地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ビッグアーサー賞B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) ルンタイメルア 芦毛 牝5 藤村伸次 八木明広 |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-5-2-10 米川昇(北海道) |
5-7-6-16 0-0-0-0 5-7-6-15 5-7-6-15 |
門別20.09.16 1 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:49.0 重 39.1 0.0 53.0☆小野楓4人 11ト 6ワク 466 5-6-5-4 ローレルジェイド |
門別20.09.02 8 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:52.4 稍 42.8 1.9 53.0☆小野楓4人 12ト 10ワク 470 7-5-6-6 トネール |
門別20.08.18 3 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:50.9 稍 40.1 0.5 53.0☆小野楓4人 9ト 9ワク 466 6-5-5-4 カツゲキドラゴン |
門別20.07.22 2 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.4 稍 非計測 0.6 54.0加藤誓5人 9ト 4ワク 468 3-3 ウインエルカミーノ |
門別20.06.10 5 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:02.2 良 41.1 1.4 54.0加藤誓5人 10ト 2ワク 466 6-7-7-6 ミケランジェロ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ホワイトカーニバル 母父(ミシル) ウィップラッシュ 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-3-1-5 0-2-1-4 0-1-0-1 0-0-0-1 |
門別20.09.15 6 江差追分全国大会特 1700m 右 1:51.6 重 43.5 2.5 54.0阿部龍1人 11ト 3ワク 482 1-1-1-3 カツゲキドラゴン |
J新潟20.08.22 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.7 良 38.7 0.0 53.0☆菊澤一2人 15ト 3ワク 476 1-1-1-1 ミヤビマドンナ |
J新潟20.08.02 4 3歳未勝利 1800m 左 1:53.9 稍 38.9 1.0 53.0☆菊澤一4人 15ト 15ワク 474 2-3-2-1 クリノキングボス |
J福島20.07.11 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 重 37.5 0.2 53.0☆菊澤一4人 15ト 4ワク 470 1-1-1-1 ナーシサステソーロ |
J東京20.06.21 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.1 稍 39.3 0.8 53.0☆菊澤一2人 16ト 2ワク 470 1-1 ラブロッソー |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) ダノンパーフェクト 鹿毛 牡5 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-0-2 田中淳(北海道) |
1-3-0-9 0-0-0-0 0-3-0-2 0-3-0-2 |
門別20.09.15 2 北海道ブランドきら 1800m 右 1:56.2 重 39.4 0.3 56.0服部茂1人 8ト 8ワク 508 5-5-3-2 ネーロルチェンテ |
門別20.08.06 取消 ベストウォーリア賞 1800m 右 稍 56.0岩橋勇 6ト 4ワク - |
門別20.07.23 2 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:56.5 重 39.4 0.1 56.0岩橋勇2人 7ト 6ワク 508 3-3-3-2 インディーズルアー |
門別20.07.09 2 ダノンバラード賞B 1800m 右 1:58.5 稍 39.4 0.4 57.0岩橋勇2人 7ト 4ワク 510 5-6-6-4 ベストダンス |
門別20.05.28 取消 オドリコソウ特別B 1800m 右 良 57.0岩橋勇 5ト 6ワク - |
4 | 4 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡8 松山増男 競優牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 3-3-4-9 岡島玉(北海道) |
8-7-10-30 4-0-2-7 4-7-8-19 4-6-8-16 |
門別20.06.25 3 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:52.5 稍 40.5 1.0 57.0宮平鷹4人 10ト 1ワク 464 6-7-8-5 バンカブルスター |
門別20.06.11 2 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:00.9 稍 41.5 1.3 57.0宮平鷹7人 10ト 5ワク 466 4-5-7-5 サイファリス |
門別20.05.28 3 オドリコソウ特別B 1800m 右 2:00.4 良 40.2 1.1 57.0宮平鷹4人 5ト 7ワク 466 4-4-4-4 ルフィアンキック |
門別20.04.29 6 シラネアオイ特別B 1800m 右 1:55.0 不 40.7 1.2 57.0宮平鷹6人 7ト 1ワク 476 3-3-3-3 ソーディスイズラヴ |
門別20.04.16 4 二輪草特別B4-2 1700m 右 1:53.3 良 39.5 0.9 56.0宮平鷹5人 7ト 7ワク 480 6-6-6-3 ファストフォース |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンインザサン 青毛 牡4 廣田優生 辻牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-6-2-10 0-0-0-0 2-5-2-5 0-2-0-2 |
門別20.09.15 11 江差追分全国大会特 1700m 右 1:58.3 重 49.6 9.2 56.0桑村真7人 11ト 12ワク 476 2-3-3-9 カツゲキドラゴン |
門別20.09.01 2 サルビア特別B4- 1800m 右 1:57.4 重 40.8 0.4 56.0桑村真7人 10ト 8ワク 472 2-2-2-2 オット |
