地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月29日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
BSフジ賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 4-3-0-3 井上弘(大井) |
7-4-1-14 0-0-0-1 7-4-1-10 5-3-1-5 |
大井22.12.09 2 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:07.5 重 40.4 0.2 55.0的場文4人 12ト 1ワク 515 1-1-1-1 サトノディード |
大井22.11.18 2 スマイルシティ・品 1600m 右 1:40.4 良 37.6 0.3 55.0的場文2人 6ト 6ワク 518 1-1-1-2 トーセンクロード |
大井22.11.03 4 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:06.6 良 40.0 0.5 53.0的場文4人 9ト 6ワク 515 1-1-1-1 トーセンレビュー |
大井22.05.26 6 B1三B2四 2000m 右 2:09.1 良 41.5 2.0 55.0的場文2人 10ト 3ワク 510 3-3-1-2 コバルトウィング |
大井22.05.12 1 B1三 1800m 右 1:52.6 良 39.1 0.1 54.0的場文4人 11ト 9ワク 509 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
1 | 2 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝5 眞保榮稔 ナカノファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
9-5-2-16 0-0-0-0 9-5-2-16 0-0-0-5 |
大井22.12.09 7 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:08.4 重 41.1 1.1 55.0森泰斗6人 12ト 2ワク 517 4-4-3-2 サトノディード |
門別22.08.11 7 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:08.2 不 41.4 2.9 55.0石川倭8人 12ト 8ワク 532 7-7-6-6 グランブリッジ |
門別22.07.07 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.9 良 38.9 0.2 56.0石川倭3人 11ト 8ワク 520 3-4-4-2 クーファアチャラ |
門別22.06.15 2 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.0 良 41.4 0.3 57.0松井伸3人 11ト 7ワク 528 3-3-3-2 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 6 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.8 稍 42.3 1.9 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 530 7-7-4-3 クーファアチャラ |
2 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡7 宮川純造 富田牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-1 福永敏(大井) |
4-5-5-32 0-2-1-2 4-3-4-30 1-1-0-21 |
大井22.10.04 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 良 38.0 1.0 53.0△新原周6人 7ト 6ワク 520 7-7-7-7 マッドルーレット |
大井22.09.19 2 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:40.7 不 38.5 0.7 55.0△新原周5人 6ト 6ワク 511 5-5-5-3 ノートウォージー |
大井22.09.08 9 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.1 良 38.1 2.0 57.0町田直9人 16ト 4ワク 514 16-15-16 マックス |
大井22.08.15 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.0 稍 37.3 0.8 55.0町田直9人 10ト 5ワク 508 9-10-10 ブラックストーム |
大井22.07.29 6 サマービーチ賞B1 1000m 右 1:00.3 良 35.1 0.9 57.0町田直5人 8ト 5ワク 513 8-7 ウィンウッド |
2 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
5-1-1-38 2-0-0-10 3-1-1-28 2-0-0-17 |
大井22.12.09 8 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:08.6 重 41.3 1.3 57.0和田譲8人 12ト 12ワク 522 3-3-2-3 サトノディード |
大井22.11.18 4 スマイルシティ・品 1600m 右 1:41.5 良 38.1 1.4 57.0藤本現5人 6ト 3ワク 510 6-5-5-5 トーセンクロード |
大井22.11.03 5 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:07.6 良 40.5 1.5 55.0藤本現6人 9ト 5ワク 513 7-7-6-4 トーセンレビュー |
大井22.05.13 8 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:54.4 不 39.5 2.3 56.0和田譲9人 10ト 10ワク 511 5-6-5-6 マースインディ |
大井22.04.22 8 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.4 重 38.1 1.3 57.0和田譲13人 15ト 4ワク 515 5-5-5-6 パストーソ |
