地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月01日 (金曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
破魔矢特別C3-15 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母グロリアスバラッド 母父(Kingmambo) レイゲツニヤワラグ 鹿毛 牝4 内田玄祥 藤原牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
3-0-2-10 0-0-0-0 3-0-2-6 3-0-2-6 |
高知20.12.20 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.3 良 42.6 0.8 54.0永森大3人 12ト 3ワク 414 7-7-7-5 コパノカリブ |
高知20.12.06 6 水樹奈々20周年特 1300m 右 1:28.1 稍 41.4 1.6 51.0▲井上瑛9人 12ト 5ワク 414 3-3-4-7 タケデンサンダー |
高知20.11.23 3 息子君初HRオメ特 1400m 右 1:33.5 不 40.3 1.1 54.0永森大6人 11ト 4ワク 411 3-3-3-4 ブラックマンバ |
高知20.11.08 5 C3-17 1300m 右 1:25.9 不 40.0 1.2 54.0岡村卓6人 10ト 4ワク 417 6-6-6-6 ペイシャフラッシュ |
高知20.10.25 7 C3-18 1400m 右 1:34.2 不 41.4 2.6 54.0岡村卓6人 12ト 2ワク 418 1-1-2-7 クラウンシャイン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) サウスザスナイパー 黒鹿毛 牡7 後藤貞夫 木村牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-1 那俄哲(高知) |
3-1-1-14 0-1-0-3 3-0-1-11 0-0-0-1 |
高知20.12.19 8 C3-14 1400m 右 1:37.0 良 44.3 3.0 56.0佐原秀1人 11ト 1ワク 527 4-4-6-7 ナムラルイ |
J阪神20.11.22 15 妙見山特別3歳上2 1400m 右 1:27.3 良 38.7 2.6 57.0松若風15人 16ト 12ワク 530 11-12 イモータルスモーク |
J中京19.12.01 10 鳴海特別3歳上2勝 1400m 左 1:24.6 良 37.5 1.3 57.0西村淳10人 16ト 2ワク 532 4-4 エルモンストロ |
J福島19.11.10 13 福島放送賞3歳上2 1700m 右 1:49.7 良 40.1 2.4 57.0西村淳3人 15ト 11ワク 538 6-6-5-11 メイショウササユリ |
J阪神19.03.24 8 4歳上 1800m 右 1:53.1 良 38.8 1.1 57.0和田竜9人 13ト 6ワク 524 7-7-9-9 フォーカード |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母キシュウアゲイン 母父(フジキセキ) ハルノドライブ 黒鹿毛 牝5 深瀬歩 日西牧場 |
52.0kg 別府衣(高知) 1-0-0-13 宮路洋(高知) |
2-1-4-49 0-0-0-0 2-1-4-49 2-1-4-49 |
高知20.12.19 11 C3-14 1400m 右 1:42.2 良 48.0 8.2 52.0◇別府衣9人 11ト 10ワク 423 9-10-10-11 ナムラルイ |
高知20.12.05 12 C3-15 1300m 右 1:32.0 稍 44.6 5.5 52.0◇別府衣9人 12ト 9ワク 421 6-7-9-9 エゾフウジン |
高知20.11.22 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:39.8 不 46.9 4.8 52.0◇別府衣8人 12ト 6ワク 423 3-3-4-10 フレアリボン |
高知20.11.07 10 C3-15 1300m 右 1:31.3 不 44.5 7.0 53.0☆多田誠6人 10ト 1ワク 422 4-4-5-7 マイネルバールマン |
高知20.10.24 10 C3-14 1400m 右 1:37.9 不 44.5 5.8 52.0◇別府衣7人 11ト 2ワク 421 4-4-5-8 キモンルビー |
4 | 4 | 父ハイアーゲーム 母サフラントウショウ 母父(ラムタラ) ナミノハナ 鹿毛 牝5 大久保與志雄 原弘之 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-1-2-41 平和人(高知) |
0-1-3-61 0-0-0-0 0-1-3-57 0-1-3-52 |
高知20.12.20 8 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:36.4 良 42.8 3.5 54.0林謙佑8人 10ト 10ワク 422 9-9-9-8 ナムラシングン |
高知20.12.05 9 C3-15 1300m 右 1:30.4 稍 41.9 3.9 52.0△妹尾将11人 12ト 1ワク 423 12-12-11-11 エゾフウジン |
高知20.11.22 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.7 不 42.7 1.7 54.0林謙佑7人 12ト 5ワク 419 11-11-9-7 フレアリボン |
