地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月12日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
ガーネットスプリントC1選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母イルドロール 母父(ゴールドアリュール) ブラックマーメイド 青鹿毛 牝4 多田賢司 神垣道弘 |
54.5kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
0-3-1-12 0-0-0-0 0-3-1-12 0-0-0-0 |
大井21.12.28 7 C1八 九 1200m 右 1:15.4 稍 39.0 1.3 54.0達城龍9人 14ト 6ワク 480 6-5 アリアパミーナ |
大井21.12.08 13 アクダクト賞C1六 1600m 右 1:47.1 不 45.0 4.0 54.0本田重12人 14ト 2ワク 477 1-1-1-4 シャークウォーニン |
大井21.11.15 13 ホーセズ・ネック賞 1400m 右 1:30.8 良 41.5 2.3 54.0本田重8人 14ト 6ワク 476 2-2-1 エンドオブザロード |
大井21.11.01 13 C1八 九 1200m 右 1:16.9 重 41.6 2.6 54.0本田重3人 13ト 13ワク 478 4-4 クラキャノン |
大井21.10.05 10 大井特化型AIうま 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.9 54.0本田重5人 11ト 1ワク 477 8-9 ハッピーパワポケ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母タツキセキ 母父(フジキセキ) フレンドアリス 栗毛 牝7 横尾晴人 猿橋義昭 |
54.5kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 佐々功(船橋) |
4-2-3-46 1-2-2-27 3-0-1-13 1-0-0-0 |
浦和21.12.20 9 春待月特別B2三B 1400m 左 1:31.2 良 39.8 2.2 53.0藤本現2人 11ト 10ワク 463 10-9-9-9 ワークアンドビート |
船橋21.11.30 1 里神楽スプリントB 1200m 左 1:13.9 良 37.0 0.3 54.0藤本現6人 11ト 2ワク 463 11-10-9 マッドアイ |
J東京21.10.30 13 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.9 良 39.7 2.7 55.0内田博10人 14ト 5ワク 470 5-5 フィナールショコラ |
J東京21.10.16 6 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.6 良 37.4 1.1 55.0内田博12人 16ト 4ワク 468 10-10 ティケイプルメリア |
J中山21.09.18 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.5 不 37.3 0.7 55.0内田博8人 14ト 13ワク 464 4-3 イディオム |
3 | 3 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝4 松岡悟 有限会社松田牧場 |
54.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-2-3-4 0-0-0-1 1-2-3-2 0-0-0-0 |
門別21.10.27 2 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:12.9 重 38.7 0.4 53.0小野楓1人 12ト 9ワク 478 1-1 ヴェラート |
門別21.10.14 1 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:00.1 重 36.8 0.4 54.0五十冬1人 12ト 8ワク 480 1-1 ピュアカガヤキ |
J札幌21.08.28 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 36.1 0.5 54.0菊澤一3人 12ト 7ワク 466 6-5 レイワプリンセス |
J札幌21.08.22 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.4 0.3 54.0菊澤一2人 12ト 11ワク 474 2-1 アイヴォリーアイ |
J函館21.08.07 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.3 良 36.0 0.4 54.0菊澤一3人 12ト 10ワク 462 2-2 ゴールドフィンガー |
4 | 4 | 父The Factor 母Lighthouse Bay 母父(Speightstown) イージーファクト 鹿毛 牝4 兼行聡 TeruyaYosh |
54.5kg 御神訓(大井) 1-1-1-0 川島一(船橋) |
3-1-1-3 1-1-1-0 2-0-0-3 1-1-1-0 |
船橋21.12.02 3 C1選抜馬 1200m 左 1:14.4 重 38.7 0.5 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 478 3-3-3 スルーザリミッツ |
船橋21.10.27 1 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:13.4 不 37.6 0.2 54.0御神訓2人 12ト 4ワク 473 1-1-1 トーケンリュウ |
船橋21.09.27 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.2 良 38.9 0.2 53.0御神訓3人 11ト 2ワク 472 1-1-1 スルーザリミッツ |
大井21.08.02 8 南風賞C1九 十 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 1.2 53.0藤本現6人 13ト 4ワク 481 10-9 スマイルキューティ |
大井21.07.13 12 C1八 九 十 1200m 右 1:15.1 重 39.6 2.0 53.0藤本現7人 14ト 5ワク 484 6-8 カナヒタル |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝4 (株)サンエアー 倉見牧場 |
54.5kg 酒井忍(川崎) 1-2-1-3 矢野義(船橋) |
3-2-3-17 1-2-2-9 2-0-1-8 0-2-2-4 |
船橋21.12.03 2 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.0 重 36.8 0.0 55.0酒井忍7人 14ト 9ワク 489 11-11 スマイルチャージ |
