地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月25日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
浦和ジョッキーズラウンド(9)C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ココロバ 母父(ジャングルポケット) シンライトミー 鹿毛 牡5 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-1-1-34 0-1-1-34 0-0-0-0 0-1-1-26 |
浦和22.01.19 8 C3五 六 七 1400m 左 1:33.1 良 38.9 1.2 54.0△古岡勇9人 12ト 1ワク 451 11-11-12-10 リュクスコンドル |
浦和21.12.22 12 C3三 1400m 左 1:34.7 良 41.6 3.2 52.0★神尾香8人 12ト 9ワク 448 7-7-8-11 マウナケアシチー |
浦和21.09.23 10 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.5 良 40.1 2.4 56.0藤江渉10人 11ト 2ワク 425 11-11-9-11 マイネルアンドゥミ |
船橋21.09.02 11 C3四 五 1500m 左 1:41.1 重 42.4 3.0 56.0福原杏8人 12ト 1ワク 431 4-4-4-7 サトノサンドピット |
浦和21.08.23 5 C3六 七 八 1400m 左 1:33.5 稍 40.8 1.5 56.0福原杏10人 12ト 10ワク 424 8-7-8-7 ナツィオナーレ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝5 青山郁代 協和牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-1-3-24 0-0-1-19 1-1-2-5 0-0-0-4 |
船橋22.02.15 6 C3五 六 1500m 左 1:38.9 不 41.5 1.3 54.5實川純10人 12ト 3ワク 465 2-3-2-2 セイウングラッパ |
船橋22.01.13 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.7 重 39.0 1.3 54.5實川純9人 12ト 9ワク 462 7-9 モアイ |
川崎22.01.06 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.6 1.5 54.0實川純8人 12ト 1ワク 459 5-6-9-8 レッドスプリンガー |
船橋21.12.03 3 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.2 重 40.1 1.4 54.0小杉亮2人 13ト 12ワク 460 3-3-3-4 リュウオウ |
川崎21.11.12 4 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 1.4 54.0實川純9人 12ト 1ワク 455 2-2-2-3 タイムファクター |
3 | 3 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝8 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
8-3-8-67 4-3-7-58 4-0-1-8 4-2-5-37 |
浦和21.12.24 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.9 良 41.2 1.5 54.5半澤慶1人 12ト 3ワク 462 4-3-4-4 ショウイモン |
船橋21.12.02 3 C3一特選 1600m 左 1:44.6 重 40.5 0.7 54.0國分祐5人 10ト 1ワク 458 5-4-3-3 イシノビバーチェ |
浦和21.11.24 3 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.4 重 40.9 1.4 54.0菅原明1人 12ト 12ワク 462 5-4-4-5 ラーズグリーズ |
浦和21.10.22 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.5 重 39.7 0.1 54.0橋本直3人 12ト 7ワク 467 3-3-3-2 フクノヴァランス |
川崎21.10.14 7 C3一 二 三 1500m 左 1:38.3 良 41.4 1.0 54.0内田利10人 12ト 3ワク 466 5-4-4-5 ファンラヴィング |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母リブレドバンク 母父(ネオユニヴァース) マウコウカミ 黒鹿毛 牝4 新井悟 岡田スタツド |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-5 藤原智(浦和) |
1-0-1-17 1-0-1-17 0-0-0-0 1-0-1-13 |
浦和22.01.17 8 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:41.3 良 41.1 2.6 54.0内田利9人 10ト 4ワク 450 8-8-9-9 ペイシャレン |
川崎22.01.07 9 C3一 二 三 1600m 左 1:47.9 稍 42.4 1.4 54.0内田利8人 10ト 3ワク 447 7-6-9-9 レアフィード |
浦和21.12.21 除外 特選3歳一 1400m 左 良 54.0内田利 11ト 12ワク 計不 |
川崎21.12.14 10 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.6 重 41.4 1.7 54.0内田利13人 14ト 11ワク 446 5-5-6-6 ワンダーウォール |
浦和21.11.23 9 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.3 重 40.1 2.5 54.0内田利9人 12ト 6ワク 446 8-8-10-9 アミスタ |
