地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月09日 (土曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
3歳B2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母コリャコリャ 母父(ゼンノロブロイ) ドンドハレ 鹿毛 牡3 大屋高広 木村牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 伊藤和(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.12.06 5 2歳C2一組 1300m 右 1:25.8 稍 40.1 1.5 55.0村上忍8人 8ト 6ワク 486 4-4-4-4 ネオエックス |
盛岡20.11.16 取消 2歳C1一組 1200m 左 稍 55.0村上忍 8ト 3ワク - |
盛岡20.10.31 7 2歳B2 1400m 左 1:29.7 良 38.3 1.4 55.0高松亮6人 9ト 2ワク 477 9-8 ビッグタイマー |
盛岡20.10.18 4 2歳B2 1200m 左 1:17.3 良 40.6 0.9 55.0高松亮5人 6ト 5ワク 475 2-2 ライヴクッキー |
盛岡20.10.03 8 J認 フューチャー 1400m 左 1:31.5 良 41.5 4.0 55.0高橋悠10人 10ト 3ワク 471 8-7 ファイントリック |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンアイリス 母父(フジキセキ) ヘンゲンジザイ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 ノースガーデン |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-0-0-1 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0坂口裕 0ト 9ワク 440 |
水沢20.12.13 8 2歳B2二組 1400m 右 1:34.8 稍 42.2 4.0 54.0南郷家3人 9ト 5ワク 433 9-8-5-5 スターオブブラッド |
門別20.11.05 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 36.3 0.4 54.0阿部龍6人 12ト 10ワク 428 12-10 フェアリー |
門別20.10.20 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.6 1.1 54.0阿部龍8人 10ト 8ワク 432 7-5 フォースウィズユー |
門別20.10.01 5 頼れるパイセン桜井 1200m 右 1:17.9 稍 39.2 2.1 54.0松井伸7人 8ト 1ワク 428 8-8 ラピッドフロウ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母レディーダービー 母父(スペシャルウィーク) シエルグリーン 鹿毛 牡3 太田雅貴 本間牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢20.12.31 1 2歳C2 850m 右 0:53.8 不 37.9 1.7 54.0☆塚本涼3人 9ト 8ワク 446 1-1 フィロクセニア |
水沢20.12.19 取止 2歳C2二組 1300m 右 55.0岩本怜 0ト 8ワク - |
J東京20.10.25 15 2歳新馬 1600m 芝左 1:40.4 良 36.8 2.4 55.0石川裕9人 17ト 1ワク 454 8-9 アルコディオーサ |
||
4 | 4 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 小林俊(岩手) |
0-1-0-8 0-1-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢20.12.30 10 2歳C1 1400m 右 1:33.3 不 非計測 1.8 55.0岩本怜4人 10ト 1ワク 496 5-5-9-9 ミーアンザミニバー |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0菅原辰 0ト 4ワク - |
水沢20.12.01 7 2歳C1 1300m 右 1:24.6 稍 39.9 1.8 55.0菅原辰9人 10ト 6ワク 494 7-7-7-6 アイノエスポワール |
盛岡20.11.16 8 2歳C1一組 1200m 左 1:17.4 稍 40.1 3.6 55.0山本聡5人 8ト 7ワク 489 5-8 ホワイトブライド |
盛岡20.11.09 2 2歳C2一組 1200m 左 1:15.2 重 38.5 0.5 55.0山本聡7人 7ト 1ワク 488 4-3 キャッスルベル |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) ティーズディライト 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 本巣敦 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-0-1 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0岩本怜 0ト 1ワク 415 |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 54.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢20.12.01 10 2歳C1 1300m 右 1:26.9 稍 41.3 4.1 54.0岩本怜7人 10ト 5ワク 409 9-9-10-10 アイノエスポワール |
門別20.11.04 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 重 37.5 1.4 54.0小野楓6人 12ト 4ワク 406 8-8 アイエススター |
門別20.10.20 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 37.9 1.4 51.0▲池谷匠6人 12ト 1ワク 406 9-10 グレル |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) ロブストフィジーク 栗毛 牡3 平賀敏男 下河辺牧場 |
55.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-0-3 菅原右(岩手) |
0-2-0-3 0-1-0-3 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 55.0陶文峰 0ト 8ワク 518 |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0陶文峰 0ト 6ワク - |
