地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月01日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 川崎2000シリーズ 怪我無いように事を成す!三茄子(さんなすび)賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネルロベルト 芦毛 牡4 辻高史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-1 加藤誠(川崎) |
0-1-1-5 0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 |
川崎20.12.18 2 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:37.4 良 41.2 0.2 56.0伊藤裕2人 14ト 1ワク 453 6-7-5-4 イントゥザスカイ |
川崎20.11.09 3 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.9 56.0伊藤裕7人 11ト 8ワク 450 6-7-6-6 クサナギ |
川崎20.10.12 5 3歳6ロ 1400m 左 1:33.1 重 41.8 1.1 56.0伊藤裕7人 11ト 7ワク 451 5-4-4-4 アルマス |
J新潟20.08.29 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.8 良 34.9 1.3 56.0柴田大6人 18ト 8ワク 434 9-9 ミスミルドレッド |
J函館20.07.12 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 37.0 1.4 56.0大野拓5人 15ト 10ワク 438 14-14-12-12 マッチレスノヴェル |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母アンジェルブ 母父(Tiznow) インディードシチー 栗毛 牡4 薄井隆博 下河辺牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-0-1-13 0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-4 |
川崎20.12.16 10 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.3 良 40.6 2.0 56.0藤江渉13人 13ト 5ワク 521 13-13-9-8 アトラクトボイス |
川崎20.11.09 9 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:34.1 良 40.5 3.5 56.0藤江渉10人 11ト 11ワク 501 10-10-9-9 クサナギ |
川崎20.10.14 11 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:33.1 稍 39.8 2.3 56.0藤江渉5人 12ト 12ワク 503 12-12-12-12 ウインオーサム |
川崎20.09.15 3 3歳7ロ 1400m 左 1:33.1 重 40.0 0.4 56.0藤江渉6人 8ト 1ワク 509 8-8-7-6 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.08.27 7 3歳6 1400m 左 1:34.1 稍 41.1 3.0 55.0☆櫻井光4人 10ト 9ワク 504 10-10-10-10 ムーランアジュール |
3 | 3 | 父ダンカーク 母リモンチェッロ 母父(シンボリクリスエス) ランス 黒鹿毛 牝5 安達洋生 石原牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-11 鈴木義(川崎) |
0-3-1-23 0-3-1-23 0-0-0-0 0-3-1-19 |
川崎20.12.18 12 C2七 八 九 1500m 左 1:39.9 良 41.1 1.8 54.0藤江渉8人 14ト 8ワク 446 12-14-8-9 キヨセ |
川崎20.11.10 8 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.9 良 41.5 1.5 54.0藤江渉11人 14ト 11ワク 453 11-11-7-8 ダークオブザナイト |
浦和20.10.23 4 シャキッと美C2十 1400m 左 1:30.9 重 38.7 0.5 54.0藤江渉11人 12ト 11ワク 443 12-12-11-6 モリデンテキーラ |
川崎20.10.15 6 秋明菊賞C2七 八 1500m 左 1:38.9 重 40.3 1.8 54.0岡村裕7人 9ト 6ワク 458 9-9-9-9 レイヴノユメ |
川崎20.09.15 6 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:16.1 重 41.9 2.6 54.0藤江渉7人 9ト 1ワク 446 7-6-7-7 ファンタジーノベル |
3 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡7 角谷守正 松浦牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-2-4-15 山崎裕(川崎) |
5-4-4-32 5-4-4-25 0-0-0-6 4-2-3-17 |
川崎20.12.16 7 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.8 良 40.2 1.0 56.0本橋孝7人 12ト 1ワク 535 8-8-11-9 マイネルエポレット |
船橋20.12.04 8 タンザナイト220 2200m 左 2:30.3 稍 41.7 2.1 57.0本橋孝7人 11ト 6ワク 534 7-7-8-9 スウェアー |
川崎20.11.13 8 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.5 良 41.5 1.1 56.0岡村裕7人 14ト 14ワク 531 5-4-7-7 モリトカチグリ |
川崎20.07.13 8 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:19.6 重 46.1 5.3 56.0本橋孝1人 9ト 9ワク 541 3-3-9-9 ダルヴァザ |
川崎20.06.08 12 C1六 七 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.8 56.0本橋孝5人 14ト 9ワク 541 10-10-10-11 ヒズライフ |
4 | 5 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝7 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-9-12-47 1-6-7-39 1-3-5-7 1-6-3-29 |
川崎20.12.18 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.6 良 41.6 1.2 54.0伊藤裕3人 14ト 7ワク 419 7-7-7-6 サンベリーニ |
