地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月09日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
ビオラ賞3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ハルディネロ 鹿毛 牡5 吉田晴哉 追分ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 6-5-1-5 荒山勝(大井) |
7-6-2-10 1-0-0-5 6-6-2-5 6-6-2-5 |
大井21.11.02 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 重 39.9 0.6 57.0真島大3人 14ト 8ワク 502 3-3-3-4 トロヴァオ |
大井21.09.22 2 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:38.7 良 36.6 0.6 57.0真島大2人 6ト 1ワク 500 1-1-1-1 コズミックフォース |
大井21.08.17 2 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:39.8 重 38.6 0.1 57.0真島大1人 13ト 13ワク 496 8-8-2-2 トドビエン |
大井21.02.17 9 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.5 稍 41.2 3.4 56.0笹川翼8人 15ト 2ワク 493 1-1-1-1 マンガン |
川崎21.01.28 4 多摩川OP4上 1600m 左 1:42.7 不 41.4 1.1 57.0吉原寛3人 13ト 9ワク 490 2-2-2-2 ファルコンウィング |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) ハイランドピーク 青鹿毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-1 小久智(浦和) |
7-6-3-17 1-2-1-4 6-4-2-12 0-0-0-0 |
川崎21.11.11 1 生田OP3上 2000m 左 2:09.3 稍 38.2 0.0 57.0本田重1人 13ト 3ワク 474 3-4-3-2 ノーヴァレンダ |
浦和21.10.20 2 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:09.6 稍 38.8 0.6 58.0本田重6人 11ト 11ワク 478 8-8-7-6 タービランス |
浦和21.09.23 5 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.2 良 36.4 1.6 55.0本田重10人 12ト 5ワク 472 12-12-12-12 テイエムサウスダン |
浦和21.07.01 7 浦和スプリントOP 1400m 左 1:26.7 不 37.6 2.6 57.0森泰斗1人 12ト 11ワク 463 7-7-7-8 グランドボヌール |
浦和21.06.03 5 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.8 良 36.5 0.9 56.0笹川翼6人 12ト 3ワク 472 8-8-8-7 アルクトス |
2 | 3 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡6 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 5-2-1-16 荒井朋(大井) |
13-5-4-30 0-1-0-7 13-4-4-22 6-1-3-17 |
大井21.11.16 3 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:12.7 良 38.0 0.2 57.0西啓太2人 10ト 1ワク 482 1-1 ライクアロケット |
大井21.10.06 10 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.1 稍 38.0 1.8 56.0西啓太9人 13ト 7ワク 481 2-1 サクセスエナジー |
大井21.09.07 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.8 重 38.5 0.5 57.0西啓太7人 14ト 12ワク 481 3-3 ワールドリング |
大井21.08.19 1 流星賞3上OP特別 1000m 右 0:58.8 重 35.4 0.2 57.0西啓太1人 7ト 6ワク 480 1-1 フランシスコダイゴ |
船橋21.07.21 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.6 良 36.5 1.0 56.0西啓太8人 13ト 2ワク 475 7-4 コパノフィーリング |
3 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ハナイチリン 母父(ボストンハーバー) ヒラソール 鹿毛 セン5 阿部榮乃進 阿部栄乃進 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
4-3-4-19 0-0-1-5 3-2-3-4 0-0-0-1 |
大井21.11.16 6 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:13.2 良 38.4 0.7 57.0福原杏6人 10ト 8ワク 467 3-3 ライクアロケット |
J東京21.10.10 14 グリーンチャンネル 1400m 左 1:24.2 良 37.1 1.9 56.0柴田大15人 15ト 5ワク 468 6-6 ヘリオス |