5 | 5 | 父パドトロワ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) サワセンミラクル 青鹿毛 牡5 杉浦和也 グラストレーニングセ |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-1-0-28 0-1-0-17 1-0-0-11 0-0-0-12 |
浦和21.11.24 6 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.8 重 41.8 1.8 56.0秋山稔8人 12ト 11ワク 450 2-2-2-4 ラーズグリーズ |
川崎21.11.10 2 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 重 42.0 0.1 56.0田中涼9人 14ト 14ワク 445 2-2-1-1 ヤマニンプルニエ |
浦和21.10.22 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.7 重 42.0 2.2 56.5岡田大7人 12ト 3ワク 452 1-1-4-5 キモンズラブ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0山口達 0ト 3ワク - |
浦和21.09.21 6 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:15.5 稍 41.8 2.2 56.0見越彬6人 11ト 3ワク 444 1-1-3-4 ルルド |
5 | 6 | 父アンパサンド 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) シンジュクマスク 鹿毛 牝5 薄井隆博 サンシャイン牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
2-0-0-29 0-0-0-2 2-0-0-27 0-0-0-0 |
船橋22.02.17 13 C3三 四 1500m 左 1:41.6 重 43.7 3.2 54.5實川純13人 13ト 12ワク 443 8-8-8-10 トリテレイア |
船橋22.01.10 12 船橋Jockeys 1800m 左 2:02.4 稍 42.8 3.8 54.5笠野雄12人 13ト 7ワク 448 5-5-5-7 ルフレシャンス |
大井21.10.08 7 C3一 二 1600m 右 1:44.3 良 40.5 1.0 54.0江里裕14人 14ト 10ワク 442 9-9-9-10 エルマスフエルテ |
大井21.09.22 11 C3一 二 1600m 右 1:45.9 良 43.3 3.2 54.0江里裕9人 11ト 9ワク 440 5-5-5-7 リヴァリーシップ |
大井21.09.10 7 2019 東京大賞 1600m 右 1:47.3 重 42.9 4.1 54.0藤江渉12人 12ト 5ワク 447 4-4-4-4 スウィング |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母レットイットスノー 母父(ハーツクライ) ルア 黒鹿毛 牝8 山邉浩 岡田スタツド |
54.5kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
4-4-3-34 4-4-2-22 0-0-0-4 1-0-0-2 |
浦和22.01.18 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.0 0.9 54.0保園翔4人 12ト 6ワク 480 5-4 メモリアルクイーン |
船橋21.12.02 7 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.6 重 40.3 1.9 54.0野澤憲7人 12ト 9ワク 485 5-5-5 エターナルルビー |
船橋21.10.28 11 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:18.0 不 41.2 3.2 54.0笹川翼4人 12ト 11ワク 487 3-3-2 ザワールド |
船橋21.09.29 8 C2三 四 1200m 左 1:17.0 良 40.1 1.0 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 494 8-4-4 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.04 2 C2五 六 1200m 左 1:15.8 不 39.0 0.4 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 490 3-3-3 タイキマイスター |
6 | 8 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝9 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
3-6-13-58 3-4-12-56 0-2-1-2 3-4-12-40 |
浦和22.01.20 12 C3二 三 四 1500m 左 1:40.6 良 41.7 3.1 54.0寺島憂12人 12ト 6ワク 488 8-7-11-12 サムシングクール |
川崎22.01.06 12 C3四 五 六 1500m 左 1:42.1 良 43.6 3.8 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 486 2-2-5-11 ブラックアリエス |
浦和21.12.24 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.5 良 42.1 2.1 53.5☆七夕裕8人 12ト 1ワク 485 1-1-3-3 ショウイモン |
船橋21.12.02 8 C3一特選 1600m 左 1:46.1 重 41.9 2.2 54.0秋元耕9人 10ト 7ワク 491 3-3-5-8 イシノビバーチェ |
浦和21.11.23 8 C3三 1400m 左 1:34.5 重 41.6 2.7 54.0秋元耕9人 11ト 7ワク 483 4-5-7-7 セイウングラッパ |
