地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月07日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
BダッシュB1B2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ケンガイア 黒鹿毛 牝5 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-1-2-11 5-1-1-7 0-0-0-2 4-1-1-2 |
盛岡20.10.24 10 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:01.0 良 36.9 2.4 55.0山本聡1人 11ト 1ワク 464 6-7 ツーエムマイスター |
船橋20.10.01 10 オパールスプリント 1200m 左 1:15.0 稍 40.3 2.2 53.0笹川翼10人 11ト 7ワク 487 2-1-3 ライクアロケット |
川崎20.09.17 7 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:54.1 稍 36.8 1.5 55.0笹川翼5人 8ト 4ワク 484 3-4-4 ダンディーヴォーグ |
船橋20.08.06 7 新涼スプリントB1 1200m 左 1:15.1 良 39.6 2.4 54.0笹川翼5人 7ト 4ワク 490 2-2-3 ダモンデ |
浦和20.04.22 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.6 重 40.0 2.3 53.0本田重7人 12ト 8ワク 468 7-7-7-10 ストロングハート |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母メイルストローム 母父(シンボリクリスエス) メールデゾレ 栗毛 牝5 (株)レックス 社台ファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
2-3-1-11 0-0-0-3 2-3-1-8 0-0-0-3 |
船橋21.04.09 10 エイプリルスプリン 1200m 左 1:14.0 良 38.2 2.0 53.0町田直11人 11ト 7ワク 458 10-10-11 アドバイザー |
船橋21.03.19 6 雪柳スプリントB1 1200m 左 1:15.7 良 39.3 2.2 54.0本田重5人 8ト 3ワク 460 2-3-3 エフェルヴェソンス |
船橋21.02.09 11 松戸スプリントB1 1200m 左 1:16.2 良 39.6 2.8 55.5吉原寛2人 11ト 3ワク 463 4-4-5 アドバイザー |
J中山20.12.12 8 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 38.0 0.9 55.0武藤雅6人 16ト 12ワク 466 2-3 コンセッションズ |
J中山20.09.12 10 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.9 稍 38.2 1.2 55.0武藤雅5人 16ト 4ワク 470 3-2 サンライズカラマ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母エヴィータアルゼンティーナ 母父(Candy Ride) ラレータ 栗毛 セン7 (株)レックス (有)社台コーポレー |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-2-4-25 3-2-0-9 0-0-2-12 0-0-0-2 |
船橋21.04.09 12 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:42.3 良 39.5 1.6 55.0笹川翼9人 14ト 6ワク 467 10-10-12-12 キングガンズラング |
船橋21.03.19 10 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:49.9 良 40.9 1.2 57.0笹川翼7人 13ト 2ワク 458 3-3-3-4 キングアンドアイ |
J東京20.11.15 12 秋色S3歳上3勝ク 1400m 左 1:25.0 良 36.5 1.9 53.0野中悠16人 16ト 1ワク 472 8-8 アヴァンティスト |
J東京20.11.01 12 秋嶺S3歳上3勝ク 1300m 左 1:18.4 良 35.4 0.8 57.0武藤雅13人 16ト 13ワク 470 15-15 フィールドセンス |
J中山20.09.27 12 内房S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.3 稍 38.3 1.9 57.0菅原明14人 16ト 10ワク 474 15-14-16-15 ローザノワール |
4 | 4 | 父トランセンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) スティローザ 鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-7 矢野義(船橋) |
3-2-1-14 2-2-1-11 1-0-0-3 1-1-1-3 |
浦和21.03.30 10 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:31.0 重 41.1 2.0 54.0酒井忍10人 12ト 12ワク 488 2-2-1-1 レイナブローニュ |
船橋21.03.18 2 駿春スプリントB2 1200m 左 1:14.4 良 39.4 0.1 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 488 1-1-1 ジョイズエターナル |
浦和21.02.23 8 アルプス特別B2一 1500m 左 1:37.1 良 40.4 1.4 54.0酒井忍6人 11ト 7ワク 484 1-1-1-2 ボナヴィーゴ |
船橋21.01.12 4 スイートアリッサム 1500m 左 1:36.0 良 39.4 0.3 55.5酒井忍9人 9ト 5ワク 490 1-1-1-1 アートムーブメント |
大井20.12.31 12 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:14.5 良 39.8 1.3 54.0酒井忍10人 13ト 7ワク 492 1-1 トーセンマイスター |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝4 (株)本城 絵笛牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 坂本昇(船橋) |
4-2-2-13 4-2-2-13 0-0-0-0 4-2-2-8 |
船橋21.04.08 10 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:36.3 良 39.6 1.5 55.0矢野貴6人 11ト 2ワク 484 5-4-3-5 スマイルウィ |
