地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月12日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) クレールプリュネル 青鹿毛 牝3 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
1-1-0-7 0-0-0-4 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別21.07.28 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.4 良 43.1 2.3 54.0馬渕繁4人 8ト 5ワク 456 1-1-1-2 ヒートヘイズ |
門別21.07.13 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.5 1.0 54.0馬渕繁3人 12ト 3ワク 462 3-3 マーメイドソング |
門別21.06.22 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.7 重 37.7 0.2 54.0馬渕繁2人 9ト 2ワク 458 1-1 カガブルー |
門別21.06.08 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.0 良 37.8 1.3 54.0馬渕繁3人 10ト 6ワク 464 5-3 ナツハヨル |
J東京21.05.16 10 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:37.1 良 34.9 2.4 51.0▲原優介10人 10ト 5ワク 446 9-10 クロンターフ |
2 | 2 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝9 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-12 谷口常(北海道) |
3-11-9-51 0-0-0-0 3-11-9-51 3-11-9-51 |
門別21.08.05 10 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:19.9 良 43.0 3.8 54.0馬渕繁9人 11ト 5ワク 512 1-3 ポップワール |
門別21.07.28 10 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:05.4 良 41.0 2.5 54.0宮平鷹10人 10ト 1ワク 516 4-6 ラテルネラ |
門別21.07.14 8 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.2 稍 38.7 1.3 54.0松井伸9人 10ト 1ワク 510 3-3 スターサーバル |
門別21.07.08 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 重 37.6 1.4 54.0松井伸9人 11ト 2ワク 512 5-6 ハートオブクレア |
門別21.06.24 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 39.7 2.6 54.0松井伸5人 7ト 7ワク 512 2-2 ナツハヨル |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母プレジャーカフェ 母父(プレシャスカフェ) ルチアーノカフェ 黒鹿毛 牡7 西川光一 太陽牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 村上正(北海道) |
2-1-2-50 0-0-0-0 2-1-2-46 2-1-2-44 |
門別21.07.15 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.6 良 38.9 1.4 56.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 520 7-8 シェーンフォレスト |
門別21.06.29 6 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.9 良 41.8 2.5 56.0黒澤愛7人 11ト 2ワク 516 5-7-8-8 ペイシャスカイ |
門別21.06.16 5 rapora賞C4 1200m 右 1:17.1 良 39.7 0.5 56.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 520 9-9 リュウノエルヴィス |
門別21.06.03 6 真歌公園賞C4-2 1200m 右 1:16.8 良 40.1 2.8 56.0山本咲6人 8ト 7ワク 518 7-8 ダイナストーン |
門別21.05.20 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 重 39.3 0.7 56.0桑村真3人 12ト 3ワク 518 5-6 コパノフレディー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) スティールピクシー 芦毛 牝4 杉浦和也 森政巳 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-2-4 川島雅(北海道) |
2-6-7-28 0-0-1-9 2-6-6-19 2-6-6-19 |
門別21.07.29 9 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.5 良 39.3 1.5 54.0山本咲8人 12ト 8ワク 442 9-7 セイウンモーリー |
門別21.07.15 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.1 良 38.2 1.5 54.0宮崎光5人 11ト 4ワク 444 7-7 ユーティリティ |
門別21.06.29 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 良 38.8 0.4 54.0宮崎光4人 9ト 6ワク 448 2-2 フォルプリンセス |
門別21.06.16 5 AIRDO そらの 1000m 右 1:03.2 良 38.6 1.2 54.0宮崎光5人 12ト 3ワク 448 7-5 アローイアロイ |
門別21.06.03 3 新冠湖賞C4-2 1000m 右 1:03.0 良 38.4 1.4 54.0山本咲4人 11ト 3ワク 444 4-5 アサナト |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母コレクターアイテム 母父(ハーツクライ) アシュモレアン 鹿毛 牡4 北原大史 社台ファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-6 秋田大(北海道) |
1-2-2-17 0-1-0-2 1-1-2-13 1-1-1-9 |
門別21.07.29 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.8 良 38.9 0.5 56.0服部茂8人 12ト 12ワク 416 12-10 ラフカットジュエル |
門別21.07.13 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.8 1.1 56.0亀井洋11人 12ト 7ワク 426 8-9 マスクトライ |
門別21.06.24 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 稍 38.6 1.6 56.0服部茂5人 6ト 4ワク 420 5-5 プライドマイセルフ |
門別21.06.16 6 rapora賞C4 1200m 右 1:17.2 良 39.4 0.6 56.0服部茂9人 12ト 6ワク 424 11-9 リュウノエルヴィス |
門別21.06.02 5 三石海浜公園賞C4 1200m 右 1:16.3 良 38.3 1.8 56.0服部茂5人 10ト 1ワク 424 9-9 パーセプトロン |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母エーシンロレーン 母父(Rahy) エイシンシッソウ 栗毛 牝3 小橋亮太 栄進牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-1-3 佐藤英(北海道) |
2-3-3-13 0-0-0-0 2-3-3-13 1-2-3-10 |
