地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月18日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
協賛競走北海道競馬記者クラブ特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) クライマックス 栗毛 牡4 (株)吉澤ステーブル 三嶋牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-2 田中正(北海道) |
3-5-4-21 0-0-0-8 3-5-4-12 3-5-4-9 |
門別22.10.04 2 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:56.6 不 40.8 1.0 56.0五十冬4人 11ト 9ワク 486 3-3-3-3 サトノギベオン |
門別22.09.20 9 日高町WEEK特別 1800m 右 1:57.3 重 42.1 2.0 56.0服部茂3人 12ト 2ワク 484 4-3-4-5 ワンダフルライフ |
門別22.09.06 3 リョウブ特別B3- 2000m 右 2:13.7 稍 40.9 0.2 57.0落合玄4人 7ト 3ワク 484 1-1-1-1 クルードラゴン |
門別22.08.23 3 幌加内町新そば特別 1800m 右 1:56.4 稍 40.5 1.5 56.0落合玄2人 9ト 2ワク 482 2-2-2-2 ジャストフィット |
門別22.08.09 4 安平町立早来学園開 1700m 右 1:49.0 不 40.2 0.6 56.0服部茂2人 8ト 4ワク 482 2-2-2-2 センコーファースト |
2 | 2 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン4 西森鶴 FrederickM |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-1-3-18 1-1-3-7 0-0-0-8 0-0-0-3 |
門別22.10.04 9 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:57.5 不 41.2 1.9 57.0山本咲5人 11ト 5ワク 472 4-5-6-5 サトノギベオン |
門別22.09.21 4 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:56.5 重 40.6 1.7 55.0岩橋勇11人 12ト 9ワク 464 8-7-7-6 クルードラゴン |
門別22.09.08 10 道産小麦に麦チェン 1800m 右 2:01.0 良 38.7 2.5 55.0中越琉11人 11ト 11ワク 462 10-11-11-11 フライオールデイズ |
大井22.06.30 14 C1二 三 四 1600m 右 1:45.7 良 44.0 4.9 56.0真島大11人 14ト 8ワク 460 3-3-5-8 ベルジークザンダー |
大井22.06.10 6 C1二 三 四 1600m 右 1:42.8 稍 39.7 1.4 56.0真島大10人 13ト 9ワク 456 7-6-7-6 サトノクライム |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ブラックナイル 母父(ルーラーシップ) ナイルプロジェクト 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-3-2-6 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-0 |
門別22.10.05 2 ホトトギス特別B4 1700m 右 1:48.1 重 38.3 0.1 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 458 7-6-6-3 カイトキング |
門別22.09.21 3 地域応援商品券特別 1200m 右 1:14.1 重 37.1 0.6 54.0服部茂4人 10ト 3ワク 460 8-6 コスモサミット |
J札幌22.09.03 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 39.1 2.4 54.0丹内祐9人 16ト 2ワク 442 5-5-3-5 スコールユニバンス |
J福島22.07.09 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.7 良 35.5 0.3 54.0三浦皇1人 16ト 6ワク 434 7-7-6-5 パトリックハンサム |
J東京22.06.12 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.3 稍 34.5 0.3 54.0三浦皇4人 18ト 5ワク 436 6-7-5 ルージュアルル |
4 | 4 | 父ヘニーハウンド 母ハーミア 母父(フィガロ) グリューフィア 栗毛 セン3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-1-4-7 1-1-1-4 1-0-3-3 1-0-3-3 |
門別22.10.04 3 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:56.6 不 39.7 1.0 55.0松井伸8人 11ト 6ワク 510 10-10-10-8 サトノギベオン |
門別22.09.27 5 にいかっぷOP〔準 1700m 右 1:50.2 稍 39.1 2.1 55.0石川倭5人 7ト 6ワク 514 7-7-7-7 フクノエヴリー |
船橋22.07.26 9 J交 ナティレイン 1600m 左 1:46.3 稍 41.8 4.0 57.0真島大7人 13ト 10ワク 499 8-9-9-9 セイバートゥース |
船橋22.06.22 7 J交 ナイスサドル 1700m 左 1:52.6 稍 41.2 1.4 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 498 6-6-5-6 スターファースト |
浦和22.05.31 4 J交 ツインベスト 1400m 左 1:30.0 稍 38.9 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 501 7-7-7-7 バーグチャン |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡5 谷謙介 千代田牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-6 桧森邦(北海道) |
4-0-3-18 0-0-0-2 4-0-3-12 4-0-2-11 |
門別22.10.04 10 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:58.4 不 42.1 2.8 57.0小野楓7人 11ト 1ワク 508 8-8-5-8 サトノギベオン |
