地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月29日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)132,000 (3着)66,000 (4着)44,000 (5着)22,000 |
||
冬の稲妻賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡4 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-7 伊藤強(笠松) |
1-5-3-24 0-0-0-0 1-5-3-24 0-0-0-7 |
笠松21.12.17 8 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.6 重 39.7 3.8 57.0松本剛9人 10ト 4ワク 456 8-8-10-10 レジーナクィーン |
笠松21.11.24 4 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 1.3 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 438 7-7-7-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.11.12 7 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.2 57.0松本剛5人 8ト 6ワク 448 5-6-7-6 アップメイ |
笠松21.10.26 7 サラ系B3組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 2.6 56.0松本剛8人 9ト 6ワク 441 3-4-5-6 ゴープラチナム |
笠松21.10.07 5 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.0 2.1 56.0松本剛7人 8ト 5ワク 441 3-3-6-5 シゲルグリンダイヤ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝4 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-1 伊藤強(笠松) |
9-4-5-21 0-0-0-0 9-4-5-21 9-4-5-21 |
笠松21.12.14 6 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.1 良 41.8 2.5 54.0岡部誠3人 8ト 5ワク 464 2-2-2-5 ネコマヒカ |
笠松21.11.26 1 磨墨賞B4C3 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.6 54.0岡部誠3人 9ト 5ワク 459 4-3-4-3 リネンデザイン |
笠松21.11.12 3 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.1 52.0△塚本征3人 10ト 4ワク 460 5-3-4-4 シュゴテンシ |
笠松21.10.29 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.8 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 460 1-1-1-1 ローズレイジング |
笠松21.10.08 8 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 41.4 2.1 54.0加藤利4人 10ト 10ワク 471 2-2-2-3 ハイカラコマチ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ヒルノデンハーグ 栗毛 セン9 蛭川正文 オリエント牧場 |
57.0kg 向山牧(笠松) 4-1-0-5 後藤正(笠松) |
7-3-4-28 2-0-2-7 5-3-2-20 3-1-0-5 |
笠松21.12.15 7 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:30.9 良 41.0 3.6 57.0向山牧6人 9ト 9ワク 478 7-6-6-7 ダイヤレイジング |
笠松21.11.24 2 メタセコイア特別A 1400m 右 1:30.7 稍 38.6 0.4 56.0向山牧5人 8ト 1ワク 481 4-3-5-3 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.12 7 深秋特別A3B3 1400m 右 1:32.5 良 40.9 2.5 57.0向山牧4人 10ト 1ワク 487 10-10-8-7 ワイルドゲーム |
笠松21.10.29 7 神無月特別A2 1600m 右 1:44.9 良 40.3 1.7 56.0向山牧2人 10ト 9ワク 486 3-3-3-3 インシュラー |
笠松21.10.07 12 オータムカップ3歳 1900m 右 2:10.3 良 45.4 7.2 57.0向山牧2人 12ト 9ワク 483 2-2-2-3 テーオーエナジー |
4 | 4 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン5 北原大史 ノーザンファーム |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-1-4-10 2-1-0-5 1-0-4-5 1-0-2-4 |
笠松21.12.15 4 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.7 57.0村上弘1人 8ト 1ワク 520 4-4-3-3 モスコミュール |
笠松21.11.23 1 第36回畜産フェア 1600m 右 1:44.5 稍 38.5 0.6 56.0丸野勝6人 8ト 2ワク 519 3-3-4-3 アップメイ |
笠松21.11.08 6 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.1 56.0松本剛6人 10ト 7ワク 521 8-7-7-7 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 3 カシオペア特別B1 1600m 右 1:45.0 良 40.5 1.2 56.0丸野勝4人 9ト 1ワク 518 8-8-4-3 タイセイエクレール |
笠松21.10.07 7 オータムカップ3歳 1900m 右 2:07.1 良 40.8 4.0 57.0村上弘8人 12ト 6ワク 523 8-8-7-8 テーオーエナジー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ムテキノオジョウ 芦毛 牝6 岩崎美由紀 スマイルファーム |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-2-7-44 1-1-1-19 5-1-6-25 0-0-0-1 |
笠松21.12.15 7 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:33.6 良 42.8 4.1 55.0松本剛7人 8ト 5ワク 448 2-2-6-6 モスコミュール |
佐賀21.09.11 8 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.5 良 40.9 2.5 54.0鮫島克6人 10ト 7ワク 428 2-2-4-4 ラッキーボーイ |
佐賀21.08.28 12 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:34.4 稍 43.5 4.4 54.0村松翔8人 12ト 11ワク 446 2-2-4-9 ミッキーガーデン |
佐賀21.08.08 11 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.9 不 37.3 1.2 54.0村松翔12人 12ト 4ワク 442 7-8 イサチルケイ |
佐賀21.03.21 9 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.8 不 40.0 1.6 54.0鮫島克6人 11ト 4ワク 449 2-2-3-4 ウインライジン |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンキー 鹿毛 牝3 立山伸二 原田ファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-1-0-3 今津博(愛知) |
4-2-1-16 0-0-0-0 4-2-1-16 0-0-0-0 |
名古屋21.12.13 6 B8組 1400m 右 1:34.4 稍 42.3 3.4 54.0今井貴4人 9ト 8ワク 468 2-2-2-3 ユウアメリカン |
名古屋21.12.03 11 B8組 1600m 右 1:47.8 重 42.8 3.2 54.0大畑雅2人 11ト 6ワク 473 6-7-7-9 ラブオナヴィータ |
名古屋21.11.05 1 森篤史 誕生日記念 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.4 54.0大畑雅2人 10ト 10ワク 472 1-1-1-1 ディザイアソング |
名古屋21.07.07 5 けやき杯OP 1600m 右 1:44.1 不 40.3 2.2 54.0村上弘7人 12ト 6ワク 457 5-5-6-4 スズノスケ |
名古屋21.06.15 11 東海ダービーOP 1900m 右 2:11.3 良 45.2 6.6 54.0加藤聡5人 12ト 12ワク 461 2-3-6-12 トミケンシャイリ |
7 | 7 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 槇本牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-1-0-3 伊藤強(笠松) |
1-3-1-32 0-0-0-4 0-3-1-24 0-1-0-6 |
笠松21.12.17 6 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.0 重 39.3 3.2 55.0加藤利10人 10ト 2ワク 463 9-9-9-9 レジーナクィーン |
笠松21.11.24 6 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:33.2 稍 39.9 2.2 54.0加藤利6人 8ト 2ワク 452 8-8-8-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.11.12 2 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.2 良 41.5 2.7 54.0加藤利9人 9ト 6ワク 454 4-4-4-4 ツインシップ |
笠松21.10.29 9 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.5 良 39.9 3.2 54.0加藤利10人 10ト 4ワク 457 9-10-10-10 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.08 7 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 39.5 2.0 54.0森島貴10人 10ト 7ワク 447 10-10-10-10 ハイカラコマチ |
[PR] |
---|