川崎20.11.13 4 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:47.3 良 41.7 0.7 54.0山林信7人 12ト 6ワク 420 1-1-1-1 コウジンホウオウ |
川崎20.10.16 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 稍 41.3 1.0 54.0岡村裕5人 14ト 12ワク 423 5-5-4-5 オビワンズドーン |
川崎20.09.18 7 C3一 二 三 1500m 左 1:38.8 良 40.1 0.6 54.0伊藤裕7人 11ト 6ワク 419 7-8-9-7 レイヴノユメ |
川崎20.08.28 5 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.4 良 41.1 0.9 54.0町田直5人 13ト 4ワク 422 10-10-8-6 ドンキースタイル |
4 | 6 | 父オーシャンブルー 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) アキコノユメヲ 栗毛 牝4 小山達史 西村和夫 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-3 久保勇(川崎) |
1-0-3-20 0-0-1-15 1-0-2-5 0-0-1-13 |
川崎20.12.18 14 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:42.6 良 46.4 5.4 54.0山中悠13人 14ト 7ワク 420 3-3-7-13 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 13 木菟特別3歳2 1500m 左 1:40.0 良 42.5 3.5 54.0拜原靖14人 14ト 11ワク 413 9-9-8-12 ブラーニーキス |
船橋20.10.27 6 3歳二 1500m 左 1:40.6 稍 42.0 2.2 54.0山中悠11人 11ト 8ワク 414 3-4-3-7 エキストラライト |
川崎20.10.12 9 スピア特別3歳未格 900m 左 0:57.1 重 38.7 2.0 54.0拜原靖7人 12ト 4ワク 422 5-7-7 マルグレーテ |
船橋20.10.01 10 3歳五 六 1200m 左 1:17.5 稍 39.4 2.5 54.0山中悠8人 12ト 10ワク 421 10-11-10 スルーザリミッツ |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) タカラチーター 鹿毛 牡5 村山義男 原田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-0-4-18 0-0-4-13 0-0-0-5 0-0-4-8 |
川崎20.12.18 10 C2七 八 九 1500m 左 1:39.6 良 41.8 1.5 56.0櫻井光6人 14ト 13ワク 475 2-2-2-2 キヨセ |
川崎20.11.13 4 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:38.3 良 41.0 0.3 56.0山林信3人 12ト 8ワク 474 1-1-1-1 スマートブランコ |
川崎20.10.16 3 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.8 稍 40.8 0.5 56.0田中涼4人 14ト 9ワク 469 7-7-3-1 オビワンズドーン |
川崎20.09.18 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 42.2 1.5 56.0山林信8人 12ト 4ワク 468 6-6-5-5 エメラルストロング |
川崎20.06.11 13 C2四 五 六 1500m 左 1:41.1 重 44.7 4.2 56.0山林信2人 14ト 6ワク 467 1-2-3-8 オートヴィル |
5 | 8 | 父ダンカーク 母スズノネイロ 母父(デュランダル) コウジンホウオウ 芦毛 牡5 加藤興一 ディアレストクラブ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-1-1-14 2-1-1-11 0-0-0-3 2-1-1-8 |
川崎20.12.16 11 アストレア賞C2選 2000m 左 2:17.4 良 40.9 1.6 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 465 9-10-8-8 マイネルエポレット |
川崎20.11.13 1 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:46.6 良 40.8 0.5 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 463 2-2-2-2 ニシノシノブ |
川崎20.06.08 7 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:14.7 良 41.6 2.9 56.0本田重3人 13ト 3ワク 463 5-4-4-4 クラウソラス |
川崎20.05.11 9 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:16.0 稍 43.7 2.0 56.0本田重1人 14ト 3ワク 465 1-1-1-2 サンナイト |
川崎20.04.15 2 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.0 稍 41.5 0.1 55.0本田重5人 14ト 13ワク 462 2-2-2-1 ジュウワンマックス |
6 | 9 | 父スピルバーグ 母ジプシーハイウェイ 母父(High Chaparral) コースタルチャート 鹿毛 牝4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎20.12.18 6 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.6 良 42.0 1.4 54.0矢野貴9人 14ト 12ワク 457 8-8-8-8 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 5 木菟特別3歳2 1500m 左 1:38.2 良 40.7 1.7 54.0矢野貴5人 14ト 8ワク 460 11-9-9-6 ブラーニーキス |
川崎20.10.13 4 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:34.1 重 40.9 1.5 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 465 6-6-5-7 シエスタキー |
J新潟20.08.29 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.8 良 35.8 1.3 53.0☆木幡育9人 18ト 18ワク 462 2-2 ミスミルドレッド |
J新潟20.07.26 12 3歳未勝利 1800m 左 1:56.6 稍 41.5 3.5 54.0Mデム5人 15ト 12ワク 466 8-8-8-9 ジンフラッシュ |
