-2-2-26 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎22.09.15 1 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:47.1 良 39.1 0.2 56.0今野忠11人 14ト 13ワク 497 13-13-12-3 イツハ |
川崎22.08.25 11 檜扇賞C2一 二 1500m 左 1:40.4 良 43.1 2.9 56.0伊藤裕9人 12ト 11ワク 504 7-8-5-7 ジーソウルブラザー |
川崎22.08.05 4 ファイナルアンサー 1400m 左 1:32.9 重 40.0 0.5 56.0増田充9人 11ト 9ワク 489 4-5-4-3 リートスピーク |
船橋22.07.23 9 大多喜賞C2一 1600m 左 1:47.9 良 43.3 3.2 56.0山崎誠9人 10ト 3ワク 487 4-4-7-9 セイショウパイロ |
川崎22.07.07 12 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:34.2 良 41.8 2.2 56.0藤江渉12人 12ト 11ワク 491 9-9-5-7 アートオブライフ |
7 | 10 | 父マクフィ 母メイクヒストリー 母父(サンデーサイレンス) メイククラウドロア 鹿毛 牡3 飯田貴大 千代田牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-6 川島一(船橋) |
2-0-1-9 2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-8 |
船橋22.08.22 3 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.1 良 40.4 0.8 55.0本田重6人 9ト 1ワク 514 6-6-4-5 ベルウッドアサヒ |
船橋22.07.23 4 ルビー2200C1 2200m 左 2:29.7 良 40.6 0.6 55.0本田重6人 8ト 2ワク 516 6-6-6-6 ゴールドクレスト |
川崎22.07.05 4 ネメシス賞C1選定 2000m 左 2:15.1 稍 41.6 0.5 55.0本田重8人 9ト 3ワク 505 9-9-8-7 レッドスパロー |
船橋22.06.24 5 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:46.8 良 40.7 2.0 56.0本田重4人 11ト 6ワク 515 11-11-11-10 アウデリア |
船橋22.05.03 5 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.3 重 39.1 2.3 56.0本田重7人 9ト 2ワク 513 7-7-8-8 デシジョン |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母サンキューアスク 母父(シンボリクリスエス) アドヴェントイヴ 青鹿毛 牝4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-1-3-14 0-1-2-11 0-0-1-2 0-0-0-2 |
川崎22.09.15 7 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 39.5 1.2 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 492 8-7-8-8 ミスターサファリ |
川崎22.05.19 8 小田原オリジナル品 1500m 左 1:37.4 稍 40.5 1.0 54.0保園翔14人 14ト 13ワク 476 11-11-11-10 アーティフィス |
船橋22.05.06 9 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:46.4 稍 41.8 2.0 53.0☆古岡勇7人 13ト 3ワク 474 9-8-7-6 ホウオウハイエスト |
川崎22.04.07 7 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:31.6 重 40.6 1.4 50.0★小林捺12人 12ト 6ワク 466 9-8-8-6 サキガケバイオ |
船橋22.03.23 11 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:03.7 不 38.2 2.4 54.0☆古岡勇8人 14ト 11ワク 469 12-11 トリプルフォー |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母カザリムスビ 母父(トワイニング) トランポリン 栗毛 牡3 石瀬丈太郎 田中裕之 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-1-5 矢野義(船橋) |
1-3-2-8 1-3-2-8 0-0-0-0 1-2-2-6 |
川崎22.09.14 9 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:18.7 良 44.8 4.2 55.0本橋孝5人 9ト 3ワク 527 2-3-5-9 エスペルト |
船橋22.08.24 6 J交 ナティブーツ 1700m 左 1:54.5 良 42.6 2.1 57.0本橋孝4人 9ト 2ワク 528 4-3-7-8 スタニングスター |
船橋22.07.26 1 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:44.2 稍 40.3 0.3 56.0本橋孝6人 11ト 8ワク 527 3-3-2-1 ハガクレ |
船橋22.06.24 7 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:47.2 良 42.4 2.4 56.0本橋孝5人 11ト 11ワク 521 7-5-3-4 アウデリア |
川崎22.05.16 2 アウラー特別3歳3 1400m 左 1:31.3 不 40.3 0.3 56.0真島大3人 12ト 10ワク 524 8-7-5-3 ウクライナアイズ |
[PR] |
---|