地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月28日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
田沢湖賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝5 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-2 櫻田康(岩手) |
3-1-4-21 1-0-0-2 2-1-3-4 2-1-1-2 |
水沢20.04.12 1 C1六組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 0.7 54.0鈴木祐1人 12ト 3ワク 470 2-2-2-1 ピンギット |
水沢20.03.28 2 C1七組 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 0.3 54.0鈴木祐2人 12ト 6ワク 463 2-2-1-1 フォローユアハート |
水沢20.01.07 3 C1二組 1600m 右 1:45.2 不 41.0 0.4 54.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 466 5-5-4-3 フォローユアハート |
水沢19.12.31 5 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.8 1.5 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 465 7-8-3-2 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 4 C1一組 1600m 右 1:44.5 不 40.0 0.9 54.0鈴木祐4人 12ト 6ワク 467 3-3-3-3 アドマイヤコメット |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン7 結城喜一 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
2-2-3-22 0-0-0-5 0-0-1-7 0-0-0-4 |
水沢20.04.14 4 C1一組 1600m 右 1:48.6 良 41.5 0.9 56.0南郷家3人 11ト 8ワク 505 11-10-10-6 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 5 B2四組 1600m 右 1:47.9 良 42.1 0.6 56.0南郷家2人 11ト 10ワク 509 5-3-3-3 ホクセンシシオー |
水沢19.12.31 7 2019ファイナル 1600m 右 1:44.7 不 38.0 2.4 56.0大坪慎7人 11ト 5ワク 512 11-11-9-9 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.16 6 白嶺賞OP 1600m 右 1:43.0 不 39.1 1.0 57.0大坪慎10人 11ト 7ワク 511 10-10-10-8 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.17 10 絆カップOP 1600m 左 1:39.6 良 37.9 1.5 57.0大坪慎12人 12ト 3ワク 515 7-7 ロジストーム |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡6 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-3 菅原右(岩手) |
6-4-3-28 2-3-0-13 4-1-3-15 4-1-3-13 |
水沢20.04.06 1 B2 1300m 右 1:25.0 稍 41.4 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 6ワク 493 5-5-4-1 メイクミーラフ |
水沢20.03.20 4 B2 1400m 右 1:33.7 稍 43.2 1.9 56.0岩本怜7人 12ト 11ワク 502 8-6-4-4 マイティーゴールド |
水沢20.01.07 7 C1一組 1600m 右 1:45.9 不 41.3 0.7 56.0陶文峰9人 12ト 7ワク 504 5-5-5-6 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 1 オッズパーク プラ 1600m 右 1:45.2 不 41.8 0.3 56.0陶文峰2人 10ト 4ワク 507 1-1-1-1 キクノセントロ |
水沢19.12.16 4 C1 1300m 右 1:24.5 不 40.6 1.2 56.0陶文峰6人 11ト 9ワク 511 3-4-4-3 スカイルーク |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ハッシュレート 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 千葉飯田牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-2 板垣吉(岩手) |
3-2-2-28 1-0-0-7 2-2-2-14 2-2-0-4 |
水沢20.04.14 7 C1一組 1600m 右 1:50.3 良 43.8 2.6 56.0菅原辰7人 11ト 6ワク 510 6-7-4-5 シゲルサファイア |
水沢20.03.20 7 B2 1400m 右 1:35.1 稍 43.3 3.0 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 515 10-10-9-9 チェスターコート |
盛岡19.05.21 1 C1四組 1400m 左 1:26.2 不 36.8 0.1 56.0菅原辰5人 9ト 6ワク 500 4-5 パルティーレ |
水沢19.05.06 2 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 10ワク 502 3-3-3-1 コウギョウスター |
