地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月29日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) モーニングサクラ 鹿毛 牝4 戸部昌洋 高村牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-3 水野善(笠松) |
2-1-5-27 0-0-2-8 2-1-3-19 1-1-2-8 |
笠松21.12.15 7 サラ系C13組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 2.6 50.0★深澤杏5人 10ト 9ワク 431 6-6-6-7 オルガンザ |
笠松21.11.25 3 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 50.0★深澤杏3人 9ト 2ワク 432 9-9-6-4 ノーザンピーク |
笠松21.11.10 3 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 0.9 54.0森島貴3人 9ト 7ワク 433 7-8-7-7 ポアンカレ |
笠松21.10.27 4 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.0 良 39.0 1.2 50.0★深澤杏3人 10ト 9ワク 441 7-8-9-7 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 1.2 50.0★深澤杏5人 10ト 9ワク 444 8-9-9-9 ノスケアマゾン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母アートラヴァー 母父(ダイワメジャー) ジャポニズム 栗毛 牡3 山田洋聡 アスラン |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-2-3-4 0-0-0-0 4-2-3-4 4-2-3-4 |
笠松21.12.15 6 オリオン特別C10 1600m 右 1:46.5 良 40.9 2.4 56.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 477 8-7-9-9 クリノハーベスト |
笠松21.11.24 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.7 稍 39.6 1.2 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 474 1-1-1-1 フェリスダージ |
笠松21.11.11 取消 せせらぎ賞C21 1400m 右 良 56.0藤原幹 9ト 6ワク - |
笠松21.10.27 3 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:30.6 良 40.6 1.7 56.0藤原幹4人 11ト 7ワク 462 2-2-2-2 メモリーアンクル |
笠松21.10.07 1 サラ系C24組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.3 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 464 5-5-4-1 ロリポップ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝3 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-2 1-0-0-7 1-0-0-1 |
笠松21.12.15 7 オリオン特別C10 1600m 右 1:46.9 良 42.5 2.8 54.0松本剛7人 9ト 3ワク 474 5-5-5-5 クリノハーベスト |
笠松21.11.10 1 サラ系C20組 1400m 右 1:32.2 重 39.9 2.1 54.0向山牧1人 7ト 6ワク 456 2-2-2-1 ウイングシューズ |
園田21.10.22 9 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.3 1.5 54.0井上幹10人 12ト 8ワク 461 9-9-8-8 ロンズデールベルト |
園田21.10.07 7 C2一3歳以上特別 820m 右 0:51.9 良 37.7 0.9 54.0井上幹5人 12ト 12ワク 466 3-4 ライトヴィグラス |
園田21.09.17 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.3 重 43.5 2.3 51.0▲大山龍7人 8ト 8ワク 459 2-2-2-3 ダノンカオス |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
52.0kg 塚本征(愛知) 1-0-1-4 藤田正(笠松) |
4-6-8-92 0-0-0-1 4-6-8-90 2-4-4-48 |
笠松21.12.15 10 サラ系C13組 1400m 右 1:34.8 良 43.3 4.7 52.0△塚本征9人 10ト 1ワク 457 4-4-5-6 オルガンザ |
笠松21.11.25 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 良 39.6 1.1 52.0△塚本征8人 9ト 2ワク 453 4-5-7-6 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 3 サラ系C15組 1400m 右 1:32.8 稍 41.5 1.3 52.0△塚本征8人 8ト 3ワク 454 5-5-5-3 レインボークラウド |
笠松21.10.27 7 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.4 52.0△塚本征9人 12ト 5ワク 452 8-8-7-7 ベルブション |
笠松21.10.06 8 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:47.4 良 41.6 1.8 51.0▲塚本征10人 10ト 2ワク 452 8-9-9-9 トゥルーグリット |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 4-0-0-0 後藤正(笠松) |
4-0-0-9 0-0-0-0 4-0-0-3 4-0-0-0 |
門別21.05.12 8 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.2 54.0黒澤愛6人 12ト 4ワク 416 11-10-10-6 アーススカイ |
門別21.04.28 4 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.3 良 38.8 0.1 54.0阪野学4人 9ト 3ワク 418 3-2 プライオリティー |