3 | 5 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡7 村田裕子 浦河日成牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 櫻木英(大井) |
2-5-5-41 1-4-2-18 1-1-3-21 0-0-1-13 |
大井22.12.08 13 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:31.4 不 41.9 5.4 56.0町田直12人 13ト 10ワク 502 11-11-13 エアロストリーム |
大井22.11.18 10 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:46.2 良 40.0 1.9 57.0町田直12人 12ト 8ワク 504 10-10-10-9 デルマアズラエル |
大井22.10.31 12 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:55.8 良 39.5 2.6 57.0町田直13人 16ト 5ワク 500 11-10-12-11 アエノブライアン |
大井22.10.07 6 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.1 不 39.8 1.8 57.0本田重11人 13ト 7ワク 493 12-12-12-12 アバグネイル |
大井22.09.23 3 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.1 重 37.7 0.6 56.0本田重8人 13ト 3ワク 491 9-8-8 フォルテファム |
3 | 6 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡4 中川三郎 坂東ファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-2 阪本一(大井) |
3-1-1-20 0-0-0-0 3-1-1-20 3-1-1-20 |
大井22.12.06 13 トゥインクルナイト 1200m 右 1:14.5 不 38.4 1.9 56.0吉井章12人 14ト 10ワク 445 10-12 フィリオデルソル |
大井22.11.16 14 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.8 良 39.5 2.3 56.0吉井章13人 14ト 13ワク 442 3-3 フィリオデルソル |
大井22.10.31 12 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.0 良 40.8 2.2 56.0吉井章12人 13ト 6ワク 440 1-1-1 ミラコロカナーレ |
大井22.06.09 11 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:30.3 重 40.2 3.7 56.0横川怜10人 11ト 11ワク 456 6-9-11 レコンキスタ |
大井22.05.23 1 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.7 稍 37.9 0.0 56.0和田譲10人 12ト 3ワク 447 1-1-1 ケイアイピハ |
4 | 7 | 父ノーザンリバー 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) ストームドッグ 黒鹿毛 セン5 夏間洋平 若林順一 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-9-6-24 5-6-5-19 0-3-1-3 0-3-1-3 |
川崎22.11.07 12 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.8 良 40.8 2.0 57.0左海誠7人 14ト 4ワク 434 8-8-13-12 ブラックパンサー |
浦和22.10.18 9 神無月特別A2下 1500m 左 1:37.1 不 38.0 2.1 55.0山口達8人 11ト 1ワク 434 11-11-11-10 ヨハン |
川崎22.09.12 3 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:43.1 良 40.0 0.4 57.0山口達6人 10ト 3ワク 429 6-6-5-4 トップザビル |
大井22.08.16 2 シューティングスタ 1600m 右 1:40.8 稍 39.0 0.2 57.0左海誠7人 11ト 6ワク 427 7-7-6-5 ミスターオーネット |
船橋22.07.24 7 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:52.8 良 41.3 2.6 57.0山口達7人 9ト 1ワク 430 8-8-8-7 ノットリグレット |
4 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) タブラオ 鹿毛 セン4 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-2-1-14 0-0-0-0 4-2-1-14 4-2-1-14 |
大井22.09.05 8 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:10.7 良 39.8 1.5 57.0本橋孝5人 11ト 2ワク 463 4-4-8-8 コスモレペティール |
大井22.08.16 8 シューティングスタ 1600m 右 1:42.0 稍 40.9 1.4 57.0藤本現8人 11ト 7ワク 461 2-1-3-4 ミスターオーネット |
大井22.07.25 8 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:41.3 良 39.7 1.9 57.0藤本現9人 11ト 1ワク 461 4-4-6-6 バトルバーリライ |
大井22.07.13 4 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:41.5 不 40.5 1.4 57.0藤本現6人 7ト 4ワク 467 3-3-3-3 ルノワール |