門別21.07.27 6 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:17.6 良 40.4 2.8 54.0馬渕繁6人 11ト 5ワク 444 4-4 ツウカイアペックス |
門別21.07.13 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 40.6 1.2 54.0馬渕繁8人 12ト 1ワク 448 1-1 マスクトライ |
門別21.06.24 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 稍 39.4 1.5 54.0馬渕繁3人 6ト 1ワク 450 2-2 プライドマイセルフ |
門別21.06.10 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 良 40.1 2.2 54.0馬渕繁6人 12ト 2ワク 442 4-6 トーセンヘンリー |
門別21.05.27 10 早苗月特別3歳条件 1200m 右 1:16.7 良 40.3 1.9 53.0黒澤愛10人 10ト 7ワク 440 2-7 カツゲキダイリン |
6 | 7 | 父グランプリボス 母コウユーユメダンス 母父(ダンスインザダーク) ヴィルゲート 鹿毛 牝3 廣田優生 飯岡牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-1-1-5 柳澤好(北海道) |
1-3-1-12 0-0-0-0 1-3-1-12 1-2-1-12 |
門別21.07.27 5 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.6 良 36.4 0.9 54.0阪野学4人 12ト 3ワク 446 10-9 メイム |
門別21.07.13 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.7 54.0阪野学7人 12ト 4ワク 444 6-7 マスクトライ |
門別21.06.24 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 稍 37.8 0.9 54.0阪野学3人 7ト 4ワク 442 3-3 ナツハヨル |
門別21.06.10 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.3 良 38.0 0.0 54.0阪野学1人 12ト 8ワク 452 2-2 ツワ |
門別21.05.20 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.7 重 39.5 0.7 54.0阪野学1人 12ト 4ワク 446 5-4 エコロジーガール |
7 | 8 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡5 富岡豊 西野春樹 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-3 谷口常(北海道) |
0-2-5-52 0-0-0-0 0-2-5-52 0-2-5-52 |
門別21.08.03 6 優駿の里純米大吟醸 1000m 右 1:03.8 良 39.2 0.9 53.0▲若杉朝10人 11ト 7ワク 464 2-3 リンノパルピート |
門別21.07.20 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 良 37.8 1.3 53.0▲若杉朝9人 9ト 2ワク 466 8-8 エイシンキーゼル |
門別21.07.07 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 不 37.8 0.9 53.0▲若杉朝9人 9ト 9ワク 470 4-5 トリプルミリオン |
門別21.06.02 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.6 稍 39.4 3.2 56.0宮平鷹12人 12ト 10ワク 472 8-9 ユーティリティ |
門別21.05.19 12 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.8 重 41.9 4.0 56.0宮平鷹12人 12ト 7ワク 478 11-11-12-12 ハバチューバー |
7 | 9 | 父マクフィ 母スイングサンデー 母父(スペシャルウィーク) ワイプアウト 青鹿毛 牡3 平井裕 静内山田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別21.07.13 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 0.7 56.0黒澤愛1人 12ト 8ワク 496 8-7 マスクトライ |
門別21.05.19 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.2 56.0小野楓3人 9ト 9ワク 478 2-1 プライドマイセルフ |
門別21.05.04 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.2 0.2 56.0五十冬2人 11ト 5ワク 482 1-1 ヴィルゲート |
||
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンカイドウ 青鹿毛 牡3 森田芳男 トモファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-2-1-4 桧森邦(北海道) |
2-3-1-9 0-0-0-0 2-3-1-9 2-3-1-7 |
門別21.07.29 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.6 良 40.4 1.3 56.0石川倭3人 12ト 3ワク 516 5-5 ラフカットジュエル |
門別21.07.13 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 稍 37.7 0.3 56.0石川倭4人 12ト 10ワク 512 11-9 マスクトライ |
門別21.06.17 8 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:17.8 良 44.1 5.9 56.0阿部龍8人 8ト 5ワク 516 7-8-8-8 ラッキードリーム |
門別21.05.27 2 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.9 良 41.4 1.0 56.0石川倭4人 7ト 2ワク 522 6-6-6-4 コスモダラニ |
門別21.05.19 7 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.7 重 41.8 1.9 56.0落合玄6人 12ト 2ワク 526 2-2-3-5 ハバチューバー |
8 | 11 | 父ダンスインザダーク 母リバフ 母父(Kris) ダンスセイバー 鹿毛 牝10 佐渡了二 長浜秀昭 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-27 谷口常(北海道) |
0-3-10-205 0-0-0-1 0-3-10-203 0-2-9-198 |
門別21.08.05 4 門別温泉とねっこの 1000m 右 1:05.0 良 38.9 1.2 54.0宮平鷹11人 11ト 11ワク 454 7-9 チャカルデブロンセ |
門別21.07.27 11 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:19.4 良 40.6 4.6 51.0▲若杉朝9人 11ト 3ワク 452 10-10 ツウカイアペックス |
門別21.07.21 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 良 38.2 2.6 54.0宮平鷹8人 8ト 9ワク 454 7-7 ビービーミューズ |
門別21.07.15 11 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.0 良 37.6 2.4 54.0宮平鷹11人 11ト 11ワク 454 11-10 ユーティリティ |
門別21.07.08 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.0 重 37.4 2.2 51.0▲若杉朝7人 12ト 8ワク 454 9-9 ヤマニンシルエラ |
[PR] |
---|