地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月29日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛セイウンコウセイ賞B2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) シロイスズメ 芦毛 牡5 藤本直弘 エイトカラーファーム |
57.0kg 亀井洋(北海道) 3-1-0-1 廣森久(北海道) |
7-1-0-12 0-0-0-1 7-1-0-9 7-1-0-2 |
門別22.06.09 1 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:15.2 良 37.9 0.8 57.0亀井洋1人 7ト 7ワク 514 2-1 チビノシズカ |
門別22.05.25 1 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.2 56.0亀井洋2人 7ト 3ワク 518 1-1 スティールグレート |
門別22.05.11 1 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.3 56.0亀井洋2人 7ト 6ワク 522 3-2 スターオブフェアー |
門別22.04.27 2 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.6 良 37.9 0.1 56.0亀井洋1人 7ト 3ワク 526 3-4 ピュアカガヤキ |
門別22.04.13 6 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.1 良 40.6 1.2 56.0亀井洋1人 12ト 8ワク 532 2-1 ラストトレビアン |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 5-9-3-6 米川昇(北海道) |
7-11-3-15 2-1-0-7 5-10-3-7 5-10-3-7 |
門別22.06.16 2 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.0 不 36.8 0.0 54.0石川倭8人 12ト 12ワク 434 2-2 ジャスパーエイト |
門別22.05.11 1 インディチャンプ賞 1000m 右 1:00.8 良 37.4 0.2 55.0石川倭4人 7ト 1ワク 422 1-1 ヤマニンモンスーン |
門別22.04.28 2 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:16.8 良 38.6 0.2 54.0石川倭5人 7ト 6ワク 426 1-1 ビービーアクティブ |
門別22.04.13 5 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.6 良 40.4 1.7 54.0石川倭7人 11ト 4ワク 424 1-2 シメイ |
浦和22.01.17 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.7 1.8 54.0福原杏10人 11ト 4ワク 429 9-7 トミケンリューヤー |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝4 島田剛 ムラカミファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-3-3-4 安田武(北海道) |
6-5-7-16 1-0-3-5 5-5-4-11 5-5-4-11 |
門別22.06.08 1 ヤマボウシ特別C1 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.2 54.0落合玄3人 8ト 3ワク 468 2-2 セイウンモーリー |
門別22.05.25 2 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 39.1 0.5 54.0落合玄1人 8ト 2ワク 470 1-1 リワードアルフィン |
門別22.05.11 2 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:14.7 良 39.0 0.3 54.0落合玄4人 7ト 1ワク 468 1-1 シロイスズメ |
門別22.04.27 3 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.2 54.0落合玄4人 7ト 4ワク 466 1-1 ピュアカガヤキ |
門別22.04.13 5 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.3 良 39.1 0.6 54.0落合玄6人 8ト 1ワク 470 1-1 ヤマノプリティー |
4 | 4 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡6 杉山元洋 大滝康晴 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 5-2-0-3 小国博(北海道) |
6-2-0-15 0-0-0-3 6-2-0-12 6-2-0-5 |
門別22.06.16 6 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.6 不 36.7 0.6 55.0岩橋勇10人 12ト 6ワク 500 7-7 ジャスパーエイト |
門別22.05.31 7 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.8 不 39.1 1.2 55.0宮崎光5人 9ト 7ワク 500 2-3 ホウオウソルジャー |
門別22.05.18 6 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 40.1 1.2 55.0宮崎光2人 7ト 2ワク 504 3-3 カツゲキダイリン |
門別22.04.14 1 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.3 56.0宮崎光3人 7ト 6ワク 504 3-2 インターロード |
