地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラオリオン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) スリーポイント 青鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-1-5-10 山崎尋(川崎) |
4-1-6-19 1-1-3-4 3-0-3-15 1-1-3-1 |
川崎20.07.15 3 C1四 五 1400m 左 1:31.0 不 40.0 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 440 1-1-1-1 ビギンアゲイン |
川崎20.06.10 4 C1四 五 1400m 左 1:31.4 良 40.5 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 444 3-4-4-3 フエ |
川崎20.05.11 1 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:30.6 稍 40.4 0.4 56.0矢野貴5人 12ト 4ワク 436 5-5-5-2 アーバンブラック |
川崎20.01.29 2 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 不 37.0 0.4 56.0矢野貴2人 12ト 12ワク 451 8-7-5 グマナスティ |
川崎20.01.03 3 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.4 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 447 8-7-6 サンモントレー |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) シゲルキラキラ 栗毛 牝4 鮫島明洋 レースホース牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
6-3-4-19 1-2-1-10 5-1-3-7 1-2-1-7 |
川崎20.07.13 8 湘南江の島海の女王 1500m 左 1:39.3 重 42.3 2.6 54.0岡部誠10人 12ト 4ワク 467 2-2-3-5 ヒズライフ |
浦和20.07.02 8 浦和で当てようSP 1400m 左 1:31.5 稍 40.0 2.0 51.0▲古岡勇10人 11ト 2ワク 463 7-6-7-7 ナツノトビラ |
川崎20.06.10 8 C1四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.2 0.9 51.0▲古岡勇12人 12ト 9ワク 471 10-9-8-7 フエ |
川崎20.05.13 13 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:38.9 良 42.6 2.6 54.0岡村裕11人 14ト 14ワク 458 3-3-7-10 クロヴァージョ |
川崎20.04.17 7 C1三 四 五 1400m 左 1:31.3 稍 39.5 1.6 54.0岡村裕8人 9ト 4ワク 447 5-5-3-3 アドバイザー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ポンドウェリスク 黒鹿毛 牝3 高樽秀夫 信成牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 1-3-0-3 山崎裕(川崎) |
1-3-0-4 1-3-0-3 0-0-0-1 1-3-0-3 |
川崎20.07.17 10 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 不 39.1 3.1 53.0森泰斗3人 12ト 12ワク 457 6-4-7 ビッグディッパー |
川崎20.06.11 2 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.7 稍 37.1 0.2 54.0山崎誠1人 12ト 10ワク 455 4-3-3 カルキノス |
川崎20.05.14 2 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.2 53.0山崎誠3人 12ト 2ワク 450 3-4-3 トゥーナノクターン |
川崎20.04.13 11 アルコバレーノ特別 900m 左 0:56.7 不 38.9 2.7 53.0山崎誠4人 12ト 10ワク 447 6-7-9 レイズアストーム |
川崎20.03.04 2 シュトラール賞3歳 900m 左 0:55.0 稍 37.8 0.5 53.0山崎誠2人 11ト 11ワク 434 4-2-2 ダンディーヴォーグ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーアディーン 鹿毛 牡8 松本あけみ 村上欽哉 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-5-2-10 佐藤博(川崎) |
8-11-10-32 7-11-7-29 1-0-3-3 5-7-4-23 |
川崎20.07.15 5 C1四 五 1400m 左 1:32.6 不 40.5 1.8 56.0山林信9人 10ト 4ワク 469 9-9-9-6 ビギンアゲイン |
川崎20.06.10 9 C1四 五 1400m 左 1:32.3 良 39.9 1.0 56.0山林信9人 12ト 11ワク 469 9-10-11-10 フエ |
川崎20.05.13 6 C1四 五 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.0 56.0山林信11人 12ト 9ワク 468 9-8-8-6 ロードアブソルート |
川崎20.03.04 6 C1三 四 1400m 左 1:31.9 稍 39.8 1.5 56.0山林信8人 11ト 9ワク 474 10-11-10-10 バトルチャンプ |
船橋20.02.11 6 遊園地ならよみうり 1200m 左 1:16.3 良 38.9 0.8 56.5山林信6人 12ト 5ワク 475 8-7-6 ハクユウラッキー |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝4 井田晴夫 ケイアイファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-6 0-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎20.07.15 10 C1四 五 1400m 左 1:34.3 不 43.0 3.5 54.0山崎誠4人 10ト 10ワク 455 3-3-6-9 ビギンアゲイン |
J新潟20.05.23 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.9 良 40.2 3.1 55.0柴山雄14人 15ト 15ワク 444 5-6 ハナブショウ |
J中山20.03.21 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 37.6 1.0 55.0三浦皇15人 16ト 4ワク 438 10-9 シャインカメリア |
J福島19.07.20 1 3歳未勝利 1150m 右 1:08.7 稍 37.0 0.5 54.0三浦皇8人 16ト 4ワク 446 1-1 ボルンタード |
J東京19.06.09 11 3歳未勝利 1300m 左 1:20.0 重 37.7 1.7 54.0福永祐3人 16ト 6ワク 440 4-5 アテンフェアリー |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ワキノバクシン 母父(サクラバクシンオー) エリープラネット 栗毛 牝5 谷川正純 広田牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-2-3-26 0-1-1-17 2-1-2-7 0-0-0-4 |
川崎20.07.14 5 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 不 37.5 0.6 54.0本田重10人 12ト 10ワク 439 8-8-8 ドラゴンツリー |
浦和20.07.02 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 稍 36.3 1.7 50.0★中島良8人 9ト 2ワク 445 9-8 ビッグディッパー |
