地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月28日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ラベンダー特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝5 杉浦和也 市川牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-6-1-20 5-6-0-10 0-0-0-1 0-1-0-0 |
船橋20.05.06 2 レディースセレクシ 1500m 左 1:35.3 稍 38.7 0.2 55.0左海誠4人 9ト 9ワク 495 1-1-1-1 ライゴッド |
川崎20.04.16 5 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.1 稍 39.9 0.7 55.0左海誠2人 13ト 8ワク 485 8-9-11-12 タイセイレオーネ |
船橋20.04.02 13 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:47.3 重 45.3 4.7 54.0岡村健7人 13ト 1ワク 496 4-4-5-10 キングオブポップ |
船橋20.03.12 2 三咲特別B2三 1600m 左 1:42.7 稍 40.5 0.2 54.0岡村健12人 13ト 14ワク 488 1-1-1-1 ナスノカンザン |
川崎20.03.03 13 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:45.0 稍 42.2 1.8 54.0岡村健12人 14ト 12ワク 491 2-2-4-8 シートン |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡5 森田一俊 原田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
3-2-6-30 0-0-2-10 3-2-4-20 0-0-0-6 |
川崎20.05.13 8 藤特別B2二 1500m 左 1:36.9 良 39.0 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 3ワク 482 8-6-7-7 ゲイムスター |
浦和20.04.24 4 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.3 1.0 56.0酒井忍8人 10ト 4ワク 489 8-8-8-5 ウインドブロウン |
船橋20.04.02 7 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:44.6 重 42.6 2.0 56.0張田昂9人 13ト 3ワク 479 8-9-5-4 キングオブポップ |
浦和20.03.27 5 花見月特別B2二 1400m 左 1:28.5 良 37.5 0.7 56.0酒井忍10人 12ト 1ワク 490 12-11-12-8 ミッキーオフィサー |
川崎20.03.03 6 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 40.3 0.8 56.0笹川翼11人 14ト 6ワク 478 10-11-8-6 シートン |
3 | 3 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝8 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-3-12 稲葉道(浦和) |
9-5-8-32 9-4-8-28 0-1-0-4 8-4-8-22 |
船橋20.05.06 4 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.4 良 39.1 1.3 54.0酒井忍8人 13ト 10ワク 477 9-9-10-10 テンタマユキノブ |
浦和20.04.22 4 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.0 重 39.5 1.7 55.0酒井忍4人 12ト 10ワク 482 8-10-8-8 ピコタン |
浦和20.03.24 6 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:29.8 良 38.9 1.6 52.0酒井忍7人 12ト 2ワク 468 8-9-7-7 ヴィルトファン |
浦和20.01.14 1 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.3 良 38.1 0.0 55.0酒井忍5人 12ト 5ワク 473 6-6-6-5 ハヤブサライデン |
浦和19.12.23 4 師走特別B2二B3 1500m 左 1:36.5 不 38.4 0.4 54.0☆福原杏4人 12ト 5ワク 473 7-7-8-4 ツーエムカイザー |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ノースガッツ 栗毛 牡6 田中貴雄 谷川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-6-5-31 2-6-5-31 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.05.06 9 かまいるか特別B2 1600m 左 1:43.9 良 39.4 1.1 57.0町田直9人 13ト 2ワク 492 12-12-11-11 ランニングウインド |
船橋20.04.01 3 花まつり特別B2三 1600m 左 1:42.4 不 39.2 0.6 57.0町田直11人 13ト 13ワク 490 8-8-4-2 アドマイヤプリヴ |
船橋20.03.12 6 三咲特別B2三 1600m 左 1:43.3 稍 39.5 0.8 56.0酒井忍8人 13ト 12ワク 492 13-13-12-10 ナスノカンザン |
船橋20.02.12 5 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:44.5 良 40.9 1.3 57.5酒井忍8人 12ト 6ワク 490 12-12-10-8 コスモロッソ |
