地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月25日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
3歳六 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) スイフトマリー 黒鹿毛 牝3 小嶋安夫 アサヒ牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和22.01.21 6 3歳六 1400m 左 1:32.8 良 41.0 1.3 54.0岡村健11人 12ト 1ワク 384 5-5-6-5 タキチャンゴー |
浦和21.12.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.6 2.5 54.0秋元耕4人 9ト 1ワク 386 9-9 ドラゴンズアイ |
浦和21.11.25 8 2歳五 1400m 左 1:36.0 稍 42.2 3.4 54.0秋元耕7人 10ト 7ワク 390 7-7-9-9 シカテブクロ |
浦和21.10.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.0 1.2 54.0秋元耕3人 8ト 8ワク 393 4-4 ニッショウアッキー |
浦和21.06.04 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.4 重 36.7 0.9 54.0秋元耕4人 6ト 2ワク 381 5-5 アイフリート |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ボムガール 母父(アグネスタキオン) ルミマルヤ 鹿毛 牝3 藤平浩幸 日高大洋牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和22.01.21 10 3歳五 1400m 左 1:34.2 良 40.6 2.7 54.0町田直6人 12ト 6ワク 450 12-12-11-11 ダブルラッキー |
浦和21.12.24 2 2歳七 1400m 左 1:34.2 良 41.2 0.2 54.0町田直1人 11ト 10ワク 454 3-3-2-1 ラクスシャルキ |
浦和21.11.26 6 2歳六 1400m 左 1:34.9 稍 40.3 3.8 54.0福原杏5人 10ト 6ワク 455 10-10-10-9 エンタクノキシ |
浦和21.08.23 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.3 重 37.8 0.9 54.0福原杏3人 9ト 9ワク 432 2-2 トモノエリザベス |
|
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) ボンバーキャット 鹿毛 牡3 木村友典 市川フアーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-1 長谷忍(浦和) |
0-0-1-1 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和22.01.21 3 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:34.1 良 40.0 0.5 56.0見越彬7人 12ト 3ワク 475 1-1-1-1 ビナハロン |
浦和21.12.20 4 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:36.1 良 42.7 3.8 55.0見越彬6人 7ト 3ワク 484 3-3-3-4 グロリアスアポイ |
|||
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) エスポワールフレア 栗毛 牝3 前川隆範 前川隆範 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-5 0-0-0-1 |
浦和22.01.21 12 3歳六 1400m 左 1:35.7 良 42.3 4.2 54.0見越彬5人 12ト 12ワク 449 7-8-12-12 タキチャンゴー |
浦和21.12.24 取消 2歳六 1400m 左 良 54.0見越彬 10ト 9ワク - |
門別21.10.28 7 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:01.7 重 37.5 0.5 54.0山本咲7人 9ト 2ワク 438 5-5 アークヴィルヌーブ |
門別21.10.13 6 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 重 37.6 0.6 54.0山本咲7人 7ト 2ワク 434 3-5 スカイヴィーナス |
門別21.09.28 1 新冠町開町140周 1000m 右 1:02.5 稍 38.9 0.2 54.0山本咲2人 12ト 3ワク 434 2-1 キングレジェンド |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ブラックシンデレラ 母父(ハーツクライ) ロンドンボーイ 栗毛 牡3 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-0 |
門別21.11.03 8 優駿スタリオンステ 1500m 右 1:36.9 重 40.4 1.3 55.0五十冬4人 12ト 3ワク 440 4-5-5-7 ベルムフェリクス |
門別21.10.07 5 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 重 38.2 0.9 55.0五十冬5人 8ト 2ワク 442 5-6 アバンダンス |
門別21.08.26 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:50.6 不 40.3 2.1 54.0服部茂3人 8ト 1ワク 444 2-3-3-3 プリサイスニードル |
門別21.07.28 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.4 良 42.6 0.4 54.0服部茂1人 9ト 7ワク 442 2-2-1-1 ヴァンダルジャン |
