地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月17日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛シスキン・プレミアムA2-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 5-5-2-14 桧森邦(北海道) |
5-8-6-21 0-0-4-3 5-8-2-17 5-7-2-13 |
門別22.05.04 4 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:17.2 良 38.9 0.4 57.0阪野学6人 8ト 1ワク 476 3-4 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 8 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.7 57.0阪野学4人 11ト 8ワク 476 5-6 スティールティアラ |
浦和22.03.18 3 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:36.8 重 38.5 0.5 56.0和田譲4人 8ト 2ワク 478 6-7-6-7 アンタンスルフレ |
川崎22.03.03 3 C1一 二 三 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.8 56.0和田譲8人 12ト 8ワク 477 3-5-6-6 オレノマニラ |
船橋22.02.16 5 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.5 重 38.5 1.3 56.5和田譲7人 11ト 1ワク 479 8-8-8 アンクレットハート |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-15 松本隆(北海道) |
4-3-6-46 2-0-3-16 2-3-3-30 2-3-3-30 |
門別22.05.04 8 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:19.5 良 39.7 2.7 55.0山本咲8人 8ト 5ワク 464 8-8 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 11 すながわスイートロ 1200m 右 1:18.7 良 40.6 2.9 55.0山本咲10人 11ト 1ワク 460 10-11 スティールティアラ |
浦和22.03.14 12 特選C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.0 56.0加藤和9人 12ト 1ワク 466 4-4-7-11 マルモリラッキー |
浦和22.02.21 4 C2二 三 1400m 左 1:32.1 良 39.7 1.4 56.0加藤和7人 11ト 2ワク 478 5-5-6-4 ロマーシカ |
浦和22.01.17 7 C2二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0内田利10人 12ト 10ワク 475 9-8-8-8 イチジン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母モアザンセイクリッド 母父(More Than Ready) セイクリッドキング 鹿毛 セン6 (株)アスラン ノーザンファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-1-2-2 齊藤正(北海道) |
9-8-7-22 0-0-0-5 9-8-7-13 1-1-3-4 |
門別22.05.04 5 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:17.3 良 38.1 0.5 56.0石川倭4人 8ト 2ワク 514 7-6 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 3 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.2 56.0落合玄5人 11ト 11ワク 516 7-7 スティールティアラ |
大井22.03.29 3 ゴールデン・ドリC 1600m 右 1:44.9 重 42.1 1.9 56.0和田譲1人 11ト 2ワク 514 6-6-4-3 ノルトシュライフェ |
大井22.03.08 4 C2十二 十三 1600m 右 1:42.4 良 39.4 1.0 56.0和田譲4人 14ト 5ワク 522 3-3-4-4 ショウナンパワフル |
大井22.02.08 5 C2十一 十二 十 1400m 右 1:29.1 良 38.9 1.5 56.0和田譲2人 14ト 11ワク 521 4-5-5 フリュート |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡4 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-4-2-17 1-3-1-13 2-1-1-4 2-1-1-4 |
川崎22.04.06 11 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:57.9 重 38.2 4.3 56.0石崎駿8人 11ト 7ワク 522 11-11-11 タイセイシャイニー |
船橋22.03.22 8 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.6 不 39.0 2.0 56.0石崎駿8人 9ト 1ワク 518 9-9-9 ノーザンヴィグラス |
川崎22.03.01 8 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 36.9 1.6 56.0石崎駿9人 12ト 11ワク 523 11-9-7 アンナラヴェリテ |
船橋22.02.15 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:00.8 不 36.2 0.7 57.5石崎駿9人 13ト 11ワク 521 11-11 モズアンビリバボー |
川崎22.02.02 10 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.9 良 37.1 1.5 55.0山林信12人 12ト 9ワク 524 12-10-9 ゴールデンオパール |
5 | 5 | 父Shackleford 母Annie's Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡7 加藤和夫 KirtCahill |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-2 佐久雅(北海道) |
2-4-1-15 0-0-0-0 2-4-1-14 1-1-0-2 |
門別21.10.07 7 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.7 重 36.8 1.0 56.0阿部龍5人 12ト 7ワク 498 11-10 イイデスカイ |
門別21.09.08 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.7 56.0阿部龍2人 11ト 7ワク 498 10-7 ラテントパワーズ |
門別21.08.11 1 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.4 重 37.4 0.2 56.0阿部龍2人 9ト 7ワク 496 5-5 アルテンベルク |
門別21.07.27 2 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.0 良 36.9 0.0 57.0阿部龍3人 7ト 2ワク 512 6-6 アルテンベルク |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 55.0阿部龍 0ト 8ワク 512 |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡7 林正夫 競優牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 1-1-3-6 櫻井拓(北海道) |
9-10-12-39 0-0-0-0 9-10-12-39 2-2-5-12 |
門別22.05.05 3 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.1 良 38.8 0.6 55.0井上俊8人 8ト 7ワク 496 7-6 カツゲキダイオウ |
高知22.03.30 12 宏美さんに感謝特別 1400m 右 1:33.7 重 41.3 2.2 56.0佐原秀8人 12ト 3ワク 496 3-3-6-11 トラストドーベル |
高知22.03.23 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:30.3 不 39.6 0.3 56.0佐原秀2人 11ト 3ワク 493 2-2-2-2 サンマルマオリオ |
高知22.03.08 8 アメガエリの滝特別 1400m 右 1:33.7 良 42.0 2.3 56.0西川敏9人 9ト 7ワク 495 2-2-2-6 グッドヒューマー |
高知22.03.02 3 C1-4 1400m 右 1:33.0 重 41.0 0.9 56.0佐原秀8人 9ト 1ワク 499 1-1-1-1 スケロク |
[PR] |
---|