地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月12日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
報知グランプリカップTRチバテレ盃(準重賞)4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ベンテンコゾウ 鹿毛 牡8 大久保和夫 土田和男 |
57.5kg 御神訓(大井) 6-5-1-6 川島一(船橋) |
17-8-2-8 10-6-1-6 7-2-1-2 7-4-0-2 |
川崎21.12.16 2 麻生OP3上 1500m 左 1:34.1 稍 39.9 0.1 57.0御神訓6人 13ト 8ワク 510 4-4-4-3 コパノジャッキー |
川崎21.11.11 4 生田OP3上 2000m 左 2:10.8 稍 40.1 1.5 57.0今野忠5人 13ト 9ワク 509 3-3-2-3 ハイランドピーク |
船橋21.09.28 2 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.9 良 39.2 0.7 56.0御神訓3人 6ト 7ワク 503 4-3-3-2 リッカルド |
川崎21.08.27 5 宮前OP4上 2000m 左 2:15.4 良 46.0 5.8 57.0御神訓3人 6ト 6ワク 495 3-4-4-5 リッカルド |
大井21.08.05 12 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.8 良 42.2 3.7 57.0御神訓9人 12ト 11ワク 502 6-6-7-8 ティーズダンク |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母キョウエイハツラツ 母父(オペラハウス) リッカルド 芦毛 セン11 (株)レックス 岡田スタツド |
57.5kg 矢野貴(大井) 9-3-1-9 佐藤太(船橋) |
15-11-6-30 7-5-3-7 8-6-3-23 5-1-0-2 |
大井21.12.08 7 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.9 不 39.1 0.8 57.0石崎駿10人 16ト 7ワク 513 11-10-9-9 コズミックフォース |
浦和21.10.20 3 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:09.7 稍 39.4 0.7 58.0矢野貴4人 11ト 7ワク 517 4-3-3-2 タービランス |
船橋21.09.28 1 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.7 56.0矢野貴1人 6ト 6ワク 510 1-1-1-1 ベンテンコゾウ |
川崎21.08.27 1 宮前OP4上 2000m 左 2:09.6 良 40.2 0.1 57.0矢野貴1人 6ト 4ワク 511 5-5-2-2 シャイニングアカリ |
船橋21.07.19 1 ひまわり賞3上OP 1600m 左 1:40.4 良 38.0 0.8 59.0矢野貴1人 7ト 6ワク 507 2-2-2-2 エメリミット |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母プーカ 母父(キングカメハメハ) エメリミット 黒鹿毛 牡5 (有)太盛 飯岡牧場 |
57.5kg 山口達(船橋) 7-3-1-11 林正人(船橋) |
7-3-1-11 6-2-1-8 1-1-0-3 4-2-1-4 |
浦和21.10.20 5 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.1 稍 39.9 1.1 58.0山口達5人 11ト 9ワク 498 2-2-1-3 タービランス |
大井21.09.08 2 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.0 重 40.2 0.0 56.0山口達8人 16ト 12ワク 491 2-3-1-2 フレッチャビアンカ |
船橋21.07.19 2 ひまわり賞3上OP 1600m 左 1:41.2 良 38.3 0.8 57.0山口達2人 7ト 5ワク 483 5-5-5-5 リッカルド |
船橋21.06.24 1 短夜賞3上OP 2200m 左 2:25.5 稍 39.0 0.2 56.0山口達6人 7ト 6ワク 476 2-2-2-2 キングガンズラング |
大井21.04.13 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.4 良 39.5 1.7 57.0山口達12人 16ト 3ワク 457 4-5-10-11 フィアットルクス |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母ダイワデリカシー 母父(バブルガムフェロー) キングガンズラング 鹿毛 牡8 (株)バスター 酒井秀紀 |
57.5kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
11-6-0-10 8-6-0-8 3-0-0-2 7-5-0-5 |
川崎21.12.16 8 麻生OP3上 1500m 左 1:35.7 稍 41.3 1.7 57.0和田譲7人 13ト 10ワク 532 4-5-5-6 コパノジャッキー |
川崎21.11.11 除外 生田OP3上 2000m 左 稍 57.0真島大 13ト 1ワク 529 |
浦和21.10.20 4 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:09.8 稍 39.3 0.8 58.0和田譲8人 11ト 4ワク 531 3-4-5-4 タービランス |
