地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月02日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,500,000 (2着)2,340,000 (3着)1,430,000 (4着)845,000 (5着)585,000 |
||
’20メトロポリタンジューンカップA2B1選定馬準重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ミルグラシアス 芦毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-1 村上頼(大井) |
8-6-2-12 1-1-0-4 7-5-2-7 6-3-1-5 |
大井19.11.14 除外 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 良 57.0森泰斗 14ト 10ワク 484 |
大井19.08.28 8 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.3 重 37.3 1.3 55.0吉原寛6人 13ト 9ワク 489 13-13-13 エッシャー |
大井19.07.29 1 B2二 三 四 1400m 右 1:27.6 重 38.8 0.2 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 488 5-5-4 トレースイスラ |
大井19.06.07 4 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.0 重 38.9 1.0 56.0森泰斗2人 12ト 6ワク 487 4-4-5 ローレライ |
大井19.04.26 1 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 16ト 9ワク 488 11-8-7 レガロデルソル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡5 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 3-2-1-2 庄子昭(大井) |
8-2-1-7 0-0-0-0 8-2-1-7 8-2-1-7 |
大井20.04.10 1 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.0 57.0的場文1人 12ト 9ワク 514 2-2 セレノグラフィー |
大井20.03.18 4 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.6 稍 38.0 0.3 55.0的場文3人 16ト 12ワク 509 3-3 ヴァルラーム |
大井20.02.28 2 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.2 良 37.9 0.1 57.0的場文1人 16ト 10ワク 512 3-3 ヴァルラーム |
大井20.02.04 1 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.3 56.0的場文2人 16ト 1ワク 507 3-3 セレノグラフィー |
大井20.01.24 10 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.2 重 37.7 1.7 55.0的場文4人 16ト 7ワク 513 13-14 コスモアリオーゾ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 3-5-4-7 張田京(船橋) |
9-12-9-24 8-9-6-15 1-3-3-8 0-2-1-4 |
大井20.05.22 2 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 37.1 0.2 57.0本田重7人 16ト 16ワク 471 12-12 ドウカンヤマ |
船橋20.05.07 6 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.1 稍 37.2 1.1 55.0本田重3人 9ト 3ワク 476 6-5 フランシスコダイゴ |
船橋20.04.03 3 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.2 稍 36.9 0.3 57.0本田重6人 12ト 2ワク 479 2-4-4 バーミンガム |
船橋20.03.14 7 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.7 不 39.4 1.1 55.0△ミシェ4人 10ト 6ワク 478 3-4-4 ケンガイア |
川崎20.03.02 2 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:28.7 重 38.1 0.3 57.0山本聡3人 12ト 2ワク 479 8-7-6-4 カジノシップ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡4 八嶋長久 グランド牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-1-1-2 市村誠(大井) |
3-6-5-11 0-0-0-2 3-6-5-9 3-6-4-9 |
大井20.04.08 5 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.6 良 37.8 1.1 57.0石崎駿4人 11ト 8ワク 501 9-8-7 アンティノウス |
大井20.03.18 3 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 0.3 57.0矢野貴6人 16ト 2ワク 497 13-10 ヴァルラーム |
大井20.02.27 1 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.1 良 39.6 0.0 57.0石崎駿7人 16ト 12ワク 497 4-4-4 マムティキング |
大井20.02.04 4 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.6 良 38.2 1.0 55.0笹川翼4人 14ト 4ワク 490 9-8-8 アンティノウス |
大井20.01.21 1 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:28.8 重 38.9 0.0 56.0石崎駿3人 14ト 2ワク 491 8-8-5 ゴーマイウェイ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) タマノシュタルク 黒鹿毛 牡6 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 8-5-3-2 藤田輝(大井) |
9-5-3-4 0-0-0-0 9-5-3-4 9-5-3-4 |
大井20.01.24 8 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.9 重 37.3 0.9 57.0本田重5人 13ト 11ワク 588 10-10 ライクアロケット |
