地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | スマートファルコン |
【母】 | レイビスティー |
【母父】 | キングカメハメハ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 後藤正(笠松) |
【馬主】 | 野々垣陽介 |
【生産牧場】 | 朝野勝洋 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-6-6-28 左回成績:0-0-0-0 右回成績:9-6-6-28 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/11 | 笠松 | YJSトライアルラウンド笠松 第2戦B級特別 | 8 | 1/2 | 4 | 3 | 3 | 長尾翼 | 56.0 | 1:33.4 | 40.2 | 509 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/9/15 | 笠松 | 第23回ヤクルト東海カップA4特別 | 5 | 5 | 7 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29.8 | 38.5 | 505 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/9/1 | 笠松 | ひるがの高原特別A2 | 7 | アタマ | 7 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:45.8 | 39.1 | 509 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/8/3 | 笠松 | 花撫子特別A2(b) | 7 | 11/2 | 7 | 7 | 7 | 東川慎 | 55.0 | 1:30.6 | 39.3 | 509 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/6 | 笠松 | 穂高岳特別A3 | 7 | 2 | 6 | 8 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:46.0 | 42.0 | 515 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/6/9 | 笠松 | 日本ライン特別A3 | 8 | 7 | 5 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:46.9 | 42.8 | 515 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/26 | 笠松 | 揖斐川特別A3 | 6 | 1 | 3 | 8 | 8 | 保園翔 | 56.0 | 1:29.7 | 38.8 | 518 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/5/11 | 笠松 | 漁火特別A4B3 | 1 | 3 | 5 | 5 | 藤原幹 | 57.0 | 1:29.7 | 38.7 | 516 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2023/4/18 | 笠松 | A5組 | 2 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30.1 | 38.6 | 514 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/6 | 笠松 | 花吹雪特別B1 | 4 | 21/2 | 4 | 3 | 3 | 塚本征 | 56.0 | 2:03.6 | 43.2 | 509 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2023/3/24 | 笠松 | ありがとう、笠松A6 | 5 | アタマ | 2 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31.2 | 40.5 | 511 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/6 | 笠松 | A7・B3組A7B3 | 1 | 3 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29.8 | 38.6 | 514 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2023/2/20 | 笠松 | 盆梅賞B2特選 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:47.3 | 40.0 | 515 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/6 | 笠松 | B3組 | 6 | 3 | 5 | 8 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31.8 | 39.1 | 513 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/1/23 | 笠松 | 雪見特別B1 | 5 | 11/2 | 1 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 2:01.7 | 41.8 | 516 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2023/1/11 | 笠松 | B4組 | 1 | 2 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:44.7 | 39.8 | 518 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/12/27 | 笠松 | A6・B3組A6B3 | 7 | アタマ | 4 | 8 | 9 | ▲及川烈 | 54.0 | 1:31.4 | 39.6 | 522 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/12/13 | 笠松 | 冬霞特別B1 | 4 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | ▲及川烈 | 53.0 | 2:02.0 | 40.5 | 522 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2022/11/2 | 門別 | 騎手候補生大大大募集特別B1~B3-1 | 5 | 3/4 | 8 | 7 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:14.7 | 38.4 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/10/6 | 門別 | サイアーライン特別B1~B3-1 | 9 | 1 | 7 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:14.4 | 38.3 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/6/15 | 門別 | アルビレオ特別A2 | 5 | 1/2 | 9 | 7 | 7 | 五十冬 | 54.0 | 1:15.1 | 39.0 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/17 | 門別 | 海鳥の楽園「天売島」特別A2-2~B3-1 | 6 | 1/2 | 4 | 5 | 5 | 松井伸 | 56.0 | 1:52.6 | 39.2 | 508 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/3 | 門別 | ナダル・プレミアムA3-2~B3-1 | 3 | 6 | 5 | 7 | 7 | 松井伸 | 55.0 | 2:00.1 | 41.5 | 510 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/20 | 門別 | シバザクラ特別A3-2~B3-1 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | 松井伸 | 55.0 | 2:01.3 | 42.1 | 510 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 門別 | イーストスタッド特別A3-2~B1 | 7 | 5 | 4 | 1 | 1 | 松井伸 | 55.0 | 1:56:6 | 39.8 | 516 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | ランタナ特別A2-2~B1-1 | 4 | 2 | 4 | 6 | 6 | 松井伸 | 55.0 | 2:08:8 | 39.1 | 514 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/22 | 門別 | 日高町水道協会特別A2-2~B2-1 | 5 | クビ | 5 | 4 | 4 | 松井伸 | 55.0 | 2:12:0 | 41.4 | 510 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/9 | 門別 | ホクレンパールライス特別A2-2~B2-1 | 8 | ハナ | 8 | 6 | 7 | 松井伸 | 55.0 | 1:55:7 | 38.6 | 512 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/24 | 門別 | モーリス・プレミアムB1~B3 | 4 | 2 | 4 | 3 | 3 | 松井伸 | 57.0 | 2:08:8 | 40.4 | 508 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/10 | 門別 | エスケンデレヤ賞A4~B3 | 6 | アタマ | 3 | 8 | 10 | 松井伸 | 56.0 | 1:41:9 | 39.8 | 508 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/7/27 | 門別 | JAバンクよりぞう特別B1~B3 | 3 | 3 | 3 | 8 | 11 | 松井伸 | 57.0 | 1:58:4 | 40.2 | 506 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/13 | 門別 | アカンサス特別B2-2B3 | 3 | 1/2 | 3 | 2 | 2 | 松井伸 | 57.0 | 1:50:4 | 39.5 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/6/29 | 門別 | 雪印種苗BFMP特別B2-2B3 | 1 | 5 | 7 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:51:2 | 40.4 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/6/3 | 門別 | ヤマボウシ特別A4~B3 | 4 | 21/2 | 2 | 7 | 7 | 松井伸 | 55.0 | 1:52:1 | 40.7 | 500 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/20 | 門別 | シャクヤク特別A4-2~B3 | 8 | 4 | 2 | 7 | 7 | 阿部龍 | 55.0 | 1:58:8 | 43.2 | 502 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/4/29 | 門別 | アルアイン賞B4C1-1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 松井伸 | 57.0 | 1:59:9 | 39.9 | 504 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/4/15 | 門別 | ハナミズキ特別B4C1-1 | 7 | ハナ | 1 | 6 | 7 | 松井伸 | 57.0 | 1:52:7 | 41.1 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/28 | 門別 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B3-2B4 | 2 | 8 | 3 | 8 | 10 | 松井伸 | 56.0 | 1:48:6 | 40.5 | 512 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/14 | 門別 | どんどん食べよう道産DAY特別B3-2~C1-1 | 5 | アタマ | 1 | 5 | 5 | 松井伸 | 56.0 | 1:56:1 | 39.0 | 516 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/29 | 門別 | ビッグアーサー賞B3-2~C1-1 | 2 | 11/2 | 1 | 7 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:57:8 | 40.1 | 514 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/15 | 門別 | 江差追分全国大会特別B4-2C1-1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 松井伸 | 56.0 | 1:49:1 | 39.6 | 514 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2020/9/1 | 門別 | サルビア特別B4-2C1-1 | 4 | クビ | 2 | 7 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:57:6 | 40.0 | 514 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/8/18 | 門別 | 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C2-2C3-1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:50:4 | 40.1 | 514 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/7/28 | 門別 | 新冠町軽種馬生産振興会特別C3-3C4-1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:50:8 | 40.5 | 510 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/7/14 | 門別 | 北海道みんなの日特別C3-2C4-1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:50:9 | 40.1 | 518 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/1 | 門別 | 神威岳賞C4-2 | 2 | アタマ | 2 | 8 | 8 | 松井伸 | 56.0 | 1:51:8 | 40.2 | 522 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/10 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:39:6 | 40.8 | 522 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2020/5/19 | 大井 | C3七 八 | 3 | 3/4 | 9 | 4 | 5 | 中村尚 | 56.0 | 1:17:4 | 39.7 | 536 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/6/3 | 大井 | 3歳115万円以下 | 2 | 4 | 7 | 4 | 7 | 上田健 | 56.0 | 1:32:8 | 41.0 | 526 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/20 | 大井 | 3歳90万円以下 | 13 | 1/2 | 5 | 6 | 11 | 上田健 | 56.0 | 1:35:4 | 41.3 | 528 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|