6 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ローマンクィーン 母父(Holy Roman Emperor) セブンミラクル 黒鹿毛 セン4 酒井孝敏 タイヘイ牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-1-1-15 0-0-0-0 3-1-1-10 0-0-0-0 |
笠松20.11.19 1 サラ系C10組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.5 56.0大畑雅4人 10ト 2ワク 454 4-4-5-3 エムオーマックス |
名古屋20.11.13 10 森篤史 誕生日記念 1400m 右 1:35.5 良 41.5 4.3 56.0加藤誓9人 11ト 3ワク 457 10-10-10-11 ビービーグエル |
名古屋20.10.29 3 C15組 1400m 右 1:33.3 良 40.3 1.3 56.0加藤誓3人 10ト 7ワク 456 4-3-3-3 キングズジェム |
名古屋20.09.30 8 3歳5組 1400m 右 1:33.8 良 40.7 3.5 56.0加藤誓11人 11ト 6ワク 453 8-9-9-9 スリーコーズクライ |
名古屋20.09.16 6 3歳5組 1400m 右 1:33.7 良 39.7 2.4 56.0加藤誓7人 10ト 2ワク 451 10-10-10-9 マルグレーテ |
7 | 11 | 父ベルシャザール 母ラパヌイ 母父(アフリート) マヌイーア 鹿毛 牝4 村田裕子 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-3 |
川崎20.12.16 8 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.2 良 41.0 1.9 54.0本田重6人 13ト 7ワク 436 7-7-8-8 アトラクトボイス |
川崎20.11.09 7 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:32.5 良 40.1 1.9 54.0御神訓4人 11ト 9ワク 427 8-8-8-8 クサナギ |
川崎20.10.13 6 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:34.2 重 41.0 1.6 54.0御神訓1人 12ト 8ワク 431 9-9-6-7 シエスタキー |
J小倉20.09.06 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 良 38.4 0.7 54.0幸英明14人 16ト 3ワク 416 15-16-10-11 ピクシーサンライズ |
J小倉20.08.23 5 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 稍 37.2 0.5 52.0◇藤田菜9人 16ト 8ワク 422 12-12-11-10 アマノエリザベート |
7 | 12 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡7 陣内豊 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-4-1-7 佐藤博(川崎) |
10-9-2-25 1-4-1-8 9-5-1-6 1-2-1-5 |
川崎20.12.14 9 C2一 二 三 1600m 左 1:47.2 良 40.0 1.8 56.0藤本現9人 14ト 13ワク 502 7-7-9-8 サクラノハナビラ |
船橋20.12.04 4 タンザナイト220 2200m 左 2:28.9 稍 40.7 0.7 57.0藤本現4人 11ト 4ワク 501 5-5-6-7 スウェアー |
川崎20.11.13 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 良 40.5 0.9 56.0田中涼2人 14ト 6ワク 498 14-14-10-10 モリトカチグリ |
浦和20.10.19 5 C2四 五 1500m 左 1:38.7 重 39.7 1.7 56.0藤本現4人 12ト 8ワク 490 6-6-7-8 ランニングクラウド |
川崎20.10.12 4 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:37.8 重 40.8 1.3 56.0藤本現5人 14ト 4ワク 493 7-8-5-5 リライアブルアミ |
8 | 13 | 父ハーツクライ 母ダイアモンドコア 母父(ジェイドロバリー) ザイマカ 栗毛 牡7 山住勲 高橋農場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-3-8 林隆之(川崎) |
3-6-8-18 3-6-8-14 0-0-0-4 3-5-7-12 |
川崎20.12.16 5 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.7 良 41.0 0.9 56.0桑村真4人 12ト 7ワク 468 12-9-3-3 マイネルエポレット |
川崎20.09.14 1 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:17.5 重 41.5 1.9 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 471 1-3-1-1 イダテン |
川崎20.09.02 7 コンコルディア賞C 2000m 左 2:17.9 重 43.4 2.3 56.0町田直1人 12ト 7ワク 464 2-2-2-4 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 56.0山崎誠 0ト 3ワク - |
川崎20.08.11 10 メリッサ賞C1下選 2000m 左 2:16.0 良 42.4 2.0 53.0本橋孝4人 14ト 12ワク 461 4-6-7-8 シャークヴィーナス |
8 | 14 | 父クロフネ 母ミヤビキラメキ 母父(ハーツクライ) ミヤビキング 鹿毛 牡4 村上義勝 静内白井牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎20.12.15 10 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:48.3 良 42.3 3.4 56.0酒井忍4人 14ト 2ワク 536 7-7-10-12 キク |
川崎20.11.11 4 木菟特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 40.9 1.6 56.0酒井忍9人 14ト 7ワク 551 5-6-6-5 ブラーニーキス |
川崎20.10.11 10 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.7 重 42.7 2.1 56.0酒井忍4人 14ト 7ワク 547 9-9-8-10 タイセイダンク |
J札幌20.08.30 11 3歳未勝利 2400m 右 2:38.9 不 41.3 5.0 54.0△亀田温9人 12ト 8ワク 536 4-6-10-11 セイウンクルーズ |
J新潟20.08.01 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 重 41.2 3.9 55.0☆岩田望5人 15ト 3ワク 538 6-6-8-8 バロンデッセ |
[PR] |
---|