地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
第2回みんな大好き★誘導馬C16 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-2-9 花本正(笠松) |
0-2-5-29 0-0-0-0 0-2-5-23 0-2-5-22 |
笠松20.06.17 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.6 50.0★深澤杏6人 9ト 7ワク 412 8-8-7-6 デファーンドル |
笠松20.06.04 9 サラ系C13組特選 1400m 右 1:31.8 良 38.9 2.5 50.0★深澤杏7人 10ト 7ワク 414 10-10-10-10 ウインセルリアン |
笠松20.05.21 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.0 50.0★深澤杏5人 8ト 4ワク 418 6-6-6-6 フライトゥヘヴン |
笠松20.05.08 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.6 良 37.8 0.9 50.0★深澤杏6人 8ト 1ワク 415 8-8-8-8 アフロディテバイオ |
笠松20.04.29 5 葛島兄弟生誕32周 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.8 50.0★深澤杏7人 12ト 10ワク 417 10-11-11-10 ディグヘヴン |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) ナイトオブゴールド 鹿毛 牡4 大島昌也 日高大洋牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-2-1-1 角田輝(愛知) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-4 0-0-0-0 |
名古屋20.07.31 1 C16組 1400m 右 1:34.7 稍 41.0 1.6 56.0丸野勝1人 10ト 6ワク 459 1-1-1-1 マチホグメソッド |
名古屋20.07.17 3 C16組 1400m 右 1:34.1 重 41.6 1.7 56.0丸野勝2人 12ト 9ワク 459 2-2-2-2 ライブリーホーム |
名古屋20.07.07 5 C18組 1400m 右 1:35.0 不 43.4 3.0 56.0丸野勝1人 12ト 5ワク 460 2-2-2-2 ヨアケノホシ |
名古屋20.06.24 6 猿渡川特別C10 1400m 右 1:34.1 良 41.8 3.3 56.0岡部誠2人 11ト 8ワク 459 2-2-2-2 チャピ |
名古屋20.06.10 1 C14組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.4 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 460 1-1-1-1 ギャップパワー |
3 | 3 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝4 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-4-3-15 0-0-0-0 1-4-3-11 1-4-3-11 |
笠松20.05.21 5 サラ系C15組 1400m 右 1:30.5 良 40.2 1.5 54.0筒井勇5人 10ト 8ワク 485 4-4-3-3 ショーマノキセキ |
笠松20.05.07 3 サラ系C16組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.8 54.0筒井勇2人 12ト 8ワク 480 2-2-2-2 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.28 2 サラ系C15組 1400m 右 1:29.4 良 40.0 0.3 54.0筒井勇2人 11ト 2ワク 486 1-1-1-1 ケイツーシリング |
笠松20.04.14 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.6 稍 39.8 1.0 54.0佐藤友4人 10ト 4ワク 482 2-2-2-2 フェアリープール |
笠松20.04.01 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 稍 40.5 0.8 54.0佐藤友2人 9ト 2ワク 482 1-2-2-4 アンブシュール |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡4 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 法理勝(笠松) |
1-4-7-15 0-0-0-0 1-4-7-14 1-4-7-12 |
笠松20.06.17 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.4 56.0大原浩1人 9ト 3ワク 460 6-5-5-4 デファーンドル |
笠松20.06.04 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.2 56.0佐藤友2人 11ト 11ワク 462 4-4-4-3 コルドゥーン |
笠松20.05.21 3 サラ系C15組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 1.3 56.0吉井友3人 10ト 4ワク 457 7-7-6-4 ショーマノキセキ |
笠松20.05.08 4 サラ系C15組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.1 56.0大原浩1人 8ト 2ワク 459 6-6-6-5 ランランディザイア |
笠松20.01.08 5 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:29.9 重 38.4 1.7 56.0吉井友7人 9ト 3ワク 457 8-7-7-8 シャドウアロング |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝4 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
