地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)112,000 (4着)56,000 (5着)42,000 |
||
季夏特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡8 (有)若林牧場 若林牧場 |
57.0kg 真島正(佐賀) 4-3-4-2 真島元(佐賀) |
14-13-14-35 0-0-0-0 14-13-14-35 4-3-4-2 |
佐賀20.07.11 4 文月賞B-1組 1750m 右 1:54.9 不 38.9 0.4 57.0真島正5人 11ト 8ワク 488 7-7-5-5 ウェーブキング |
佐賀20.06.28 3 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.4 不 39.9 1.4 57.0真島正2人 10ト 5ワク 479 6-7-3-3 ゲットワイルド |
佐賀20.06.13 3 夏至賞B-1組 1800m 右 1:58.7 不 39.1 0.6 57.0真島正2人 10ト 8ワク 481 9-10-8-6 ウェーブキング |
佐賀20.05.30 1 鶴見岳特別B-2組 1750m 右 1:54.5 良 38.3 0.2 56.0真島正2人 9ト 7ワク 480 6-6-4-3 ゲットワイルド |
佐賀20.05.17 4 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.3 重 38.1 0.1 56.0真島正1人 9ト 9ワク 485 6-6-5-5 レアファルコン |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 9-8-2-7 川田孝(佐賀) |
10-9-3-10 0-0-0-1 10-9-3-7 10-9-3-7 |
佐賀20.07.11 5 文月賞B-1組 1750m 右 1:55.2 不 39.2 0.7 56.0倉富隆6人 11ト 11ワク 475 6-5-7-7 ウェーブキング |
佐賀20.06.28 4 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.7 不 39.6 1.7 56.0倉富隆5人 10ト 3ワク 478 9-8-7-4 ゲットワイルド |
佐賀20.05.30 6 鶴見岳特別B-2組 1750m 右 1:55.8 良 40.3 1.3 56.0倉富隆4人 9ト 6ワク 470 2-2-2-4 クベーラ |
佐賀20.05.17 5 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.7 重 38.3 0.5 56.0倉富隆2人 9ト 7ワク 481 5-5-6-3 レアファルコン |
佐賀20.05.02 3 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 1:59.7 良 38.8 0.6 56.0倉富隆3人 12ト 7ワク 475 8-8-8-6 ハーベストゴールド |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ラヴァーズチェイス 母父(Peaks and Valleys) ステファンバローズ 黒鹿毛 牡7 成富直行 前田宗将 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-5 井樋明(佐賀) |
7-7-8-32 0-0-0-0 5-4-7-19 0-0-0-6 |
高知20.06.27 5 夏至特別C2-1選 1600m 右 1:47.5 重 42.1 2.1 56.0林謙佑9人 10ト 9ワク 474 8-8-7-5 マイネルエスパス |
高知20.06.13 2 高知けいば頑張れ特 1300m 右 1:23.3 不 39.7 0.7 56.0岡村卓6人 11ト 4ワク 475 4-4-4-3 クロムウェル |
高知20.05.23 7 小満特別C2-1選 1400m 右 1:32.2 稍 40.3 1.7 55.0☆多田誠10人 11ト 4ワク 474 9-8-6-6 スーパースナッズ |
高知20.05.09 1 C2-6 1400m 右 1:35.3 良 41.6 0.1 55.0☆多田誠6人 11ト 6ワク 476 9-9-9-3 ダイヤモンドビーム |
高知20.04.11 8 C2-6 1400m 右 1:34.7 良 41.7 2.0 55.0☆多田誠8人 12ト 8ワク 474 8-7-6-5 ルミナスウォリアー |
4 | 4 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-0 東眞市(佐賀) |
1-2-2-22 0-1-2-12 1-1-0-7 0-1-0-0 |
佐賀20.07.12 2 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:28.0 不 37.3 0.0 56.0山口勲2人 11ト 7ワク 441 8-8-5-2 シゲルニンジン |
船橋20.06.15 6 水無月特別B3二 1600m 左 1:44.4 重 41.1 1.6 56.0本田重8人 11ト 7ワク 443 10-10-10-11 キングアンドアイ |