門別21.05.27 4 J認 フレッシュチ 1700m 右 1:55.0 良 42.3 2.6 54.0五十冬1人 8ト 4ワク 448 3-3-3-4 オンストロン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母マリーンジャングル 母父(ジャングルポケット) ステファニー 栗毛 牝3 人見塁 伊藤牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和21.12.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.3 1.5 54.0笹川翼2人 9ト 8ワク 429 4-4 ドラゴンズアイ |
浦和21.11.25 10 2歳四 1400m 左 1:34.7 稍 42.8 4.2 54.0藤江渉7人 11ト 8ワク 440 6-6-5-6 アドミラブルエース |
浦和21.10.20 3 2歳四 1400m 左 1:34.9 重 42.9 1.2 54.0笹川翼2人 10ト 2ワク 435 5-4-4-3 サッポロジャンプ |
浦和21.08.23 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.9 重 37.2 0.5 54.0笹川翼2人 9ト 5ワク 424 7-5 トモノエリザベス |
|
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母サクラシオン 母父(サクラプレジデント) スーベニア 鹿毛 牝3 堀内一夫 谷岡スタット |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-0 |
門別21.09.09 6 ホクレン「大収穫祭 1000m 右 1:00.8 不 36.6 0.9 54.0岩橋勇9人 9ト 8ワク 476 6-6 スターオブケリー |
門別21.08.19 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.3 重 38.5 1.4 54.0阪野学3人 8ト 4ワク 472 3-3 バイクミューズ |
門別21.08.03 1 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:02.9 良 38.2 0.3 54.0岩橋勇5人 9ト 6ワク 474 3-3 ラッキーミーティア |
門別21.07.20 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 39.1 1.1 54.0阪野学3人 11ト 9ワク 480 1-1 ガルボマンボ |
門別21.07.06 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 不 38.0 0.3 54.0阪野学4人 7ト 5ワク 476 2-3 ブレイブゼウス |
7 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母エースジャンヌ 母父(オンファイア) モエヨグラン 栃栗毛 牡3 望月朋子 門別牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-4 |
川崎22.02.03 7 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:34.7 良 41.5 0.9 56.0加藤和7人 12ト 7ワク 502 7-7-8-5 タケルカムイ |
浦和22.01.21 5 3歳六 1400m 左 1:32.8 良 40.3 1.3 56.0加藤和10人 12ト 11ワク 503 9-9-8-6 タキチャンゴー |
浦和21.12.24 6 2歳六 1400m 左 1:34.4 良 42.7 1.6 54.0☆七夕裕7人 10ト 4ワク 505 4-6-7-6 ベルタント |
浦和21.11.26 3 2歳七 1400m 左 1:34.7 稍 41.8 0.2 55.0藤江渉3人 7ト 3ワク 502 1-1-2-2 ラウンドライデン |
浦和21.10.20 5 2歳五 1400m 左 1:36.1 重 42.8 2.3 55.0藤江渉7人 10ト 10ワク 499 6-4-4-4 カジュアルスパート |
8 | 9 | 父ワールドエース 母パレストウショウ 母父(ホワイトマズル) ユウユウパレス 栗毛 牝3 北原大史 武牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-2 横山保(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和22.01.21 9 3歳五 1400m 左 1:33.7 良 40.1 2.2 54.0吉留孝12人 12ト 10ワク 396 11-11-12-10 ダブルラッキー |
浦和21.12.23 10 2歳五 1400m 左 1:35.3 良 41.9 2.1 54.0吉留孝10人 12ト 9ワク 399 8-9-9-10 ファンキーブルース |
浦和21.11.26 2 2歳七 1400m 左 1:34.6 稍 41.2 0.1 54.0吉留孝1人 7ト 2ワク 398 4-5-4-3 ラウンドライデン |
浦和21.10.18 5 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:35.2 重 41.9 2.7 54.0福原杏9人 9ト 9ワク 401 8-8-9-7 パレルモフレイバー |
|
8 | 10 | 父ベルシャザール 母オテンバタイザン 母父(ゴールドアリュール) モリデンベル 鹿毛 牝3 森田芳男 トモファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 山越光(浦和) |
0-1-0-7 0-0-0-3 0-1-0-4 0-0-0-3 |
浦和22.01.21 8 3歳五 1400m 左 1:33.6 良 40.6 2.1 54.0保園翔10人 12ト 1ワク 468 10-10-10-9 ダブルラッキー |
浦和21.12.24 5 2歳六 1400m 左 1:34.0 良 41.3 1.2 54.0保園翔9人 10ト 3ワク 465 10-10-8-7 ベルタント |
浦和21.11.25 10 2歳五 1400m 左 1:37.1 稍 44.2 4.5 54.0保園翔8人 10ト 11ワク 469 5-5-7-10 シカテブクロ |
門別21.08.19 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 重 38.8 1.9 54.0石川倭6人 10ト 2ワク 476 9-8 スチルマン |
門別21.08.05 7 日高本線キハ40賞 1100m 右 1:12.2 良 39.8 2.5 54.0石川倭9人 11ト 10ワク 474 10-10 コパノカージナルス |
[PR] |
---|