地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月12日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ドレフォン・プレミアムA1-2~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) シロイスズメ 芦毛 牡5 藤本直弘 エイトカラーファーム |
57.0kg 亀井洋(北海道) 7-3-0-1 廣森久(北海道) |
11-3-0-12 0-0-0-1 11-3-0-9 11-3-0-2 |
門別22.09.27 1 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:12.9 稍 38.5 0.1 56.0亀井洋1人 11ト 5ワク 516 2-2 スティールティアラ |
門別22.09.13 1 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.2 54.0亀井洋1人 9ト 6ワク 520 2-2 シンタロウ |
門別22.08.17 2 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:11.4 重 36.8 0.3 56.0亀井洋2人 7ト 4ワク 512 1-1 マルモリスペシャル |
門別22.08.03 1 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:12.1 重 36.7 0.5 56.0亀井洋1人 9ト 3ワク 514 1-1 ビービーアクティブ |
門別22.07.14 1 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.2 57.0亀井洋2人 12ト 2ワク 514 1-1 グロリアスルカ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝6 木谷ツヤ フジワラフアーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
13-6-1-12 0-0-0-0 13-6-1-12 6-1-0-4 |
門別22.09.27 8 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.1 稍 39.4 1.2 56.0小野楓9人 11ト 11ワク 468 3-3 シロイスズメ |
門別22.06.02 8 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:15.8 重 39.8 3.8 54.0小野楓7人 8ト 2ワク 450 5-7 ヒラソール |
門別22.05.19 8 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.7 稍 39.9 2.0 54.0松井伸5人 9ト 6ワク 452 4-4 グレイトダージー |
門別22.04.20 7 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:16.0 良 38.7 1.1 55.0松井伸6人 11ト 2ワク 446 11-11 スティールペガサス |
大井22.03.09 4 ニュートラック上山 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.4 53.0川島正16人 16ト 7ワク 446 13-13 ギシギシ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡8 西森功 オリエント牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-3 松本隆(北海道) |
19-10-6-29 0-1-0-8 19-9-6-21 19-9-5-19 |
門別22.09.28 6 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:13.7 稍 37.3 1.0 57.0服部茂7人 10ト 7ワク 508 7-7 フジノパンサー |
門別22.08.31 6 日高建設協会特別A 1200m 右 1:13.0 不 36.6 1.6 57.0服部茂3人 10ト 6ワク 508 8-9 スティールストーム |
門別22.08.04 1 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:12.4 重 37.0 0.1 57.0服部茂5人 11ト 11ワク 506 8-6 ウワサノコウタロウ |
門別22.07.21 6 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.1 重 36.0 1.2 55.0宮崎光10人 11ト 1ワク 510 11-11 ヒラソール |
門別22.07.06 8 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:14.2 稍 37.6 1.9 57.0宮崎光7人 12ト 8ワク 512 9-10 スティールストーム |
4 | 4 | 父キョウワスプレンダ 母プリンセスムスメ 母父(ブライアンズタイム) キョウワスピネル 栗毛 牡7 福岡隆史 協和牧場 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
5-6-6-44 1-1-0-7 4-5-6-36 0-0-0-5 |
門別22.09.27 6 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.0 稍 37.2 1.1 55.0岩橋勇10人 11ト 3ワク 512 11-11 シロイスズメ |
門別22.09.14 10 サートゥルナーリア 1700m 右 1:53.1 良 38.6 3.0 54.0亀井洋11人 11ト 6ワク 504 11-11-11-10 マイネルシスネロス |
門別22.08.17 6 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:58.0 重 40.1 4.6 57.0中越琉7人 7ト 7ワク 508 7-7-7-7 トウキョウドライヴ |
門別22.08.02 7 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:48.3 不 38.8 1.6 57.0黒澤愛8人 8ト 7ワク 510 8-8-8-8 フーククリスタル |
門別22.07.19 8 北海道ブランドきら 1800m 右 1:58.5 稍 41.0 2.9 58.0亀井洋7人 8ト 8ワク 524 8-8-8-8 サムズアップ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) スティールティアラ 栗毛 牝6 菅野守雄 村上牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 6-1-0-13 角川秀(北海道) |
8-5-3-20 0-0-0-3 8-5-3-17 8-5-3-12 |
門別22.09.27 2 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:13.0 稍 38.6 0.1 54.0黒澤愛4人 11ト 2ワク 506 1-1 シロイスズメ |
