地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月02日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
文月(ふみづき)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 岡田一(浦和) |
6-4-3-28 5-2-3-26 1-2-0-2 4-1-1-16 |
川崎20.06.12 14 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:46.4 稍 42.4 3.8 51.0★北島希6人 14ト 1ワク 501 10-10-12-13 シカゴジャズ |
浦和20.05.29 取消 皐月特別B2一 1400m 左 良 56.0笹川翼 11ト 11ワク - |
川崎20.05.11 3 開成町特別B1二B 1600m 左 1:43.4 稍 38.9 0.5 55.0笹川翼5人 12ト 2ワク 504 2-2-2-1 ハングリーハート |
浦和20.04.24 7 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.9 良 39.3 1.9 56.0見越彬7人 10ト 5ワク 507 7-7-7-6 ウインドブロウン |
川崎20.04.13 5 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:36.2 不 40.4 2.1 55.0見越彬9人 10ト 7ワク 500 5-5-6-7 リュウノセンター |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-7 森 始(船橋) |
5-3-1-23 2-3-1-16 3-0-0-7 0-3-1-4 |
大井20.06.02 12 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:28.6 良 39.1 2.1 57.0澤田龍11人 12ト 11ワク 467 11-11-12 サンシャイアン |
川崎20.05.11 10 開成町特別B1二B 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 2.1 57.0澤田龍11人 12ト 10ワク 467 9-9-10-11 ハングリーハート |
浦和20.04.21 11 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:31.1 不 40.8 2.8 57.0澤田龍7人 12ト 4ワク 472 5-5-6-8 アルファベット |
船橋20.04.03 7 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.6 稍 37.8 2.1 57.0酒井忍12人 12ト 4ワク 475 6-7-8 メイケイライジン |
船橋20.03.14 取消 ホワイトデイスプリ 1200m 左 不 57.0澤田龍 9ト 5ワク - |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) リネンスカッシュ 栗毛 牝6 戸山昌彦 沖田博志 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-3-9 川村守(浦和) |
3-6-5-20 3-5-4-13 0-1-1-7 3-5-3-9 |
浦和20.05.29 11 皐月特別B2一 1400m 左 1:30.7 良 39.3 2.8 54.0酒井忍5人 11ト 6ワク 493 11-10-11-11 エフェルヴェソンス |
浦和19.11.26 8 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:28.9 重 38.0 2.1 53.0酒井忍7人 12ト 8ワク 489 8-9-9-9 デイジーカーニバル |
浦和19.11.06 3 けやき賞A2下 1400m 左 1:28.6 稍 37.9 1.1 53.0酒井忍11人 12ト 2ワク 495 10-10-11-9 ユニバーサルライト |
浦和19.10.08 10 小春月特別B1二B 1400m 左 1:29.2 稍 39.5 3.2 55.0酒井忍8人 12ト 5ワク 504 5-7-8-10 アルファベット |
浦和19.09.11 7 夜長月特別A2下 1500m 左 1:36.4 良 39.8 1.5 53.0酒井忍5人 8ト 8ワク 506 4-4-5-6 レベルスリー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム 山野牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-6 河津裕(川崎) |
4-3-2-17 3-2-2-14 1-1-0-3 0-0-1-3 |
川崎20.06.11 9 ファンタスティック 1400m 左 1:30.5 重 40.1 2.1 55.0櫻井光11人 12ト 7ワク 448 9-9-8-11 エッシャー |
浦和20.05.26 7 プリムローズ賞A2 1400m 左 1:29.8 良 38.1 1.9 54.0☆櫻井光6人 8ト 5ワク 454 5-5-7-6 レベルフォー |
川崎20.05.11 8 開成町特別B1二B 1600m 左 1:44.6 稍 39.4 1.7 56.0☆櫻井光8人 12ト 7ワク 459 7-7-6-6 ハングリーハート |
川崎20.04.13 2 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:35.3 不 39.9 1.2 54.0☆櫻井光10人 10ト 2ワク 451 6-6-5-3 リュウノセンター |
川崎20.03.02 5 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:30.4 重 39.8 2.0 54.0☆櫻井光7人 12ト 5ワク 450 6-6-5-6 カジノシップ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) コスモロッソ 青鹿毛 牡5 市村義和 川上牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 1-0-0-6 玉井勝(船橋) |