J小倉21.08.14 8 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:44.4 不 38.5 1.5 56.0荻野極13人 15ト 14ワク 472 5-7-7-7 ケイアイパープル |
J東京21.05.29 8 欅S4歳上OP 1400m 左 1:23.3 稍 37.1 1.4 56.0荻野極13人 16ト 2ワク 472 7-7 タガノビューティー |
J中京21.03.27 3 名鉄杯4歳上OP 1400m 左 1:23.8 良 37.5 0.5 57.0荻野極14人 16ト 1ワク 478 12-12 ペプチドバンブー |
3 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノジュニア 黒鹿毛 牡7 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 6-4-3-9 堀千亜(大井) |
12-10-5-16 0-0-0-2 12-10-5-14 12-10-5-12 |
金沢21.11.03 6 JBCスプリントJ 1400m 右 1:25.6 良 35.6 1.0 57.0矢野貴8人 12ト 3ワク 530 9-11-8-8 レッドルゼル |
大井21.10.06 6 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.1 稍 35.9 0.8 58.0矢野貴4人 13ト 2ワク 535 12-10 サクセスエナジー |
大井21.09.07 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.7 重 37.8 0.4 59.0矢野貴1人 14ト 14ワク 534 7-7 ワールドリング |
大井21.04.14 2 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.5 不 36.9 0.0 58.0矢野貴2人 15ト 9ワク 533 9-9 リュウノユキナ |
大井21.03.10 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.3 稍 38.3 0.3 59.0矢野貴2人 16ト 11ワク 533 11-7-7 キャプテンキング |
4 | 6 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡7 米津佳昭 船越伸也 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-3 米田英(大井) |
9-5-4-37 0-0-0-0 9-5-4-37 8-4-4-36 |
大井21.11.15 9 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 38.3 1.3 56.0☆篠谷葵13人 13ト 8ワク 437 13-13-13-13 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 5 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:41.9 稍 38.3 0.4 55.0☆篠谷葵10人 11ト 2ワク 437 11-11-9-9 レイナブローニュ |
大井21.05.20 10 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.4 重 39.5 2.3 55.0☆篠谷葵14人 16ト 6ワク 442 16-16-14-12 ビービーガウディ |
大井21.04.28 10 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:42.9 良 38.6 1.7 57.0森泰斗4人 11ト 7ワク 443 8-9-9-10 ピュアオーシャン |
大井21.03.25 7 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.9 稍 37.5 1.8 55.0有年淳8人 11ト 11ワク 441 10-10-10-10 ワークアンドラブ |
4 | 7 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡8 村上憲政 船越牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
13-5-11-47 0-0-0-7 13-5-11-40 5-4-3-24 |
大井21.11.03 10 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 1.2 57.0福原杏12人 12ト 3ワク 469 8-8 ハートプレイス |
浦和21.10.21 10 コスモス特別A2B 1500m 左 1:37.1 稍 37.5 1.6 55.0△古岡勇12人 12ト 6ワク 471 9-10-11-10 スマイルウィ |
浦和21.09.22 11 夜長月特別A2B1 1500m 左 1:38.0 良 40.6 4.0 55.0△古岡勇11人 11ト 6ワク 471 10-10-10-11 ブラックジョー |
大井21.03.11 13 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.8 良 39.4 2.5 57.0藤田凌16人 16ト 12ワク 474 11-15-16 マムティキング |
姫路21.02.25 10 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.2 良 39.1 2.2 56.0大山真12人 12ト 12ワク 472 11-11-12-12 ナリタミニスター |
5 | 8 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-2 宗形竹(大井) |
6-5-3-8 0-0-0-1 6-5-3-7 6-5-3-7 |
大井21.11.17 3 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.0 良 38.9 0.5 57.0和田譲7人 16ト 10ワク 534 3-3-3 ニシノレオニダス |
