地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月17日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
プルメリア賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ティンタジェル 母父(キングカメハメハ) ボルゾーバー 鹿毛 牡4 尾上寿夫 荻伏三好フアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-1 工藤裕(岩手) |
1-5-0-7 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-2 |
水沢22.04.25 6 花水木特別A四組 1600m 右 1:45.0 良 41.0 1.8 56.0山本政2人 10ト 9ワク 475 4-4-4-4 ロストマン |
水沢22.04.12 2 金盞花特別A四組 1600m 右 1:44.9 良 39.7 0.6 56.0山本政1人 11ト 5ワク 472 8-8-6-5 カナタ |
水沢22.03.15 8 浅春特別A二組 1600m 右 1:42.8 不 40.5 2.3 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 474 6-7-6-8 イチネンセイ |
水沢21.12.27 取止 ポインセチア賞B1 1600m 右 56.0山本政 0ト 4ワク - |
水沢21.11.29 1 コランダム賞B1五 1600m 右 1:40.4 不 37.9 0.1 56.0山本政1人 11ト 4ワク 460 6-6-5-4 フロリアヌス |
2 | 2 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡11 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-5-13 小林俊(岩手) |
13-7-10-56 5-3-7-24 7-4-3-30 6-4-3-23 |
水沢22.05.10 6 晩春特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 38.9 0.7 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 530 10-10-10-10 アナト |
水沢22.04.25 7 花水木特別A四組 1600m 右 1:45.2 良 40.2 2.0 56.0菅原辰6人 10ト 7ワク 530 8-8-9-9 ロストマン |
水沢22.04.12 6 若草特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 39.9 1.8 56.0菅原辰8人 11ト 7ワク 530 7-7-6-7 トミケンキルカス |
水沢22.03.28 5 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 0.9 56.0菅原辰3人 10ト 5ワク 525 8-8-5-5 ノーブルパレス |
水沢22.03.15 5 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.7 不 39.2 1.2 56.0菅原辰7人 10ト 4ワク 529 6-6-5-5 イチネンセイ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) ツルマルオーソ 栗毛 牡5 鶴谷義雄 原口牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-0 小林義(岩手) |
5-3-5-13 1-0-2-7 4-3-3-6 0-1-2-2 |
水沢22.05.10 2 晩春特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 39.0 0.0 56.0木村暁3人 10ト 11ワク 497 7-7-7-7 アナト |
水沢22.04.25 4 花水木特別A四組 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.8 56.0木村暁3人 10ト 6ワク 499 7-7-7-6 ロストマン |
水沢22.04.12 3 金盞花特別A四組 1600m 右 1:44.9 良 38.9 0.6 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 498 11-11-10-8 カナタ |
名古屋22.03.11 3 ありがとう!駆けぬ 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.5 54.0◇宮下瞳2人 9ト 5ワク 490 5-5-4-3 リュウセイオジョウ |
名古屋22.02.18 4 レディスジョッキー 1400m 右 1:34.1 良 41.5 2.0 56.0神尾香1人 5ト 2ワク 486 5-4-5-5 マテラシオン |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡6 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-8-4-10 村上昌(岩手) |
8-8-4-17 2-5-3-7 6-3-1-4 6-3-1-4 |
水沢22.05.01 取消 B1一組 1800m 右 不 56.0坂口裕 9ト 10ワク - |
水沢22.04.19 3 桜並木賞B1 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.4 56.0坂口裕3人 8ト 8ワク 462 2-2-2-2 サンエイロード |
水沢22.03.22 1 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:40.9 重 38.9 0.7 56.0坂口裕3人 9ト 6ワク 459 1-1-1-1 ホッコーフウガ |
水沢22.03.11 2 ひとが還るまちに 1600m 右 1:44.1 稍 39.1 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 8ワク 453 3-3-2-2 ヘネラリーフェ |