高知20.11.07 7 C3-15 1300m 右 1:29.6 不 41.9 5.3 54.0林謙佑9人 10ト 3ワク 421 9-10-10-9 マイネルバールマン |
高知20.10.24 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.4 不 42.3 2.4 54.0林謙佑5人 12ト 10ワク 421 7-8-8-8 キープザレスト |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) ホットファイヤー 鹿毛 牡8 西田彰宏 スマイルファーム |
53.0kg 井上瑛(高知) 1-0-0-1 打越勇(高知) |
3-2-3-47 0-0-0-0 1-0-1-13 1-0-1-12 |
高知20.12.20 1 C3-19 1400m 右 1:35.9 良 42.8 0.3 53.0▲井上瑛4人 10ト 7ワク 494 2-2-2-1 アントルヴォー |
高知20.12.06 9 C3-20 1300m 右 1:30.3 稍 44.6 4.0 53.0▲井上瑛5人 10ト 9ワク 498 5-5-4-6 マイネルチェスト |
高知20.11.23 3 C3-20 1400m 右 1:34.9 不 42.5 1.1 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 492 1-1-1-1 クレアトゥール |
高知20.07.11 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.0 不 41.1 0.8 56.0宮川実6人 12ト 7ワク 470 4-3-3-4 ハドウホウ |
高知20.06.27 7 C2-6 1400m 右 1:33.7 重 41.9 2.7 56.0妹尾浩8人 9ト 4ワク 479 9-8-8-9 メイショウハート |
6 | 6 | 父ダンカーク 母アグネスマジカル 母父(アグネスタキオン) ゴーゴーマジカル 芦毛 牝4 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 塚本雄(高知) 2-1-0-5 目迫大(高知) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 2-1-0-6 |
高知20.12.20 6 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:35.4 良 42.5 2.5 54.0塚本雄7人 10ト 4ワク 460 3-4-6-7 ナムラシングン |
高知20.12.05 7 C3-15 1300m 右 1:28.5 稍 41.7 2.0 54.0塚本雄7人 12ト 8ワク 456 4-4-6-8 エゾフウジン |
高知20.11.22 9 セニョールベスト特 1400m 右 1:34.7 不 42.9 3.7 54.0郷間勇9人 10ト 10ワク 458 5-4-4-8 ビービーデフィ |
高知20.11.08 1 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:26.1 不 39.9 0.4 54.0塚本雄2人 11ト 8ワク 459 2-2-2-2 モンパスタン |
高知20.10.25 6 C3-19 1400m 右 1:33.9 不 41.7 2.5 53.0☆塚本雄3人 10ト 2ワク 460 2-2-2-5 エルサフィーロ |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母シナル 母父(キングカメハメハ) サンペンドルトン 鹿毛 牡4 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-0-3-5 0-0-0-0 2-0-3-5 0-0-0-1 |
高知20.12.20 4 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:34.6 良 41.9 1.7 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 494 4-5-4-4 ナムラシングン |
門別20.11.04 4 御声援に感謝!20 1200m 右 1:15.3 重 37.7 0.4 56.0五十冬2人 10ト 1ワク 496 6-6 ミロヴィーナス |
門別20.10.20 5 北のフルーツ王国よ 1700m 右 1:52.0 稍 40.1 0.7 56.0五十冬1人 12ト 4ワク 496 3-2-3-4 セイショウパイロ |
門別20.10.08 3 藤袴特別C3-2 1700m 右 1:48.6 重 39.1 0.4 56.0五十冬1人 9ト 8ワク 492 4-4-4-3 ソルメンシス |
門別20.09.10 1 ホクレン「う米豚」 1700m 右 1:48.9 重 40.6 0.4 56.0五十冬1人 8ト 7ワク 486 4-4-3-1 ホウオウゴースト |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母ディレットリーチェ 母父(ダイワメジャー) ゴッドオプティマス 栗毛 牡4 松本忠正 千代田牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-2-1-1 松木啓(高知) |
1-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-8 1-2-1-5 |