大井21.08.05 5 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.1 良 39.2 1.0 57.0本橋孝4人 12ト 2ワク 533 7-7-9-7 ティーズダンク |
大井21.07.15 1 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:53.4 稍 38.9 0.5 57.0真島大1人 10ト 4ワク 538 2-1-1-1 マースインディ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡7 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
57.5kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
11-2-8-18 2-1-1-5 9-1-7-13 1-0-1-1 |
川崎21.12.16 1 麻生OP3上 1500m 左 1:34.0 稍 39.1 0.1 57.0森泰斗5人 13ト 1ワク 485 9-9-8-4 ベンテンコゾウ |
大井21.12.09 3 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:26.2 不 37.3 0.3 57.0森泰斗5人 15ト 11ワク 489 12-12-11 ハルディネロ |
大井21.11.02 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.1 重 39.7 1.0 57.0今野忠9人 14ト 3ワク 483 11-11-8-8 トロヴァオ |
船橋21.09.28 3 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.7 良 39.5 1.5 56.0真島大2人 6ト 5ワク 481 5-5-5-4 リッカルド |
川崎21.09.16 4 多摩OP4上 1600m 左 1:42.4 稍 39.2 1.1 57.0真島大1人 8ト 9ワク 472 4-4-2-2 ルイドフィーネ |
6 | 6 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡8 城市公 城市公 |
55.5kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
3-9-8-64 2-4-7-40 1-4-1-20 1-1-2-19 |
川崎21.12.14 7 スパーキングオール 2100m 左 2:16.9 重 39.7 3.1 57.0仲野光10人 11ト 1ワク 468 9-8-9-8 ノーヴァレンダ |
船橋21.12.02 8 カーネーション22 2200m 左 2:24.6 重 41.6 2.1 57.0仲野光11人 12ト 3ワク 466 7-7-6-5 ヒルノバーゼル |
浦和21.02.02 9 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:14.8 重 43.9 5.2 57.0繁田健6人 11ト 3ワク 466 9-9-7-9 スターライトブルー |
船橋21.01.14 8 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.3 良 38.6 2.3 55.5繁田健9人 11ト 8ワク 461 11-11-11-9 コズミックフォース |
大井20.12.24 13 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.5 良 40.7 2.3 55.0岡村健15人 16ト 16ワク 465 13-14-14-14 シュプレノン |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) ヒラボクラターシュ 鹿毛 牡7 新田嘉一 辻牧場 |
57.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
5-3-0-16 0-1-0-7 5-2-0-9 0-0-0-3 |
船橋21.12.03 9 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:25.3 重 41.5 2.6 59.0岡村健8人 9ト 1ワク 522 5-5-4-5 タイサイ |
川崎21.09.16 8 多摩OP4上 1600m 左 1:44.3 稍 40.6 3.0 57.0張田昂7人 8ト 7ワク 515 6-8-8-7 ルイドフィーネ |
船橋21.08.12 4 アフター☆ウィーク 1800m 左 1:55.6 稍 41.0 1.9 57.0張田昂3人 5ト 6ワク 510 1-1-1-1 マグナレガーロ |
J中京21.06.13 15 三宮S3歳上OP 1800m 左 1:53.9 稍 38.4 2.7 56.0藤井勘14人 16ト 4ワク 522 7-7-9-9 サンライズホープ |
J阪神21.04.03 16 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:24.7 良 37.3 1.7 56.0秋山真9人 16ト 14ワク 520 9-10 リアンヴェリテ |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) マカベウス 黒鹿毛 牡4 KAJIMOTOHD(株) タイヘイ牧場 |
55.5kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 米谷康(船橋) |
4-1-1-3 3-0-0-0 1-1-1-3 2-0-0-0 |
川崎21.08.30 1 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:13.0 良 40.1 1.0 56.0真島大1人 11ト 1ワク 507 4-3-4-3 スセリヒメ |
