地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月26日 (月曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ヴェルーテ 母父(ディープインパクト) ベルバーグ 鹿毛 牝4 中川健 白井牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-13 平沢芳(岩手) |
0-1-1-24 0-1-0-9 0-0-1-15 0-0-0-9 |
水沢21.04.19 7 C2 850m 右 0:54.5 重 38.1 1.6 53.0☆塚本涼8人 8ト 1ワク 403 7-7 エカテリーナ |
水沢21.04.12 9 C2 850m 右 0:56.8 良 39.9 2.8 53.0☆塚本涼9人 9ト 1ワク 401 9-9 ベルベストスター |
水沢21.04.05 7 C2 850m 右 0:55.6 稍 39.1 3.2 53.0☆塚本涼8人 8ト 5ワク 396 8-7 タクティークプラン |
水沢21.03.28 9 C2 850m 右 0:57.1 良 39.7 3.4 53.0☆塚本涼9人 9ト 6ワク 403 9-9 マノラム |
水沢21.03.21 9 C2 850m 右 0:55.0 不 37.8 3.3 53.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 407 9-9 ヤマニンシーベリー |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ラストパートナー 母父(エリシオ) ビチュリス 鹿毛 牝4 小橋亮太 ハクツ牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
1-0-1-28 0-0-0-0 1-0-1-23 0-0-1-1 |
水沢21.04.12 7 C2 850m 右 0:56.2 良 39.8 2.2 54.0木村暁2人 9ト 8ワク 401 4-6 ベルベストスター |
水沢21.04.05 3 C2 850m 右 0:54.1 稍 38.5 1.7 54.0高松亮3人 8ト 3ワク 397 3-2 タクティークプラン |
笠松21.01.19 取止 サラ系C24組 1400m 右 51.0▲長江慶 0ト 1ワク - |
笠松21.01.06 9 サラ系C27組 1400m 右 1:36.5 良 43.8 4.8 54.0加藤利8人 9ト 5ワク 415 3-3-6-8 ツェレトナー |
笠松20.12.29 10 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:36.0 良 44.6 6.4 54.0加藤利10人 10ト 1ワク 414 4-3-7-9 バッハスピリッツ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母アグネスリース 母父(フレンチデピュティ) レディポワソン 鹿毛 牝5 近藤克麿 カタオカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-12 橘友和(岩手) |
1-1-3-20 0-1-2-6 1-0-0-8 1-0-0-7 |
水沢20.08.30 4 C2五組六組 1400m 右 1:33.2 良 41.2 1.4 54.0岩本怜5人 6ト 5ワク 487 3-3-4-4 イクヨロブロイ |
盛岡20.08.16 6 C2 1000m 左 1:02.8 良 37.2 2.1 54.0岩本怜5人 6ト 1ワク 487 5-6 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.08.10 3 うまレター賞C2 1000m 左 1:00.5 重 34.7 0.8 54.0岩本怜7人 7ト 2ワク 488 7-6 サウスパッキオ |
盛岡20.08.01 7 C2 1600m 左 1:42.7 良 39.1 3.6 54.0山本政4人 9ト 1ワク 485 8-9 バジガクアリア |
盛岡20.07.21 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:41.0 良 37.8 2.1 54.0大坪慎10人 10ト 10ワク 482 6-7-10-10 アイアンクロー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 小泉牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-0 平沢芳(岩手) |
2-4-3-58 0-0-0-1 2-4-3-56 0-0-2-3 |
水沢21.04.19 3 C2 850m 右 0:53.2 重 36.8 0.3 54.0陶文峰2人 8ト 3ワク 408 5-4 エカテリーナ |
水沢21.04.12 3 C2 850m 右 0:54.8 良 38.4 0.8 54.0陶文峰4人 9ト 4ワク 410 3-2 ベルベストスター |
水沢21.04.05 4 C2 850m 右 0:54.1 稍 38.0 1.7 54.0岩本怜4人 8ト 6ワク 410 4-3 タクティークプラン |
水沢21.03.20 6 C2十二組 1300m 右 1:27.0 良 41.9 1.7 54.0岩本怜7人 9ト 9ワク 411 3-3-3-5 フラットサーブ |
水沢21.03.12 6 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:54.4 良 37.6 1.8 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 421 7-6 マートルリース |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) エルサ 黒鹿毛 牝8 清水剛 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-5-4-38 三野通(岩手) |
0-7-6-106 0-2-2-37 0-5-4-69 0-3-2-37 |
水沢21.04.19 6 C2 850m 右 0:54.1 重 37.1 1.2 50.0★関本玲7人 8ト 2ワク 477 8-8 エカテリーナ |
