地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月28日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
奥州市職員 奥馬の会賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) バトルハクオウ 芦毛 牡6 宮川秋信 チャンピオンズファー |
54.0kg 七夕裕(岩手) 1-1-1-5 板垣吉(岩手) |
4-8-9-40 1-2-1-9 3-5-8-21 2-1-5-9 |
盛岡21.11.14 4 B2一組 1800m 左 1:55.5 重 38.4 1.3 54.0△七夕裕6人 8ト 7ワク 450 8-8-7-6 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 7 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:42.0 稍 39.5 1.9 54.0△七夕裕4人 11ト 11ワク 447 8-9 ホワイトパス |
盛岡21.10.18 1 B2三組 1600m 左 1:40.3 重 38.6 0.0 54.0△七夕裕4人 10ト 7ワク 449 5-5 フロリアヌス |
盛岡21.09.19 2 B2五組 1600m 左 1:41.8 重 39.1 0.7 54.0△七夕裕3人 9ト 7ワク 447 6-5 グランステーファノ |
盛岡21.08.29 5 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:41.4 重 37.6 0.8 53.0▲七夕裕6人 10ト 9ワク 447 9-10 サンエイプリンス |
2 | 2 | 父バゴ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) タイセイジェニー 青鹿毛 牝3 田中成奉 アラキフアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-4-2-6 2-4-0-4 0-0-1-1 0-0-0-0 |
盛岡21.11.16 2 B2二組 1600m 左 1:39.8 重 39.6 0.9 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 434 1-1 キタノポケット |
盛岡21.10.31 2 B2二組 1600m 左 1:42.0 稍 39.3 0.0 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 433 1-1 フロリアヌス |
盛岡21.10.17 1 B2六組 1600m 左 1:40.4 不 37.9 1.4 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 428 1-1 シェノン |
盛岡21.09.26 2 バルーンフラワー賞 1600m 左 1:41.5 良 38.8 0.1 54.0高松亮2人 9ト 4ワク 433 1-1 ホワイトパス |
盛岡21.09.13 1 C1六組 1400m 左 1:29.9 良 40.1 0.5 54.0高松亮1人 9ト 3ワク 424 1-1 コスモヴィテス |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝6 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-0-3-10 小西重(岩手) |
8-2-4-25 1-0-3-7 6-1-1-11 6-1-1-9 |
盛岡21.09.21 3 B2一組 1600m 左 1:42.5 良 38.5 0.4 54.0山本政4人 11ト 6ワク 466 8-5 サンエイプリンス |
盛岡21.08.22 4 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:43.0 稍 40.2 1.3 54.0山本政3人 7ト 3ワク 470 4-3 ケイジースワロー |
盛岡21.07.25 6 B2一組 1600m 左 1:44.1 良 40.7 1.0 54.0鈴木祐3人 10ト 8ワク 470 8-8 ジャーネジャーネ |
盛岡21.06.28 3 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.1 54.0山本政1人 9ト 4ワク 476 5-3 スノーガーデン |
水沢21.06.01 1 B2一組 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.3 54.0山本政2人 11ト 2ワク 467 4-4-5-4 カガジャドール |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ハーランズルビー 母父(Harlan’s Holiday) トキノソマリ 鹿毛 牡4 田中準市 村田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-4-4-5 2-3-2-1 1-1-2-3 1-1-1-1 |
盛岡21.08.09 1 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:29.2 良 39.3 0.6 56.0高松亮2人 11ト 4ワク 515 7-5 コモンセンス |
盛岡21.07.26 3 B2三組 1600m 左 1:45.3 良 40.9 0.3 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 505 4-4 ロードアルバータ |
盛岡21.06.28 2 B2二組 1600m 左 1:41.8 良 38.2 0.2 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 509 6-5 ツーエムプライド |
水沢21.06.14 3 B2 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.6 56.0高松亮1人 8ト 6ワク 520 7-7-5-2 ルミリンナ |
