地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月17日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝8 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-1-16 八木仁(川崎) |
7-1-4-63 7-1-4-56 0-0-0-5 2-0-3-22 |
川崎22.01.01 1 五煙草賞C3十三 1500m 左 1:38.7 良 40.8 0.9 54.0本田紀8人 12ト 8ワク 461 9-9-5-2 グローリーエックス |
川崎21.12.14 6 C3三 四 1400m 左 1:32.6 重 39.8 1.2 54.0本田紀8人 12ト 11ワク 457 6-7-7-6 ボスオンザサンド |
船橋21.12.03 8 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.9 重 39.6 2.1 51.0▲木間龍5人 13ト 3ワク 457 12-12-13-13 リュウオウ |
川崎21.11.10 6 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.8 重 42.8 1.9 54.0伊藤裕2人 14ト 13ワク 463 10-10-6-6 ヤマニンプルニエ |
船橋21.10.28 8 C3二 三 1500m 左 1:38.1 不 39.4 1.7 54.0藤江渉6人 11ト 7ワク 459 11-11-11-8 ハクサンレモン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝6 坂田康雄 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-2-25 冨田敏(浦和) |
1-1-3-59 0-1-2-41 1-0-1-18 0-1-2-23 |
船橋22.01.10 6 C3七 八 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 1.6 54.5岡田大12人 12ト 12ワク 433 8-8-9 ペイシャムスビ |
川崎22.01.01 6 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:34.9 良 41.5 1.2 54.0加藤和8人 12ト 12ワク 434 8-8-11-9 グランピー |
浦和21.12.24 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.3 良 39.6 0.9 54.5國分祐4人 12ト 12ワク 435 6-7-6-5 ショウイモン |
川崎21.12.15 9 C3一 二 1500m 左 1:38.5 重 40.4 1.6 54.0國分祐8人 12ト 4ワク 435 10-10-12-11 パレスショウグン |
浦和21.11.24 5 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.7 重 40.4 1.7 54.0永野猛7人 12ト 7ワク 437 9-10-7-7 ラーズグリーズ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡8 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-5-7-34 鈴木勝(浦和) |
1-6-9-44 1-6-9-44 0-0-0-0 1-6-9-43 |
浦和21.12.21 6 C3四 1400m 左 1:33.6 良 41.3 1.3 56.0岡田大6人 10ト 7ワク 466 8-9-3-4 ピノゼン |
浦和21.11.22 4 C3四 五 1400m 左 1:34.2 重 41.2 1.3 56.0岡田大9人 12ト 11ワク 473 9-9-9-9 スマイルジーニアス |
浦和21.10.18 6 C3六 七 八 1400m 左 1:33.5 重 41.1 1.5 56.0半澤慶10人 10ト 10ワク 468 5-5-6-5 スプリットエス |
浦和21.09.22 11 C3七 1400m 左 1:34.9 良 39.8 3.3 56.0半澤慶10人 12ト 7ワク 469 12-12-12-12 クラムチャウダー |
浦和21.08.23 8 C3六 七 八 1500m 左 1:42.6 稍 42.8 2.7 56.0半澤慶6人 9ト 10ワク 469 6-6-7-8 ポイズンピル |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡7 ライフエンタープライズ(株) 高昭牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-2-7 阿井正(船橋) |
2-6-5-49 1-3-3-41 1-3-2-8 0-1-1-6 |
船橋22.01.14 11 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 稍 40.8 3.8 56.5山口達11人 12ト 12ワク 546 12-12-12 ダンガンシュート |
浦和21.12.24 3 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.8 良 40.7 1.0 56.0仲野光6人 12ト 10ワク 530 6-6-3-3 ラッキーアモン |
船橋21.12.03 5 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.4 重 40.1 1.6 56.0庄司大6人 13ト 8ワク 530 9-9-5-3 リュウオウ |
浦和21.11.26 6 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:18.4 稍 42.7 3.2 56.0山口達6人 11ト 10ワク 529 6-4-4-5 マッシロ |