門別22.09.13 6 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.6 53.0桑村真3人 9ト 2ワク 508 1-1 シロイスズメ |
門別22.08.18 1 どんどん食べよう道 1200m 右 1:12.3 不 37.2 0.3 53.0小野楓5人 9ト 9ワク 506 1-1 メイショウミズカゼ |
門別22.07.20 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.4 不 38.8 1.6 55.0桑村真2人 11ト 8ワク 506 2-2 マコトゴコタイ |
門別22.07.06 3 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:13.3 稍 37.9 1.0 54.0黒澤愛3人 12ト 4ワク 508 1-1 スティールストーム |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 桧森邦(北海道) |
6-8-9-26 0-0-4-3 6-8-5-22 6-7-5-18 |
門別22.09.27 3 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 0.5 57.0阪野学7人 11ト 1ワク 488 5-3 シロイスズメ |
門別22.09.13 3 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.3 56.0阪野学6人 9ト 1ワク 480 2-2 シロイスズメ |
門別22.08.31 8 日高建設協会特別A 1200m 右 1:13.3 不 38.7 1.9 56.0阪野学5人 10ト 5ワク 482 2-2 スティールストーム |
門別22.08.18 5 どんどん食べよう道 1200m 右 1:13.4 不 38.0 1.1 56.0阪野学3人 9ト 1ワク 482 2-2 スティールティアラ |
門別22.08.04 4 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:12.6 重 37.5 0.2 57.0阪野学4人 11ト 7ワク 482 5-3 ソルサリエンテ |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝5 (株)本城 絵笛牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
4-5-2-36 4-5-2-26 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別22.09.27 11 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 1.9 56.0石川倭11人 11ト 9ワク 492 4-8 シロイスズメ |
門別22.09.13 7 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:16.1 良 39.5 1.6 55.0落合玄8人 9ト 8ワク 486 5-5 シロイスズメ |
門別22.08.18 8 どんどん食べよう道 1200m 右 1:14.8 不 38.4 2.5 55.0松井伸8人 9ト 8ワク 492 7-9 スティールティアラ |
門別22.08.04 10 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:14.3 重 39.0 1.9 56.0松井伸8人 11ト 5ワク 492 5-6 ソルサリエンテ |
門別22.07.05 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.3 稍 35.4 1.6 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 486 9-10 アザワク |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡7 林正夫 競優牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-2-4-12 櫻井拓(北海道) |
9-11-13-45 0-0-0-0 9-11-13-45 2-3-6-18 |
門別22.09.27 9 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.1 稍 38.7 1.2 57.0井上俊8人 11ト 8ワク 494 6-5 シロイスズメ |
門別22.09.13 4 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.6 56.0井上俊5人 9ト 9ワク 494 4-4 シロイスズメ |
門別22.08.31 2 日高建設協会特別A 1200m 右 1:11.9 不 36.9 0.5 56.0井上俊9人 10ト 2ワク 486 4-4 スティールストーム |
門別22.08.04 8 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:13.7 重 37.8 1.3 57.0井上俊9人 11ト 1ワク 492 9-10 ソルサリエンテ |
門別22.07.21 9 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.6 重 37.6 1.7 55.0井上俊11人 11ト 3ワク 490 5-7 ヒラソール |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 セン4 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-2 松本隆(北海道) |
3-6-2-18 0-1-0-1 3-5-2-16 3-4-1-9 |
門別22.09.27 4 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:13.4 稍 37.6 0.5 56.0山本咲3人 11ト 4ワク 500 9-5 シロイスズメ |
門別22.09.13 2 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:14.7 良 37.5 0.2 55.0山本咲4人 9ト 7ワク 496 8-6 シロイスズメ |
門別22.08.31 4 日高建設協会特別A 1200m 右 1:12.6 不 36.1 1.2 56.0山本咲6人 10ト 4ワク 496 9-8 スティールストーム |
大井22.04.19 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:55.8 重 40.2 2.3 57.0笹川翼3人 9ト 8ワク 519 3-4-2-3 コラゾンデオロ |
大井22.03.30 5 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.2 稍 37.6 1.1 56.0吉井章3人 16ト 8ワク 521 15-16-16 アドマイヤデルタ |
[PR] |
---|