地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月15日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ピークハント賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母プリティーサンサン 母父(リンドシェーバー) プリンセスカーリ 黒鹿毛 牝3 三田正眞 中田浩美 |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
1-3-1-15 0-0-0-0 1-3-1-15 0-2-1-11 |
笠松22.06.29 8 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:36.0 良 44.1 3.8 53.0☆塚本征10人 10ト 9ワク 434 6-4-4-8 カナデソニック |
笠松22.06.15 9 乙女渓谷賞3歳2特 1600m 右 1:54.0 重 47.2 8.1 50.0★深澤杏9人 9ト 1ワク 430 9-9-9-9 グッドオールド |
笠松22.06.01 5 飛騨川賞3歳2特選 1600m 右 1:49.8 良 42.8 2.9 50.0★深澤杏7人 8ト 8ワク 433 3-3-2-2 スキューマパーラ |
笠松22.05.12 7 鵜舟賞3歳2特選( 1600m 右 1:50.9 良 41.2 1.7 54.0加藤聡8人 8ト 1ワク 429 5-4-5-5 シャイニーメイン |
笠松22.04.27 7 ミルク賞3歳2特選 1400m 右 1:36.9 重 44.5 2.8 54.0加藤聡7人 9ト 2ワク 428 1-1-1-2 マルヨニキーヤ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母フレイヤ 母父(ショウナンカンプ) ハルルン 鹿毛 牝3 木村良明 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-2-3 笹野博(笠松) |
2-0-4-10 0-0-0-0 2-0-4-10 2-0-4-10 |
笠松22.06.28 1 3歳4組 1400m 右 1:33.9 良 42.1 0.7 54.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 441 3-5-2-2 インテンシティ |
笠松22.06.15 6 乙女渓谷賞3歳2特 1600m 右 1:47.8 重 41.7 1.9 54.0渡邊竜7人 9ト 7ワク 446 8-8-7-6 グッドオールド |
笠松22.06.01 6 3歳3組 1400m 右 1:33.1 良 41.8 0.9 54.0渡邊竜7人 8ト 3ワク 443 4-5-4-4 サンジョノコ |
笠松22.05.12 6 鵜舟賞3歳2特選( 1600m 右 1:50.6 良 40.7 1.4 51.0▲田中洸6人 8ト 7ワク 445 4-5-6-6 シャイニーメイン |
笠松22.03.28 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.3 良 41.1 1.5 54.0岡部誠4人 6ト 1ワク 449 6-5-4-3 コスモナビゲーター |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母マルヨカルボマキ 母父(ゴールドアリュール) マルヨニキーヤ 青毛 牝3 野村春行 鈴木武蔵 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-2-0-1 柴田高(笠松) |
2-2-0-3 0-0-0-1 2-2-0-2 2-2-0-1 |
笠松22.06.29 4 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:33.1 良 41.8 0.9 53.0☆東川慎2人 10ト 6ワク 485 2-2-1-1 カナデソニック |
笠松22.04.27 1 ミルク賞3歳2特選 1400m 右 1:34.1 重 41.5 0.4 53.0☆東川慎1人 9ト 8ワク 481 2-2-2-1 タイセイナトゥーラ |
笠松22.04.06 1 3歳4組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.6 53.0☆東川慎2人 8ト 3ワク 479 2-2-2-1 スキューマパーラ |
笠松22.03.25 2 第1回山本春輝誕生 1400m 右 1:33.9 良 41.5 0.3 53.0☆東川慎1人 8ト 7ワク 482 2-2-1-1 グレートモンスター |
笠松22.03.14 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.6 稍 41.0 0.2 53.0☆東川慎1人 8ト 6ワク 483 3-3-2-2 マオノソプデト |
4 | 4 | 父ドレフォン 母アクトナチュラリー 母父(ディープインパクト) タイセイナトゥーラ 黒鹿毛 牝3 田中成奉 グランド牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-2-0-7 0-0-0-1 2-2-0-5 2-2-0-4 |
笠松22.06.29 5 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:33.9 良 41.0 1.7 54.0渡邊竜4人 10ト 1ワク 433 9-9-9-7 カナデソニック |
笠松22.06.15 6 J交 揖斐川特別3 1400m 右 1:32.6 重 40.4 2.8 54.0加藤聡8人 9ト 4ワク 436 8-8-8-7 シゲルカンガルー |
笠松22.06.01 2 飛騨川賞3歳2特選 1600m 右 1:48.1 良 41.2 1.2 54.0渡邊竜3人 8ト 6ワク 438 2-2-3-2 スキューマパーラ |
笠松22.05.12 9 J交 若鮎特別3歳 1400m 右 1:35.8 稍 42.7 5.1 54.0渡邊竜8人 9ト 8ワク 442 8-8-8-9 テーオーアラジン |
笠松22.04.27 2 ミルク賞3歳2特選 1400m 右 1:34.5 重 40.5 0.4 54.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 441 7-7-6-3 マルヨニキーヤ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) セイキングダム 黒鹿毛 牡3 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-1-0-5 0-0-0-2 3-1-0-3 3-1-0-0 |
笠松22.06.29 1 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.1 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 457 1-1-1-1 シャドウヴェール |