水沢20.12.06 2 2歳C2一組 1300m 右 1:24.7 稍 39.2 0.4 55.0陶文峰5人 8ト 9ワク 508 2-3-3-1 ネオエックス |
盛岡20.11.16 5 2歳C1一組 1200m 左 1:15.6 稍 38.6 1.8 55.0陶文峰4人 8ト 8ワク 506 6-6 ホワイトブライド |
盛岡20.10.24 2 2歳C1 1200m 左 1:16.1 良 39.5 0.0 55.0陶文峰2人 7ト 6ワク 509 3-2 ボウクンエンブレム |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母エキゾチックバニラ 母父(ソングオブウインド) ホタルマル 芦毛 牡3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
55.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-2-0-6 0-2-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢20.12.30 9 2歳C1 1400m 右 1:33.2 不 非計測 1.7 55.0山本政3人 10ト 5ワク 470 2-2-2-4 ミーアンザミニバー |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0村上忍 0ト 5ワク - |
水沢20.12.01 9 2歳C1 1300m 右 1:26.3 稍 43.0 3.5 55.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 470 1-1-2-8 アイノエスポワール |
盛岡20.11.16 2 2歳C1二組 1200m 左 1:15.3 稍 38.2 0.5 55.0鈴木祐1人 9ト 8ワク 471 2-2 クウェンヤ |
盛岡20.11.09 5 2歳C2一組 1200m 左 1:16.1 重 39.5 1.4 55.0山本政1人 7ト 7ワク 476 3-5 キャッスルベル |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレンアストロ 栗毛 牡3 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 小西重(岩手) |
0-0-2-5 0-0-1-0 0-0-1-5 0-0-0-1 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 55.0山本政 0ト 3ワク 455 |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0山本政 0ト 8ワク - |
水沢20.12.01 5 2歳C1 1300m 右 1:24.0 稍 40.2 1.2 55.0山本政3人 10ト 2ワク 467 6-5-5-4 アイノエスポワール |
盛岡20.11.16 3 2歳C1一組 1200m 左 1:14.3 稍 38.3 0.5 55.0山本政1人 8ト 2ワク 480 3-3 ホワイトブライド |
門別20.10.29 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:13.8 不 37.3 0.7 55.0阿部龍4人 9ト 2ワク 472 3-3 モリノハンター |
7 | 9 | 父ダンカーク 母テーオーエンジェル 母父(アグネスタキオン) エンジェルカラー 栗毛 牝3 大黒富美子 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-4 及川良(岩手) |
0-1-1-8 0-1-1-4 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0南郷家 0ト 5ワク 415 |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 54.0南郷家 0ト 1ワク - |
水沢20.12.06 4 2歳C2一組 1300m 右 1:25.3 稍 38.7 1.0 54.0南郷家4人 8ト 4ワク 420 7-7-5-5 ネオエックス |
盛岡20.11.16 3 2歳C1二組 1200m 左 1:15.7 稍 38.4 0.9 54.0南郷家9人 9ト 9ワク 415 3-3 クウェンヤ |
盛岡20.11.09 6 2歳C2一組 1200m 左 1:16.3 重 39.2 1.6 54.0木村暁4人 7ト 2ワク 419 6-6 キャッスルベル |
8 | 10 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-0-0-2 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 4ワク 393 |
水沢20.12.13 7 2歳B2二組 1400m 右 1:34.0 稍 41.2 3.2 54.0陶文峰6人 9ト 4ワク 390 6-6-7-5 スターオブブラッド |
水沢20.12.01 8 2歳C1 1300m 右 1:25.0 稍 39.8 2.2 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 387 8-8-9-9 アイノエスポワール |
門別20.10.29 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.0 不 37.6 1.9 54.0岩橋勇7人 9ト 5ワク 418 8-9 モリノハンター |
門別20.10.07 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 重 39.3 3.2 54.0服部茂6人 12ト 10ワク 424 8-9 リコータイザン |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) マイヴァルキリー 栗毛 牝3 森本敏正 鵜木唯義 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.12.30 5 2歳C1 1400m 右 1:32.6 不 非計測 1.1 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 423 3-3-3-3 ミーアンザミニバー |
盛岡20.11.01 9 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.4 良 37.5 1.6 54.0村上忍9人 12ト 3ワク 430 7-7 リュウノメアリー |
盛岡20.10.10 5 2歳C1 1200m 左 1:16.9 良 40.6 1.0 54.0鈴木祐2人 10ト 6ワク 422 1-1 ツリガサキ |
盛岡20.09.27 4 2歳 1200m 左 1:16.5 稍 40.3 1.8 54.0山本聡4人 10ト 4ワク 421 2-2 リュウノアーダーン |
盛岡20.09.13 4 ファーストステップ 1000m 左 1:02.6 良 37.4 0.7 54.0山本聡3人 10ト 5ワク 422 5-4 リュウセイオジョウ |
[PR] |
---|