水沢21.06.01 5 B2一組 1600m 右 1:45.0 良 40.9 1.0 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 518 3-3-3-2 アーリーバード |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡5 加藤和成 山野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-2-5 村上昌(岩手) |
5-5-5-32 3-4-5-29 2-1-0-3 1-0-0-0 |
盛岡21.11.16 5 B2三組 1600m 左 1:41.1 重 39.4 1.0 56.0坂口裕1人 9ト 4ワク 455 8-5 トーセンエクラ |
盛岡21.10.18 3 B2二組 1600m 左 1:41.7 重 39.8 1.7 56.0坂口裕2人 9ト 6ワク 448 6-7 ホワイトパス |
盛岡21.10.03 3 楽天競馬で岩手競馬 1600m 左 1:42.4 稍 39.5 0.9 56.0坂口裕3人 9ト 6ワク 458 5-4 スプリングウェイ |
盛岡21.09.19 2 B2四組 1600m 左 1:40.8 重 38.2 0.1 56.0坂口裕4人 10ト 7ワク 448 2-2 キーポジション |
盛岡21.08.22 6 B2二組 1600m 左 1:43.2 稍 39.5 1.0 56.0坂口裕3人 12ト 2ワク 448 10-8 ロストマン |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ストロベリーキング 黒鹿毛 セン10 川村初美 杵臼牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
11-13-5-76 4-3-1-4 6-9-4-59 0-0-0-0 |
盛岡21.10.31 5 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:41.9 稍 39.5 1.8 56.0山本政3人 11ト 3ワク 479 7-7 ホワイトパス |
盛岡21.10.18 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 重 39.9 0.2 56.0山本政1人 10ト 8ワク 480 4-1 ヤマショウリターン |
盛岡21.10.04 3 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 39.3 1.8 56.0山本聡2人 11ト 5ワク 483 5-5-5-4 シェイドオヴペイル |
盛岡21.09.19 1 B2六組 1600m 左 1:41.2 重 38.5 0.3 56.0山本政1人 9ト 6ワク 475 5-2 チェンカーン |
盛岡21.08.31 2 C2一組 1400m 左 1:28.1 稍 37.0 0.4 56.0山本政2人 7ト 4ワク 473 3-2 ハガキノハナ |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) マクロー 黒鹿毛 牡3 真中伴典 高橋義浩 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-0-2 菅原勲(岩手) |
2-5-4-13 0-4-2-9 2-1-2-4 2-1-2-4 |
盛岡21.11.14 7 B2一組 1800m 左 1:56.8 重 40.3 2.6 56.0山本聡4人 8ト 8ワク 480 3-3-3-7 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 4 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:41.7 稍 40.0 1.6 56.0阿部英5人 11ト 5ワク 483 5-4 ホワイトパス |
盛岡21.10.18 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.1 重 40.0 0.6 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 481 7-6 ヤマショウリターン |
盛岡21.10.04 2 B2一組 1800m 左 1:56.5 良 38.5 0.7 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 479 3-3-3-2 シェイドオヴペイル |
盛岡21.09.21 8 B2一組 1600m 左 1:43.4 良 39.1 1.3 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 477 9-9 サンエイプリンス |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝3 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-9 千博次(岩手) |
1-3-3-20 0-0-3-8 1-3-0-12 0-0-0-4 |
盛岡21.11.14 8 B2一組 1800m 左 1:57.3 重 39.6 3.1 54.0木村暁5人 8ト 4ワク 444 6-7-8-8 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 3 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:41.7 稍 39.7 1.6 54.0木村暁11人 11ト 6ワク 445 6-5 ホワイトパス |
盛岡21.10.19 3 B1四組 1600m 左 1:41.8 重 38.2 0.5 54.0陶文峰10人 10ト 2ワク 447 10-6 グランステーファノ |