大井21.07.02 1 東京スポーツ賞A2 1400m 右 1:26.2 不 38.5 0.3 57.0和田譲3人 10ト 5ワク 533 2-1-1 バーンフライ |
大井21.05.18 8 J交 ’21メトロ 1200m 右 1:12.7 良 37.9 0.9 57.0和田譲5人 16ト 4ワク 524 6-6 サウンドワイズ |
大井21.04.26 2 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:26.5 良 37.0 0.2 56.0和田譲3人 11ト 4ワク 521 4-4-5 スーラリュンヌ |
大井21.04.12 5 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.3 良 38.7 0.6 56.0真島大4人 14ト 9ワク 521 5-5-5 アギト |
5 | 9 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡5 西森鶴 ヒカル牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-10 岩本洋(川崎) |
5-3-2-14 3-3-2-8 2-0-0-6 2-0-0-6 |
川崎21.11.11 9 生田OP3上 2000m 左 2:12.9 稍 41.1 3.6 57.0山崎誠6人 13ト 5ワク 485 5-6-7-8 ハイランドピーク |
川崎21.08.31 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.8 良 41.4 3.5 58.0山崎誠6人 13ト 6ワク 478 2-2-2-5 サルサディオーネ |
大井21.06.30 11 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.4 重 39.6 3.7 57.0山崎誠11人 13ト 1ワク 482 11-11-11-11 テーオーケインズ |
川崎21.05.26 7 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:40.8 良 39.2 1.3 57.0山崎誠5人 14ト 4ワク 482 8-8-7-7 モジアナフレイバー |
川崎21.04.22 11 幸OP4上 2100m 左 2:20.6 良 40.2 1.9 57.0山崎誠2人 14ト 13ワク 485 1-1-3-4 アングライフェン |
6 | 10 | 父ヴァーミリアン 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) エポック 黒鹿毛 牡8 吉澤克己 三嶋牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-5 藤田輝(大井) |
5-7-8-33 0-0-0-7 5-7-8-25 0-0-1-7 |
船橋21.08.12 5 アフター☆ウィーク 1800m 左 1:56.4 稍 39.4 2.7 57.0本橋孝5人 5ト 2ワク 505 4-4-4-5 マグナレガーロ |
船橋21.07.19 5 ひまわり賞3上OP 1600m 左 1:41.9 良 38.7 1.5 57.0本橋孝7人 7ト 1ワク 502 6-6-6-6 リッカルド |
大井21.07.01 10 マイルグランプリト 1600m 右 1:41.0 不 39.8 2.0 57.0達城龍12人 13ト 2ワク 513 7-7-6-6 コズミックフォース |
大井21.06.08 11 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:13.7 稍 37.7 1.4 57.0本橋孝12人 16ト 11ワク 513 16-16 マムティキング |
大井21.01.21 14 ’21ウィンタース 1200m 右 1:14.8 良 38.3 2.6 57.0本橋孝7人 16ト 11ワク 517 13-14 クルセイズスピリツ |
6 | 11 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡6 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 9-0-1-2 荒山勝(大井) |
10-2-7-18 1-1-1-5 9-1-6-13 9-0-3-4 |
大井21.11.02 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.1 重 39.7 1.0 57.0今野忠9人 14ト 3ワク 483 11-11-8-8 トロヴァオ |
船橋21.09.28 3 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.7 良 39.5 1.5 56.0真島大2人 6ト 5ワク 481 5-5-5-4 リッカルド |
川崎21.09.16 4 多摩OP4上 1600m 左 1:42.4 稍 39.2 1.1 57.0真島大1人 8ト 9ワク 472 4-4-2-2 ルイドフィーネ |
川崎21.08.31 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.0 良 39.3 1.7 56.0真島大5人 13ト 12ワク 473 7-5-5-5 サルサディオーネ |
大井21.08.05 7 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.8 良 39.7 1.7 57.0山崎誠5人 12ト 7ワク 484 9-9-10-11 ティーズダンク |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母キングスミール 母父(Theatrical) ブルミラコロ 鹿毛 牡9 中村明人 チャンピオンズファー |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-8 堀千亜(大井) |
6-8-4-24 2-2-1-4 4-6-3-19 0-0-2-12 |