浦和20.05.25 7 青葉特別B3一 1400m 左 1:29.6 良 38.3 2.0 56.0笹川翼9人 11ト 11ワク 443 11-11-11-11 ダノンレジーナ |
船橋20.05.05 5 アイリス特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 39.7 1.5 56.0笹川翼9人 14ト 3ワク 447 7-7-8-6 アトムズスピアー |
川崎20.04.15 4 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:44.6 稍 41.1 1.4 56.0笹川翼14人 14ト 10ワク 440 12-12-11-9 シントーゴールド |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン7 藤木隆之 ノーザンファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-0-0 北村欣(佐賀) |
1-3-11-60 1-2-6-33 0-1-5-25 0-1-2-17 |
佐賀20.07.12 8 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:29.8 不 38.4 1.8 56.0吉田順8人 11ト 11ワク 457 9-10-10-10 シゲルニンジン |
佐賀20.06.27 9 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:30.7 不 38.4 2.0 56.0吉田順11人 11ト 5ワク 461 11-10-9-9 リバイブ |
佐賀20.06.14 10 あじさい特別B-2 1400m 右 1:31.0 不 38.9 2.0 53.0▲池谷匠8人 10ト 4ワク 462 8-7-8-8 コスモハーキュリー |
佐賀20.06.07 6 アレキサンドライト 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.6 55.0吉田順9人 10ト 8ワク 457 9-9-7-9 ジャングルキッド |
佐賀20.05.24 2 コロナと戦う医療に 1400m 右 1:29.7 良 37.1 0.0 53.0▲金山昇3人 7ト 4ワク 462 7-7-5-3 シゲルニンジン |
6 | 6 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡8 野口幸八 杵臼牧場 |
57.0kg 田中純(佐賀) 2-2-5-2 大垣敏(佐賀) |
7-10-9-37 0-0-0-2 6-8-8-30 3-4-5-13 |
佐賀20.07.11 1 文月賞B-1組 1750m 右 1:54.5 不 38.7 0.0 56.0田中純3人 11ト 9ワク 535 4-4-3-1 ゲットワイルド |
佐賀20.06.28 2 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.1 不 39.9 1.1 56.0田中純3人 10ト 7ワク 541 2-2-2-2 ゲットワイルド |
佐賀20.06.13 1 夏至賞B-1組 1800m 右 1:58.1 不 39.7 0.0 56.0田中純5人 10ト 9ワク 540 3-3-2-1 ゲットワイルド |
佐賀20.05.30 3 鶴見岳特別B-2組 1750m 右 1:55.0 良 39.6 0.5 56.0田中純6人 9ト 2ワク 541 1-1-1-2 クベーラ |
佐賀20.05.17 3 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.3 重 38.2 0.1 56.0田中純4人 9ト 8ワク 539 4-4-4-4 レアファルコン |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ゲットワイルド 栗毛 牡4 原久美子 新生ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 6-3-0-0 山田徹(佐賀) |
9-5-2-3 0-1-2-2 9-4-0-1 6-3-0-0 |
佐賀20.07.11 2 文月賞B-1組 1750m 右 1:54.5 不 38.5 0.0 56.0竹吉徹1人 11ト 5ワク 514 5-6-6-3 ウェーブキング |
佐賀20.06.28 1 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:53.0 不 38.8 1.1 56.0竹吉徹1人 10ト 1ワク 511 7-3-1-1 ウェーブキング |
佐賀20.06.13 2 夏至賞B-1組 1800m 右 1:58.1 不 39.1 0.0 56.0竹吉徹1人 10ト 4ワク 516 7-7-5-2 ウェーブキング |
佐賀20.05.30 2 鶴見岳特別B-2組 1750m 右 1:54.7 良 39.1 0.2 56.0竹吉徹1人 9ト 4ワク 514 3-3-3-1 クベーラ |