水沢21.12.13 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.5 不 39.4 0.1 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 461 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
5 | 5 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-0-1 三野通(岩手) |
2-5-5-21 1-5-1-14 1-0-4-6 1-0-0-0 |
浦和22.04.26 10 J交 マルチスター 1400m 左 1:31.1 良 40.1 2.9 57.0半澤慶12人 12ト 2ワク 477 11-11-11-10 キースペシャル |
川崎22.04.06 除外 零れ桜特別B2二 1500m 左 重 55.0☆篠谷葵 13ト 13ワク 474 |
浦和22.03.14 11 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:38.0 良 39.6 2.2 56.0☆七夕裕12人 12ト 6ワク 479 5-7-12-12 フクサングレート |
浦和22.02.23 11 アルプス特別B1B 1500m 左 1:38.5 良 40.8 3.5 54.0☆篠谷葵10人 12ト 7ワク 480 9-9-9-11 スターライトブルー |
川崎22.02.02 13 猛虎特別B2二 1600m 左 1:46.2 良 41.7 2.4 56.0福原杏10人 14ト 12ワク 480 6-8-8-11 トーセンマルコ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フェアリーモナック 栗毛 セン5 岩渕瑞生 小倉牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-1-2-0 千博次(岩手) |
5-2-2-2 0-1-0-1 5-1-2-1 4-0-2-0 |
水沢22.05.02 1 ムスカリ賞B1三組 1600m 右 1:42.4 重 38.2 0.2 56.0木村暁1人 12ト 4ワク 492 3-3-3-3 センティグレード |
水沢22.04.17 3 B1三組 1600m 右 1:42.1 稍 39.4 1.1 56.0木村暁2人 11ト 8ワク 493 4-4-3-3 メイショウメイスイ |
水沢22.04.04 1 スモークツリー賞B 1600m 右 1:44.1 稍 39.3 0.7 56.0木村暁2人 10ト 7ワク 495 3-3-2-1 トワイライトビギン |
水沢22.03.14 1 アイスランドポピー 1600m 右 1:42.8 不 38.6 0.6 56.0木村暁2人 10ト 1ワク 496 4-4-4-4 パワポケゴールド |
水沢22.01.03 取止 C2一組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 5ワク - |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-1 佐藤祐(岩手) |
3-1-2-10 0-0-0-0 3-1-2-10 2-1-1-1 |
水沢22.05.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.3 重 39.3 0.0 56.0菅原辰1人 11ト 12ワク 469 4-4-5-4 エルプシャフト |
水沢22.04.18 3 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 0.7 56.0菅原辰3人 12ト 1ワク 468 1-1-1-1 ハガキノハナ |
水沢22.04.05 2 B2一組 1600m 右 1:43.7 稍 39.9 0.8 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 473 2-2-2-2 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 1 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 38.8 0.1 56.0小林凌4人 10ト 2ワク 461 3-3-6-3 ナイトフォックス |
水沢22.03.12 7 オステオスペルマム 1600m 右 1:47.3 稍 41.1 2.4 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 482 10-10-8-7 ルミナスアロー |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母ビワハイジ 母父(Caerleon) エルプシャフト 青鹿毛 牡9 浦野和由 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
6-5-9-34 0-0-0-1 2-2-6-22 1-0-1-1 |
水沢22.05.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.3 重 39.0 0.0 56.0村上忍6人 11ト 2ワク 457 8-8-3-2 ファルキート |
水沢22.04.04 9 B1 1400m 右 1:31.3 良 40.4 2.3 56.0高橋悠4人 11ト 9ワク 450 11-11-10-10 ゼットセントラル |
水沢22.03.20 3 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.1 不 37.2 0.3 56.0山本政4人 9ト 4ワク 451 6-5-5-4 アマルインジャズ |
高知22.02.23 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 重 41.1 0.8 56.0上田将5人 12ト 5ワク 467 6-5-4-6 ニシノアマタ |
高知22.02.09 8 日向葵衣生誕記念特 1400m 右 1:33.2 稍 39.4 1.6 56.0岡村卓6人 10ト 10ワク 469 9-10-10-8 モンサンフィエール |
[PR] |
---|