地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月14日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルカセット 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ガッサンプレイ 栗毛 牡10 西村專次 ヒカル牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-2-14 佐藤雅(岩手) |
5-10-4-45 1-4-0-17 4-6-3-26 1-3-2-8 |
水沢20.03.21 11 B2四組 1600m 右 1:49.1 良 42.6 1.8 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 503 4-5-7-8 ホクセンシシオー |
盛岡19.08.12 4 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.6 良 40.0 0.6 56.0大木天4人 11ト 10ワク 477 2-2 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.15 2 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.4 良 37.8 0.3 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 474 4-4 コパノジョージ |
盛岡19.05.28 4 リバースター賞B2 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.1 56.0高松亮5人 10ト 3ワク 484 5-5 アドマイヤテン |
水沢19.05.03 3 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:43.9 稍 39.8 0.3 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 497 4-4-4-3 エールブラン |
2 | 2 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-2-4 菅原勲(岩手) |
3-2-3-10 2-1-2-4 1-1-1-5 1-1-1-1 |
水沢20.03.21 4 B2四組 1600m 右 1:47.9 良 41.2 0.6 56.0村上忍3人 11ト 6ワク 500 7-7-8-7 ホクセンシシオー |
水沢19.12.30 1 C2四組 1400m 右 1:31.0 不 40.1 0.2 56.0村上忍3人 11ト 9ワク 494 6-5-4-2 ドラジュワール |
水沢19.12.17 3 C2四組 1400m 右 1:31.8 不 40.6 0.7 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 492 6-6-5-5 スクープショット |
水沢19.12.09 2 C2四組 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.0 56.0村上忍4人 12ト 7ワク 492 6-5-5-4 チェスターコート |
盛岡19.11.17 1 C2九組 1200m 左 1:14.2 良 37.0 0.3 56.0村上忍2人 8ト 5ワク 492 5-5 セレーネワルツ |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-0-1-0 飯田弘(岩手) |
4-4-8-21 0-0-0-0 4-4-8-21 2-0-1-1 |
水沢20.03.28 1 C1七組 1400m 右 1:31.8 稍 40.5 0.3 54.0山本政1人 12ト 10ワク 440 3-3-1-1 マリーツァ |
水沢20.01.07 1 C1二組 1600m 右 1:44.8 不 40.5 0.4 54.0山本政3人 11ト 2ワク 433 6-6-5-4 リョウランプリーモ |
水沢19.12.31 4 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.1 1.5 54.0岩本怜5人 10ト 4ワク 427 10-9-10-8 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 3 C1 1300m 右 1:23.8 不 38.7 0.3 54.0山本政3人 10ト 3ワク 428 10-8-7-4 ミネオラチャン |
大井19.09.19 11 C1四 五 六 1400m 右 1:32.1 重 40.5 1.7 54.0笹川翼7人 14ト 12ワク 441 6-6-5 ビバラエポボン |
4 | 4 | 父パドトロワ 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンミルラ 青鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-1-6 伊藤忍(岩手) |
4-1-1-8 2-1-1-5 2-0-0-2 2-0-0-2 |
水沢20.03.21 11 B2三組 1600m 右 1:49.8 良 45.3 4.7 54.0坂口裕10人 12ト 11ワク 462 6-6-3-8 クラバウターマン |
水沢20.01.07 1 C2二組 1400m 右 1:32.6 不 40.0 0.1 54.0高松亮2人 10ト 7ワク 458 5-5-5-2 フロラシオン |
水沢19.12.30 1 C2六組 1400m 右 1:31.9 不 41.0 0.0 54.0高松亮6人 11ト 1ワク 458 4-3-4-3 リュウノブルース |
水沢19.12.17 除外 C2五組 1400m 右 不 54.0菅原俊 7ト 4ワク 461 |
水沢19.12.09 7 C2四組 1400m 右 1:31.6 不 42.1 2.0 54.0菅原俊8人 12ト 4ワク 468 1-1-1-3 チェスターコート |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母セレナーデ 母父(アッミラーレ) ドリームシイ 鹿毛 牝5 吉田釀治 グラストレーニングセ |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 酒井仁(岩手) |
5-3-3-21 4-1-1-5 1-2-2-15 1-2-2-15 |
水沢20.03.21 9 B2三組 1600m 右 1:49.2 良 43.9 4.1 52.0△塚本涼11人 12ト 8ワク 439 10-10-10-9 クラバウターマン |
水沢20.01.02 4 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:45.8 不 41.8 0.9 52.0△塚本涼7人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 クラバウターマン |
水沢19.12.24 10 B2三組 1600m 右 1:48.3 不 43.6 1.8 52.0△塚本涼10人 12ト 2ワク 435 1-1-3-5 ヒデノホープ |
水沢19.12.09 10 B2四組 1600m 右 1:45.5 不 40.2 1.9 54.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 435 10-9-10-10 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 9 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.9 良 40.9 2.9 54.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 441 3-7 コウギョウネルソン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ハッシュレート 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 千葉飯田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-0-1 板垣吉(岩手) |
