地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月28日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母エイシンサンデリー 母父(ブライアンズタイム) ノンストップダイヤ 黒鹿毛 牝5 成富直行 若林順一 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-4 柳澤好(北海道) |
0-3-3-42 0-0-0-0 0-3-3-42 0-0-0-10 |
門別20.04.15 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.5 良 39.7 1.3 54.0岩橋勇4人 9ト 6ワク 470 4-5 ロバート |
佐賀20.03.07 5 ウーマんチャンスC 900m 右 0:56.1 稍 37.3 0.5 51.0▲仲原大3人 12ト 10ワク 458 4-5 アマノガワ |
佐賀20.02.29 4 C2-26組 900m 右 0:55.6 不 36.9 0.4 51.0▲仲原大4人 9ト 9ワク 459 2-2 シーイズアレディ |
佐賀20.02.22 4 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.6 不 37.9 1.9 50.0★関本玲5人 11ト 3ワク 454 7-5 テリングブロウ |
佐賀20.02.08 6 ウーマんチャンスC 1300m 右 1:28.6 良 41.0 3.9 54.0山下裕7人 12ト 6ワク 457 9-8-8-6 ロージズレイ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 米川昇(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.10.30 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 良 39.3 1.3 54.0岩橋勇7人 7ト 6ワク 436 6-6 ファーストライト |
門別19.10.15 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.6 重 40.0 3.1 54.0岩橋勇9人 11ト 1ワク 442 5-6 プレミアムコマチ |
門別19.09.25 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 重 39.0 3.5 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 436 4-5 アヴェントゥリスト |
J東京19.06.08 16 3歳未勝利 1400m 左 1:32.1 重 43.0 7.9 54.0田中勝15人 16ト 16ワク 418 14-15 イサチルダイチ |
J福島19.04.13 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.6 良 36.6 2.3 54.0的場勇12人 16ト 12ワク 420 15-14 トップソリスト |
3 | 3 | 父ワールドエース 母グレイスサンセット 母父(ジャングルポケット) スモウブインタリズ 鹿毛 牡3 芳賀克也 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-6 小野望(北海道) |
1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-14 1-1-0-9 |
門別20.04.16 7 3歳条件 4-2 1000m 右 1:05.0 良 39.7 2.3 56.0石川倭5人 7ト 4ワク 450 4-7 スパニエル |
園田20.03.13 12 3歳C1 1230m 右 1:21.9 稍 40.5 1.8 55.0大柿一12人 12ト 10ワク 438 7-8-9-11 サラサ |
園田20.02.13 11 3歳B二特別 1400m 右 1:33.4 重 41.9 3.0 54.0☆長谷駿6人 11ト 11ワク 436 6-6-8-9 ブラッドクロス |
姫路20.01.21 12 3歳BC1特別 1400m 右 1:36.5 良 41.9 2.4 55.0☆長谷駿6人 12ト 1ワク 439 4-4-8-12 マロンドクイーン |
園田19.12.30 5 2歳 1400m 右 1:29.9 不 40.5 1.2 55.0川原正7人 12ト 12ワク 440 2-2-2-3 カトゥール |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ベストゴッホ 鹿毛 牡4 (有)イシカリホースマンクラブ ビッグレッドファーム |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-4 佐藤英(北海道) |
0-0-0-18 0-0-0-1 0-0-0-16 0-0-0-15 |
門別20.04.16 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:21.2 良 42.8 3.6 56.0馬渕繁6人 8ト 5ワク 466 5-6 オールテラッセ |
門別19.10.29 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 良 38.5 2.5 54.0△小野楓11人 12ト 2ワク 462 7-6 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.8 重 39.0 2.3 56.0小林靖11人 11ト 2ワク 462 9-8 プレミアムコマチ |
門別19.10.01 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.0 良 41.0 2.5 54.0△小野楓9人 10ト 10ワク 460 4-6 オーサムウインド |
門別19.09.17 10 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.8 良 38.7 1.7 56.0落合玄7人 12ト 7ワク 456 11-11 クアトロリヴォルタ |
5 | 5 | 父ダンスインザダーク 母リバフ 母父(Kris) ダンスセイバー 鹿毛 牝9 佐渡了二 長浜秀昭 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-6 谷口常(北海道) |
0-3-10-166 0-0-0-1 0-3-10-164 0-2-9-159 |
門別20.04.16 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:21.0 良 41.6 3.4 54.0亀井洋8人 8ト 8ワク 444 8-8 オールテラッセ |
門別19.11.07 12 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.9 稍 42.2 5.4 54.0松井伸12人 12ト 8ワク 456 12-12-11-12 コンソラトゥール |
門別19.10.29 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 良 38.5 2.2 54.0松井伸9人 12ト 7ワク 446 8-8 デイアフターデイ |
門別19.10.23 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.0 良 39.8 2.5 54.0亀井洋11人 12ト 5ワク 448 8-9 レオポルド |
門別19.10.15 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.2 重 38.0 2.1 54.0松井伸6人 12ト 4ワク 448 10-10 オールフォーワン |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アースジェロディ 鹿毛 牡4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-1-4 岡島玉(北海道) |
0-2-1-20 0-0-0-0 0-2-1-20 0-2-1-20 |
門別20.04.15 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.0 良 38.7 0.8 54.0△小野楓5人 9ト 2ワク 478 7-6 ロバート |
門別19.11.06 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 良 37.8 1.5 56.0坂下秀11人 12ト 3ワク 484 9-8 メソッド |