船橋21.10.26 5 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.1 不 41.2 1.1 56.0永野猛2人 14ト 13ワク 535 4-4-4-4 ピレニーズキング |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) プリートソリード 鹿毛 牝6 塚本徳明 WingFarm |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-3 村田六(川崎) |
2-2-4-32 2-2-4-26 0-0-0-6 2-0-2-7 |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 54.0櫻井光 0ト 5ワク 483 |
川崎21.12.15 11 C3一 二 1400m 左 1:33.0 重 41.0 2.5 54.0櫻井光12人 12ト 10ワク 489 7-7-8-9 ラヴアンドヨウコ |
浦和21.11.23 5 C3三 1400m 左 1:33.0 重 41.0 1.2 54.0櫻井光6人 11ト 11ワク 491 2-2-3-4 セイウングラッパ |
川崎21.11.12 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 稍 40.7 1.8 54.0橋本直10人 12ト 10ワク 494 10-8-12-11 ニットウナナ |
浦和21.10.19 3 C3四 五 1400m 左 1:32.1 重 40.4 0.8 54.0橋本直7人 12ト 4ワク 494 1-1-2-2 アルティスタエース |
5 | 6 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡7 日向均 富田恭司 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
5-4-1-25 5-4-1-21 0-0-0-0 5-4-1-19 |
浦和21.11.24 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.3 重 41.4 2.3 56.0原優介2人 12ト 6ワク 440 4-6-6-6 ラーズグリーズ |
浦和21.07.26 7 涼月特別C3一 1500m 左 1:39.5 良 40.9 1.7 56.0笹川翼2人 10ト 7ワク 444 2-2-1-2 トラサン |
浦和21.07.02 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.5 不 39.9 0.8 56.0福原杏2人 11ト 9ワク 444 2-2-3-3 サマーボーイ |
浦和21.06.04 5 C2十 十一 1500m 左 1:38.2 重 40.7 0.6 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 439 1-1-2-1 ジャンティオム |
浦和21.05.14 5 C2十ア 1500m 左 1:37.9 良 40.6 0.8 56.0福原杏1人 11ト 8ワク 448 2-2-1-2 プリトヴィツェ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝6 松井光夫 真壁信一 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-3-5 野口孝(浦和) |
1-3-3-39 1-3-3-39 0-0-0-0 1-3-2-27 |
浦和21.12.21 1 C3四 1400m 左 1:32.3 良 40.4 0.6 54.0達城龍3人 10ト 2ワク 477 1-1-1-1 トーセンクルーズ |
川崎21.12.13 5 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:56.3 稍 38.3 1.6 54.0達城龍5人 12ト 4ワク 477 3-6-5 サンドビューティ |
浦和21.11.23 6 生予想バトル本日配 800m 左 0:50.2 重 36.9 0.8 54.0達城龍3人 11ト 3ワク 478 7-8 カゲカツ |
川崎21.11.08 3 ウォンバット賞C3 900m 左 0:56.4 良 37.9 0.6 54.0達城龍5人 9ト 3ワク 478 4-4-4 ヘデラ |
浦和21.10.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 稍 37.6 2.2 54.0保園翔1人 11ト 4ワク 481 7-7 ヘデラ |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤセラヴィ 母父(サンデーサイレンス) ロッカーモーション 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-4-0-4 内野健(浦和) |
1-4-1-20 1-4-1-14 0-0-0-4 0-4-1-9 |
川崎22.01.01 5 五煙草賞C3十三 1500m 左 1:40.6 良 43.1 1.9 53.0☆池谷匠2人 12ト 1ワク 494 7-6-6-7 サンベリーニ |
浦和21.12.22 2 C3三 1400m 左 1:31.9 良 40.2 0.4 54.0秋元耕4人 12ト 11ワク 499 3-3-1-1 マウナケアシチー |
浦和21.08.23 2 C3六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 41.0 0.5 54.0秋元耕2人 12ト 6ワク 479 3-3-1-1 ナツィオナーレ |
浦和21.07.22 4 C3八 九 1400m 左 1:31.0 良 39.0 0.5 54.0秋元耕2人 9ト 2ワク 467 7-9-4-4 シキシマ |
