地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月20日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
すながわスイートロード特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-13 松本隆(北海道) |
4-3-6-44 2-0-3-16 2-3-3-28 2-3-3-28 |
浦和22.03.14 12 特選C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.0 56.0加藤和9人 12ト 1ワク 466 4-4-7-11 マルモリラッキー |
浦和22.02.21 4 C2二 三 1400m 左 1:32.1 良 39.7 1.4 56.0加藤和7人 11ト 2ワク 478 5-5-6-4 ロマーシカ |
浦和22.01.17 7 C2二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0内田利10人 12ト 10ワク 475 9-8-8-8 イチジン |
川崎22.01.02 10 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.4 良 42.6 1.8 56.0内田利10人 14ト 7ワク 475 6-7-7-11 ウインアルバローズ |
浦和21.12.24 6 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:30.6 良 39.1 1.9 55.0加藤和7人 12ト 9ワク 482 8-6-7-8 ミロヴィーナス |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡6 山上和良 前谷武志 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
9-3-1-7 0-0-0-0 9-3-1-7 9-3-1-5 |
門別21.11.04 4 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.5 重 37.7 0.7 54.0桑村真2人 11ト 3ワク 540 1-1 フジノパンサー |
門別21.10.21 3 静内産米万馬券特別 1200m 右 1:12.4 不 37.7 0.2 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 544 1-1 フォルトゥーレ |
門別21.09.08 1 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.3 重 37.9 0.1 56.0五十冬3人 11ト 8ワク 536 2-1 カツゲキダイオウ |
門別21.08.11 4 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.6 重 38.6 0.2 57.0服部茂1人 9ト 1ワク 536 1-1 ジャスパーエイト |
門別21.07.29 4 北海道ブランドきら 1200m 右 1:14.8 良 39.1 0.9 55.0服部茂1人 11ト 5ワク 536 3-3 マリノエクスプレス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ウィンドサイレンス 母父(A.P. Indy) チビノヴァルタン 鹿毛 牝9 梅澤明 社台ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-5-2-3 角川秀(北海道) |
3-7-8-35 0-0-0-12 3-7-8-23 3-5-2-14 |
門別21.11.04 9 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:13.5 重 37.4 1.7 52.0落合玄7人 11ト 1ワク 466 10-11 フジノパンサー |
門別21.10.21 5 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:13.0 不 37.0 0.4 55.0阿部龍7人 11ト 8ワク 466 8-8 カツゲキダイオウ |
門別21.10.06 5 サイアーライン特別 1800m 右 1:55.9 不 38.4 1.6 55.0服部茂8人 11ト 3ワク 466 6-6-7-6 オタクインパクト |
門別21.09.22 5 ひだかOP〔準重賞 1800m 右 1:58.6 重 41.2 1.6 56.0阿部龍4人 7ト 7ワク 466 2-2-2-4 ネーロルチェンテ |
門別21.09.09 5 ホクレンパールライ 1800m 右 1:55.1 不 38.9 1.4 55.0小野楓7人 11ト 11ワク 466 1-1-1-2 グーガルラヴィ |
4 | 4 | 父フィガロ 母ミスリンディ 母父(Stormy Atlantic) ゴデレッチョ 鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
3-3-2-8 2-3-2-1 1-0-0-5 1-0-0-4 |
川崎21.10.15 2 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.5 良 36.4 0.1 56.0西啓太1人 12ト 4ワク 553 1-1-1 アンクレットハート |
川崎21.09.14 1 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.7 55.0西啓太1人 12ト 8ワク 548 1-2-2 カネショウイケメン |
川崎21.08.31 2 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.6 0.3 55.0西啓太1人 9ト 8ワク 546 1-1-1 プリモパイソン |
船橋21.08.11 2 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:00.5 稍 37.1 0.1 55.0西啓太2人 13ト 8ワク 539 5-5 ミコノスフレイバー |
川崎21.07.30 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 稍 36.4 0.7 55.0西啓太4人 11ト 5ワク 541 8-8-6 ルイジアンナ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) メイクアンシー 青鹿毛 牡6 木下康昭 広富牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-5-20 0-0-0-1 0-0-2-5 0-0-0-0 |
J阪神22.03.20 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 重 38.8 1.9 57.0原田和15人 16ト 6ワク 462 1-1 ミスズメジャー |
J小倉22.02.26 15 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:09.7 良 35.2 1.4 57.0原優介18人 18ト 8ワク 474 15-15 ジュストコル |
J中山21.12.25 15 ノエル賞3歳上1勝 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.9 1.4 57.0原優介12人 16ト 2ワク 476 12-10 サニーオーシャン |
J新潟21.10.30 16 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:57.0 良 33.4 1.6 57.0上野翔18人 18ト 4ワク 470 ショウナンバービー |
J函館21.08.08 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 36.1 1.0 55.0△山田敬13人 16ト 9ワク 454 7-6 ブロンズレッド |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ウィンワーシップ 母父(マイニング) イイデスカイ 栗毛 牝5 須貝廣次 金舛幸夫 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 7-2-0-1 村上正(北海道) |
8-2-0-1 0-0-0-0 8-2-0-1 8-2-0-1 |