門別19.10.30 5 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.4 良 38.6 2.8 56.0宮平鷹3人 7ト 5ワク 478 6-6 ラテントパワーズ |
門別19.10.17 2 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.8 稍 39.4 1.1 56.0宮平鷹4人 9ト 7ワク 482 6-5 アウグローニ |
門別19.10.08 4 様似町ピンネシリ岳 1200m 右 1:16.5 不 38.7 2.0 54.0△小野楓4人 8ト 5ワク 478 5-5 ヤマショウターボ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母タイセイローザ 母父(キングカメハメハ) ハーモニーマックス 鹿毛 セン4 日下部勝徳 佐々木牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.04.15 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.1 良 40.1 1.9 56.0山本咲5人 9ト 9ワク 500 6-8 ロバート |
||||
6 | 8 | 父クラグオー 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) クラモン 栗毛 牡3 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-1 石本孝(北海道) |
1-1-4-12 0-0-0-0 1-1-4-12 0-0-1-7 |
門別20.04.16 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.1 良 40.3 0.5 56.0落合玄1人 8ト 2ワク 470 2-2 オールテラッセ |
園田20.04.01 4 3歳C1 1230m 右 1:18.4 不 38.8 1.0 55.0井上幹10人 12ト 5ワク 465 5-5-5-4 イヴリーヌ |
園田20.03.13 6 3歳C1 1230m 右 1:20.9 稍 40.2 0.8 55.0井上幹9人 12ト 9ワク 460 4-3-4-5 サラサ |
園田20.03.04 4 3歳C1 1870m 右 2:09.4 重 40.1 1.4 55.0高畑皓4人 5ト 5ワク 469 3-3-4-5 キタノスイセイ |
園田20.02.19 1 3歳C2 1400m 右 1:32.8 稍 40.1 0.0 55.0田中学2人 12ト 5ワク 471 2-3-3-3 アナト |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ツーカラット 母父(カコイーシーズ) ブライダルダンサー 鹿毛 牝8 佐渡了二 松木加代 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-25 谷口常(北海道) |
0-4-5-129 0-0-0-0 0-4-5-129 0-4-5-129 |
門別20.04.15 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.1 良 39.5 1.9 54.0宮平鷹9人 9ト 5ワク 498 9-9 ロバート |
門別19.11.06 12 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.2 良 38.4 3.2 54.0宮平鷹12人 12ト 7ワク 494 11-12 メソッド |
門別19.10.15 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.7 重 39.6 4.8 54.0亀井洋11人 11ト 2ワク 492 11-10 トクダワラ |
門別19.10.08 7 様似町ピンネシリ岳 1200m 右 1:19.1 不 39.3 4.6 54.0黒澤愛6人 8ト 7ワク 486 8-8 ヤマショウターボ |
門別19.10.03 10 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:06.7 良 39.6 3.7 54.0黒澤愛9人 10ト 8ワク 490 9-9 スリン |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン4 中山博 広富牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
大井19.12.25 8 うまたせ!&ウラワ 1200m 右 1:16.6 不 39.4 2.4 56.0東原悠5人 11ト 9ワク 445 6-7 スズカオーロラ |
大井19.12.04 9 3歳150万円以下 1400m 右 1:31.6 重 40.0 1.8 56.0東原悠12人 14ト 8ワク 444 8-8-8 エンゼルキッズ |
大井19.11.11 8 3歳125万円以下 1200m 右 1:16.6 稍 39.3 3.1 56.0東原悠13人 16ト 8ワク 441 14-14 アスールプラージャ |
大井19.10.16 7 3歳未受賞 1200m 右 1:17.5 重 40.4 1.2 56.0東原悠9人 14ト 7ワク 437 7-7 ウマダユウサク |
|
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) アースペガー 栗毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
0-0-0-15 0-0-0-2 0-0-0-13 0-0-0-13 |
門別20.04.22 7 静内二十間道路桜並 1000m 右 1:05.0 良 40.1 2.5 54.0宮平鷹6人 7ト 1ワク 534 3-3 フレア |
門別19.11.05 7 沙流川賞C4-6 1000m 右 1:04.2 良 38.9 1.9 54.0坂下秀10人 11ト 9ワク 530 7-7 テンノイセヒメ |
門別19.10.22 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 38.3 1.0 54.0坂下秀5人 9ト 5ワク 522 6-7 タグヤ |
門別19.10.09 9 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:03.6 不 38.7 2.4 54.0坂下秀8人 12ト 11ワク 522 4-6 イグアスフォールズ |
門別19.09.25 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 重 40.1 3.5 54.0坂下秀5人 8ト 8ワク 524 3-3 アヴェントゥリスト |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母マッチポイント 母父(リアルシヤダイ) ハッピーポイント 栗毛 牝6 竹内良一 竹内良一 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-0-3-54 0-0-0-0 0-0-3-54 0-0-2-47 |
門別20.04.15 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.6 良 39.0 1.4 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 422 8-7 ロバート |
門別19.11.06 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.6 良 37.3 1.6 54.0黒澤愛10人 12ト 12ワク 422 10-11 メソッド |
門別19.10.29 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 38.8 0.5 54.0山本咲2人 7ト 8ワク 424 5-5 マナスルーテソーロ |
門別19.10.17 5 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:20.2 稍 41.1 2.5 54.0山本咲2人 9ト 1ワク 424 5-6 アウグローニ |
門別19.10.03 3 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.7 良 38.5 0.7 54.0山本咲5人 10ト 10ワク 424 6-5 スリン |
[PR] |
---|