地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月30日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) カオレレ 黒鹿毛 牝5 江里口弘一郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-5 鷹見浩(大井) |
1-3-7-29 0-0-0-0 1-3-7-29 1-3-7-29 |
大井20.04.09 6 C1四 五 六 1200m 右 1:14.4 良 38.5 1.0 54.0藤田凌6人 15ト 14ワク 490 7-7 スマートフレイ |
大井20.03.16 4 C1六 七 1200m 右 1:16.1 重 39.8 0.3 54.0藤田凌3人 14ト 11ワク 492 5-5 ペニテンテス |
大井20.02.26 3 C1七 八 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.5 54.0吉原寛4人 16ト 2ワク 486 4-4 スマートフレイ |
大井20.02.05 4 C1六 七 1200m 右 1:15.0 良 38.2 0.6 53.0☆藤田凌7人 14ト 10ワク 490 8-8 アスールプラージャ |
大井20.01.21 6 C1七 八 1200m 右 1:16.0 重 40.0 1.2 54.0本村直9人 16ト 11ワク 486 6-6 グローバルステップ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) エコロトム 鹿毛 牡4 原村正紀 東栄牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-9 立花伸(大井) |
0-1-1-18 0-0-1-5 0-0-0-9 0-0-0-9 |
大井20.04.09 9 C1四 五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.6 56.0安藤洋12人 15ト 9ワク 466 13-13 スマートフレイ |
大井20.03.18 6 C1四 五 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 1.3 56.0安藤洋16人 16ト 16ワク 467 9-9 アルティマックス |
大井20.02.27 9 C1四 五 六 1200m 右 1:15.3 良 38.4 1.2 56.0安藤洋11人 15ト 2ワク 468 12-12 スカーレットラバー |
大井20.02.07 7 C1一 二 三 1200m 右 1:15.5 良 38.4 1.4 56.0安藤洋12人 14ト 9ワク 476 12-13 フライングビーノ |
大井20.01.23 15 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:17.1 重 39.6 2.6 56.0安藤洋15人 16ト 10ワク 472 14-14 フライングビーノ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ワイメアビーチ 母父(フジキセキ) ココアスナイン 鹿毛 牝5 山住勲 チャンピオンズファー |
53.0kg 吉井章(大井) 5-1-0-3 松浦裕(大井) |
6-2-2-6 0-0-0-0 6-2-2-6 5-1-0-3 |
大井20.04.09 11 C1四 五 六 1200m 右 1:15.1 良 39.5 1.7 53.0☆吉井章2人 15ト 10ワク 494 4-4 スマートフレイ |
大井20.03.15 1 春の楽天競馬賞C1 1200m 右 1:14.6 不 38.8 0.8 53.0☆吉井章1人 13ト 14ワク 495 3-1 フロリアーノ |
大井19.12.30 5 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 0.7 53.0☆吉井章1人 16ト 10ワク 495 1-1 アウトスタンド |
大井19.12.02 1 C1九 十 1200m 右 1:14.4 不 37.7 0.8 53.0☆吉井章1人 16ト 10ワク 495 1-1 アトラエンテ |
大井19.11.11 4 住めば、北区東京。 1200m 右 1:14.6 稍 39.0 0.7 53.0☆吉井章1人 16ト 1ワク 495 1-1 リンノティアラ |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノサンライズ 鹿毛 牡9 小笠原武 辻野洋 |
56.0kg 和田譲(大井) 8-4-5-18 辻野豊(大井) |
10-8-8-58 0-0-0-0 10-8-8-58 10-8-8-58 |
大井20.04.09 13 C1四 五 六 1200m 右 1:15.3 良 38.5 1.9 56.0酒井忍14人 15ト 13ワク 451 12-12 スマートフレイ |
大井20.03.18 11 C1四 五 1200m 右 1:16.0 稍 38.3 2.2 56.0酒井忍14人 16ト 11ワク 452 12-11 アルティマックス |
大井20.02.28 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 40.7 1.7 56.0楢崎功14人 14ト 6ワク 451 4-5-6 フィールブリーズ |
大井20.02.07 12 C1一 二 三 1400m 右 1:31.0 良 41.1 2.2 56.0楢崎功12人 14ト 13ワク 460 9-5-5 サンエイムサシ |
大井20.01.24 12 C1一 二 1200m 右 1:16.0 重 39.1 1.1 56.0楢崎功14人 16ト 9ワク 451 12-12 バレン |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) キセキノオクリモノ 黒鹿毛 牡6 森田一俊 イスズ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 4-2-0-1 的場直(大井) |
11-7-5-22 0-0-0-1 11-7-5-21 4-3-0-6 |
大井20.04.09 4 C1四 五 六 1200m 右 1:14.3 良 38.9 0.9 56.0的場文4人 15ト 2ワク 470 2-2 スマートフレイ |