船橋20.01.09 6 初夢特別B2二B3 1600m 左 1:43.8 重 40.0 1.7 57.5酒井忍10人 12ト 8ワク 490 11-11-6-7 マコトハインケル |
5 | 5 | 父フリオーソ 母アイキャン 母父(タイキシャトル) ウッドランズ 栗毛 牡6 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
2-9-9-33 0-2-3-16 2-7-6-17 0-1-1-6 |
船橋20.05.06 6 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.6 良 39.9 1.5 52.0★北島希11人 13ト 2ワク 465 6-7-7-6 テンタマユキノブ |
浦和20.04.23 8 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:12.8 稍 41.0 3.2 53.0北島希10人 11ト 11ワク 467 4-7-9-8 ワグナーコーヴ |
浦和20.03.27 9 花見月特別B2二 1400m 左 1:29.4 良 39.0 1.6 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 473 8-8-9-9 ミッキーオフィサー |
川崎20.03.03 10 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:44.8 稍 41.1 1.6 56.0藤江渉14人 14ト 2ワク 474 5-7-10-8 シートン |
浦和20.02.21 9 梅見月特別B2一 1500m 左 1:37.2 良 39.9 1.9 56.0藤江渉9人 11ト 7ワク 480 7-7-8-7 オールザベスト |
5 | 6 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝5 グリーンウッド(株) 山田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-3 工藤伸(浦和) |
6-2-4-30 4-1-3-26 2-1-1-4 4-1-2-18 |
船橋20.05.07 9 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.3 稍 37.5 1.3 54.0張田昂7人 11ト 3ワク 424 11-11-10 ダモンデ |
浦和20.04.22 1 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:28.3 重 38.5 1.3 53.0張田昂8人 12ト 12ワク 421 5-5-1-1 ランニングウインド |
浦和20.03.26 5 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.8 53.0張田昂10人 12ト 7ワク 424 12-12-5-3 サバンナロード |
浦和20.02.21 7 スノードロップ特別 1400m 左 1:29.9 良 38.2 1.2 54.0本橋孝6人 12ト 7ワク 419 10-11-11-9 フィーユドトネール |
浦和20.01.14 8 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.2 良 38.7 0.9 53.0五十冬9人 12ト 11ワク 425 9-9-8-7 ティースワロ |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サトノサクラ 母父(シンボリクリスエス) ファビラスヒーロー 芦毛 セン7 吉田勝利 千代田牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-4 水野貴(浦和) |
3-3-1-28 2-1-1-12 0-2-0-10 0-0-1-5 |
大井20.05.02 14 TCK開場70周年 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.9 55.0☆福原杏11人 15ト 7ワク 474 11-11 フライングビーノ |
浦和20.04.22 6 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.1 重 40.3 1.8 57.0水野翔12人 12ト 9ワク 478 3-3-3-3 ピコタン |
浦和20.03.26 11 J交 マルチフレン 1400m 左 1:31.0 良 40.5 1.9 57.0矢野貴11人 12ト 11ワク 481 7-8-9-11 サバンナロード |
川崎20.03.03 9 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:44.7 稍 41.2 1.5 54.0△ミシェ7人 14ト 4ワク 474 7-9-7-7 シートン |
浦和20.02.20 8 J交 マルチウイン 1400m 左 1:29.9 良 38.4 1.3 57.0繁田健11人 12ト 3ワク 472 5-6-8-7 プレゼンス |
6 | 8 | 父Bernardini 母Yellow Heat 母父(Gold Fever) マテラリードル 鹿毛 牡7 大野照旺 EPaulRobsh |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-2 渡邊薫(船橋) |
5-3-2-16 5-3-1-7 0-0-1-9 0-0-0-0 |
船橋20.05.06 8 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.0 良 41.4 1.9 56.0水野翔6人 13ト 7ワク 526 2-2-2-2 テンタマユキノブ |
船橋20.04.02 8 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:44.7 重 43.5 2.1 56.0水野翔8人 13ト 9ワク 520 2-2-2-2 キングオブポップ |
船橋20.03.13 8 弥生特別B2二 1500m 左 1:38.4 稍 42.3 2.5 56.0森泰斗2人 9ト 5ワク 519 4-4-2-2 スターズテソーロ |
船橋20.02.13 4 猫柳特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 40.0 0.6 56.5森泰斗1人 10ト 3ワク 516 1-1-1-1 トーセンアイアン |