門別21.11.04 12 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.4 重 38.3 2.7 55.0黒澤愛6人 12ト 1ワク 464 3-10 アザワク |
門別21.10.07 1 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:12.7 重 37.0 0.0 54.0黒澤愛2人 12ト 11ワク 472 1-1 フリーホースカップ |
門別21.09.07 1 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:12.4 重 37.1 0.2 55.0石川倭3人 11ト 11ワク 468 1-1 マリノエクスプレス |
門別21.08.18 2 BTC創立30周年 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.1 55.0黒澤愛2人 12ト 4ワク 468 2-1 エランヴィタール |
門別21.08.04 1 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.8 良 39.5 0.1 54.0黒澤愛2人 10ト 2ワク 470 2-2 ファラウェイ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) スティールティアラ 栗毛 牝6 菅野守雄 村上牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 5-1-0-9 角川秀(北海道) |
6-4-2-16 0-0-0-3 6-4-2-13 6-4-2-8 |
門別21.11.04 2 御声援に感謝!21 1200m 右 1:13.6 重 37.8 0.6 55.0阿部龍3人 8ト 2ワク 500 3-1 ハイタッチガール |
門別21.10.21 9 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.7 不 39.7 2.1 55.0桑村真4人 11ト 4ワク 500 1-1 カツゲキダイオウ |
門別21.09.07 8 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.5 重 37.8 1.1 56.0桑村真7人 11ト 6ワク 496 4-4 イイデスカイ |
門別21.08.26 8 北海道ららポテト特 1200m 右 1:14.9 不 40.4 2.6 54.0桑村真1人 8ト 8ワク 496 1-1 カツゲキダイオウ |
門別21.07.01 3 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:14.6 良 38.8 0.5 54.0黒澤愛4人 11ト 10ワク 502 1-1 ラテントパワーズ |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
57.0kg 阪野学(北海道) 5-5-2-12 桧森邦(北海道) |
5-8-6-19 0-0-4-3 5-8-2-15 5-7-2-11 |
浦和22.03.18 3 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:36.8 重 38.5 0.5 56.0和田譲4人 8ト 2ワク 478 6-7-6-7 アンタンスルフレ |
川崎22.03.03 3 C1一 二 三 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.8 56.0和田譲8人 12ト 8ワク 477 3-5-6-6 オレノマニラ |
船橋22.02.16 5 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.5 重 38.5 1.3 56.5和田譲7人 11ト 1ワク 479 8-8-8 アンクレットハート |
川崎22.02.03 4 C1一 二 三 1600m 左 1:44.9 良 40.5 1.0 56.0和田譲6人 11ト 8ワク 479 5-5-6-4 チークス |
船橋22.01.11 6 睦月スプリントC1 1200m 左 1:14.8 重 37.7 1.1 56.5森泰斗3人 8ト 8ワク 486 6-5-4 トゥルーバローズ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-0 廣森久(北海道) |
7-8-4-14 0-0-0-0 7-8-4-14 4-7-4-9 |
園田22.03.02 1 B1B2 4歳以上 1230m 右 1:19.8 重 39.3 0.2 55.0井上幹1人 12ト 5ワク 495 5-5-3-2 トモジャスティス |
姫路22.02.15 2 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:38.3 良 38.6 0.0 56.0井上幹5人 12ト 12ワク 497 11-11-5-5 マイティバローズ |
姫路22.02.01 4 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:42.3 良 37.6 0.5 57.0井上幹4人 7ト 6ワク 497 6-6-4-4 シバノレイワ |
園田22.01.03 1 B2C1 4歳以上 1230m 右 1:19.4 良 38.6 0.0 55.0井上幹5人 12ト 4ワク 493 7-6-8-6 ナムラアイアイサー |
園田21.12.16 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.4 56.0井上幹6人 11ト 2ワク 495 8-8-7-6 サンライズシップ |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-0-2 佐々国(北海道) |
7-7-6-33 0-0-0-1 7-7-6-25 2-3-2-8 |
名古屋22.03.08 6 春疾風特別A5 1600m 右 1:48.0 良 42.6 1.1 56.0岡部誠4人 12ト 10ワク 540 2-2-2-2 エールドール |
名古屋22.02.14 4 バレンタイン特別A 1400m 右 1:33.5 重 41.2 0.8 56.0戸部尚3人 9ト 2ワク 542 1-1-1-1 ツェレトナー |
名古屋22.02.01 3 冬銀河特別A5 1600m 右 1:47.3 良 40.2 1.6 56.0戸部尚4人 9ト 3ワク 546 2-2-2-2 ウインレゴリス |
名古屋22.01.17 4 冬芽特別A5 1800m 右 2:05.0 良 43.7 1.9 56.0戸部尚9人 10ト 5ワク 543 4-4-4-3 アンタエウス |
水沢21.12.30 12 B1 1400m 右 1:34.5 不 45.2 5.6 56.0村上忍5人 12ト 12ワク 558 2-2-3-8 アマルインジャズ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母モアザンセイクリッド 母父(More Than Ready) セイクリッドキング 鹿毛 セン6 (株)アスラン ノーザンファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
9-8-6-21 0-0-0-5 9-8-6-12 1-1-2-3 |
大井22.03.29 3 ゴールデン・ドリC 1600m 右 1:44.9 重 42.1 1.9 56.0和田譲1人 11ト 2ワク 514 6-6-4-3 ノルトシュライフェ |
大井22.03.08 4 C2十二 十三 1600m 右 1:42.4 良 39.4 1.0 56.0和田譲4人 14ト 5ワク 522 3-3-4-4 ショウナンパワフル |
大井22.02.08 5 C2十一 十二 十 1400m 右 1:29.1 良 38.9 1.5 56.0和田譲2人 14ト 11ワク 521 4-5-5 フリュート |
大井22.01.25 3 蛇崩川賞C2十二 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.2 56.0和田譲1人 14ト 9ワク 524 3-3 エドノテーラー |
大井21.12.24 4 C1十 十一 十二 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.4 56.0和田譲2人 13ト 13ワク 521 8-8 ヤマイチキャプテン |
[PR] |
---|