地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月09日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
B2五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ノワゼット 母父(ウォーニング) バトルバーリライ 栗毛 牡5 大久保和夫 キヨタケ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-2-0 辻野豊(大井) |
8-6-2-0 0-0-0-0 8-6-2-0 8-6-2-0 |
大井21.11.02 2 日米フレンドシップ 1400m 右 1:27.2 重 37.0 0.5 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 473 2-2-2 ムルシェラゴ |
大井21.10.07 1 ウマい馬券で最終レ 1400m 右 1:26.7 良 37.6 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 482 4-4-4 エスケイファースト |
大井21.05.20 3 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:27.1 重 37.7 0.1 55.0森泰斗1人 16ト 3ワク 473 10-10-9 オールスマート |
大井21.04.14 1 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:26.1 不 37.9 0.1 56.0森泰斗1人 13ト 6ワク 473 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井21.03.09 3 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.5 重 38.1 0.1 55.0森泰斗1人 13ト 10ワク 475 5-4-5 フェールアシュバル |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡5 三岡陽 グランド牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
1-2-5-39 1-2-2-13 0-0-3-23 0-0-1-16 |
大井21.11.16 14 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:29.3 良 38.1 2.3 56.0石崎駿13人 16ト 13ワク 491 16-16-16 ダイリンウルフ |
大井21.11.02 6 日米フレンドシップ 1400m 右 1:29.7 重 37.3 3.0 56.0石崎駿7人 9ト 9ワク 503 9-9-9 ムルシェラゴ |
浦和21.10.21 10 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:14.6 稍 38.9 2.5 57.0石崎駿7人 10ト 2ワク 491 9-9-10-10 トーセンブレイヴ |
大井21.10.08 8 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:42.2 良 39.4 1.6 56.0石崎駿13人 16ト 14ワク 497 16-16-16-16 セパヌイール |
大井21.09.20 9 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:42.4 稍 38.9 2.2 56.0石崎駿11人 12ト 2ワク 499 11-11-12-12 モンサンラファータ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターダム 鹿毛 牡7 小菅誠 辻牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 嶋田幸(大井) |
2-3-5-33 1-1-1-5 1-2-4-24 0-1-2-10 |
大井21.11.16 15 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:29.6 良 39.5 2.6 56.0吉井章16人 16ト 12ワク 486 13-11-11 ダイリンウルフ |
大井21.11.02 8 日米フレンドシップ 1400m 右 1:29.9 重 39.0 3.2 56.0吉井章9人 9ト 2ワク 477 6-5-5 ムルシェラゴ |
大井21.04.16 10 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.9 56.0本橋孝8人 13ト 4ワク 481 13-11-11 ゴールドプリンス |
大井21.03.09 14 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:29.4 重 38.9 1.9 56.0本橋孝10人 16ト 4ワク 482 13-13-12 ショコラティエール |
大井21.02.18 13 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:28.1 稍 39.3 1.8 55.0本橋孝13人 16ト 11ワク 488 13-11-11 ロイヤルペガサス |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母アガサ 母父(マンハッタンカフェ) チェリーレッド 青鹿毛 牝5 佐藤良二 前谷武志 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-1 井上弘(大井) |
1-5-2-27 0-0-0-0 0-4-2-21 0-4-2-20 |
大井21.11.18 12 B2六B3五 1800m 右 1:59.0 良 41.9 3.6 55.0早田功13人 13ト 5ワク 457 3-3-9-13 フェードアウト |
大井21.11.01 16 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:58.7 重 42.4 3.7 54.0保園翔16人 16ト 7ワク 457 5-5-10-11 ベイズンストリート |
大井21.10.04 15 オパール賞B2二選 1800m 右 1:57.1 重 41.1 3.8 54.0吉井章14人 16ト 2ワク 469 12-12-13-13 コラゾンデオロ |
大井21.09.18 11 爽秋賞B1二B2一 2000m 右 2:12.2 不 42.6 4.6 53.0吉井章9人 12ト 12ワク 465 6-7-7-10 アエノエンペラー |
大井21.09.06 14 1991 水上バス 1800m 右 1:59.0 重 41.5 4.3 54.0保園翔16人 16ト 9ワク 472 14-14-13-16 ノートウォージー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝4 井上久光 サンバマウンテンファ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
2-0-1-23 1-0-1-5 1-0-0-13 0-0-0-6 |
大井21.11.16 11 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:57.2 良 41.2 2.2 55.0西啓太11人 16ト 15ワク 523 11-11-11-11 ピンフドラサン |
大井21.11.02 9 日米フレンドシップ 1400m 右 1:29.9 重 38.6 3.2 54.0西啓太5人 9ト 5ワク 523 8-7-8 ムルシェラゴ |
大井21.06.28 9 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.7 良 39.9 1.7 50.0▲田中洸11人 14ト 6ワク 524 10-10-8-8 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 6 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.8 重 38.3 0.8 51.0▲田中洸7人 14ト 12ワク 519 10-11-12-11 コスモレペティール |