門別19.11.06 10 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.0 良 39.0 2.0 55.0△小野楓7人 10ト 7ワク 460 3-7 プロディジャス |
門別19.10.23 6 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:14.8 良 38.1 1.1 57.0阿部龍9人 10ト 4ワク 456 5-6 アイアンブルー |
門別19.10.10 7 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:14.4 重 38.1 2.0 57.0阿部龍7人 9ト 1ワク 456 3-6 トゥルッリ |
門別19.09.10 4 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.5 57.0阿部龍5人 9ト 6ワク 448 5-5 プロディジャス |
5 | 6 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン5 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-1-4 村上頼(大井) |
0-2-3-25 0-2-0-3 0-0-3-20 0-0-1-19 |
大井20.04.09 15 C1四 五 六 1200m 右 1:15.9 良 40.5 2.5 56.0中村尚7人 15ト 1ワク 463 1-1 スマートフレイ |
大井20.03.16 8 C1六 七 1200m 右 1:16.7 重 39.5 0.9 56.0中村尚7人 14ト 12ワク 460 12-10 ペニテンテス |
大井20.02.27 3 C1四 五 六 1200m 右 1:14.7 良 39.4 0.6 56.0中村尚14人 15ト 9ワク 462 3-3 スカーレットラバー |
大井20.02.06 11 C1四 五 1200m 右 1:16.0 良 41.0 1.6 56.0中村尚14人 14ト 4ワク 464 1-1 フィールブリーズ |
大井20.01.23 14 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:16.7 重 41.1 2.2 55.0☆吉井章11人 16ト 6ワク 467 2-2 フライングビーノ |
5 | 7 | 父ディープブリランテ 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) ディランフィールド 鹿毛 牡6 角谷泰介 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
11-3-3-15 0-0-0-0 11-2-3-10 0-0-0-0 |
園田20.03.17 9 るり溪ゴルフクラブ 1400m 右 1:28.7 重 38.8 1.4 56.0田中学10人 11ト 11ワク 503 5-6-4-10 キクノウェスター |
園田20.02.25 1 猪名川町いなぼう特 1400m 右 1:30.1 稍 38.2 0.3 56.0吉村智2人 12ト 10ワク 506 2-1-1-1 テツ |
姫路20.02.06 3 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.4 56.0吉村智4人 12ト 5ワク 505 2-2-2-3 エレスチャル |
園田20.01.09 10 ストレリチア賞B1 1400m 右 1:30.4 不 41.1 2.4 56.0吉村智3人 12ト 4ワク 505 2-2-3-7 アフターミー |
園田19.12.12 5 兵庫オーナーズカッ 1400m 右 1:32.0 良 41.6 2.4 57.0吉村智4人 12ト 2ワク 508 1-1-2-2 ジンギ |
6 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) チバタリアン 芦毛 牝4 井上久光 競優牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 櫻木英(大井) |
1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井20.04.09 4 C1四 五 六 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.6 54.0加藤和8人 14ト 6ワク 431 1-1-1 ピンクレイク |
J東京20.02.16 14 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:42.0 稍 41.4 4.0 55.0石川裕15人 16ト 13ワク 426 5-7 リトルモンスター |
J中山20.01.06 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 38.3 1.4 54.0石川裕13人 16ト 12ワク 426 9-8 サトノユニゾン |
J東京19.05.25 16 3歳 1400m 左 1:29.0 良 41.5 4.2 54.0三浦皇12人 16ト 7ワク 428 9-6 ケイアイビリジアン |
J中山19.03.24 10 3歳 1800m 芝右 1:52.9 良 36.1 1.2 54.0三浦皇8人 11ト 8ワク 422 2-2-2-2 ダディーズマインド |
6 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) トーセンジンライム 青毛 牡4 安田功夫 競優牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-3 小野晋(大井) |
1-0-1-18 1-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井20.04.09 7 C1四 五 六 1200m 右 1:14.7 良 37.5 1.3 56.0江里裕10人 15ト 7ワク 445 14-14 スマートフレイ |
大井20.03.19 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.9 56.0江里裕13人 15ト 2ワク 446 14-14 フローレンス |
大井20.02.28 10 C1一 二 三 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.9 56.0江里裕13人 14ト 11ワク 443 9-10-11 フィールブリーズ |