8-7-2-24 4-4-1-18 4-3-1-6 1-0-0-0 |
船橋20.06.18 13 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:44.6 稍 39.5 2.4 56.0山口達9人 14ト 7ワク 501 8-13-14-13 フィールオーケー |
大井20.05.18 12 B2二 三 1600m 右 1:45.7 重 43.5 3.8 56.0山口達10人 12ト 13ワク 503 3-2-5-7 リコーソッピース |
船橋20.05.06 10 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.7 良 42.3 2.6 56.0山口達7人 13ト 3ワク 509 1-1-1-1 テンタマユキノブ |
川崎20.04.17 6 春望特別B2二 1600m 左 1:42.9 稍 40.7 0.8 56.0山口達8人 11ト 5ワク 507 1-1-1-1 ヒガシウィザード |
船橋20.04.02 12 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:46.7 重 45.3 4.1 56.0山口達13人 13ト 10ワク 510 3-3-3-5 キングオブポップ |
5 | 6 | 父スペシャルウィーク 母ミスチフ 母父(クロフネ) ショウナンガレオン 芦毛 牡5 国本哲秀 棚川光男 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-3-0-6 山崎尋(川崎) |
2-8-3-14 2-6-3-9 0-0-0-1 0-2-0-0 |
川崎20.06.12 6 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.5 稍 40.0 0.9 57.0今野忠12人 14ト 3ワク 511 8-6-8-7 シカゴジャズ |
船橋20.03.13 10 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.4 57.0今野忠7人 12ト 7ワク 502 7-7-7-7 トーセンアイアン |
浦和20.02.21 2 梅見月特別B2一 1500m 左 1:36.1 良 38.4 0.8 56.0今野忠4人 11ト 4ワク 506 9-9-9-6 オールザベスト |
川崎20.01.31 1 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:36.0 重 39.6 0.4 55.0今野忠8人 13ト 12ワク 499 7-7-8-4 ウインメディウム |
川崎20.01.03 8 七福神特別B2二 1500m 左 1:35.9 良 39.1 0.9 56.0今野忠7人 14ト 9ワク 500 11-11-11-10 アップドラフト |
6 | 7 | 父Street Boss 母Trisha 母父(Forest Camp) サバンナロード 鹿毛 セン7 ブルーエクウス(株) MichaelSuc |
57.0kg 左海誠(船橋) 4-3-1-2 小久智(浦和) |
6-6-2-14 4-5-2-5 0-0-0-1 3-3-1-2 |
川崎20.06.12 3 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.5 稍 39.5 0.9 57.0本橋孝4人 14ト 5ワク 560 13-12-10-9 シカゴジャズ |
大井20.05.01 9 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:27.5 良 37.6 1.1 57.0左海誠6人 16ト 8ワク 559 8-9-9 コパノジャッキー |
浦和20.04.21 3 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:28.9 不 38.8 0.6 57.0左海誠2人 12ト 2ワク 558 8-8-4-5 アルファベット |
浦和20.03.26 1 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.1 良 38.9 0.6 57.0左海誠1人 12ト 1ワク 549 5-5-3-1 キュウドウクン |
浦和19.11.08 1 菊日和特別B2二 1500m 左 1:35.3 良 37.9 0.0 56.0左海誠2人 12ト 9ワク 552 5-4-2-2 グラッブユアダイヤ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡8 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-4-9-31 2-3-3-19 1-1-6-12 0-0-0-0 |
船橋20.06.19 10 ベースボールスプリ 1200m 左 1:15.0 不 38.6 2.4 56.0水野翔9人 10ト 5ワク 502 9-10-9 エフェルヴェソンス |
大井20.05.22 12 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.4 不 37.9 1.2 57.0岡村健16人 16ト 8ワク 503 14-14 ドウカンヤマ |
船橋20.05.08 7 BスプリントB1選 1200m 左 1:14.1 稍 38.6 2.3 56.0水野翔8人 10ト 10ワク 499 6-5-5 バーミンガム |
船橋20.04.03 12 桜波スプリントB1 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 4.2 57.0笹川翼7人 12ト 11ワク 501 9-9-10 メイケイライジン |
船橋20.03.14 10 今年の花見はHAN 1200m 左 1:15.9 不 40.2 2.3 57.0笹川翼7人 10ト 8ワク 506 7-7-8 ケンガイア |
7 | 9 | 父パイロ 母キャンディス 母父(Caerleon) タイセイレオーネ 栗毛 牡4 田中成奉 川越ファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 山田信(船橋) |