水沢19.04.29 1 C2四組 1400m 右 1:27.0 重 38.7 1.9 56.0菅原辰2人 8ト 1ワク 503 1-1-1-1 カフェガーネット |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母セレナーデ 母父(アッミラーレ) ドリームシイ 鹿毛 牝5 吉田釀治 グラストレーニングセ |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 酒井仁(岩手) |
5-3-3-22 4-1-1-5 1-2-2-16 1-2-2-16 |
水沢20.04.14 8 C1一組 1600m 右 1:51.1 良 44.2 3.4 52.0△塚本涼10人 11ト 5ワク 445 7-8-8-9 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 9 B2三組 1600m 右 1:49.2 良 43.9 4.1 52.0△塚本涼11人 12ト 8ワク 439 10-10-10-9 クラバウターマン |
水沢20.01.02 4 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:45.8 不 41.8 0.9 52.0△塚本涼7人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 クラバウターマン |
水沢19.12.24 10 B2三組 1600m 右 1:48.3 不 43.6 1.8 52.0△塚本涼10人 12ト 2ワク 435 1-1-3-5 ヒデノホープ |
水沢19.12.09 10 B2四組 1600m 右 1:45.5 不 40.2 1.9 54.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 435 10-9-10-10 ワタリエミネント |
5 | 6 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡8 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-2-1-3 新田守(岩手) |
11-9-9-53 2-1-1-5 9-8-8-48 3-3-1-6 |
水沢20.04.14 3 大屋梅賞C1 1300m 右 1:25.4 良 41.0 0.6 56.0山本政2人 11ト 2ワク 486 9-9-6-2 プラネットナイン |
水沢20.03.30 2 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.1 56.0山本政3人 12ト 1ワク 480 7-7-4-1 オーダシティー |
水沢20.01.06 8 B1一組 1600m 右 1:45.5 不 41.1 0.6 56.0菅原辰3人 12ト 3ワク 489 8-7-7-8 サンエイムサシ |
水沢19.12.23 8 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.9 重 41.4 2.6 56.0阿部英5人 12ト 3ワク 486 3-5-4-5 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 7 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 38.4 1.1 56.0高橋悠8人 12ト 10ワク 474 9-9 エリーティアラ |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-0 飯田弘(岩手) |
4-5-8-21 0-0-0-0 4-5-8-21 2-1-1-1 |
水沢20.04.14 2 C1一組 1600m 右 1:47.7 良 41.9 0.0 54.0山本政1人 11ト 3ワク 443 2-2-1-1 シゲルサファイア |
水沢20.03.28 1 C1七組 1400m 右 1:31.8 稍 40.5 0.3 54.0山本政1人 12ト 10ワク 440 3-3-1-1 マリーツァ |
水沢20.01.07 1 C1二組 1600m 右 1:44.8 不 40.5 0.4 54.0山本政3人 11ト 2ワク 433 6-6-5-4 リョウランプリーモ |
水沢19.12.31 4 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.1 1.5 54.0岩本怜5人 10ト 4ワク 427 10-9-10-8 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 3 C1 1300m 右 1:23.8 不 38.7 0.3 54.0山本政3人 10ト 3ワク 428 10-8-7-4 ミネオラチャン |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡5 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 高橋純(岩手) |
5-4-1-15 3-3-1-8 2-1-0-6 2-1-0-6 |
水沢20.04.12 1 C1七組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.3 56.0高橋悠7人 12ト 9ワク 500 1-1-1-1 ソーグレア |
水沢20.01.02 9 B2五組 1600m 右 1:49.5 不 41.8 2.8 56.0岩本怜7人 10ト 7ワク 512 2-5-9-9 エドノマツカゼ |
水沢19.12.22 8 B2 1400m 右 1:32.7 重 41.5 3.0 54.0△塚本涼9人 10ト 8ワク 515 2-4-8-8 ラブミーボーイ |
