地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月28日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母メイショウシュウカ 母父(サンデーサイレンス) ワンダーペスタ 鹿毛 セン5 山本能成 高昭牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-20 鈴木勝(浦和) |
1-1-1-31 1-1-1-31 0-0-0-0 1-1-1-29 |
浦和20.04.21 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 不 37.7 1.7 56.0橋本直11人 11ト 9ワク 442 10-11 ナルトチャン |
浦和20.03.26 8 C3選抜馬 800m 左 0:50.0 良 36.7 2.5 56.0橋本直11人 11ト 8ワク 444 7-8 ゲオグラフィア |
浦和20.02.20 11 C3選抜馬 800m 左 0:51.1 良 37.6 3.1 56.0岡田大11人 11ト 6ワク 447 11-11 ゲオグラフィア |
浦和20.01.14 10 特選C3選抜馬 800m 左 0:50.4 良 37.1 3.2 56.0橋本直11人 11ト 10ワク 449 10-11 ゲオグラフィア |
浦和19.11.27 10 C3三 四 1500m 左 1:41.2 重 40.6 2.3 56.0橋本直12人 12ト 5ワク 447 8-9-9-10 ハイオンザリスト |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ココニサチアリ 母父(シャーディー) フレフレサッチー 青鹿毛 セン4 長橋賢吾 原田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-2-0-11 牛房榮(浦和) |
0-2-0-12 0-2-0-12 0-0-0-0 0-1-0-9 |
船橋20.05.04 5 C3六 七 八イ 1200m 左 1:16.9 稍 40.3 1.4 56.0岡田大9人 10ト 6ワク 479 1-1-1 マーシバダス |
浦和20.04.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 不 37.6 1.2 56.0岡田大9人 11ト 8ワク 485 5-7 ナルトチャン |
浦和20.03.26 9 C3 4歳ウ 1400m 左 1:35.2 良 42.9 3.6 56.0岡田大6人 10ト 5ワク 484 1-1-7-6 ファインアレス |
浦和20.02.19 10 C3 4歳ウ 1400m 左 1:34.1 良 42.6 1.5 56.0岡田大5人 11ト 6ワク 484 2-2-3-4 ユウユウリアン |
川崎20.01.30 11 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:58.9 重 40.9 2.8 56.0岡田大8人 11ト 6ワク 473 1-3-4 グローリアスロウラ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母トウカイパフィー 母父(フジキセキ) ナルトチャン 鹿毛 牝5 (有)ジェムインターナショナル 松栄牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-1-1-29 1-0-0-10 0-1-1-19 1-0-0-8 |
浦和20.04.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.8 0.4 50.0★中島良6人 11ト 7ワク 495 2-1 マキバハミドリ |
浦和19.11.25 4 C3選抜馬 800m 左 0:48.5 不 36.3 0.8 54.0半澤慶4人 11ト 5ワク 467 3-3 ゲオグラフィア |
浦和19.11.05 4 C3選抜馬 800m 左 0:48.5 稍 36.8 0.9 54.0半澤慶5人 11ト 4ワク 463 2-2 ゲオグラフィア |
浦和19.07.01 除外 C3二 1500m 左 重 54.0坂井英 10ト 7ワク 461 |
浦和19.05.31 4 C3二 三 1400m 左 1:30.7 良 41.3 0.5 54.0坂井英7人 12ト 7ワク 467 1-1-1-1 ビドウ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) クレアローズ 栗毛 牝6 子安一光 田渕牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 3-0-2-3 横山保(浦和) |
5-1-2-4 5-1-2-4 0-0-0-0 4-1-2-3 |
浦和20.04.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 不 36.8 0.5 54.0秋元耕3人 11ト 11ワク 505 6-6 ナルトチャン |
川崎19.06.14 1 祝賢吾、菜摘結婚お 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.2 54.0秋元耕2人 12ト 11ワク 494 3-1-1 タイムオブレディー |
浦和19.05.30 1 石川の畜産物で元気 800m 左 0:47.4 良 35.8 0.7 54.0秋元耕1人 11ト 4ワク 499 1-1 スガオフレーバー |
浦和19.04.30 3 みちのく岩手うまい 800m 左 0:48.8 不 36.6 0.6 54.0秋元耕2人 10ト 11ワク 504 4-4 プリプリクインダム |
浦和18.05.30 1 C2C3選抜馬 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.7 55.0岡田大1人 11ト 7ワク 475 1-1 サレルノ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母トノノオナリー 母父(スペシャルウィーク) サバイバルオオオク 黒鹿毛 牝5 北原大史 碧雲牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-3 工藤伸(浦和) |
1-3-7-30 0-3-6-21 1-0-1-3 0-1-2-14 |
川崎20.05.11 6 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.3 稍 37.5 1.3 51.0▲篠谷葵6人 11ト 6ワク 461 11-9-9 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 不 36.5 0.7 54.0半澤慶4人 11ト 4ワク 470 10-9 ナルトチャン |
船橋20.04.01 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.0 不 36.7 0.1 54.0藤田凌8人 14ト 9ワク 463 12-12 サクラブチャン |
浦和20.03.26 5 C3二 三 1400m 左 1:32.5 良 39.7 1.4 54.0半澤慶5人 12ト 5ワク 458 6-7-6-6 マイネルドゥーナ |
船橋20.03.12 3 C3五 六 1200m 左 1:16.6 稍 38.6 0.6 53.0☆藤田凌6人 12ト 9ワク 459 7-7-7 ドミノハート |
6 | 6 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝7 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-6 箕輪武(浦和) |
6-5-6-34 4-4-4-25 2-1-2-9 3-3-4-13 |
川崎20.05.11 9 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.7 1.4 54.0西啓太4人 11ト 1ワク 465 3-5-5 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 不 37.2 0.5 54.0西啓太8人 11ト 5ワク 473 3-4 ナルトチャン |