門別20.08.20 12 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:01.4 良 44.8 3.1 56.0小林脩3人 12ト 2ワク 470 1-1-1-5 テンカビト |
門別20.08.04 2 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:50.8 稍 42.0 0.4 56.0桑村真4人 11ト 1ワク 476 1-1-1-1 グレイトダージー |
園田20.05.29 2 C1 4歳以上 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.2 55.0☆長谷駿5人 10ト 8ワク 457 2-2-2-1 ゲンパチファインド |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母リマンドインパクト 母父(ディープインパクト) キングリキュール 黒鹿毛 牡4 澤田孝之 高昭牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-0-2 角川秀(北海道) |
5-6-3-9 0-0-0-0 5-6-3-6 2-2-0-2 |
門別20.09.15 4 北海道ブランドきら 1800m 右 1:57.3 重 39.6 1.4 56.0阿部龍4人 8ト 3ワク 456 6-6-6-5 ネーロルチェンテ |
門別20.09.01 5 サルビア特別B4- 1800m 右 1:58.1 重 40.2 1.1 56.0阿部龍5人 10ト 3ワク 460 8-8-8-7 オット |
門別20.06.24 1 シャクナゲ特別C1 1800m 右 1:59.5 良 40.6 0.6 56.0阿部龍1人 9ト 4ワク 448 2-2-2-1 スプレーモゲレイロ |
門別20.06.10 2 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:01.0 良 41.2 0.2 56.0阿部龍1人 10ト 7ワク 450 6-2-2-2 ミケランジェロ |
門別20.05.28 1 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:52.8 良 40.2 0.5 56.0阿部龍2人 9ト 6ワク 460 4-4-3-1 スーパーブレーヴ |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキドラゴン 鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-1-1-1 廣森久(北海道) |
4-2-2-2 0-0-0-0 4-2-2-2 4-1-1-1 |
門別20.09.15 1 江差追分全国大会特 1700m 右 1:49.1 重 39.6 0.3 56.0松井伸2人 11ト 6ワク 514 5-5-5-1 ウインエルカミーノ |
門別20.09.01 4 サルビア特別B4- 1800m 右 1:57.6 重 40.0 0.6 56.0松井伸2人 10ト 7ワク 514 7-6-7-6 オット |
門別20.08.18 1 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:50.4 稍 40.1 0.3 56.0松井伸3人 9ト 2ワク 514 1-1-1-1 メリディアン |
門別20.07.28 1 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:50.8 良 40.5 0.6 56.0松井伸1人 9ト 4ワク 510 1-1-1-1 マーシゴッドレッグ |
門別20.07.14 3 北海道みんなの日特 1700m 右 1:50.9 稍 40.1 1.1 56.0松井伸2人 11ト 2ワク 518 3-4-4-3 トネール |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エグジジェ 母父(Capote) ラステラデファルコ 黒鹿毛 牡4 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
2-2-6-13 0-0-0-1 2-1-6-6 2-1-3-6 |
門別20.09.15 5 北海道ブランドきら 1800m 右 1:58.0 重 40.7 2.1 56.0黒澤愛5人 8ト 2ワク 490 4-3-4-4 ネーロルチェンテ |
門別20.09.01 9 サルビア特別B4- 1800m 右 1:59.0 重 41.9 2.0 56.0黒澤愛3人 10ト 2ワク 492 3-4-4-4 オット |
門別20.07.21 3 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:50.6 重 39.9 0.7 56.0黒澤愛1人 11ト 8ワク 488 4-3-3-2 ネフェリ |
門別20.07.08 1 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:57.8 重 38.6 0.1 56.0黒澤愛1人 7ト 7ワク 482 2-2-2-1 キタキタフーガ |
門別20.06.23 1 登別地獄谷特別C2 1700m 右 1:53.9 良 41.4 1.0 56.0黒澤愛1人 7ト 2ワク 486 3-3-3-2 ルミナスコースト |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡4 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-2-3-2 川島洋(北海道) |
3-2-3-8 0-0-0-0 3-2-3-3 3-2-3-3 |
門別20.09.15 2 江差追分全国大会特 1700m 右 1:49.4 重 39.7 0.3 56.0五十冬5人 11ト 5ワク 456 6-6-6-2 カツゲキドラゴン |
門別20.09.01 3 サルビア特別B4- 1800m 右 1:57.5 重 40.1 0.5 56.0五十冬6人 10ト 6ワク 456 6-6-6-5 オット |
門別20.08.20 8 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.8 良 42.0 1.5 56.0古岡勇4人 12ト 1ワク 456 4-7-6-8 テンカビト |
門別20.08.04 4 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:51.5 稍 40.9 1.1 56.0五十冬3人 11ト 7ワク 458 7-6-6-5 グレイトダージー |
門別20.07.22 1 マツバボタン特別C 1600m 右 1:43.8 稍 非計測 0.6 56.0五十冬1人 9ト 6ワク 456 4-4 ルンタイメルア |
[PR] |
---|