水沢19.12.09 12 B2四組 1600m 右 1:47.2 不 40.6 3.6 56.0岩本怜5人 12ト 4ワク 523 8-12-12-12 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 7 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.5 良 40.1 2.5 56.0村上忍5人 12ト 3ワク 507 6-5 コウギョウネルソン |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ミスベルベール 母父(Bering) フォルミダーブル 栗毛 セン5 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
4-2-2-9 2-1-2-3 2-1-0-4 2-1-0-2 |
水沢20.04.14 5 C1一組 1600m 右 1:49.0 良 43.2 1.3 56.0陶文峰5人 11ト 9ワク 525 1-1-2-3 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 8 B2三組 1600m 右 1:47.5 良 43.0 2.4 56.0菅原辰2人 12ト 4ワク 521 5-5-4-3 クラバウターマン |
水沢19.12.31 1 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:30.9 不 40.0 0.4 56.0高松亮1人 12ト 10ワク 510 2-2-2-1 スペシャルガール |
水沢19.12.09 2 C2二組 1400m 右 1:30.5 不 40.9 1.3 56.0高松亮2人 12ト 12ワク 522 1-2-1-3 エルラティオ |
盛岡19.11.11 1 C2五組 1400m 左 1:27.8 良 37.8 0.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 508 3-2 サンライマ |
7 | 10 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡8 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-2 佐藤雅(岩手) |
10-6-6-50 5-3-3-15 4-3-3-25 4-3-3-21 |
水沢20.04.14 6 C1一組 1600m 右 1:50.1 良 43.0 2.4 56.0鈴木祐9人 11ト 10ワク 560 10-11-8-8 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 7 B2三組 1600m 右 1:47.3 良 41.7 2.2 52.0★関本玲4人 12ト 2ワク 556 11-12-12-9 クラバウターマン |
水沢20.01.07 4 C1一組 1600m 右 1:45.5 不 39.9 0.3 56.0菅原辰5人 12ト 3ワク 563 11-10-12-11 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 3 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.2 不 39.3 1.2 56.0高松亮4人 10ト 1ワク 565 4-4-4-3 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 1 C1三組 1600m 右 1:46.0 不 40.1 0.6 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 566 6-6-6-3 ヤマタケデュック |
8 | 11 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-3-4 菅原勲(岩手) |
3-2-4-10 2-1-2-4 1-1-2-5 1-1-2-1 |
水沢20.04.14 3 C1一組 1600m 右 1:48.6 良 42.0 0.9 56.0村上忍2人 11ト 2ワク 505 8-6-6-4 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 4 B2四組 1600m 右 1:47.9 良 41.2 0.6 56.0村上忍3人 11ト 6ワク 500 7-7-8-7 ホクセンシシオー |
水沢19.12.30 1 C2四組 1400m 右 1:31.0 不 40.1 0.2 56.0村上忍3人 11ト 9ワク 494 6-5-4-2 ドラジュワール |
水沢19.12.17 3 C2四組 1400m 右 1:31.8 不 40.6 0.7 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 492 6-6-5-5 スクープショット |
水沢19.12.09 2 C2四組 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.0 56.0村上忍4人 12ト 7ワク 492 6-5-5-4 チェスターコート |
8 | 12 | 父パドトロワ 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンミルラ 青鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-1-7 伊藤忍(岩手) |
4-1-1-9 2-1-1-5 2-0-0-3 2-0-0-3 |
水沢20.04.14 11 C1一組 1600m 右 1:54.2 良 47.1 6.5 54.0坂口裕11人 11ト 4ワク 465 9-9-11-11 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 11 B2三組 1600m 右 1:49.8 良 45.3 4.7 54.0坂口裕10人 12ト 11ワク 462 6-6-3-8 クラバウターマン |
水沢20.01.07 1 C2二組 1400m 右 1:32.6 不 40.0 0.1 54.0高松亮2人 10ト 7ワク 458 5-5-5-2 フロラシオン |
水沢19.12.30 1 C2六組 1400m 右 1:31.9 不 41.0 0.0 54.0高松亮6人 11ト 1ワク 458 4-3-4-3 リュウノブルース |
水沢19.12.17 除外 C2五組 1400m 右 不 54.0菅原俊 7ト 4ワク 461 |
[PR] |
---|