門別21.04.14 4 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.9 稍 37.9 1.3 54.0阪野学1人 10ト 2ワク 414 7-6 モウカッテル |
笠松21.01.12 1 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.1 54.0向山牧1人 8ト 3ワク 418 6-6-3-1 クリーンガーベラ |
笠松20.12.29 1 仕事納め特別C12 1600m 右 1:43.5 良 37.7 0.8 54.0向山牧1人 9ト 4ワク 417 4-3-4-2 チェリーヒック |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) カシマエンペラー 青鹿毛 牡5 鹿島敏裕 上水牧場 |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-2-0-1 後藤正(笠松) |
5-5-4-18 0-0-0-2 5-5-4-15 5-5-4-14 |
笠松21.12.15 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.6 55.0☆東川慎3人 10ト 3ワク 506 2-2-2-1 エミーブリッツ |
笠松21.11.25 2 サラ系C17組 1400m 右 1:32.8 良 40.9 1.3 54.0△東川慎2人 7ト 1ワク 499 1-1-1-2 コパノセイバー |
笠松21.11.10 7 しいたけ大好き女神 1400m 右 1:35.8 稍 43.4 3.1 54.0△東川慎2人 8ト 7ワク 503 2-2-3-5 サムシングフォー |
笠松20.12.03 1 ノースポール賞C6 1600m 右 1:43.8 良 39.6 0.0 56.0向山牧2人 9ト 5ワク 493 1-1-1-1 ルーサー |
笠松20.11.06 11 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:35.3 良 46.3 6.5 56.0向山牧5人 11ト 2ワク 487 1-1-2-6 タイガーストライプ |
7 | 7 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝5 安東純二 田中春美 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
7-11-0-34 0-0-0-0 7-11-0-34 6-11-0-27 |
笠松21.11.25 8 サラ系C14組 1400m 右 1:34.2 良 43.1 2.1 54.0馬渕繁7人 9ト 3ワク 494 4-5-5-6 ノーザンピーク |
笠松21.11.10 8 サラ系C15組 1400m 右 1:37.4 稍 46.2 5.9 54.0加藤聡3人 8ト 7ワク 498 6-6-6-8 レインボークラウド |
笠松21.10.27 11 サラ系C13組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 3.0 50.0★深澤杏4人 12ト 3ワク 502 6-5-8-10 ベルブション |
笠松21.10.06 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.5 良 41.1 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 507 1-1-1-2 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.6 良 40.9 2.5 51.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 504 1-1-1-2 シュゴテンシ |
8 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡5 横瀬兼二 メイプルファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-4-4-16 0-0-0-1 6-4-4-15 6-4-4-14 |
笠松21.12.15 3 生きてる音がするん 1400m 右 1:31.8 良 41.9 2.4 56.0馬渕繁6人 9ト 5ワク 442 2-2-2-2 モズアーマー |
笠松21.09.23 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.6 稍 42.9 4.9 56.0森島貴5人 9ト 6ワク 447 3-3-6-8 ハイカラコマチ |
笠松21.09.09 10 サラ系C7組 1400m 右 1:31.1 稍 38.7 2.8 56.0松本剛3人 12ト 1ワク 450 9-10-11-11 ランランディザイア |
笠松21.01.12 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.2 56.0高木健4人 8ト 2ワク 448 1-1-1-1 マコトヤマンバギリ |
笠松20.12.30 3 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 1.2 56.0高木健5人 8ト 8ワク 449 3-3-3-5 リックマトリックス |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母フレイミングスカイ2 母父(Red Ransom) ドンマノア 青鹿毛 牡3 西村健 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-0 笹野博(笠松) |
2-1-1-2 0-0-0-1 2-1-1-1 2-1-1-0 |
笠松21.12.15 3 オリオン特別C10 1600m 右 1:45.3 良 41.4 1.2 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 489 3-3-2-2 クリノハーベスト |
笠松21.11.24 1 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:30.2 稍 40.1 2.6 56.0森島貴2人 10ト 7ワク 488 1-1-1-1 ミレッシモ |
笠松21.11.10 2 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 1.4 56.0岡部誠2人 9ト 8ワク 487 2-2-2-2 ラブアンバジョ |
笠松21.10.26 1 サラ系C27組 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.8 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 492 9-5-2-1 ランブラー |
園田21.09.09 5 J交 氷ノ山特別3 1400m 右 1:31.5 重 38.6 1.4 56.0杉浦健6人 10ト 8ワク 485 6-6-6-6 パフュームリボン |
[PR] |
---|