地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月07日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
しゃち特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) カネトシマックス 黒鹿毛 牡4 兼松昌男 グランド牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 佐々仁(川崎) |
2-1-3-12 2-1-3-12 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎21.04.19 14 若草特別B3二 1500m 左 1:39.7 重 44.7 4.0 56.0増田充13人 14ト 10ワク 489 5-5-6-13 ジオパークボス |
船橋21.03.18 13 三咲特別B3一 1600m 左 1:44.9 良 41.6 2.7 56.0増田充11人 13ト 12ワク 490 2-2-2-3 ウインプラウド |
川崎21.03.04 12 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:45.5 良 42.2 3.2 56.0本田重5人 14ト 11ワク 497 3-3-3-6 エン |
川崎21.01.25 7 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:39.0 不 42.5 1.8 55.0服部茂6人 12ト 1ワク 499 2-2-2-2 クアロア |
川崎21.01.04 3 末広がり特別B3二 1500m 左 1:37.3 良 40.0 0.5 56.0桑村真5人 13ト 3ワク 503 1-1-1-1 ノボリターン |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) ロンリーウェイ 青鹿毛 牡5 小原準一郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-2 川島一(船橋) |
3-1-3-20 1-1-3-14 1-0-0-5 0-1-0-3 |
船橋21.04.09 4 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.6 良 38.5 0.6 56.0本田重4人 10ト 1ワク 487 9-9-9-9 タマモカプチーノ |
船橋21.03.15 2 桜月特別B3二 1600m 左 1:42.7 稍 38.6 0.1 56.0本田重9人 12ト 10ワク 478 10-10-10-11 イイデファイナル |
川崎21.03.05 11 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:36.9 良 41.4 2.2 54.0△篠谷葵11人 14ト 11ワク 484 13-13-4-5 シックザール |
船橋21.02.09 10 アメジスト特別B3 1600m 左 1:45.0 良 41.1 2.4 54.5△篠谷葵9人 14ト 10ワク 484 6-6-6-6 トーキョーサバク |
船橋21.01.11 9 白富士特別B3二 1600m 左 1:43.2 良 39.7 1.0 56.5本田重7人 12ト 12ワク 484 8-8-8-8 ヒガシリシャール |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 前川勝春 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-1-1 山中尊(船橋) |
10-1-3-7 6-1-2-2 4-0-1-4 5-1-2-1 |
船橋21.04.09 1 フォークソング賞C 1600m 左 1:41.7 良 39.6 0.5 54.0森泰斗2人 14ト 5ワク 517 1-1-1-1 フエ |
船橋21.03.16 2 YELL2200C 2200m 左 2:25.8 良 40.2 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 エミーズロマンス |
船橋21.02.12 1 レトルトカレー22 2200m 左 2:28.8 良 39.3 0.1 54.5森泰斗3人 10ト 5ワク 510 1-1-1-1 キャプティベート |
船橋21.01.12 3 馬い!?海ブドウサ 1500m 左 1:36.5 良 39.7 0.3 54.5達城龍5人 12ト 12ワク 514 1-1-1-1 ケンブリッジイーサ |
J東京20.11.14 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:43.6 良 43.0 5.9 55.0内田博15人 16ト 5ワク 504 2-2 スズカゴウケツ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母メジロジェニファー 母父(ホワイトマズル) ロジスカーレット 鹿毛 牡6 (株)マフィン レイクヴィラファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
2-1-0-19 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋21.04.07 10 チョウジザクラ22 2200m 左 2:27.9 稍 43.7 4.1 57.0山崎誠6人 12ト 2ワク 452 7-7-6-7 レーヴ |
船橋21.03.18 7 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.8 良 39.4 1.6 56.0森泰斗3人 13ト 8ワク 453 10-10-9-10 ウインプラウド |
J中山21.01.10 15 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.2 良 35.6 1.0 56.0☆菅原明15人 15ト 14ワク 454 7-7-6 インテンスライト |
J中山20.12.20 14 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.6 良 35.8 0.7 57.0武藤雅14人 16ト 7ワク 452 16-15-15 レッドクレオス |
J東京20.11.01 6 国立特別3歳上2勝 1600m 芝左 1:36.3 良 33.7 1.1 57.0池添謙5人 10ト 10ワク 444 9-7 テルツェット |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン6 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-3 伊藤滋(船橋) |
4-4-3-35 4-4-3-34 0-0-0-1 2-3-2-24 |
川崎21.01.26 10 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 重 40.9 2.2 56.0和田譲9人 14ト 2ワク 502 14-14-14-14 ノボリターン |
船橋21.01.11 7 白富士特別B3二 1600m 左 1:43.1 良 39.3 0.9 56.5岡村健6人 12ト 5ワク 502 10-10-11-10 ヒガシリシャール |
船橋20.12.01 5 トーシンブリザード 1600m 左 1:43.2 良 38.3 1.0 57.0岡村健4人 14ト 12ワク 500 13-13-13-8 イコライザー |
大井20.11.20 4 家族みんなでメガイ 1600m 右 1:42.1 良 39.4 0.2 56.0岡村健11人 15ト 13ワク 499 12-13-14-13 シャドウカンパニー |