船橋21.01.14 9 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:44.4 良 41.4 2.6 55.5和田譲8人 10ト 3ワク 496 2-4-7-9 イスモイルテソーロ |
川崎20.12.16 4 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:43.4 良 39.7 0.5 55.0和田譲9人 14ト 9ワク 498 5-5-6-3 ターミガン |
船橋20.12.02 4 リゲル特別B1二B 1500m 左 1:35.1 稍 38.5 0.7 55.0和田譲8人 12ト 4ワク 500 4-3-4-5 イスモイルテソーロ |
川崎20.11.11 7 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.2 良 41.2 2.0 54.0和田譲10人 14ト 4ワク 491 1-1-1-1 ルイドフィーネ |
6 | 6 | 父クロフネ 母インシスト 母父(シンボリクリスエス) ブンロート 鹿毛 牡4 石瀬浩三 プログレスファーム |
57.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-1-0 矢野義(船橋) |
2-3-2-14 2-0-1-4 0-0-1-4 2-0-1-3 |
船橋21.04.07 3 京葉スプリントB2 1200m 左 1:12.9 稍 37.7 0.3 56.0野澤憲3人 12ト 10ワク 528 2-2-2 エターナルフレイム |
船橋21.03.17 1 駿風スプリントB2 1200m 左 1:13.3 良 37.3 0.4 56.0野澤憲10人 12ト 10ワク 526 2-2-2 サウンドボス |
船橋21.02.08 7 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:44.0 良 41.6 0.8 57.5小杉亮12人 12ト 6ワク 523 1-1-1-1 ニヨドハンター |
船橋21.01.13 8 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:15.8 良 39.6 2.2 56.5小杉亮6人 8ト 2ワク 518 3-5-7 マコトモンジョワ |
浦和20.12.21 7 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:30.0 良 38.8 1.8 55.0小杉亮7人 12ト 12ワク 519 3-5-6-8 ウインドブロウン |
7 | 7 | 父クロフネ 母ゴールドキャヴィア 母父(ゴールドアリュール) キングキャヴィア 鹿毛 牡4 組)寿組合 カタオカステーブル |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 山田信(船橋) |
4-2-6-9 3-2-4-6 1-0-2-3 2-2-4-4 |
船橋21.04.09 4 エイプリルスプリン 1200m 左 1:12.7 良 36.7 0.7 55.0矢野貴3人 11ト 11ワク 538 11-11-10 アドバイザー |
船橋21.03.19 2 雪柳スプリントB1 1200m 左 1:14.0 良 37.0 0.5 56.0矢野貴4人 8ト 6ワク 536 7-5-4 エフェルヴェソンス |
浦和21.02.24 4 向春特別A2下 1400m 左 1:29.1 良 38.0 1.2 55.0本橋孝3人 12ト 7ワク 531 9-9-8-6 マーガレットスカイ |
船橋21.02.09 4 松戸スプリントB1 1200m 左 1:14.4 良 37.0 1.0 55.5本橋孝5人 11ト 8ワク 535 10-10-10 アドバイザー |
川崎21.01.29 6 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.4 重 36.2 0.9 53.0本橋孝6人 10ト 7ワク 533 9-8-9 ドウカンヤマ |
8 | 8 | 父フレンチデピュティ 母エターナルシャイン 母父(ノーザンテースト) エターナルフレイム 栗毛 セン7 (株)レックス 折手牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-0 佐藤太(船橋) |
5-1-5-14 5-1-3-7 0-0-2-7 1-1-1-0 |
船橋21.04.07 1 京葉スプリントB2 1200m 左 1:12.6 稍 37.0 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 554 3-3-3 ビービーアルバ |
船橋21.03.18 3 駿春スプリントB2 1200m 左 1:14.5 良 38.9 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 554 3-4-4 ジョイズエターナル |
船橋21.02.09 2 松戸スプリントB1 1200m 左 1:13.5 良 37.0 0.1 55.5森泰斗3人 11ト 2ワク 547 2-2-2 アドバイザー |
J中山20.12.12 15 アクアラインS3歳 1200m 右 1:11.5 良 36.7 0.9 53.0木幡育16人 16ト 1ワク 522 11-11 サンライズカラマ |
J東京20.11.28 13 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:25.9 良 37.5 1.4 57.0木幡育16人 16ト 13ワク 528 5-6 スパーダ |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母カレンママ 母父(エンドスウィープ) カレンガリアード 黒鹿毛 牡6 鈴木隆司 高柳隆男 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-3-1-14 3-2-0-11 0-1-1-3 0-1-0-2 |
船橋20.10.29 8 マナースプリントA 1200m 左 1:15.8 稍 40.3 2.8 56.0臼井健8人 8ト 9ワク 475 4-5-7 バーミンガム |
船橋20.08.05 11 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:45.5 良 43.7 4.4 57.0臼井健9人 12ト 6ワク 486 3-3-4-7 ファルコンウィング |
川崎20.07.14 8 スパーキングサマー 1600m 左 1:45.7 不 42.6 4.4 57.0笹川翼4人 9ト 10ワク 482 3-4-4-7 ハルディネロ |
船橋20.06.19 2 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.0 不 39.7 0.3 57.0臼井健3人 13ト 7ワク 477 2-2-1-2 リュウノセンター |
J阪神20.04.18 13 陽春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:12.3 不 37.5 1.7 54.0藤井勘7人 16ト 3ワク 470 2-3 ヘリオス |
[PR] |
---|