大井19.12.27 9 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.5 重 39.6 1.1 57.0矢野貴1人 16ト 1ワク 590 6-4-3 ステムパートナー |
大井19.12.03 2 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:42.4 不 40.3 0.0 57.0矢野貴2人 11ト 10ワク 588 3-3-3-2 ソロムコ |
大井19.10.16 2 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:27.8 重 37.8 0.6 57.0矢野貴1人 14ト 9ワク 581 3-5-4 リコーヴィッカース |
大井19.08.28 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 重 36.7 1.0 55.0本田重6人 16ト 5ワク 580 15-11 キタサンミカヅキ |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルサーティン 栗毛 牡5 (有)スタッグ・ワールド 武田牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 三坂盛(大井) |
8-4-2-7 0-0-0-0 8-4-2-7 8-4-2-7 |
大井20.02.26 9 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.8 良 38.3 1.3 55.0本田重9人 16ト 11ワク 489 6-8-8 トロヴァオ |
大井20.01.23 2 ’20ウインタース 1200m 右 1:12.9 重 37.3 0.4 55.0御神訓3人 16ト 2ワク 488 8-8 サブノジュニア |
大井19.12.26 1 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.1 重 37.0 0.1 57.0森泰斗1人 15ト 5ワク 486 5-5 ブリージーストーム |
大井19.12.06 1 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.5 重 37.6 0.1 57.0森泰斗1人 16ト 11ワク 488 5-5 ヴァルラーム |
大井19.11.13 1 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:12.8 良 37.1 0.0 55.0森泰斗5人 10ト 2ワク 487 5-4 ステムパートナー |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝6 渡部賢治 金石牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-3 佐宗応(大井) |
7-2-4-24 0-0-1-3 7-2-3-21 6-2-3-19 |
船橋20.05.07 5 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.1 稍 38.1 1.1 55.0矢野貴4人 9ト 7ワク 487 1-2 フランシスコダイゴ |
大井20.04.28 1 トーラス賞A2二B 1000m 右 0:59.4 重 36.3 0.0 53.0岡村健7人 11ト 1ワク 484 1-1 ポッドギル |
川崎20.04.15 3 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.5 稍 37.4 0.1 55.0岡村健5人 12ト 12ワク 487 1-1-1 ドリームメダリスト |
大井20.03.18 13 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.5 53.0岡村健16人 16ト 6ワク 479 1-1 ヴァルラーム |
大井20.02.28 14 シンビジューム賞B 1200m 右 1:15.2 良 39.9 2.1 55.0岡村健13人 16ト 9ワク 478 2-2 ヴァルラーム |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) トミケンキルカス 栗毛 牡8 富樫賢二 飯岡牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-1 堀千亜(大井) |
5-3-1-30 3-2-0-13 0-1-0-11 0-0-0-2 |
船橋20.05.07 2 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.6 稍 36.2 0.6 57.0藤田凌9人 9ト 4ワク 521 8-7 フランシスコダイゴ |
大井20.04.30 7 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:43.5 稍 42.3 3.1 57.0藤田凌4人 8ト 5ワク 516 1-3-2-3 ミヤジフランガン |
大井20.04.08 11 A2二B1四 1400m 右 1:27.9 良 39.2 1.2 57.0西啓太7人 11ト 11ワク 517 7-5-5 マムティキング |
J東京20.02.16 15 バレンタインS4歳 1400m 左 1:26.8 稍 39.9 3.2 57.0田邊裕14人 16ト 13ワク 518 2-2 ショーム |
J東京19.11.10 10 オーロC3歳上OP 1400m 芝左 1:20.6 良 34.9 0.5 54.0柴田大15人 18ト 18ワク 516 3-3 テトラドラクマ |
8 | 9 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡4 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 3-0-0-7 岩本洋(川崎) |
7-1-0-9 5-0-0-7 2-1-0-2 2-1-0-2 |
川崎20.05.12 10 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:44.0 良 40.9 2.1 57.0伊藤裕10人 11ト 5ワク 540 8-8-9-8 リュウノセンター |
川崎20.04.14 7 スパーキングナイト 1600m 左 1:44.0 重 41.3 2.8 57.0伊藤裕8人 11ト 8ワク 541 6-6-6-7 カジノフォンテン |
大井20.01.24 7 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.9 重 36.8 0.9 57.0伊藤裕2人 13ト 1ワク 543 12-11 ライクアロケット |
船橋20.01.08 7 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.0 重 36.1 0.9 55.5伊藤裕4人 13ト 9ワク 543 13-12 キャンドルグラス |
船橋19.12.12 4 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.1 稍 36.9 0.6 57.0伊藤裕7人 14ト 6ワク 542 8-8 キャンドルグラス |
[PR] |
---|