川崎19.10.21 8 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 39.2 1.2 54.0西啓太7人 12ト 10ワク 457 1-2-3 ココナツクラッシュ |
浦和19.10.08 8 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 重 37.0 1.4 54.0西啓太2人 10ト 8ワク 469 6-7 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 4 C2選抜馬 800m 左 0:48.4 稍 36.3 0.8 54.0西啓太3人 11ト 7ワク 464 4-3 コウユープリプリ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) アーネム 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 棚川光男 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 酒井一(浦和) |
1-1-2-16 0-1-1-2 1-0-1-14 0-1-1-1 |
船橋20.05.06 4 C3二 三 1200m 左 1:16.9 良 40.6 2.1 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 486 1-1-1 グランデルーニー |
浦和20.04.23 8 C3三 四 五 1400m 左 1:32.7 重 41.0 1.0 54.0森泰斗1人 10ト 11ワク 495 1-1-1-2 トーセンレオ |
浦和20.03.25 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:30.9 良 40.0 0.6 54.0笹川翼2人 11ト 7ワク 491 1-1-1-2 ユメノハジマリ |
浦和20.02.19 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.8 良 41.4 0.2 54.0見越彬4人 11ト 1ワク 499 1-1-1-1 ユウユウリアン |
大井20.01.20 12 C3八 九 1600m 右 1:49.0 重 44.3 1.8 54.0落合玄10人 16ト 16ワク 496 5-5-7-7 ヴィラバドラ |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝5 井田莊一郎 赤石久夫 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-2-1-11 長谷忍(浦和) |
1-3-2-34 1-3-2-10 0-0-0-24 0-2-1-5 |
川崎20.05.11 4 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.7 稍 38.2 0.7 54.0加藤和5人 11ト 8ワク 466 2-3-3 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 36.7 0.4 54.0加藤和5人 11ト 10ワク 468 7-5 ナルトチャン |
浦和20.03.26 3 C3選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.9 1.0 54.0加藤和4人 11ト 6ワク 465 4-3 ゲオグラフィア |
船橋20.03.13 6 C3三 四 1200m 左 1:17.0 稍 40.0 1.4 54.0加藤和6人 12ト 12ワク 469 6-6-5 ウェディングフォト |
川崎20.03.02 4 フェネック賞C3選 900m 左 0:55.8 重 37.9 0.3 54.0加藤和7人 12ト 4ワク 456 2-2-2 グローリアスロウラ |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母レイドフラワー 母父(コマンダーインチーフ) モズソノママ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-1-0-2 川島豊(浦和) |
0-1-1-13 0-1-0-5 0-0-1-7 0-1-0-2 |
船橋20.05.06 11 C3二 三 1200m 左 1:17.8 良 41.0 3.0 56.0加藤和7人 12ト 5ワク 497 4-5-6 グランデルーニー |
浦和20.02.20 2 C3選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.6 1.1 53.0▲赤津和6人 11ト 1ワク 501 2-2 ゲオグラフィア |
川崎20.01.28 12 C3六 七 八 1400m 左 1:36.9 不 44.2 3.3 53.0▲赤津和10人 12ト 9ワク 484 2-4-3-6 ミスティネイル |
浦和20.01.14 8 特選C3選抜馬 800m 左 0:49.7 良 36.6 2.5 53.0▲赤津和5人 11ト 4ワク 492 8-8 ゲオグラフィア |
浦和19.12.24 中止 3歳三 1500m 左 重 56.0加藤和8人 12ト 3ワク 490 |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡7 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-3-4-26 冨田敏(浦和) |
7-10-7-52 1-5-5-32 6-5-2-20 1-5-4-20 |
川崎20.05.13 8 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.8 1.0 56.0見越彬3人 11ト 12ワク 447 4-3-6 アローズ |
浦和20.04.21 2 C3九 十 1400m 左 1:32.1 不 40.8 0.0 56.0見越彬5人 12ト 7ワク 453 1-1-1-1 ジュントップゴール |
船橋20.04.01 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.1 不 37.5 0.2 56.0見越彬12人 14ト 7ワク 457 9-8 サクラブチャン |
浦和20.03.23 8 C3八 九 十 1500m 左 1:40.4 稍 43.0 2.0 56.0見越彬7人 12ト 4ワク 460 2-2-3-5 ゴールドスーツ |
船橋20.03.13 12 C3三 四 1200m 左 1:19.3 稍 42.9 3.7 56.0見越彬9人 12ト 4ワク 456 1-4-7 ウェディングフォト |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母ファランギース 母父(ジャングルポケット) アクアインモータル 鹿毛 牝6 水谷昌晃 村田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-4 小澤宏(浦和) |
3-3-3-25 3-3-3-18 0-0-0-7 3-3-2-12 |
浦和20.04.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 不 37.1 0.6 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 450 4-3 ナルトチャン |
浦和20.03.26 4 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.5 1.4 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 457 2-4 ゲオグラフィア |
浦和19.10.08 除外 C2選抜馬 800m 左 重 52.0△福原杏 10ト 5ワク 454 |
浦和19.09.10 2 C2選抜馬 800m 左 0:47.6 稍 35.6 0.0 51.0▲福原杏2人 11ト 1ワク 456 2-1 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 2 ファンタスティック 800m 左 0:48.1 良 36.2 0.5 52.0▲福原杏3人 10ト 8ワク 457 2-2 コウユープリプリ |
[PR] |
---|