大井21.11.16 5 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:13.2 良 38.3 0.7 57.0達城龍5人 10ト 10ワク 515 5-5 ライクアロケット |
大井21.10.06 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.6 稍 37.6 2.3 56.0達城龍11人 13ト 9ワク 518 10-11 サクセスエナジー |
大井21.09.07 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.9 重 38.3 1.6 57.0達城龍12人 14ト 8ワク 518 11-11 ワールドリング |
大井21.08.19 4 流星賞3上OP特別 1000m 右 0:59.3 重 35.5 0.5 57.0達城龍4人 7ト 3ワク 517 4-4 クルセイズスピリツ |
大井21.06.08 4 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:12.6 稍 38.4 0.3 57.0達城龍6人 16ト 4ワク 527 1-2 マムティキング |
7 | 13 | 父ロードアルティマ 母ミルフォードスバル 母父(ホークアタック) タイムトリップ 黒鹿毛 牡7 市村義和 鵜木唯義 |
57.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
4-1-2-25 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井21.11.16 10 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:16.0 良 39.8 3.5 57.0吉井章9人 10ト 6ワク 505 10-10 ライクアロケット |
大井21.01.21 11 ’21ウィンタース 1200m 右 1:14.0 良 38.1 1.8 57.0吉井章13人 16ト 7ワク 511 12-11 クルセイズスピリツ |
J東京20.11.15 15 オーロC3歳上OP 1400m 芝左 1:22.4 良 34.4 1.0 53.0野中悠17人 17ト 5ワク 502 16-14 プールヴィル |
J京都20.10.31 16 毎日放送賞スワンS 1400m 芝右 1:23.2 良 34.9 2.0 56.0柴山雄15人 16ト 11ワク 492 16-16 カツジ |
J京都20.04.26 11 読売マイラーズCG 1600m 芝右 1:34.0 良 34.3 1.6 56.0藤岡康9人 11ト 3ワク 496 6-6 インディチャンプ |
8 | 14 | 父キャプテントゥーレ 母フェニックスワン 母父(ブライアンズタイム) クロスケ 青鹿毛 牡6 助川啓一 大狩部牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 柏木一(大井) |
6-5-4-25 0-2-1-6 6-3-3-17 6-2-3-11 |
大井21.11.02 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.2 重 41.4 3.1 57.0仲原大12人 14ト 9ワク 452 8-8-11-12 トロヴァオ |
大井21.05.19 9 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.7 重 40.9 4.4 57.0石崎駿11人 16ト 2ワク 470 7-8-11-12 ミューチャリー |
大井21.04.27 5 神田川OP4上特別 1400m 右 1:26.2 良 37.9 0.4 57.0真島大3人 16ト 8ワク 467 5-4-3 ダノンレジーナ |
大井21.04.14 10 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.9 不 38.0 1.4 56.0真島大9人 15ト 8ワク 472 11-11 リュウノユキナ |
大井21.03.25 2 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.7 稍 37.7 0.6 57.0真島大3人 11ト 8ワク 466 3-4-3-3 ワークアンドラブ |
8 | 15 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡6 金石守 金石牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 阪本一(大井) |
7-8-4-25 0-0-0-1 7-8-4-24 7-8-4-24 |
大井21.11.02 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.4 重 40.0 1.3 57.0達城龍10人 14ト 10ワク 471 12-13-9-9 トロヴァオ |
大井21.09.22 3 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.0 良 36.6 0.9 57.0達城龍4人 6ト 2ワク 471 4-4-4-3 コズミックフォース |
大井21.09.07 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.0 重 38.1 1.7 57.0真島大9人 14ト 4ワク 472 13-12 ワールドリング |
大井21.08.05 6 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.5 良 38.7 1.4 57.0張田昂11人 12ト 9ワク 471 12-12-12-12 ティーズダンク |
大井21.07.15 2 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:53.9 稍 39.3 0.5 55.0張田昂3人 10ト 7ワク 469 3-4-3-3 キングガンズラング |
[PR] |
---|