浦和21.07.01 10 C3二 三 四 1400m 左 1:31.2 不 40.4 3.0 54.0秋元耕1人 12ト 8ワク 475 5-6-6-8 アイルハヴウインズ |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) キャルフ 鹿毛 牝8 (株)ITF 村上欽哉 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-2 新井清(船橋) |
3-9-5-43 3-9-5-41 0-0-0-2 1-3-2-6 |
船橋22.01.11 12 C3五 六 1500m 左 1:41.8 重 43.8 4.6 54.5笹川翼8人 12ト 4ワク 471 7-6-8-11 ボスオンザサンド |
浦和21.12.24 8 ファイナルドリーム 2000m 左 2:18.6 良 41.3 1.8 54.0西村栄5人 12ト 6ワク 469 3-4-5-6 ラッキーアモン |
船橋21.12.03 12 船橋Jockeys 1500m 左 1:40.0 重 41.3 3.2 54.0濱田達3人 13ト 7ワク 473 8-8-9-8 リュウオウ |
浦和21.11.26 3 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:17.2 稍 41.2 2.0 54.0高橋利5人 11ト 1ワク 471 4-5-5-4 マッシロ |
船橋21.10.26 3 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:51.6 不 40.8 0.6 54.0横山琉5人 14ト 7ワク 473 3-3-3-3 ピレニーズキング |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母サキノスイセイ 母父(ジョリーズヘイロー) ユメツクシ 鹿毛 牝6 池田貴征 原弘之 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-2-2-9 長谷忍(浦和) |
0-3-3-35 0-3-3-35 0-0-0-0 0-1-3-30 |
浦和21.12.22 9 C3三 1400m 左 1:33.3 良 39.4 1.8 53.0☆七夕裕10人 12ト 12ワク 514 10-10-11-10 マウナケアシチー |
浦和21.11.23 取消 C3三 1400m 左 重 54.0加藤和 11ト 10ワク - |
川崎21.11.12 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 稍 41.3 2.7 54.0加藤和7人 12ト 10ワク 500 8-8-8-9 ネビュラストーム |
浦和21.10.18 5 C3六 七 八 1400m 左 1:33.3 重 40.9 1.8 54.0加藤和4人 12ト 4ワク 494 8-6-6-4 トキノステラ |
川崎21.10.11 2 C3四 五 1400m 左 1:33.0 良 41.6 0.9 54.0加藤和4人 12ト 1ワク 492 7-6-5-3 ニジトタルト |
8 | 11 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝8 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-5-5 田邊陽(川崎) |
2-10-16-55 1-7-11-47 1-3-5-7 0-0-2-5 |
川崎22.01.01 6 五煙草賞C3十三 1500m 左 1:40.7 良 43.2 2.0 54.0町田直4人 12ト 7ワク 427 5-4-6-6 サンベリーニ |
川崎21.12.14 4 C3三 四 1400m 左 1:31.3 重 40.4 0.5 54.0町田直2人 12ト 8ワク 424 6-6-5-6 フェリシアーノ |
川崎21.11.09 2 C3四 1400m 左 1:33.3 不 41.5 0.2 54.0町田直3人 12ト 4ワク 424 4-4-4-2 キタサンプレミアム |
船橋21.10.26 9 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.3 不 42.1 2.3 54.0関本玲3人 14ト 14ワク 427 6-7-7-8 ピレニーズキング |
川崎21.10.11 3 C3四 五 1500m 左 1:38.6 良 41.1 0.8 54.0町田直4人 12ト 11ワク 426 5-5-4-4 マウナケアシチー |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡7 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-3-0-2 川村守(浦和) |
6-6-3-39 3-6-2-30 2-0-1-1 2-5-1-17 |
川崎22.01.01 4 四扇賞C3十三 十 1400m 左 1:34.6 良 42.3 0.6 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 451 1-2-2-1 リュウノスターダム |
浦和21.12.23 8 吉見町農業青年会議 1500m 左 1:40.6 良 42.4 3.2 56.0森泰斗2人 10ト 10ワク 457 5-5-5-5 ハクサンウインク |
浦和21.11.25 9 特選C3一 1500m 左 1:41.1 稍 42.0 2.6 56.0保園翔5人 10ト 8ワク 444 6-6-6-7 アルティスタエース |
浦和21.10.20 2 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:32.4 稍 40.0 0.1 56.0福原杏1人 10ト 7ワク 456 2-2-2-2 キョウエイレガード |
浦和21.09.23 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.1 良 39.9 0.0 56.0福原杏1人 11ト 9ワク 449 2-2-2-1 レッドキュリアス |
[PR] |
---|