水沢21.04.11 7 C2十三組 1300m 右 1:32.1 良 44.7 5.1 54.0岩本怜7人 7ト 4ワク 476 6-7-7-7 レーヴアデルフィア |
水沢21.04.04 7 Horse&Hop 1300m 右 1:30.4 稍 43.0 3.3 54.0岩本怜7人 7ト 3ワク 474 7-7-7-7 グルース |
水沢21.03.27 6 C2十二組 1300m 右 1:30.9 良 43.7 2.8 54.0岩本怜6人 6ト 1ワク 472 3-4-5-6 ナイトクイーン |
水沢21.03.20 9 C2十三組 1300m 右 1:28.7 良 41.8 3.2 54.0陶文峰10人 10ト 9ワク 472 9-10-10-10 テーオーニーチェ |
6 | 6 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝8 小橋亮太 ベルモントファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 関本浩(岩手) |
8-9-7-78 5-4-6-60 3-5-1-18 1-2-1-5 |
水沢21.04.19 4 C2 850m 右 0:53.5 重 37.6 0.6 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 456 3-3 エカテリーナ |
水沢21.04.05 2 C2 850m 右 0:54.1 稍 38.1 1.7 54.0菅原辰7人 8ト 1ワク 448 5-3 タクティークプラン |
水沢21.03.28 6 C2 850m 右 0:55.2 良 38.0 1.5 54.0坂口裕8人 9ト 9ワク 456 8-8 マノラム |
水沢21.03.21 8 C2 850m 右 0:54.1 不 37.2 2.4 54.0菅原辰5人 9ト 8ワク 458 7-7 ヤマニンシーベリー |
水沢21.03.12 7 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:54.9 良 38.1 2.3 50.0★関本玲5人 10ト 6ワク 462 6-7 マートルリース |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) キョウエイブラック 青鹿毛 牝4 長塩豊 モリナガファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-0-5-25 0-0-2-11 0-0-3-14 0-0-3-10 |
水沢21.04.19 5 C2 850m 右 0:54.0 重 37.5 1.1 54.0小林凌5人 8ト 8ワク 412 6-6 エカテリーナ |
水沢21.04.12 4 C2 850m 右 0:55.2 良 38.2 1.2 54.0小林凌7人 9ト 7ワク 410 8-5 ベルベストスター |
水沢21.04.05 5 C2 850m 右 0:54.8 稍 38.4 2.4 54.0大坪慎6人 8ト 2ワク 412 7-6 タクティークプラン |
水沢21.03.20 8 C2九組 1300m 右 1:28.3 良 42.3 2.6 54.0鈴木祐7人 9ト 2ワク 408 5-4-7-7 コウギョウハンサム |
水沢21.03.14 11 C2七組 1300m 右 1:26.5 不 41.5 5.7 54.0大坪慎8人 11ト 7ワク 414 6-5-7-9 ジョヴィネッツァ |
8 | 8 | 父ダンカーク 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) ビッグフォーチュン 芦毛 牡4 楠元貴司 辻牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-4 飯田弘(岩手) |
0-1-1-20 0-0-0-5 0-1-1-15 0-1-1-9 |
水沢21.04.19 2 C2 850m 右 0:53.2 重 37.5 0.3 56.0山本政4人 8ト 6ワク 523 1-1 エカテリーナ |
水沢21.04.12 5 C2 850m 右 0:55.4 良 39.2 1.4 56.0山本政6人 9ト 3ワク 521 2-3 ベルベストスター |
水沢21.04.05 6 C2 850m 右 0:55.5 稍 39.3 3.1 56.0山本政2人 8ト 8ワク 521 5-7 タクティークプラン |
水沢21.03.28 7 C2 850m 右 0:55.2 良 39.0 1.5 56.0山本政6人 9ト 2ワク 523 3-5 マノラム |
水沢21.03.21 3 C2 850m 右 0:53.4 不 37.1 1.7 56.0山本政8人 9ト 1ワク 517 4-3 ヤマニンシーベリー |
8 | 9 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタスクワート 栗毛 牡7 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-8-3-57 櫻田康(岩手) |
1-8-3-59 1-4-2-19 0-4-0-40 0-4-0-40 |
水沢21.04.12 6 C2 850m 右 0:55.6 良 38.4 1.6 56.0鈴木祐3人 9ト 6ワク 478 7-7 ベルベストスター |
水沢21.03.28 4 C2 850m 右 0:54.4 良 38.2 0.7 56.0鈴木祐5人 9ト 1ワク 473 4-4 マノラム |
水沢21.03.21 7 C2 850m 右 0:53.7 不 37.7 2.0 56.0鈴木祐6人 9ト 7ワク 474 3-5 ヤマニンシーベリー |
水沢21.03.12 5 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:54.4 良 38.2 1.8 56.0鈴木祐6人 10ト 4ワク 475 5-5 マートルリース |
盛岡20.07.14 7 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.1 1.7 56.0鈴木祐6人 9ト 8ワク 473 6-6 タイセイラビッシュ |
[PR] |
---|