大井21.05.17 6 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:56.1 良 39.1 1.2 54.0吉井章4人 13ト 8ワク 526 10-10-10-10 ペタルーダ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ジェイケイオペラ 母父(オペラハウス) モーガンバローズ 栗毛 牡5 猪熊広次 池田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-6-4-4 森下淳(大井) |
4-6-4-4 0-0-0-0 4-6-4-4 4-6-4-4 |
大井21.11.16 3 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:27.5 良 37.4 0.5 56.0矢野貴6人 16ト 4ワク 473 11-10-9 ダイリンウルフ |
大井21.10.05 11 イヴニングスター賞 1400m 右 1:27.5 稍 38.3 1.8 56.0矢野貴3人 16ト 8ワク 478 5-7-8 ムルシェラゴ |
大井21.05.19 7 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.3 重 39.8 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 9ワク 470 3-3-3-3 マイネルティプトン |
大井21.04.26 4 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:41.7 良 38.8 0.1 56.0矢野貴1人 16ト 2ワク 467 3-3-4-4 マイネルティプトン |
大井21.03.24 3 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:42.1 稍 38.8 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 472 1-1-1-1 ダイリンウルフ |
7 | 7 | 父クロフネ 母リモンチェッロ 母父(シンボリクリスエス) エスプリアンズ 鹿毛 牝4 依田泰雄 石原牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 澤佳宏(大井) |
2-3-5-16 0-0-0-0 2-3-5-16 2-3-5-16 |
大井21.11.18 4 B2六B3五 1800m 右 1:56.0 良 39.3 0.6 53.0藤田凌8人 13ト 7ワク 467 9-8-7-6 フェードアウト |
大井21.11.03 2 JBCデー・フィナ 1800m 右 1:56.5 稍 39.2 0.3 54.0福原杏8人 11ト 1ワク 468 8-8-10-10 ブレーヴウィザード |
大井21.10.05 5 御殿坂賞B3一選抜 1800m 右 1:55.8 稍 38.3 1.0 54.0福原杏7人 9ト 6ワク 467 4-3-3-5 フェードアウト |
大井21.09.20 6 輝ける日々を。賞B 1400m 右 1:28.3 稍 39.2 1.8 54.0福原杏6人 10ト 7ワク 464 8-7-7 バリチューロ |
大井21.02.17 8 コアレスハンター賞 1800m 右 1:56.9 稍 39.0 1.3 54.0達城龍7人 13ト 11ワク 477 10-10-9-9 コハクノユメ |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) コスモロッソ 青鹿毛 牡6 市村義和 川上牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
9-7-3-34 5-4-2-26 4-3-1-8 0-0-0-3 |
船橋21.06.21 3 特別B2二 1600m 左 1:43.7 不 40.3 1.5 56.0藤江渉6人 6ト 3ワク 513 1-1-1-1 トゥモローアンセム |
大井21.05.20 12 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:29.0 重 40.3 2.0 55.0山口達15人 16ト 11ワク 510 6-5-7 オールスマート |
船橋21.05.04 9 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.8 稍 43.7 2.7 56.0山口達11人 12ト 11ワク 515 2-1-1-1 ラヴァーズインメイ |
船橋21.04.06 10 アンデルセン特別B 1600m 左 1:44.0 不 43.2 3.6 57.0藤江渉9人 12ト 1ワク 515 1-1-2-7 トーキョーサバク |
船橋21.03.18 10 駿春スプリントB2 1200m 左 1:17.0 良 41.2 2.7 56.0實川純10人 11ト 11ワク 509 6-5-7 ジョイズエターナル |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マルベルタ 栗毛 牝4 西森鶴 築紫洋 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-2 鈴木啓(大井) |
6-5-4-11 0-0-0-1 6-5-4-10 4-2-4-8 |
大井21.11.16 7 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:28.3 良 38.5 1.3 54.0今野忠8人 16ト 11ワク 497 9-8-7 ダイリンウルフ |
大井21.11.02 3 日米フレンドシップ 1400m 右 1:27.9 重 37.3 1.2 54.0今野忠4人 9ト 7ワク 499 3-3-3 ムルシェラゴ |
大井21.10.05 6 イヴニングスター賞 1400m 右 1:26.7 稍 37.7 1.0 54.0今野忠8人 16ト 3ワク 499 4-5-5 ムルシェラゴ |
大井21.09.20 10 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:42.6 稍 41.0 2.4 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 500 3-2-4-4 モンサンラファータ |
大井21.09.10 3 トゥインクルレース 1400m 右 1:28.9 重 39.4 1.4 53.0中村尚3人 13ト 13ワク 496 8-7-8 ビシャモンテン |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジョウオー 栗毛 牝5 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-8 堀千亜(大井) |
7-7-2-26 0-1-0-2 7-6-2-24 0-2-0-14 |
大井21.11.17 4 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.8 54.0達城龍10人 11ト 9ワク 512 9-8 ウインヒストリオン |
大井21.11.05 8 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.9 良 37.4 0.9 54.0達城龍8人 13ト 1ワク 518 13-13 コウユーユメフワリ |
大井21.10.05 7 イヴニングスター賞 1400m 右 1:26.8 稍 36.2 1.1 54.0達城龍10人 16ト 16ワク 513 16-16-15 ムルシェラゴ |
大井21.09.19 9 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.3 重 38.4 1.6 53.0達城龍9人 12ト 7ワク 511 8-8-8 ジーガーロンシャン |
大井21.09.08 7 2009 お客様感 1400m 右 1:28.1 重 39.2 0.6 54.0達城龍11人 14ト 11ワク 517 12-12-12 ランパク |
[PR] |
---|