地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ヤマブキ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン6 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
3-6-3-29 1-1-0-3 1-4-3-22 1-1-0-5 |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 56.0藤原幹 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 3 松竹梅賞B4 1600m 右 1:44.7 良 40.0 0.8 56.0藤原幹4人 9ト 8ワク 456 4-4-5-3 キタノイットウセイ |
水沢20.12.14 6 B2 1300m 右 1:22.9 不 39.9 0.7 56.0山本政2人 10ト 6ワク 455 3-3-2-1 テンモントム |
水沢20.11.29 4 B2 850m 右 0:51.7 重 36.1 0.9 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 450 8-9 コンチディナー |
盛岡20.11.16 2 B2 1000m 左 1:00.7 稍 36.2 0.4 56.0山本政2人 7ト 7ワク 445 3-4 ヤマニンラボーナ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン5 中山博 広富牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-0-3-1 齊藤正(北海道) |
4-3-4-5 0-0-0-0 4-3-4-5 4-3-4-1 |
門別21.04.28 1 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 56.0松井伸2人 9ト 6ワク 450 2-2 ファイトフラッシュ |
門別21.04.14 3 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 0.8 56.0桑村真5人 10ト 10ワク 450 2-2 モウカッテル |
門別20.10.22 1 パンプキンタウンわ 1000m 右 1:01.6 稍 37.5 0.3 56.0松井伸2人 8ト 8ワク 460 2-2 カガジャドール |
門別20.10.06 3 百日草特別C3-2 1200m 右 1:14.7 不 38.7 0.9 56.0松井伸2人 12ト 7ワク 456 6-4 タイキザモーメント |
門別20.09.09 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.1 稍 37.3 0.5 56.0松井伸3人 9ト 5ワク 454 5-5 ラクロワゼット |
3 | 3 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝5 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-1-1 黒川智(北海道) |
3-3-6-14 0-0-0-0 3-3-6-10 3-3-6-9 |
門別21.04.29 1 エゾヤマザクラ特別 1000m 右 1:02.3 良 38.3 0.0 54.0宮平鷹5人 8ト 1ワク 440 1-1 モンスタープリンス |
門別21.04.15 3 ハナモモ特別C3- 1200m 右 1:15.7 稍 39.7 2.0 54.0宮平鷹6人 12ト 1ワク 432 4-4 デュアルキャリアー |
門別20.10.29 5 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.3 不 36.3 0.3 54.0宮平鷹6人 8ト 7ワク 444 4-6 ヤマニンアンベリル |
門別20.10.15 7 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.5 重 37.4 1.0 54.0亀井洋7人 9ト 5ワク 442 6-6 エランヴィタール |
門別20.09.17 6 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:14.1 重 39.0 1.1 54.0五十冬6人 10ト 10ワク 436 4-5 ジャヌーテソーロ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-1 安田武(北海道) |
5-7-0-10 0-0-0-0 5-7-0-10 5-7-0-9 |
門別21.04.28 4 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:15.1 良 38.4 0.7 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 504 4-4 アンテレクテュエル |
門別21.04.15 1 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 0.2 54.0服部茂1人 9ト 1ワク 502 1-1 ハニューハント |
門別20.10.29 1 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.0 不 36.7 0.2 54.0阪野学2人 8ト 4ワク 496 2-1 デルマシャイヨー |
門別20.10.07 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:00.5 重 36.8 0.2 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 496 3-3 スマートワイバーン |
門別20.09.22 4 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 1.2 54.0山本咲2人 8ト 5ワク 490 1-1 エランヴィタール |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ネオファンシー 母父(ネオユニヴァース) トネール 鹿毛 牝4 工藤栄三 桑田牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 2-2-1-4 堂山芳(北海道) |
3-3-1-23 0-0-0-0 3-3-1-20 3-3-1-8 |
門別21.04.28 7 キレートレモン特別 1700m 右 1:55.2 良 45.4 4.2 54.0小野楓5人 9ト 8ワク 436 2-1-3-5 マイネルシスネロス |
門別21.04.14 8 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:53.3 稍 43.4 2.5 54.0小野楓3人 12ト 10ワク 434 1-1-1-1 ワイルドキャット |
姫路21.03.02 7 C1 4歳以上 1400m 右 1:31.4 不 38.8 1.3 54.0松木大11人 12ト 4ワク 422 10-10-9-9 スマートコマンダー |
姫路21.02.03 9 マンサク賞C1 4 1800m 右 2:03.2 良 42.9 2.2 54.0松木大6人 10ト 8ワク 423 1-1-1-2 ココリミネルヴァ |
姫路21.01.14 10 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:34.7 良 41.8 2.5 54.0井上幹9人 11ト 2ワク 420 1-1-1-3 マイネルシスネロス |
6 | 6 | 父パドトロワ 母コリンズグラス 母父(グラスワンダー) ジゴロ 青鹿毛 牡5 藤本直弘 岡田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島20.11.14 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 良 35.5 0.9 56.0☆富田暁13人 16ト 4ワク 466 13-11 モエレコネクター |