大井22.06.27 9 南風賞B1三B2一 1800m 右 1:55.8 良 41.8 2.5 57.0藤本現8人 10ト 7ワク 472 6-6-7-8 カズベナートル |
5 | 9 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡5 須山悟至 坂本智広 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-4-1-22 0-0-0-2 2-4-1-20 2-4-1-21 |
大井22.12.07 10 黄葉賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.9 不 39.2 3.3 56.0和田譲8人 10ト 8ワク 494 10-10-10-10 オルトスラッガー |
大井22.11.18 9 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:46.2 良 40.4 1.9 57.0和田譲8人 12ト 10ワク 497 7-7-8-8 デルマアズラエル |
大井22.11.04 8 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.1 良 40.2 1.8 56.0町田直8人 12ト 3ワク 494 11-12-11-11 トーセンクロード |
大井22.10.07 11 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.6 不 40.8 2.3 57.0本橋孝8人 13ト 12ワク 499 10-10-11-11 アバグネイル |
大井22.06.28 5 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:41.0 良 38.2 0.5 56.0森泰斗4人 10ト 9ワク 473 7-6-6-6 フィガロアルビアン |
5 | 10 | 父ダノンレジェンド 母スターオブアフリカ 母父(Johannesburg) レジェンドルーラー 黒鹿毛 牡4 廣松光成 野坂牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-0 的場直(大井) |
6-1-6-17 0-0-0-0 6-1-6-17 5-1-6-13 |
大井22.12.08 1 B3五 1600m 右 1:41.2 不 38.3 0.0 56.0本田重2人 13ト 11ワク 513 1-1-1-1 ハッピースパイラル |
大井22.11.14 1 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:41.1 良 39.3 0.2 56.0本田重2人 14ト 5ワク 510 1-1-1-1 ハヴィティペイ |
大井22.11.01 3 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:40.6 良 39.3 0.6 56.0真島大3人 13ト 5ワク 511 2-2-1-1 オルトスラッガー |
大井22.10.03 10 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:57.8 良 40.2 2.4 56.0横川怜5人 13ト 13ワク 505 4-5-5-9 サンチャップリン |
大井22.09.06 4 三河島賞B3四選抜 1800m 右 1:56.8 良 40.0 0.8 56.0真島大2人 7ト 3ワク 502 1-1-1-1 バラク |
6 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡8 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-0-2-3 鈴木啓(大井) |
4-4-8-42 0-1-1-13 4-3-7-29 1-1-5-16 |
大井22.12.08 5 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:41.6 不 39.2 1.0 55.0達城龍8人 9ト 8ワク 516 6-6-5-6 アベニンドリーム |
大井22.11.15 5 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.9 0.4 57.0町田直8人 11ト 7ワク 514 9-7-6 ノーブルノヴァ |
大井22.11.02 14 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:27.1 良 38.1 2.4 55.0達城龍13人 16ト 14ワク 513 9-9-10 スターシューター |
大井22.10.03 6 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:27.2 良 38.5 1.9 57.0真島大5人 13ト 8ワク 516 3-3-3 マックス |
大井22.07.13 3 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:41.4 不 40.2 1.3 57.0真島大3人 7ト 1ワク 519 4-4-4-4 ルノワール |
6 | 12 | 父サウスヴィグラス 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) ストーミーデイ 栗毛 牡5 吉川朋宏 斉藤正男 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-4-2-9 0-0-1-1 2-4-1-8 2-4-1-8 |
大井22.03.09 除外 フジノウェーブ記念 1400m 右 良 55.0藤田凌 14ト 7ワク 計不 |
大井21.12.28 2 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.6 57.0藤田凌6人 16ト 14ワク 502 11-11-13-14 ゴライアス |
大井21.12.06 2 ノースウインド賞A 1200m 右 1:12.4 稍 37.4 0.2 57.0藤田凌8人 16ト 2ワク 499 1-1 ヴィルトファン |
浦和21.11.24 10 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.0 稍 39.6 2.0 57.0本橋孝6人 12ト 4ワク 495 6-6-6-8 アマネラクーン |
大井21.11.04 6 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:42.2 稍 38.9 0.7 56.0本橋孝7人 11ト 6ワク 486 4-4-6-5 レイナブローニュ |