5-0-1-19 5-0-0-10 0-0-1-9 0-0-0-2 |
川崎20.06.12 7 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.7 稍 40.6 1.1 55.0町田直10人 14ト 9ワク 483 12-11-5-5 シカゴジャズ |
浦和20.05.29 4 皐月特別B2一 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.1 56.0町田直9人 11ト 8ワク 490 8-9-6-5 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 12 いろわけいるか特別 1600m 左 1:44.0 良 41.8 2.9 56.0本橋孝5人 13ト 8ワク 495 5-5-5-5 テンタマユキノブ |
川崎20.04.16 1 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:35.4 稍 40.8 0.1 57.0水野翔7人 13ト 4ワク 492 1-1-1-1 ドンゲイボルグ |
船橋20.03.12 10 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:51.5 稍 42.8 2.6 57.0真島大11人 13ト 12ワク 488 3-3-2-6 ララパルーザ |
7 | 10 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡5 森田一俊 原田牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
3-2-6-32 0-0-2-12 3-2-4-20 0-0-0-7 |
船橋20.06.18 5 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.3 稍 39.0 1.1 56.0張田昂6人 14ト 12ワク 480 11-9-8-6 フィールオーケー |
浦和20.05.28 4 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.3 56.0和田譲9人 12ト 2ワク 484 8-8-8-7 マテラリードル |
川崎20.05.13 8 藤特別B2二 1500m 左 1:36.9 良 39.0 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 3ワク 482 8-6-7-7 ゲイムスター |
浦和20.04.24 4 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.3 1.0 56.0酒井忍8人 10ト 4ワク 489 8-8-8-5 ウインドブロウン |
船橋20.04.02 7 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:44.6 重 42.6 2.0 56.0張田昂9人 13ト 3ワク 479 8-9-5-4 キングオブポップ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) フラワーオアシス 栗毛 牝7 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-5 工藤伸(浦和) |
12-10-2-38 8-9-2-32 4-1-0-6 5-6-2-16 |
川崎20.05.11 2 開成町特別B1二B 1600m 左 1:43.2 稍 38.5 0.3 55.0森泰斗4人 12ト 6ワク 471 4-3-3-3 ハングリーハート |
浦和20.04.22 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.8 重 38.9 1.5 52.0藤田凌8人 12ト 4ワク 481 8-8-8-7 ストロングハート |
浦和20.03.24 3 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:29.4 良 38.5 1.2 54.0張田昂6人 12ト 3ワク 478 6-6-8-6 ヴィルトファン |
浦和20.02.20 4 梅花賞A2B1 1400m 左 1:28.5 良 37.5 0.7 53.0張田昂7人 12ト 2ワク 472 7-6-7-4 マーガレットスカイ |
川崎20.01.31 6 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:36.8 重 40.8 0.8 55.0本田重9人 13ト 14ワク 459 4-4-5-3 ショウナンガレオン |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーヴォーグ 鹿毛 牡7 岩渕哲雄 千明牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-8-6-20 2-5-4-14 0-3-2-5 0-0-0-0 |
大井20.05.22 8 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.9 不 37.2 0.7 57.0藤本現13人 16ト 3ワク 492 15-15 ドウカンヤマ |
大井19.12.06 13 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.4 重 38.1 1.9 57.0矢野貴7人 16ト 8ワク 511 15-15 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 8 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.7 57.0矢野貴7人 14ト 4ワク 501 9-8-8 マースインディ |
J東京19.05.19 11 日吉特別4歳上 1300m 左 1:19.9 良 37.1 1.5 57.0津村明8人 16ト 13ワク 508 9-10 メイショウサチシオ |
J東京19.02.17 14 大島特別4歳上 1400m 左 1:27.9 良 37.8 2.1 57.0津村明12人 14ト 1ワク 512 8-9 ドリュウ |
[PR] |
---|