川崎20.06.11 12 C1一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 41.5 3.0 54.0的場文8人 12ト 8ワク 449 3-3-7-9 ロードアブソルート |
浦和20.05.28 6 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.7 良 39.7 1.0 54.0高橋哲11人 12ト 2ワク 451 3-3-3-2 ロクイチノカガヤキ |
浦和20.04.22 6 北区大宮盆栽美術館 800m 左 0:49.0 重 35.7 1.2 54.0岡田大10人 11ト 1ワク 446 7-7 ブラックプリンス |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) プリモ 黒鹿毛 牝6 山本貴夫 稲原牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-3-2-8 山田質(川崎) |
3-7-4-31 3-7-4-30 0-0-0-1 1-5-2-26 |
川崎20.07.15 4 C1四 五 1400m 左 1:32.2 不 40.9 1.4 54.0笹川翼6人 10ト 1ワク 421 6-5-3-3 ビギンアゲイン |
川崎20.03.03 4 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.0 稍 40.6 1.5 54.0笹川翼4人 13ト 8ワク 409 10-10-8-7 ファインスティール |
浦和20.02.21 2 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:37.0 良 38.4 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 407 4-3-4-2 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.01.29 5 C1三 四 五 1400m 左 1:33.1 不 41.3 2.0 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 410 8-8-7-6 ベルロビン |
川崎20.01.03 2 C1三 四特選 1400m 左 1:31.7 良 39.2 0.3 54.0笹川翼5人 10ト 5ワク 412 5-5-5-4 ロイヤルオペラ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) フォーチュンキセキ 鹿毛 牝6 小橋亮太 モリナガファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
9-11-5-39 1-0-0-4 8-10-5-29 0-0-0-2 |
川崎20.07.14 10 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 不 38.4 2.1 54.0藤江渉8人 12ト 4ワク 468 9-12-11 ドラゴンツリー |
船橋20.06.19 11 馬い!セロリを食べ 1500m 左 1:41.0 不 42.6 6.0 54.0藤江渉8人 11ト 3ワク 482 4-5-7-8 モードフランス |
川崎20.06.10 8 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.6 1.1 54.0藤江渉2人 11ト 9ワク 483 2-3-4 クラーナハズヌード |
高知20.05.10 4 C1-2 1600m 右 1:44.9 不 41.7 0.8 54.0岡村卓3人 10ト 9ワク 478 1-1-1-1 ボーントゥレイン |
高知20.04.26 4 C1-2 1400m 右 1:33.0 稍 41.9 1.5 54.0岡村卓5人 12ト 4ワク 478 1-1-1-2 ナムラヒューマン |
7 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) アークザゴールド 黒鹿毛 牡4 (有)トニーステーブル 恵比寿牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-4-2-24 0-0-0-0 3-4-2-24 0-0-0-0 |
門別20.06.25 9 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:56.9 稍 45.9 5.4 57.0松井伸8人 10ト 7ワク 490 2-2-2-10 バンカブルスター |
門別20.06.18 7 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:03.4 稍 44.8 4.7 54.0☆小野楓6人 9ト 10ワク 490 1-2-3-6 ルフィアンキック |
門別20.06.04 8 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:19.1 良 41.0 4.4 55.0加藤誓8人 8ト 2ワク 490 8-8 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 7 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:17.1 良 39.8 2.3 54.0☆小野楓7人 9ト 2ワク 486 6-7 パレスラブリー |
門別20.05.06 6 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:15.3 重 37.5 1.7 54.0☆小野楓8人 8ト 1ワク 484 7-6 パレスラブリー |
8 | 10 | 父シベリアンホーク 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ウラルハーモニー 鹿毛 牡5 日下部勝徳 大北牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-0 平田正(川崎) |
2-3-4-12 2-3-4-11 0-0-0-1 2-3-4-10 |
川崎20.07.14 2 C2一 二 三 1400m 左 1:32.2 不 40.4 0.9 56.0町田直4人 10ト 6ワク 464 1-2-1-2 ニューエクスプレス |
川崎20.06.08 3 C1六 七 1400m 左 1:31.1 良 41.6 1.2 56.0町田直9人 12ト 6ワク 464 2-2-2-2 アスクヴェリウェル |
川崎20.05.11 12 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:34.0 稍 44.0 3.4 55.0☆櫻井光8人 12ト 6ワク 474 2-2-2-6 スリーポイント |
浦和20.02.18 8 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:31.4 稍 41.5 1.2 56.0笹川翼5人 12ト 6ワク 463 3-4-2-3 ロストマン |
川崎20.01.30 2 C1六 1400m 左 1:33.1 重 41.2 0.1 56.0笹川翼9人 12ト 10ワク 466 4-4-5-3 イコライザー |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ハニーパイ 母父(サウスヴィグラス) ウィズジョイ 青鹿毛 牝4 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-4 安池成(川崎) |
2-1-2-8 1-0-1-6 1-1-1-2 0-0-1-5 |
川崎20.07.17 9 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 不 38.2 3.0 53.0☆櫻井光11人 12ト 7ワク 515 10-9-8 ビッグディッパー |
川崎20.01.27 7 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.4 1.1 54.0今野忠8人 12ト 2ワク 498 8-6-6 ロジセンス |
川崎20.01.02 11 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:37.7 良 41.7 2.3 54.0今野忠8人 14ト 14ワク 501 3-3-5-6 ファインスティール |
川崎19.12.19 3 エンタメ植物園「は 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 0.3 54.0今野忠4人 10ト 1ワク 502 1-1-1-1 キンジトー |
川崎19.11.22 7 C1四 五 1400m 左 1:32.4 不 41.5 1.0 54.0今野忠7人 11ト 3ワク 499 7-6-6-4 トミケンゲヌーク |
[PR] |
---|