7 | 13 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝4 立山伸二 カタオカフアーム |
53.0kg 達城龍(大井) 1-3-1-7 嶋田幸(大井) |
2-4-2-19 0-0-0-4 2-4-2-15 1-3-1-10 |
大井22.12.07 8 黄葉賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.8 不 39.3 2.2 54.0西啓太10人 10ト 5ワク 465 8-8-8-8 オルトスラッガー |
大井22.11.15 7 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.8 良 38.7 1.6 55.0西啓太11人 13ト 9ワク 464 13-9-10 ハローキャンディ |
大井22.11.04 6 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.8 良 40.5 1.5 54.0西啓太11人 12ト 6ワク 467 5-5-5-5 トーセンクロード |
大井22.10.07 7 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.2 不 41.5 1.9 55.0和田譲10人 13ト 9ワク 467 9-8-7-7 アバグネイル |
大井22.09.08 16 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.7 良 38.7 2.6 50.0▲谷内貫15人 16ト 7ワク 475 12-16-15 マックス |
7 | 14 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡7 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 笹川翼(大井) 8-6-4-12 上杉昌(大井) |
9-7-6-24 0-0-0-0 9-7-5-19 9-7-5-19 |
大井22.11.18 5 スマイルシティ・品 1600m 右 1:41.9 良 38.5 1.8 57.0笹川翼3人 6ト 4ワク 464 5-6-6-6 トーセンクロード |
大井22.11.02 6 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.2 良 36.4 1.5 55.0笹川翼9人 16ト 12ワク 463 15-15-15 スターシューター |
大井22.09.19 4 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:41.1 不 38.9 1.1 57.0笹川翼2人 6ト 5ワク 464 4-4-3-4 ノートウォージー |
大井22.08.16 1 シューティングスタ 1600m 右 1:40.6 稍 38.5 0.2 57.0笹川翼2人 11ト 12ワク 467 8-8-8-7 ストームドッグ |
大井22.07.25 2 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:40.1 良 38.2 0.7 57.0笹川翼3人 11ト 5ワク 464 8-8-7-7 バトルバーリライ |
8 | 15 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡4 野村茂雄 丸村村下ファーム |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-4-6 佐野謙(大井) |
3-5-6-12 0-0-0-1 3-4-6-11 3-4-6-11 |
大井22.11.18 3 スマイルシティ・品 1600m 右 1:40.6 良 37.6 0.5 57.0篠谷葵4人 6ト 1ワク 521 4-4-3-3 トーセンクロード |
大井22.11.03 7 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:08.7 良 41.8 2.6 55.0篠谷葵7人 9ト 3ワク 522 6-4-4-6 トーセンレビュー |
大井22.09.19 3 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:27.2 不 38.8 2.4 55.0篠谷葵4人 5ト 1ワク 526 1-1-2 スターシューター |
大井22.09.08 13 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.4 良 39.5 2.3 57.0篠谷葵12人 16ト 9ワク 525 6-5-8 マックス |
大井22.08.16 11 シューティングスタ 1600m 右 1:43.3 稍 42.0 2.7 57.0篠谷葵3人 11ト 3ワク 519 5-5-5-5 ミスターオーネット |
8 | 16 | 父エスポワールシチー 母シルクラズベリー 母父(フォーティナイナー) ミズイロキキョウ 栗毛 牡4 (株)エクワインレーシング 武田修一 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
6-3-1-0 0-0-0-0 6-3-1-0 6-3-1-0 |
大井22.10.07 3 イヴニングスター賞 1600m 右 1:41.5 不 40.0 0.2 55.0森泰斗2人 13ト 5ワク 493 4-5-4-3 アバグネイル |
大井22.09.05 2 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.6 良 38.6 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 495 2-2-2-2 フルークツォイク |
大井22.08.15 1 サマースターズ賞B 1600m 右 1:40.7 重 39.1 0.0 56.0森泰斗2人 13ト 2ワク 491 4-4-4-2 フルークツォイク |
大井22.07.28 1 C1二 三 四 1600m 右 1:41.2 稍 38.7 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 488 2-2-2-1 ヒナカイドウ |
大井22.03.09 除外 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 良 56.0森泰斗 15ト 12ワク 481 |
[PR] |
---|