1-4-12-22 0-0-0-0 1-4-12-22 1-4-12-22 |
笠松20.06.17 3 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.2 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 349 5-5-5-4 トゥモロープラン |
笠松20.06.03 3 サラ系C15組 1400m 右 1:31.6 良 39.1 1.6 54.0大原浩2人 10ト 4ワク 346 5-5-5-4 ホウオウプリンセス |
笠松20.05.20 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.5 良 38.6 1.1 54.0筒井勇3人 10ト 6ワク 347 7-7-3-3 ジョディーベルボワ |
笠松20.05.07 2 サラ系C17組 800m 右 0:50.3 良 36.5 0.2 54.0大原浩5人 10ト 10ワク 351 5-4 エイシンオリンピア |
笠松20.04.28 2 サラ系C17組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.4 54.0大塚研6人 11ト 4ワク 353 6-6-5-5 プティドバトゥ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) キャッチザクラウン 栗毛 牡5 小川勲 斉藤スタッド |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-3-2-12 0-0-0-0 1-3-2-10 1-3-2-10 |
笠松20.06.17 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.0 56.0藤原幹3人 9ト 8ワク 458 2-2-2-1 デファーンドル |
笠松20.05.08 8 C級サバイバル 1400m 右 1:32.5 良 43.0 2.6 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 462 1-2-4-4 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 10 葛島兄弟生誕32周 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.5 56.0藤原幹6人 12ト 2ワク 463 4-4-7-7 ディグヘヴン |
笠松20.04.14 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 41.2 0.9 56.0向山牧7人 9ト 8ワク 463 3-3-3-2 ジュディス |
笠松20.04.01 8 サラ系C16組 1400m 右 1:31.2 稍 41.1 1.8 56.0藤原幹5人 11ト 10ワク 464 2-2-2-3 アップメイ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母マルターズオリジン 母父(Swain) ミラクルアゲイン 鹿毛 牝4 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-3-2-1 笹野博(笠松) |
1-4-5-8 0-0-0-0 1-4-5-5 1-4-5-3 |
笠松20.06.17 3 穂高連峰賞C14特 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.4 54.0筒井勇2人 10ト 1ワク 436 8-7-7-5 ムーランノワール |
笠松20.05.21 9 川浦渓谷賞C13特 1600m 右 1:45.7 良 40.8 2.0 54.0渡邊竜1人 10ト 10ワク 434 9-8-7-7 カシマエンペラー |
笠松20.04.29 3 第1回ファンです★ 1400m 右 1:30.5 良 38.1 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 441 5-5-5-5 キーフェイス |
笠松20.04.03 6 サラ系C14組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 1.6 54.0丸野勝6人 10ト 4ワク 439 7-7-6-5 ユキノディライト |
笠松20.02.18 3 サラ系C15・18 1400m 右 1:30.6 重 39.3 1.3 54.0渡邊竜3人 8ト 6ワク 435 2-2-2-2 サツキキャンディ |
8 | 8 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝5 (有)ホースケア 吉田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-1-5 湯前良(笠松) |
1-9-11-59 0-0-0-0 1-9-11-59 1-9-11-41 |
名古屋20.07.07 4 C17組 1400m 右 1:34.9 不 42.2 1.5 50.0★深澤杏2人 12ト 9ワク 401 2-2-2-3 ブリリアントモア |
笠松20.06.17 5 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.7 50.0★深澤杏3人 8ト 4ワク 400 2-2-2-2 トゥモロープラン |
笠松20.06.04 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 41.1 0.6 50.0★深澤杏7人 11ト 6ワク 402 1-1-1-1 コルドゥーン |
笠松20.05.21 7 サラ系C15組 1400m 右 1:31.7 良 41.2 2.7 50.0★深澤杏4人 10ト 3ワク 397 3-3-4-5 ショーマノキセキ |
笠松20.05.07 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.1 50.0★深澤杏3人 12ト 9ワク 397 1-1-1-1 タイセイフルーヴ |
[PR] |
---|