地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月29日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
清和月賞3歳条件1~4-1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーハウンド 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) クイーンズハニー 鹿毛 牝3 三田正眞 中地義次 |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-6 2-2-1-5 |
門別21.04.15 4 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:15.8 稍 37.6 2.2 52.0松井伸7人 7ト 5ワク 414 5-5 リーチ |
笠松20.12.17 取消 シクラメン特別2歳 1400m 右 不 54.0加藤聡 6ト 5ワク - |
金沢20.11.10 7 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:39.8 不 40.1 2.4 54.0吉田晃6人 8ト 3ワク 414 6-6-7-7 マナバレンシア |
門別20.10.14 6 ローズクォーツ特別 1500m 右 1:38.8 重 40.4 3.1 53.0服部茂6人 6ト 4ワク 428 6-6-6-6 トウキョウドライヴ |
門別20.09.30 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.7 良 37.7 0.1 54.0服部茂5人 8ト 7ワク 424 1-1 ミステリーパワー |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) プッシュユアセルフ 黒鹿毛 牝3 日野光央 石郷岡五月 |
53.0kg 落合玄(北海道) 2-1-1-2 田中淳(北海道) |
2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-2-4 2-1-1-2 |
名古屋21.03.23 6 弥生ドリーム戦 1400m 右 1:32.5 重 41.0 0.7 54.0加藤聡1人 9ト 9ワク 404 5-5-6-6 リアルスピード |
名古屋21.03.10 3 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:46.7 稍 40.1 0.4 54.0加藤聡6人 10ト 8ワク 406 10-10-10-7 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 11 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:50.1 良 41.1 3.4 54.0加藤聡4人 12ト 10ワク 408 12-12-12-12 ティーズダンキー |
門別20.11.04 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 重 35.7 0.4 54.0落合玄2人 9ト 3ワク 410 5-3 リコータイザン |
門別20.10.21 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.7 稍 39.5 1.4 54.0落合玄1人 8ト 5ワク 408 6-6 シュガーダディ |
3 | 3 | 父トーセンロレンス 母トーセンベルファム 母父(フレンチデピュティ) トーセンヘンリー 栗毛 牡3 工藤栄三 有限会社エスティファ |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 堂山芳(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別21.04.15 2 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 0.3 56.0五十冬3人 8ト 7ワク 502 3-3 グラスファミーユ |
J東京20.11.15 12 2歳未勝利 1400m 左 1:28.9 良 39.0 2.0 55.0嘉藤貴8人 14ト 6ワク 494 3-3 ゼローソ |
J福島20.07.11 13 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.1 稍 37.2 1.6 54.0木幡初10人 16ト 10ワク 480 6-8 ユイノチャッキー |
J東京20.06.21 6 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.6 稍 36.2 1.4 54.0木幡初6人 10ト 8ワク 478 4-6 プルスウルトラ |
J東京20.06.07 10 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.2 稍 35.0 1.5 54.0木幡初12人 14ト 3ワク 478 13-13 グレイトミッション |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母リアルファッション 母父(キングカメハメハ) グラスファミーユ 芦毛 牝3 中村雄一 タツヤファーム |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別21.04.15 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.9 稍 37.3 0.3 54.0井上俊2人 8ト 4ワク 472 1-1 トーセンヘンリー |
J中山21.03.21 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.8 54.0木幡巧10人 16ト 3ワク 474 2-5 ピラミデ |
J中山21.01.09 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 良 39.3 2.1 54.0木幡巧8人 15ト 1ワク 484 12-10 メインターゲット |
J新潟20.08.15 14 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.5 良 39.5 2.3 54.0的場勇7人 18ト 9ワク 474 2-3 タイガーリリー |
|
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母パンジェンシー 母父(フレンチデピュティ) トウキョウドライヴ 栗毛 牡3 白井岳 リトルブルーファーム |
57.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-2 角川秀(北海道) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-1-7 |
門別20.10.27 4 ヤマカツエース賞2 1700m 右 1:48.6 重 39.4 0.7 56.0阿部龍1人 5ト 1ワク 470 3-4-4-4 テイクアターン |
門別20.10.14 1 ローズクォーツ特別 1500m 右 1:35.7 重 38.5 0.1 55.0阿部龍4人 6ト 2ワク 470 3-3-3-4 ハートプレイス |
門別20.09.30 除外 アイオライト特別2 1500m 右 良 55.0阿部龍 5ト 6ワク 計不 |
門別20.09.10 3 ホクレン「てんさい 1000m 右 1:00.4 重 36.8 0.3 54.0阿部龍3人 6ト 6ワク 460 3-2 エイシンビッグボス |
門別20.08.25 4 スピネル特別2歳O 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.6 54.0桑村真4人 5ト 5ワク 454 4-4 セカイノホシ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットアラシ 鹿毛 牝3 小林祐介 服部牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-1 |
門別21.04.15 6 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:16.2 稍 38.0 2.6 53.0小野楓6人 7ト 6ワク 472 5-6 リーチ |