門別22.09.20 5 日高町WEEK特別 1800m 右 1:56.5 重 40.1 1.2 57.0松井伸9人 12ト 8ワク 510 12-12-12-8 ワンダフルライフ |
門別22.09.08 5 道産小麦に麦チェン 1800m 右 2:00.1 良 39.9 1.6 55.0小野楓9人 11ト 10ワク 510 9-9-9-8 フライオールデイズ |
門別22.08.25 9 アニマルキングダム 1700m 右 1:53.7 良 44.3 3.9 56.0小野楓10人 10ト 10ワク 512 2-2-2-4 コンピエーニュ |
門別22.08.10 10 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:58.8 不 40.6 2.7 56.0小野楓7人 10ト 8ワク 524 4-4-3-5 アルマブレイド |
6 | 6 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡6 戸部昌洋 信田牧場 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-9 石本孝(北海道) |
6-6-14-50 0-0-0-0 6-6-14-50 0-1-3-19 |
門別22.10.04 7 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.2 不 37.9 2.4 57.0山本咲7人 7ト 1ワク 476 4-6 ピースファイン |
門別22.09.20 10 日高町建設協会特別 1200m 右 1:15.0 重 38.5 1.5 57.0山本咲10人 10ト 10ワク 474 3-6 クインズソフィア |
門別22.09.06 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.8 稍 40.1 2.9 57.0山本咲7人 8ト 8ワク 474 7-7 ジランドール |
門別22.08.24 9 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.5 56.0小野楓12人 12ト 7ワク 468 10-9 サクラファシナンテ |
門別22.08.10 7 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:57.3 不 37.8 1.2 56.0山本咲9人 10ト 10ワク 472 8-9-9-8 アルマブレイド |
7 | 7 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡10 松山増男 競優牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
10-10-11-56 4-0-2-7 6-10-9-45 6-9-9-42 |
門別22.10.04 6 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:57.2 不 40.3 1.6 56.0宮平鷹9人 11ト 4ワク 464 11-11-10-8 サトノギベオン |
門別22.09.28 6 ススキ特別A4 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.3 56.0石堂響8人 10ト 7ワク 466 10-10 ビービーアクティブ |
門別22.09.20 4 日高町WEEK特別 1800m 右 1:56.5 重 40.3 1.2 56.0石堂響8人 12ト 10ワク 466 9-9-11-12 ワンダフルライフ |
門別22.09.06 4 リョウブ特別B3- 2000m 右 2:14.5 稍 40.6 1.0 57.0石堂響7人 7ト 5ワク 460 5-5-6-7 クルードラゴン |
門別22.08.23 6 幌加内町新そば特別 1800m 右 1:56.8 稍 40.5 1.9 57.0石堂響6人 9ト 1ワク 456 4-4-4-5 ジャストフィット |
8 | 8 | 父Australia 母Squeeze 母父(Danehill Dancer) ジャストフィット 栗毛 牡4 嶋田賢 DiamondCre |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-1 田中淳(北海道) |
4-1-0-8 0-0-0-0 4-1-0-2 4-1-0-2 |
門別22.09.06 取消 リョウブ特別B3- 2000m 右 稍 57.0服部茂 7ト 1ワク - |
門別22.08.23 1 幌加内町新そば特別 1800m 右 1:54.9 稍 38.6 0.1 56.0服部茂3人 9ト 5ワク 498 4-4-4-2 ワンダフルライフ |
門別22.07.27 4 ヤングジョッキーズ 1700m 右 1:49.6 良 39.4 1.7 56.0古岡勇2人 12ト 3ワク 502 7-8-9-8 アルマブレイド |
門別22.05.26 4 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:16.5 良 39.1 0.8 56.0服部茂1人 12ト 10ワク 510 11-9 スティールフェスタ |
門別22.05.11 1 コデマリ特別C2- 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.4 56.0服部茂1人 7ト 3ワク 510 2-2 シェーンフォレスト |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) スワーヴジョーダン 栗毛 セン4 (株)NICKS 社台ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-1-2 角川秀(北海道) |
2-1-2-12 0-0-0-1 2-1-2-7 2-1-1-2 |
門別22.10.04 7 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:57.2 不 40.7 1.6 56.0阿部龍2人 11ト 8ワク 450 7-7-8-6 サトノギベオン |
門別22.09.20 3 日高町WEEK特別 1800m 右 1:56.5 重 40.9 1.2 56.0阿部龍2人 12ト 9ワク 448 8-8-7-7 ワンダフルライフ |
門別22.09.06 7 リョウブ特別B3- 2000m 右 2:15.8 稍 42.5 2.3 57.0阿部龍2人 7ト 7ワク 454 3-3-3-5 クルードラゴン |
J小倉22.07.10 10 タイランドC3歳上 2600m 芝右 2:40.5 良 37.4 2.7 57.0松若風11人 13ト 11ワク 442 2-2-2-10 スズノマーベリック |
J新潟22.05.28 10 荒川峡特別4歳上1 2400m 芝左 2:30.2 良 36.9 1.3 57.0齋藤新11人 14ト 1ワク 444 12-12-13-13 サンデージャック |
[PR] |
---|