浦和21.11.24 9 晩秋特別C1二 1500m 左 1:38.0 稍 39.6 2.8 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 490 6-7-8-10 モリデンアロー |
船橋21.10.29 3 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:14.1 稍 37.6 0.7 54.0酒井忍7人 10ト 5ワク 485 8-7-7 スルーザリミッツ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 53.0酒井忍 0ト 7ワク - |
川崎21.09.15 1 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 重 40.2 0.7 53.0酒井忍2人 8ト 6ワク 480 4-5-5-4 アテンコール |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) オルディネール 鹿毛 牝4 清宮義男 株式会社ミリオンファ |
54.5kg 西啓太(大井) 2-0-1-4 山中尊(船橋) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 0-0-0-0 |
大井21.09.10 5 2020 JBC史 1400m 右 1:29.2 重 39.5 1.5 53.0御神訓5人 11ト 5ワク 437 2-2-2 バリチューロ |
大井21.08.20 7 サードニックス賞C 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 1.1 53.0御神訓4人 12ト 10ワク 437 5-5 ココロイキ |
大井21.06.28 12 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:14.5 良 39.0 1.9 52.0藤田凌5人 14ト 12ワク 432 7-9 サブノキコウシ |
大井21.05.20 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.9 重 38.7 1.0 54.0西啓太11人 14ト 12ワク 437 8-8 ハートプレイス |
大井21.04.16 1 3歳391万円以下 1200m 右 1:13.3 稍 38.2 0.3 54.0西啓太1人 13ト 3ワク 437 2-2 ルビーブランケット |
7 | 7 | 父パイロ 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) スルーザリミッツ 黒鹿毛 牝5 (株)レックス ハシモトフアーム |
54.5kg 矢野貴(大井) 3-1-1-2 新井清(船橋) |
4-2-2-15 4-2-2-12 0-0-0-3 4-2-2-7 |
船橋21.12.02 1 C1選抜馬 1200m 左 1:13.9 重 37.9 0.4 54.0矢野貴2人 12ト 6ワク 451 6-5-5 マコトヤマンバギリ |
船橋21.10.29 1 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:13.4 稍 37.3 0.3 54.0矢野貴3人 10ト 8ワク 449 4-5-5 ローズファラオ |
船橋21.09.27 1 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.0 良 38.4 0.2 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 446 3-3-3 イージーファクト |
船橋21.09.02 2 C2選抜馬 1200m 左 1:14.0 重 38.0 0.5 54.0矢野貴6人 12ト 2ワク 446 4-4-3 ネージュフレーズ |
船橋21.08.12 3 C2選抜馬 1200m 左 1:14.7 稍 39.0 0.4 54.0矢野貴8人 12ト 9ワク 448 3-3-3 エクメディノツルギ |
8 | 8 | 父クロフネ 母ジェニーソング 母父(Rahy) スパークジョイ 芦毛 牝5 西森功 日優牧場 |
54.5kg 山口達(船橋) 3-0-0-3 林正人(船橋) |
4-1-0-15 4-0-0-6 0-1-0-6 3-0-0-2 |
浦和21.12.21 4 師走特別B3二 1500m 左 1:37.3 良 39.5 0.6 54.0山口達6人 11ト 2ワク 466 10-10-9-6 ランドファースト |
船橋21.11.30 5 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.8 良 39.1 0.9 54.0山口達1人 11ト 11ワク 474 5-4-4 フレンドアリス |
船橋21.10.26 1 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.4 不 38.5 0.2 54.0山口達2人 12ト 10ワク 474 11-11-7 マコトヤマンバギリ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 54.0山口達 0ト 10ワク - |
船橋21.09.03 1 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.4 不 38.2 0.1 54.0山口達1人 8ト 6ワク 469 7-3-3 エクメディノツルギ |
8 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ニュースター 母父(プリサイスエンド) ダバイラードゥガ 鹿毛 牝4 (株)本城 中山牧場 |
54.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-1-3-7 1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-3-6 |
川崎21.12.15 5 C1一 二 三 1400m 左 1:30.2 稍 38.2 0.9 54.0酒井忍4人 11ト 6ワク 460 11-11-10-8 レオワントップ |
船橋21.12.03 6 クォーツ賞C1一 1600m 左 1:43.2 重 39.3 2.9 54.0本田重8人 13ト 11ワク 466 6-6-6-6 マッドルーレット |
船橋21.10.28 3 野菊賞C1二 1600m 左 1:42.4 不 39.3 0.5 54.0矢野貴7人 12ト 7ワク 463 1-1-1-1 ブルーオラーリオ |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 55.0本田重 0ト 3ワク - |
船橋21.09.03 7 C1二 三 1600m 左 1:43.9 不 41.0 1.5 53.0笹川翼1人 13ト 11ワク 463 5-5-5-7 ウインウェルス |
[PR] |
---|