J中京20.09.21 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.5 良 34.2 0.8 57.0吉田隼13人 18ト 11ワク 466 15-13 シャドウブロッサム |
J小倉20.08.30 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.2 良 34.8 0.6 57.0和田竜7人 11ト 11ワク 466 7-8 アーズローヴァー |
J東京19.05.26 16 3歳 1400m 芝左 1:22.9 良 36.1 2.2 56.0岩田康10人 16ト 12ワク 456 6-6 ブーザー |
J京都19.05.04 9 3歳 1600m 芝右 1:36.7 良 37.4 2.4 56.0幸英明7人 10ト 1ワク 458 1-1 ミトノマルーン |
7 | 7 | 父War Front 母A Star Is Born 母父(Galileo) デュアルキャリアー 鹿毛 牡5 ライオンレースホース(株) Orpendale, |
56.0kg 石川倭(北海道) 4-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-0-0-3 0-0-0-0 4-0-0-3 4-0-0-0 |
門別21.04.15 1 ハナモモ特別C3- 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 0.1 56.0石川倭1人 12ト 12ワク 552 3-1 ヤマニンモンスーン |
J阪神20.11.21 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 良 38.6 2.4 56.0☆團野大12人 16ト 15ワク 528 7-9 サイクロトロン |
J京都20.10.31 15 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.7 良 39.9 2.9 57.0福永祐3人 16ト 9ワク 528 2-2 デンコウリジエール |
J京都20.10.10 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 不 38.0 3.0 57.0福永祐2人 14ト 14ワク 536 5-9 オヌシナニモノ |
門別20.06.04 1 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:14.6 良 39.2 1.1 56.0石川倭1人 8ト 8ワク 562 1-1 エクスターミネート |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝5 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 3-8-7-18 川島洋(北海道) |
4-9-9-20 0-0-0-0 4-9-9-20 3-9-7-18 |
門別21.04.28 3 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.2 良 39.3 0.0 54.0五十冬5人 9ト 7ワク 462 1-1 プライオリティー |
門別21.04.14 5 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 1.4 54.0五十冬2人 10ト 9ワク 462 3-3 モウカッテル |
門別20.10.27 2 赤黒の勇者特別C1 1200m 右 1:13.8 重 37.7 0.0 54.0五十冬5人 9ト 7ワク 468 3-2 タイキザモーメント |
門別20.10.14 8 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:15.6 重 40.1 1.5 54.0五十冬6人 12ト 5ワク 470 1-2 ファイトフラッシュ |
門別20.09.30 5 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.9 54.0五十冬4人 8ト 3ワク 466 3-4 キタノマナザシ |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母サンディナナ 母父(エイシンサンディ) カネミツロイヤル 鹿毛 牡7 組)SRT 坪田信作 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-0-1-1 村上正(北海道) |
11-6-2-2 1-0-0-0 10-6-2-2 10-6-2-2 |
門別20.09.03 3 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:13.3 重 37.7 0.4 56.0桑村真1人 12ト 7ワク 526 5-4 カツゲキダイオウ |
門別20.08.20 1 日本一のそばの里 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.4 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 524 4-3 アスールプラージャ |
門別19.08.22 2 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 1:12.9 稍 36.9 0.2 56.0五十冬2人 8ト 4ワク 532 4-4 タイムゴールド |
門別19.07.31 3 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:12.6 良 37.5 0.8 55.0五十冬3人 9ト 1ワク 532 3-4 ジョウラン |
門別19.07.11 2 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.2 57.0五十冬1人 12ト 3ワク 526 3-3 ボンネット |
8 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母オルビア 母父(カリズマティック) チェインギャング 鹿毛 牡5 谷口祐人 富田恭司 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
5-3-4-14 0-0-0-0 5-3-4-14 4-3-4-10 |
門別21.04.28 8 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:16.8 良 39.4 1.6 53.0▲若杉朝6人 9ト 5ワク 506 8-8 プライオリティー |
門別20.09.15 7 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:15.1 重 38.9 1.5 56.0石川倭6人 11ト 4ワク 498 7-4 ブラックアモーレ |
門別20.09.01 8 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:15.6 重 40.1 2.1 56.0石川倭4人 8ト 6ワク 504 5-4 フレアリングキング |
門別20.04.16 3 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:16.6 良 39.0 0.6 56.0石川倭5人 8ト 6ワク 478 3-1 サウンディングベル |
園田20.03.25 6 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 39.1 2.5 56.0鴨宮祥4人 11ト 1ワク 482 6-6-5-6 ワシヅカミ |
[PR] |
---|