盛岡21.10.04 10 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:43.4 良 39.4 1.9 54.0陶文峰7人 12ト 2ワク 447 9-10 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.21 11 B2一組 1600m 左 1:44.0 良 39.9 1.9 54.0木村暁10人 11ト 3ワク 442 7-10 サンエイプリンス |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡6 千葉一郎 藤本ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
10-3-6-34 4-0-5-22 6-3-1-11 6-3-1-10 |
盛岡21.11.16 5 B2二組 1600m 左 1:40.8 重 39.9 1.9 56.0木村暁7人 10ト 1ワク 487 3-4 キタノポケット |
盛岡21.10.31 10 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:42.9 稍 41.2 2.8 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 488 4-6 ホワイトパス |
盛岡21.10.18 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.1 重 41.5 1.6 56.0木村暁5人 10ト 4ワク 479 1-3 ヤマショウリターン |
盛岡21.10.03 1 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:42.4 稍 40.5 0.6 56.0塚本涼2人 9ト 1ワク 481 1-1 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.09.26 3 バルーンフラワー賞 1600m 左 1:42.8 良 39.5 1.4 56.0塚本涼3人 9ト 8ワク 477 2-3 ホワイトパス |
7 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン4 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-5 伊藤忍(岩手) |
3-6-5-20 1-3-1-14 2-3-3-6 2-3-3-6 |
盛岡21.11.14 5 B2一組 1800m 左 1:55.8 重 39.6 1.6 56.0高松亮8人 8ト 5ワク 481 2-2-2-3 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 8 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:42.4 稍 41.1 2.3 56.0高橋悠10人 11ト 7ワク 477 1-3 ホワイトパス |
盛岡21.10.19 8 B1四組 1600m 左 1:43.6 重 40.8 2.3 56.0高橋悠6人 10ト 8ワク 477 4-8 グランステーファノ |
盛岡21.10.04 5 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:43.0 良 40.0 1.5 56.0高橋悠11人 12ト 8ワク 476 3-3 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.20 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.5 稍 41.4 3.1 56.0山本聡8人 10ト 4ワク 467 5-7 タイトルリーフ |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-8-6-17 0-6-4-7 2-2-2-10 2-2-2-6 |
盛岡21.11.16 10 B2二組 1600m 左 1:42.3 重 40.9 3.4 56.0菅原辰4人 10ト 10ワク 442 6-9 キタノポケット |
盛岡21.08.22 2 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.5 稍 39.1 0.0 56.0菅原辰5人 12ト 2ワク 441 1-1 テソーロ |
盛岡21.08.08 2 キッチンカー川善賞 1600m 左 1:44.5 良 40.4 1.9 56.0菅原辰5人 9ト 2ワク 443 9-8 ピースワンパルフェ |
盛岡21.07.26 5 B2三組 1600m 左 1:46.2 良 42.2 1.2 56.0菅原辰2人 10ト 5ワク 441 2-3 ロードアルバータ |
盛岡21.07.13 2 B2三組 1600m 左 1:41.2 不 38.4 0.7 56.0菅原辰6人 9ト 8ワク 443 7-7 ダンストンレイール |
8 | 12 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-0-20 三野通(岩手) |
6-6-4-70 3-2-3-44 2-2-1-13 2-2-1-12 |
盛岡21.11.16 7 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.1 重 38.2 1.6 54.0岩本怜8人 12ト 12ワク 469 7-7 チェンカーン |
盛岡21.10.31 7 B1 1600m 芝左 1:40.6 良 36.9 0.8 54.0岩本怜12人 12ト 5ワク 468 9-9-8-6 ラインプリンス |
盛岡21.10.19 10 B1三組 1600m 左 1:43.4 重 40.5 2.5 54.0岩本怜10人 11ト 10ワク 474 3-3 サンエイプリンス |
盛岡21.10.03 5 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:15.9 稍 38.0 1.6 52.0△七夕裕9人 11ト 11ワク 467 10-10 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.21 8 B1 1600m 芝左 1:40.3 良 39.4 1.3 54.0岩本怜12人 12ト 7ワク 467 6-6-4-7 ブルーノバローズ |
[PR] |
---|