佐賀20.05.09 1 菖蒲月賞B-4組 1400m 右 1:29.1 稍 38.0 0.3 56.0竹吉徹1人 8ト 8ワク 519 4-4-2-2 ロトヴィーナス |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショーシンイ 鹿毛 牝4 吉冨学 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 5-4-4-3 土井道(佐賀) |
6-4-5-8 0-0-0-3 6-4-5-5 6-4-4-4 |
佐賀20.07.11 3 文月賞B-1組 1750m 右 1:54.9 不 38.5 0.4 54.0川島拓4人 11ト 2ワク 486 8-8-8-8 ウェーブキング |
佐賀20.06.27 2 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:28.8 不 37.4 0.1 54.0川島拓1人 11ト 3ワク 494 7-7-7-7 リバイブ |
佐賀20.06.07 2 アレキサンドライト 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.7 53.0川島拓5人 10ト 3ワク 491 10-10-10-6 ジャングルキッド |
佐賀20.05.16 1 あやめ特別B-2組 1400m 右 1:28.2 不 37.3 0.6 54.0田中直4人 10ト 5ワク 489 10-10-10-3 コスモハーキュリー |
佐賀20.05.02 7 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:00.6 良 39.6 1.5 54.0川島拓5人 12ト 6ワク 491 6-6-9-8 ハーベストゴールド |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母レディドーヴィル 母父(Fasliyev) レプランシュ 鹿毛 牡7 高橋悦彌 ノーザンファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 西久政(佐賀) |
2-2-2-31 0-1-1-2 0-0-0-11 0-0-0-9 |
佐賀20.07.11 6 文月賞B-1組 1750m 右 1:55.4 不 38.8 0.9 56.0出水拓11人 11ト 3ワク 489 10-9-9-10 ウェーブキング |
佐賀20.07.04 4 七夜月賞B-3組 1300m 右 1:23.1 重 37.8 0.5 56.0村松翔5人 7ト 3ワク 493 5-5-4-4 スマイルヴィオラ |
佐賀20.05.02 12 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:13.2 良 51.7 14.1 56.0兒島真8人 12ト 11ワク 500 12-12-12-12 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.26 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.8 良 37.9 0.7 56.0村松翔4人 10ト 8ワク 504 8-8-8-9 サカダッシュ |
佐賀20.04.05 10 春陽特別B-1組 1750m 右 1:55.4 良 39.0 2.4 56.0村松翔6人 11ト 2ワク 498 11-11-11-11 クベーラ |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ハートフルメロディ 母父(チーフベアハート) マイネルオルガノ 鹿毛 牡4 谷謙介 松本牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 1-1-0-0 大島静(佐賀) |
7-3-3-12 0-0-0-7 7-3-3-2 2-1-1-0 |
佐賀20.07.18 1 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:28.4 良 37.4 0.4 56.0鮫島克1人 11ト 5ワク 488 1-1-1-1 イケノアスリート |
佐賀20.07.05 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:22.6 稍 37.5 0.1 56.0鮫島克2人 8ト 4ワク 489 3-3-3-3 クライベイビー |
佐賀20.06.20 1 炎陽賞B-5組 1400m 右 1:29.6 稍 37.7 0.4 56.0長田進4人 11ト 7ワク 483 4-4-3-1 シゲルヤングコーン |
佐賀20.06.07 3 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.6 良 38.0 0.9 56.0山口勲3人 10ト 8ワク 484 7-8-7-4 キタカラキタムスメ |
川崎20.05.11 5 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:15.2 稍 42.6 1.2 53.0▲池谷匠7人 14ト 14ワク 478 6-9-8-6 サンナイト |
[PR] |
---|