大井21.01.22 14 3歳265万円以上 1200m 右 1:16.4 良 40.3 2.8 54.0岡村健7人 14ト 11ワク 478 7-7 スティールストーム |
大井20.10.08 3 もず特別2歳選抜 1400m 右 1:28.2 不 38.9 0.3 54.0本田重5人 13ト 1ワク 462 3-3-3 ホーリーナイトキス |
大井20.08.19 1 2歳80万円以下 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.2 54.0本田重1人 9ト 4ワク 455 4-3-3 トーセンエリザベス |
大井20.08.01 4 2歳新馬 1600m 右 1:45.8 稍 41.2 1.1 54.0本田重4人 5ト 7ワク 460 2-2-2-2 カイカセンゲン |
6 | 7 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡3 池田草龍 渋谷一郎 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-2-0-4 小野望(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
門別21.04.15 2 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.4 55.0小野楓4人 8ト 2ワク 502 5-3 ソロユニット |
門別20.10.06 2 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:00.2 不 36.2 0.2 55.0小野楓6人 8ト 8ワク 498 3-2 セカイノホシ |
門別20.09.24 8 J認 イノセントカ 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.6 55.0小野楓10人 10ト 5ワク 498 7-7 リーチ |
門別20.09.08 8 サファイア特別2歳 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 1.7 54.0小野楓10人 10ト 3ワク 506 7-7 トゥルスウィー |
門別20.06.04 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.2 良 40.4 1.5 54.0小野楓10人 10ト 6ワク 492 8-7 ラジアントエンティ |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母セカイノカナ 母父(キングヘイロー) セカイノホシ 芦毛 牝3 林正夫 坂本牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-1-2-4 0-1-0-1 3-0-2-3 3-0-2-1 |
門別21.04.15 3 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.4 55.0井上俊3人 8ト 7ワク 444 1-1 ソロユニット |
名古屋21.03.23 10 若草賞牝馬OP 1400m 右 1:32.8 重 42.9 2.9 54.0今井貴2人 12ト 11ワク 446 2-2-2-3 パールプレミア |
浦和21.02.23 11 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:33.2 良 42.4 3.7 54.0本田重6人 12ト 10ワク 448 3-3-3-11 ウワサノシブコ |
大井20.12.31 16 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:45.6 良 41.6 2.5 54.0笹川翼5人 16ト 16ワク 445 2-2-2-2 ケラススヴィア |
川崎20.11.10 2 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:43.3 良 40.6 0.4 54.0石川倭6人 14ト 8ワク 437 1-1-1-1 ケラススヴィア |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
1-1-2-9 1-0-1-1 0-0-1-8 0-0-0-1 |
門別21.04.15 7 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 2.5 53.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 428 7-7 ソロユニット |
名古屋21.03.23 7 弥生ドリーム戦 1400m 右 1:33.5 重 42.5 1.7 54.0藤原良9人 9ト 8ワク 431 3-3-2-4 リアルスピード |
名古屋21.03.10 9 丹頂鶴特別3歳1 1600m 右 1:49.5 稍 43.5 3.2 54.0藤原良10人 10ト 3ワク 434 5-6-8-10 オーゴンノキズナ |
名古屋21.02.24 10 如月ドリーム戦3歳 1600m 右 1:49.0 良 42.4 2.3 54.0丹羽克11人 12ト 5ワク 442 5-6-7-9 ティーズダンキー |
名古屋21.02.09 10 J交 名古屋CCス 1400m 右 1:36.3 良 44.3 4.0 54.0丹羽克9人 10ト 6ワク 444 5-5-6-10 トーホウグロリアス |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 1-3-1-5 廣森久(北海道) |
2-3-1-8 0-0-0-0 2-3-1-8 1-3-1-6 |
門別21.04.15 4 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 0.9 54.0亀井洋5人 8ト 1ワク 486 5-3 ソロユニット |
笠松21.01.21 取止 ゴールドジュニア3 1600m 右 56.0水野翔 0ト 8ワク - |
笠松21.01.07 4 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.9 良 42.3 1.2 56.0向山牧1人 6ト 3ワク 475 3-2-1-1 ギリニンジョウ |
笠松20.12.17 1 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:27.5 不 39.3 0.3 55.0水野翔1人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 サイパー |
笠松20.12.04 6 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.1 良 39.5 0.8 55.0向山牧4人 10ト 3ワク 470 6-5-4-3 ベニスビーチ |
8 | 11 | 父グランプリボス 母ストック 母父(キングカメハメハ) ストックグロリー 黒鹿毛 牡3 櫻井秋雄 桜井牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-1-0-2 角川秀(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別21.04.15 7 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:16.6 稍 37.8 3.0 55.0桑村真4人 7ト 2ワク 534 7-7 リーチ |
門別20.10.20 6 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 0.6 55.0阿部龍1人 7ト 2ワク 536 7-7 クラバルバトス |
門別20.09.08 6 サファイア特別2歳 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 1.4 54.0桑村真1人 10ト 8ワク 526 6-5 トゥルスウィー |
門別20.08.11 2 ペリドット特別2歳 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 0.6 54.0桑村真3人 6ト 2ワク 524 6-5 ソロユニット |
門別20.07.30 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.8 良 39.1 1.8 54.0桑村真1人 7ト 6ワク 530 3-1 グランシェイド |
[PR] |
---|