高知20.12.20 5 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:35.0 良 42.0 2.1 54.0△妹尾将6人 10ト 8ワク 499 7-7-7-6 ナムラシングン |
高知20.12.06 5 水樹奈々20周年特 1300m 右 1:27.8 稍 41.5 1.3 56.0西川敏6人 12ト 8ワク 497 2-2-2-3 タケデンサンダー |
高知20.11.22 8 セニョールベスト特 1400m 右 1:34.7 不 43.1 3.7 56.0山崎雅10人 10ト 9ワク 503 2-3-5-9 ビービーデフィ |
高知20.11.08 1 容子とあずさ来場特 1300m 右 1:25.1 不 40.0 0.4 56.0山崎雅4人 10ト 5ワク 495 1-1-1-1 エターナルバディ |
高知20.10.25 4 陽香莉出産特別C3 1400m 右 1:33.9 不 41.9 1.5 56.0楢崎功4人 11ト 6ワク 502 2-2-2-4 ナムラルイ |
7 | 9 | 父ダンカーク 母トラストフェアリー 母父(ケイムホーム) ペイシャフェアリー 栗毛 牝4 西森功 梅田牧場 |
54.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
高知20.12.20 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:39.2 良 46.6 4.7 54.0倉兼育8人 12ト 7ワク 457 3-5-6-12 コパノカリブ |
高知20.12.05 10 C3-15 1300m 右 1:30.9 稍 42.3 4.4 54.0西川敏8人 12ト 7ワク 458 10-11-12-12 エゾフウジン |
高知20.11.22 取消 第1回ももの葉桃特 1400m 右 不 54.0西川敏 11ト 4ワク - |
高知20.11.07 6 C3-14 1300m 右 1:26.2 不 41.2 1.8 54.0西川敏5人 11ト 10ワク 456 1-1-2-3 サンドジョーカー |
高知20.10.24 4 C3-15 1400m 右 1:33.2 不 40.9 1.9 54.0西川敏4人 10ト 10ワク 465 1-1-1-2 トモジャブルーノ |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) ダノンパーフェクト 鹿毛 牡6 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-1-0 雑賀正(高知) |
2-3-1-11 0-0-0-0 1-3-1-4 1-0-1-0 |
高知20.12.06 3 水樹奈々20周年特 1300m 右 1:27.3 稍 40.1 0.8 56.0永森大1人 12ト 2ワク 496 9-8-7-6 タケデンサンダー |
高知20.11.23 1 C3-19 1400m 右 1:31.9 不 39.6 0.7 56.0永森大2人 11ト 12ワク 492 8-7-4-1 ミーティアトレイル |
門別20.10.28 取消 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 重 56.0岩橋勇 9ト 9ワク - |
門別20.10.14 7 どんどん食べよう道 1800m 右 1:56.5 重 39.8 0.6 56.0岩橋勇3人 10ト 10ワク 504 3-3-3-4 フレーヴォ |
門別20.09.29 6 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:58.2 良 40.2 0.7 56.0岩橋勇3人 8ト 3ワク 504 5-5-4-3 ルンタイメルア |
8 | 11 | 父サクラオリオン 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) スタークニナガ 青鹿毛 セン6 須田靖之 谷岡スタット |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-0 工藤真(高知) |
3-5-3-26 1-0-0-2 1-5-2-6 0-1-0-0 |
高知20.12.20 2 C3-16 1400m 右 1:33.9 良 41.0 0.3 56.0岡村卓2人 12ト 6ワク 444 3-3-3-2 マイネルチェスト |
盛岡20.11.22 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.2 重 35.9 0.7 56.0山本政9人 12ト 2ワク 450 12-10 ラブバレット |
盛岡20.10.24 9 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:00.4 良 35.8 1.8 57.0高橋悠9人 11ト 6ワク 446 10-9 ツーエムマイスター |
盛岡20.10.10 3 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.4 良 35.0 0.4 56.0高橋悠10人 11ト 1ワク 444 8-7 ツーエムマイスター |
盛岡20.09.27 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.9 稍 37.0 1.9 57.0高橋悠12人 13ト 11ワク 442 13-13-13-11 ブラックバゴ |
[PR] |
---|