7 | 9 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝5 (株)紅谷 棚川光男 |
54.5kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-2-3-30 1-1-1-26 1-1-2-4 1-1-1-20 |
浦和22.01.21 11 特選C3一 1400m 左 1:32.6 良 41.2 2.0 54.0保園翔10人 11ト 10ワク 440 5-3-3-9 ユリアンナ |
川崎22.01.07 11 C3一 二 三 1400m 左 1:34.9 稍 44.7 2.4 54.0高橋哲10人 12ト 1ワク 437 1-1-4-4 ニシノキスミー |
浦和21.12.21 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 41.0 2.0 54.0國分祐11人 12ト 5ワク 434 4-4-4-6 エキストラライト |
浦和21.11.26 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.7 稍 41.0 0.5 54.0國分祐8人 12ト 7ワク 439 6-6-6-5 ダイバサファイア |
大井21.11.03 10 SPAT4でお得に 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 1.7 54.0保園翔12人 13ト 12ワク 433 5-4 ナイスブロンディ |
7 | 10 | 父ダンカーク 母シャープナー 母父(スニッツェル) リカバリーショット 芦毛 牡4 吉田勝利 カナイシスタッド |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-2-15 0-0-0-1 1-0-2-12 0-0-0-1 |
浦和22.01.20 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.0 良 38.9 1.4 56.0吉留孝11人 12ト 5ワク 501 11-11-11-7 フィーネ |
笠松21.12.15 8 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.8 良 39.5 2.3 53.0★深澤杏9人 10ト 2ワク 509 10-10-10-9 シャドウアルテミス |
笠松21.11.25 10 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.3 良 39.7 1.7 53.0★深澤杏9人 11ト 2ワク 505 10-11-11-11 ダンカーコ |
笠松21.11.10 4 サラ系C10・13 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 1.9 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 501 7-8-7-6 レッツシンク |
笠松21.10.27 5 サラ系C12組 1400m 右 1:32.6 良 39.1 2.4 52.0★深澤杏7人 9ト 4ワク 507 7-7-8-8 ウインフェーデ |
8 | 11 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝6 坂田康雄 川上牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-1-3-61 0-1-2-43 1-0-1-18 0-1-2-24 |
船橋22.02.14 12 C3七 八 1500m 左 1:41.1 不 41.1 2.7 54.5加藤和10人 12ト 7ワク 442 10-9-12-12 グローリーエックス |
浦和22.01.17 7 C3八 九 十 1400m 左 1:34.2 良 41.0 1.5 54.0國分祐10人 10ト 2ワク 441 9-9-10-8 マイネルアンドゥミ |
船橋22.01.10 6 C3七 八 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 1.6 54.5岡田大12人 12ト 12ワク 433 8-8-9 ペイシャムスビ |
川崎22.01.01 6 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:34.9 良 41.5 1.2 54.0加藤和8人 12ト 12ワク 434 8-8-11-9 グランピー |
浦和21.12.24 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.3 良 39.6 0.9 54.5國分祐4人 12ト 12ワク 435 6-7-6-5 ショウイモン |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝5 松谷翔太 カナイシスタッド |
54.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-5-3-28 0-5-3-28 0-0-0-0 0-4-3-22 |
浦和22.01.21 7 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:16.1 良 41.3 3.4 54.0保園翔6人 12ト 5ワク 501 3-3-4-6 タカジョー |
川崎22.01.07 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.2 稍 42.6 2.0 54.0保園翔10人 12ト 5ワク 501 9-9-8-9 ティーグランパ |
浦和21.12.20 5 シクラメン特別C2 2000m 左 2:15.0 良 41.3 2.7 53.0☆篠谷葵6人 12ト 5ワク 499 5-5-5-5 ダイバオーソ |
浦和21.11.23 10 C2三 四 五 1400m 左 1:33.0 重 41.4 1.4 54.0高橋哲9人 12ト 7ワク 502 8-9-5-8 コスモパラティーナ |
浦和21.10.21 2 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.2 稍 40.5 0.9 54.0和田譲5人 10ト 1ワク 501 1-1-1-2 プレミアムプリモ |
[PR] |
---|