大井20.02.05 11 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.3 2.1 55.0森泰斗6人 15ト 16ワク 517 5-5-5-8 メンターモード |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母モエレカバーガール 母父(フレンチデピュティ) マサノカバーガール 栗毛 牝5 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-1-3-24 4-1-3-23 0-0-0-1 0-1-0-6 |
船橋20.05.06 9 レディースセレクシ 1500m 左 1:37.9 稍 40.6 2.8 55.0町田直8人 9ト 7ワク 461 6-7-7-8 ライゴッド |
浦和19.11.27 8 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:37.2 重 39.6 2.1 53.0笹川翼6人 12ト 2ワク 466 3-4-7-7 アドミラルティ |
船橋19.11.01 8 小春日和特別B1以 1600m 左 1:45.5 重 41.3 2.9 53.0笹川翼4人 9ト 1ワク 463 5-6-7-6 アットザヘルム |
船橋19.09.27 3 金風特別B2一 1700m 左 1:50.4 良 40.4 0.5 54.0笹川翼5人 11ト 8ワク 463 2-2-2-2 ハイテルカイト |
船橋19.08.31 1 小金牧特別B2二 1500m 左 1:36.4 重 40.8 0.0 54.0笹川翼5人 9ト 7ワク 462 4-4-4-4 ペイシャリル |
7 | 10 | 父サマーバード 母ケイアイカーニバル 母父(Wolfhound) エスシーエイト 栗毛 牡6 工藤圭司 下屋敷牧場 |
52.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-8-1-10 3-6-1-5 0-2-0-4 3-5-1-2 |
川崎20.05.11 5 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.5 稍 40.7 1.1 57.0左海誠3人 11ト 5ワク 525 1-1-1-1 アナスタシオ |
浦和20.02.17 5 如月特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 0.5 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 540 1-1-1-1 ゴーフォワード |
浦和20.01.14 3 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.4 良 39.0 0.1 55.0左海誠3人 12ト 10ワク 533 1-1-1-1 ティースワロ |
川崎19.10.24 13 霜降特別B2三 1500m 左 1:39.3 重 43.7 3.0 56.0張田昂3人 13ト 4ワク 521 1-1-2-8 キョウモバライロ |
大井19.08.27 4 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.0 良 40.7 0.7 56.0左海誠8人 16ト 13ワク 519 2-2-2-2 サンチャゴボラーレ |
8 | 11 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡6 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-2 加藤誠(川崎) |
5-6-3-17 4-4-0-14 1-2-2-3 0-1-0-2 |
川崎20.05.15 1 小田原市市制施行8 1500m 左 1:35.8 良 40.3 0.3 57.0町田直8人 13ト 10ワク 493 6-6-7-6 ジェイチャレンジ |
川崎20.04.16 11 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:37.1 稍 41.3 1.7 57.0町田直5人 13ト 11ワク 482 10-10-7-6 タイセイレオーネ |
浦和20.03.23 2 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:41.9 良 38.6 1.0 55.0町田直6人 11ト 2ワク 483 3-3-2-2 ジョーマキアート |
川崎20.03.02 4 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.4 重 40.0 1.1 56.0町田直10人 13ト 1ワク 485 7-5-7-4 アナスタシオ |
川崎20.01.27 11 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.5 重 41.9 1.7 56.0笹川翼10人 14ト 13ワク 481 11-8-8-7 クルーズラミレス |
8 | 12 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-7-3-14 5-6-1-12 3-1-2-2 3-3-1-6 |
川崎20.04.17 11 春望特別B2二 1600m 左 1:44.5 稍 41.5 2.4 56.0左海誠5人 11ト 11ワク 490 5-7-5-7 ヒガシウィザード |
浦和20.03.24 1 春光特別B3二 1400m 左 1:28.6 良 37.8 0.5 56.0張田昂1人 12ト 3ワク 491 4-4-3-3 ケンイーサリアム |
川崎20.03.05 2 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:35.9 稍 40.3 0.9 56.0左海誠2人 14ト 5ワク 493 7-7-3-4 ドンゲイボルグ |
浦和20.02.21 3 スノードロップ特別 1400m 左 1:29.0 良 38.7 0.3 56.0左海誠8人 12ト 12ワク 495 7-7-6-4 フィーユドトネール |
川崎20.01.27 9 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.1 重 41.5 1.3 56.0左海誠8人 14ト 2ワク 501 8-7-10-7 クルーズラミレス |
[PR] |
---|