浦和19.12.23 10 サイレントナイト特 1500m 左 1:40.4 不 42.1 3.7 56.0左海誠8人 11ト 9ワク 455 8-9-9-9 アノマリー |
浦和19.11.28 8 銀杏特別C1二 1400m 左 1:31.3 重 39.6 1.9 56.0橋本直9人 12ト 6ワク 453 4-4-4-3 イージーナウ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母マニエラ 母父(フォーティナイナー) アースブラウン 栗毛 牡6 金子紘紀 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-5-1-5 村上頼(大井) |
6-7-3-8 0-0-0-0 6-7-3-8 6-7-3-8 |
大井20.04.08 4 C1七 八 1200m 右 1:14.5 良 38.8 0.7 56.0森泰斗3人 15ト 8ワク 526 3-4 ダイキンボシ |
大井20.02.26 2 C1七 八 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.1 56.0森泰斗2人 16ト 14ワク 529 3-2 スマートフレイ |
大井20.01.21 3 C1七 八 1200m 右 1:15.9 重 40.1 1.1 56.0吉原寛4人 16ト 9ワク 528 4-4 グローバルステップ |
大井19.12.31 3 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.0 56.0本田重5人 16ト 5ワク 525 2-2 ラブミージュニア |
大井19.12.06 5 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:15.0 重 39.6 0.9 56.0笹川翼5人 16ト 6ワク 528 2-2 ヒロノランマン |
7 | 11 | 父スマートファルコン 母ピースデピュティ 母父(フレンチデピュティ) ハイブログ 鹿毛 牡6 服部新平 鮫川フアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-0-1-4 宮浦正(大井) |
8-1-2-11 0-0-0-1 8-1-2-8 6-0-1-5 |
大井19.11.11 14 東アジア文化都市1 1200m 右 1:15.4 稍 39.8 2.0 56.0笹川翼3人 16ト 10ワク 542 5-4 ランボシ |
大井19.10.14 5 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:14.9 重 38.4 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 8ワク 538 10-9 セレノグラフィー |
大井19.09.16 13 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:15.7 不 39.5 2.9 56.0矢野貴1人 15ト 12ワク 538 13-13 セイジミニスター |
大井19.08.25 3 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:13.5 良 38.4 0.1 55.0矢野貴1人 12ト 10ワク 542 2-2 ラブミーリッキー |
大井19.07.28 1 C1一 二 1200m 右 1:12.8 不 37.7 1.0 56.0矢野貴1人 16ト 4ワク 539 1-1 メモラブルドラゴン |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ロッキーダンサー 母父(パークリージエント) フロリアーノ 黒鹿毛 牝4 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-2-0-13 橋本馬(大井) |
1-2-1-27 0-0-0-0 1-2-1-27 1-2-1-27 |
大井20.04.09 10 C1四 五 六 1200m 右 1:15.0 良 39.5 1.6 54.0西啓太11人 15ト 3ワク 469 3-3 スマートフレイ |
大井20.03.15 2 春の楽天競馬賞C1 1200m 右 1:15.4 不 39.1 0.8 54.0西啓太9人 13ト 3ワク 470 6-5 ココアスナイン |
大井20.02.26 10 C1七 八 1200m 右 1:15.7 良 38.7 1.5 54.0西啓太14人 16ト 12ワク 471 11-12 スマートフレイ |
大井20.02.05 11 C1六 七 1200m 右 1:16.5 良 39.3 2.1 54.0西啓太14人 14ト 13ワク 474 9-10 アスールプラージャ |
大井20.01.22 11 C1五 六 1200m 右 1:16.6 重 39.2 2.2 54.0西啓太9人 16ト 9ワク 474 15-15 アースボーン |
8 | 13 | 父バトルプラン 母サクラジュノー 母父(サクラバクシンオー) パートカラー 鹿毛 牝5 和田博美 西村和夫 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
3-0-5-32 0-0-0-0 3-0-5-32 2-0-5-28 |
大井20.04.09 13 C1四 五 六 1600m 右 1:46.4 良 41.7 3.3 54.0水野翔14人 14ト 12ワク 447 9-9-10-10 マンボスカイ |
大井20.03.18 14 C1四 五 1600m 右 1:47.2 稍 43.6 3.9 53.0☆福原杏13人 14ト 13ワク 461 4-5-8-12 レイナデルビエント |
大井20.02.27 取消 C1四 五 六 1600m 右 良 53.0☆福原杏 13ト 9ワク - |
大井20.02.07 12 C1一 二 三 1200m 右 1:16.2 良 39.5 2.1 54.0西啓太11人 14ト 12ワク 452 10-10 フライングビーノ |
大井20.01.23 13 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:16.3 重 39.4 1.8 53.0☆福原杏13人 16ト 16ワク 455 10-10 フライングビーノ |
[PR] |
---|