笠松22.06.15 2 乙女渓谷賞3歳2特 1600m 右 1:46.3 重 41.5 0.4 56.0向山牧2人 9ト 5ワク 467 1-1-1-1 グッドオールド |
笠松22.06.01 1 3歳5組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 0.9 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 463 2-2-2-1 リュウノデイ |
笠松22.05.11 1 3歳6組 800m 右 0:49.8 良 36.8 0.6 56.0藤原幹1人 8ト 2ワク 462 1-1 エンライ |
J阪神22.04.09 11 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 良 39.8 2.2 52.0★永島ま11人 16ト 6ワク 454 3-2 クレド |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝3 鈴木和彦 津田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-1-6 田口輝(笠松) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-2-9 |
笠松22.06.29 6 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:34.4 良 41.9 2.2 50.0★深澤杏6人 10ト 4ワク 478 4-6-7-6 カナデソニック |
笠松22.06.15 8 蘇水峡特別3歳1 1600m 右 1:48.7 重 41.5 2.1 50.0★深澤杏3人 10ト 10ワク 475 10-10-8-9 エールゴージューン |
笠松22.06.01 1 3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.3 54.0丸野勝2人 8ト 6ワク 479 3-3-3-3 ユーセイクインビー |
笠松22.05.12 7 J交 若鮎特別3歳 1400m 右 1:32.4 稍 38.4 1.7 50.0★深澤杏9人 9ト 4ワク 478 9-9-9-8 テーオーアラジン |
笠松22.04.27 5 ミルク賞3歳2特選 1400m 右 1:36.5 重 43.1 2.4 54.0丸野勝5人 9ト 7ワク 471 5-5-4-5 マルヨニキーヤ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡3 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-10 水野善(笠松) |
1-2-2-11 0-0-0-0 1-2-2-10 1-2-2-10 |
笠松22.06.29 5 3歳3組 1400m 右 1:34.4 良 40.7 2.4 56.0森島貴8人 10ト 7ワク 436 10-10-9-8 セイキングダム |
笠松22.06.15 8 J交 揖斐川特別3 1400m 右 1:33.0 重 39.6 3.2 56.0森島貴9人 9ト 5ワク 438 9-9-9-9 シゲルカンガルー |
笠松22.06.01 3 飛騨川賞3歳2特選 1600m 右 1:48.3 良 39.6 1.4 53.0▲長江慶4人 8ト 2ワク 438 8-8-7-6 スキューマパーラ |
笠松22.05.12 2 鵜舟賞3歳2特選( 1600m 右 1:49.7 良 38.5 0.5 53.0▲長江慶5人 8ト 5ワク 441 8-8-8-7 シャイニーメイン |
笠松22.04.27 6 ミルク賞3歳2特選 1400m 右 1:36.7 重 42.0 2.6 56.0森島貴3人 9ト 1ワク 444 8-8-8-7 マルヨニキーヤ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝3 木戸英世 へいはた牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
2-2-0-14 0-0-0-0 2-2-0-14 2-2-0-14 |
笠松22.06.29 2 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.4 54.0友森翔9人 10ト 8ワク 413 8-7-6-3 カナデソニック |
笠松22.06.15 9 蘇水峡特別3歳1 1600m 右 1:48.8 重 41.6 2.2 51.0▲及川烈9人 10ト 3ワク 409 6-7-10-10 エールゴージューン |
笠松22.06.01 6 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:32.6 良 40.6 3.3 51.0▲田中洸8人 8ト 2ワク 411 8-8-8-8 ミキノプリンス |
笠松22.05.13 5 鵜鮎特別3歳1(a 1400m 右 1:34.0 重 41.9 1.8 54.0今井貴7人 9ト 3ワク 409 7-7-8-8 カントリードーロ |
笠松22.04.27 4 ミルク賞3歳2特選 1400m 右 1:36.4 重 43.0 2.3 54.0今井貴6人 9ト 6ワク 404 4-4-5-6 マルヨニキーヤ |
8 | 9 | 父ダノンレジェンド 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップグッド 鹿毛 牡3 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-0 伊藤好(笠松) |
2-0-2-7 0-0-0-0 2-0-2-7 2-0-1-1 |
名古屋22.02.15 10 スプリングカップO 1800m 右 2:05.7 重 42.2 4.3 56.0宮下瞳7人 12ト 5ワク 450 11-11-12-11 アップテンペスト |
笠松22.01.26 1 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:48.0 良 42.0 1.3 56.0松本剛2人 10ト 6ワク 454 3-2-1-1 ニシノユヅキ |
笠松22.01.13 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 1.2 56.0松本剛2人 7ト 7ワク 455 4-4-1-1 サクラトップビップ |
笠松21.12.31 4 第19回ファンです 1400m 右 1:35.4 不 42.1 1.8 55.0加藤利7人 9ト 1ワク 454 8-8-8-6 ニシノユヅキ |
笠松21.12.16 3 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:34.8 良 41.6 2.7 55.0加藤利2人 5ト 1ワク 458 5-5-5-5 リックイノスケ |
[PR] |
---|