船橋20.10.26 4 大福山特別B3二 1500m 左 1:37.4 稍 39.0 1.1 56.0町田直5人 10ト 6ワク 494 7-8-8-7 シュヴァルダムール |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 山口義彦 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
7-6-9-29 1-0-0-2 6-6-8-23 0-0-0-0 |
佐賀21.03.13 4 春疾風賞A2・B 1400m 右 1:29.9 重 38.6 1.2 56.0山口勲2人 11ト 9ワク 507 7-6-6-6 サノノカガヤキ |
佐賀21.02.28 2 ストック賞A2・B 1300m 右 1:22.9 稍 38.6 0.3 56.0鮫島克3人 12ト 10ワク 507 3-3-3-4 サムライダマシー |
佐賀21.02.13 2 デイジー賞A2・B 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.5 56.0山口勲6人 9ト 2ワク 506 6-6-5-4 データヴァリュー |
佐賀21.01.31 7 マーヴェラス賞A2 1400m 右 1:30.3 稍 38.6 1.7 56.0出水拓9人 12ト 5ワク 505 10-9-10-8 データヴァリュー |
佐賀21.01.11 6 セレブレイトカップ 1400m 右 1:31.1 不 38.8 1.5 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 503 6-7-5-6 キタカラキタムスメ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡8 西森功 日優牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-6 林正人(船橋) |
8-10-13-46 8-10-13-46 0-0-0-0 2-3-6-34 |
船橋21.04.07 4 花まつり特別B3二 1600m 左 1:42.8 稍 39.0 1.4 56.0山口達10人 13ト 9ワク 457 5-5-5-3 トゥモローアンセム |
浦和21.04.02 8 アリエス特別B3四 1400m 左 1:30.2 良 38.7 1.5 56.0山口達10人 12ト 5ワク 460 12-12-8-9 ガンファイター |
船橋21.03.15 7 桜月特別B3二 1600m 左 1:43.8 稍 40.5 1.2 56.0左海誠8人 12ト 11ワク 461 5-5-5-5 イイデファイナル |
浦和21.02.26 7 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.3 良 38.5 1.1 57.0山口達5人 12ト 7ワク 460 11-12-11-11 シャイニー |
船橋21.02.12 6 駿光賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 39.8 1.7 58.5山口達6人 10ト 4ワク 461 6-7-6-6 トゥモローアンセム |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母クィーンオブライフ 母父(タイキシャトル) キングオブライフ 鹿毛 牡5 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 5-2-1-17 林正人(船橋) |
5-2-1-17 5-2-1-16 0-0-0-1 5-1-0-11 |
船橋21.04.09 2 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.4 良 40.1 0.4 56.0山口達5人 10ト 8ワク 524 2-1-1-1 タマモカプチーノ |
船橋21.03.15 10 桜月特別B3二 1600m 左 1:45.4 稍 41.3 2.8 56.0山口達4人 12ト 2ワク 527 12-12-11-9 イイデファイナル |
船橋21.02.09 5 アメジスト特別B3 1600m 左 1:44.2 良 38.9 1.6 56.5山口達8人 14ト 4ワク 519 14-14-13-12 トーキョーサバク |
浦和21.02.05 9 アクエリアス特別B 1400m 左 1:31.4 稍 41.4 1.8 56.0山口達7人 12ト 10ワク 523 9-3-2-4 クロスフーガ |
船橋21.01.11 8 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.2 1.9 56.5山口達5人 8ト 2ワク 528 8-8-6 モリデンスター |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝6 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-8 岡林光(船橋) |
3-2-7-31 3-2-7-27 0-0-0-4 1-0-5-12 |
浦和21.04.02 7 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.8 良 38.0 1.1 54.0藤本現9人 12ト 1ワク 432 11-10-9-8 ガンファイター |
川崎21.03.05 8 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.8 良 39.8 1.1 54.0藤本現9人 14ト 3ワク 430 10-10-12-11 シックザール |
浦和21.02.05 5 アクエリアス特別B 1400m 左 1:30.6 稍 39.0 1.0 54.0藤本現10人 12ト 5ワク 435 12-11-11-9 クロスフーガ |
船橋21.01.11 6 白富士特別B3二 1600m 左 1:43.1 良 39.3 0.9 54.5藤本現10人 12ト 10ワク 439 11-11-10-9 ヒガシリシャール |
浦和20.12.23 5 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.6 良 38.0 0.5 54.0藤本現9人 12ト 9ワク 441 12-12-11-10 ダテノライトニング |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母アドマイヤアモーレ 母父(Fusaichi Pegasus) ブラックアモーレ 鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-2-2-7 0-0-1-1 1-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎21.04.20 9 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.2 稍 41.7 2.8 54.0西啓太8人 14ト 7ワク 500 13-11-2-4 ビクトリーシューズ |
門別20.10.28 6 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 1:49.8 重 42.0 2.8 54.0桑村真2人 9ト 2ワク 490 1-1-1-2 フレーヴォ |
門別20.10.14 5 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.3 重 39.8 1.9 54.0阿部龍2人 11ト 4ワク 492 3-3 ツウカイヴィータ |
門別20.09.15 1 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.6 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 486 1-1 ロードオヒア |
J小倉20.08.15 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.6 良 35.8 1.5 54.0幸英明2人 18ト 15ワク 472 3-3 タマモティータイム |
[PR] |
---|