J中山21.12.25 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 稍 37.5 1.4 57.0武士友13人 16ト 16ワク 486 11-11 スターリングワース |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母オースミアザレア 母父(スペシャルウィーク) デーモン 鹿毛 牡3 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
3-0-0-7 0-0-0-0 3-0-0-3 0-0-0-0 |
高知22.05.22 9 山桃特別3歳3歳 1800m 右 2:04.2 重 44.6 3.7 56.0西川敏6人 11ト 6ワク 507 2-2-3-5 ヴェレノ |
高知22.05.01 5 黒潮皐月賞3歳3歳 1400m 右 1:31.9 重 40.4 0.9 56.0吉原寛2人 12ト 3ワク 505 3-3-2-3 ヴェレノ |
高知22.04.09 4 仙台屋桜特別3歳3 1600m 右 1:50.5 良 43.8 2.1 56.0佐原秀3人 10ト 11ワク 503 3-3-3-5 ガルボマンボ |
高知22.03.20 1 早瀬走誕生祭特別3 1400m 右 1:32.9 不 40.1 1.9 56.0吉原寛1人 10ト 7ワク 504 2-2-1-1 サキホコレ |
高知22.03.07 1 堰代ミコ爆誕特別3 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.7 56.0吉原寛1人 8ト 6ワク 499 1-1-1-1 ネルガル |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) スティールグレート 栗毛 牡4 菅野守雄 カタオカステーブル |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-6-1-3 角川秀(北海道) |
3-6-1-4 0-1-0-0 3-5-1-4 3-5-1-4 |
門別22.05.25 2 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:15.9 良 37.9 0.2 57.0桑村真1人 7ト 2ワク 544 6-4 シロイスズメ |
門別22.05.12 1 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.1 56.0桑村真1人 10ト 5ワク 548 3-2 アウマクア |
門別21.08.19 2 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.2 重 38.5 0.1 55.0桑村真1人 12ト 5ワク 528 7-5 ファラウェイ |
門別21.08.05 2 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 55.0桑村真2人 11ト 10ワク 532 4-1 コパノフレディー |
門別21.07.08 4 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:49.9 重 40.3 0.8 55.0阿部龍2人 11ト 4ワク 526 1-1-1-2 グリントビート |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝6 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-2-3-5 米川昇(北海道) |
5-5-6-27 0-0-0-3 5-5-6-20 5-5-6-18 |
門別22.06.09 7 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:17.4 良 39.4 2.2 54.0松井伸7人 7ト 5ワク 470 5-5 シロイスズメ |
門別22.05.25 3 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:16.4 良 39.2 0.7 54.0石川倭6人 7ト 6ワク 470 2-2 シロイスズメ |
門別22.04.28 6 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:18.5 良 40.1 2.2 54.0石川倭6人 7ト 5ワク 472 6-6 ヤマノプリティー |
門別22.04.14 3 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:16.3 良 39.1 0.4 54.0石川倭4人 7ト 1ワク 466 4-4 トミケンプロズバ |
門別21.11.02 5 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.7 重 36.2 1.9 55.0松井伸6人 12ト 2ワク 480 10-10 スカイトライア |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーダルク 鹿毛 牝4 坂東正積 坂東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
2-2-2-11 0-1-0-2 2-1-2-8 0-0-0-0 |
高知21.12.11 取消 C2-5 1400m 右 重 54.0多田誠 11ト 4ワク - |
高知21.11.27 7 C2-4 1400m 右 1:33.1 重 41.1 1.0 54.0西川敏5人 12ト 1ワク 472 3-3-3-5 アンティキティラ |
高知21.11.13 3 香川県オリーブ特別 1600m 右 1:49.1 重 42.2 0.7 54.0多田誠3人 10ト 3ワク 468 2-2-2-4 ウルフオブウォー |
高知21.10.30 5 第3回しまね和牛特 1300m 右 1:26.0 稍 39.7 0.5 54.0多田誠1人 10ト 7ワク 465 6-8-7-6 オイルタウン |
高知21.10.17 1 祝K誕生日特別C3 1400m 右 1:32.5 重 40.9 0.0 54.0多田誠3人 12ト 6ワク 465 1-1-1-1 サノマル |
[PR] |
---|