大井21.06.09 7 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.1 良 40.2 1.5 56.0本田重7人 16ト 11ワク 505 9-9-6-6 アランバローズ |
大井21.04.29 6 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.2 重 38.3 0.7 56.0本田重6人 15ト 12ワク 507 9-8-7-6 トランセンデンス |
大井21.03.24 3 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:47.3 稍 38.8 0.5 56.0真島大6人 10ト 9ワク 512 7-7-5-3 チサット |
大井20.11.17 5 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:42.1 良 39.4 1.3 55.0本田重2人 9ト 4ワク 500 6-6-6-6 アランバローズ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母ヒロアンジェロ 母父(グラスワンダー) キタノオクトパス 鹿毛 牡5 北所拓也 見上牧場 |
55.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
3-3-1-8 1-0-0-4 2-3-1-4 0-0-0-0 |
J阪神21.10.17 11 平城京S3歳上3勝 1800m 右 1:55.7 良 41.3 3.6 56.0大野拓11人 15ト 2ワク 554 8-8-10-8 アンセッドヴァウ |
J新潟21.09.04 11 古町S3歳上3勝ク 1800m 左 1:52.0 稍 38.8 1.9 57.0永野猛8人 15ト 12ワク 552 15-15-11-13 フローリン |
J新潟21.08.01 9 柳都S3歳上3勝ク 1800m 左 1:52.6 良 37.0 1.3 56.0田邊裕4人 15ト 8ワク 550 13-13-11-11 ホウオウスクラム |
J福島21.07.11 2 天の川S3歳上3勝 1700m 右 1:44.7 重 37.4 0.5 57.0三浦皇6人 15ト 13ワク 554 13-13-9-8 エブリワンブラック |
J阪神21.06.19 10 オークランドレーシ 1800m 右 1:51.2 不 36.4 1.1 57.0秋山真12人 16ト 4ワク 550 9-10-12-13 エクスパートラン |
8 | 10 | 父パイロ 母フェールクークー 母父(アラムシャー) ラインカリーナ 栃栗毛 牝6 大澤繁昌 日進牧場 |
55.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
4-1-4-16 3-0-2-7 1-1-2-8 0-0-1-2 |
大井21.12.30 8 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.0 良 39.4 1.0 56.0福原杏8人 16ト 9ワク 482 11-12-11-10 ダノンレジーナ |
金沢21.11.03 5 JBCレディスクラ 1500m 右 1:33.0 良 36.6 0.9 55.0山本聡11人 12ト 10ワク 486 9-10-10-7 テオレーマ |
大井21.10.07 10 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.3 良 38.3 2.7 56.0笹川翼7人 10ト 2ワク 494 7-8-7-6 レーヌブランシュ |
盛岡21.08.29 1 ビューチフルドリー 2000m 左 2:06.8 重 39.4 0.4 55.0山本聡1人 14ト 1ワク 490 1-1-1-1 サイファリス |
園田21.07.23 2 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:49.9 良 38.9 0.1 55.0田中学1人 12ト 1ワク 485 3-3-4-2 シーアフェアリー |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母ブリガドーン 母父(サンデーサイレンス) ブリッグオドーン 黒鹿毛 牡5 吉田勝己 ノーザンファーム |
53.5kg 本田重(船橋) 1-2-2-2 渡邉和(大井) |
4-3-2-8 0-1-2-1 4-2-0-7 0-1-2-0 |
船橋21.12.03 3 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:22.9 重 39.1 0.2 54.0本田重3人 9ト 4ワク 485 4-3-3-3 タイサイ |
大井21.10.31 2 紅葉賞A2二B1一 2000m 右 2:07.6 重 38.5 0.4 57.0本田重2人 9ト 6ワク 485 8-8-7-6 タイサイ |
大井21.06.10 7 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.3 良 39.8 0.6 57.0本田重2人 15ト 8ワク 486 4-6-5-6 ピアノマン |
大井21.04.27 1 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:53.2 良 37.4 0.3 56.0本田重2人 12ト 7ワク 490 5-5-5-5 キングバイデン |
大井21.03.22 2 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:55.6 重 39.6 0.6 57.0森泰斗1人 15ト 7ワク 490 4-4-4-6 エアースピーダー |
[PR] |
---|