3-2-2-27 1-0-0-7 2-2-2-13 2-2-0-3 |
水沢20.03.20 7 B2 1400m 右 1:35.1 稍 43.3 3.0 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 515 10-10-9-9 チェスターコート |
盛岡19.05.21 1 C1四組 1400m 左 1:26.2 不 36.8 0.1 56.0菅原辰5人 9ト 6ワク 500 4-5 パルティーレ |
水沢19.05.06 2 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 10ワク 502 3-3-3-1 コウギョウスター |
水沢19.04.29 1 C2四組 1400m 右 1:27.0 重 38.7 1.9 56.0菅原辰2人 8ト 1ワク 503 1-1-1-1 カフェガーネット |
水沢19.04.22 8 C2四組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 1.8 56.0小林凌1人 11ト 10ワク 508 4-6-5-7 レーヴドブラン |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) シゲルサファイア 鹿毛 セン4 伏田知義 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 平沢芳(岩手) |
4-1-2-8 2-1-2-2 2-0-0-4 2-0-0-3 |
水沢20.03.21 9 B2四組 1600m 右 1:48.5 良 40.4 1.2 56.0岩本怜4人 11ト 7ワク 509 10-11-11-11 ホクセンシシオー |
水沢20.01.07 1 C2三組 1400m 右 1:30.8 不 38.8 1.8 56.0陶文峰2人 9ト 3ワク 506 7-6-5-1 ミオリパヤヤーム |
水沢19.12.31 12 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:33.5 不 41.1 2.6 56.0鈴木祐2人 12ト 4ワク 511 8-8-8-8 フォルミダーブル |
水沢19.12.16 1 C2六組 1400m 右 1:30.8 不 38.9 1.0 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 508 5-6-5-3 ユメダンス |
水沢19.12.08 5 C2五組 1400m 右 1:30.0 不 38.7 1.0 54.0△塚本涼3人 11ト 2ワク 515 5-5-5-5 ウィスティアラ |
7 | 8 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン7 結城喜一 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
2-2-3-21 0-0-0-5 0-0-1-6 0-0-0-3 |
水沢20.03.21 5 B2四組 1600m 右 1:47.9 良 42.1 0.6 56.0南郷家2人 11ト 10ワク 509 5-3-3-3 ホクセンシシオー |
水沢19.12.31 7 2019ファイナル 1600m 右 1:44.7 不 38.0 2.4 56.0大坪慎7人 11ト 5ワク 512 11-11-9-9 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.16 6 白嶺賞OP 1600m 右 1:43.0 不 39.1 1.0 57.0大坪慎10人 11ト 7ワク 511 10-10-10-8 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.17 10 絆カップOP 1600m 左 1:39.6 良 37.9 1.5 57.0大坪慎12人 12ト 3ワク 515 7-7 ロジストーム |
盛岡19.11.04 9 霜月特別A一組 1800m 左 1:57.0 良 41.3 3.3 56.0大坪慎8人 12ト 12ワク 512 8-8-7-8 チェリーピッカー |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ミスベルベール 母父(Bering) フォルミダーブル 栗毛 セン5 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-2-2-8 2-1-2-3 2-1-0-3 2-1-0-1 |
水沢20.03.21 8 B2三組 1600m 右 1:47.5 良 43.0 2.4 56.0菅原辰2人 12ト 4ワク 521 5-5-4-3 クラバウターマン |
水沢19.12.31 1 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:30.9 不 40.0 0.4 56.0高松亮1人 12ト 10ワク 510 2-2-2-1 スペシャルガール |
水沢19.12.09 2 C2二組 1400m 右 1:30.5 不 40.9 1.3 56.0高松亮2人 12ト 12ワク 522 1-2-1-3 エルラティオ |
盛岡19.11.11 1 C2五組 1400m 左 1:27.8 良 37.8 0.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 508 3-2 サンライマ |
J東京19.10.19 9 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:18.6 不 36.7 1.9 57.0大庭和11人 11ト 7ワク 502 4-8 ウメタロウ |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡8 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
10-6-6-49 5-3-3-15 4-3-3-24 4-3-3-20 |
水沢20.03.21 7 B2三組 1600m 右 1:47.3 良 41.7 2.2 52.0★関本玲4人 12ト 2ワク 556 11-12-12-9 クラバウターマン |
水沢20.01.07 4 C1一組 1600m 右 1:45.5 不 39.9 0.3 56.0菅原辰5人 12ト 3ワク 563 11-10-12-11 サンエイスターダム |
水沢19.12.31 3 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.2 不 39.3 1.2 56.0高松亮4人 10ト 1ワク 565 4-4-4-3 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 1 C1三組 1600m 右 1:46.0 不 40.1 0.6 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 566 6-6-6-3 ヤマタケデュック |
盛岡19.11.16 3 C1三組 1600m 左 1:40.4 稍 38.9 0.4 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 569 5-4 クラバウターマン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母セレーサ 母父(サクラバクシンオー) ランニングセンス 栗毛 牝5 Iレーシング(株) 白井牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
3-3-2-19 0-0-0-0 3-3-2-18 0-0-0-1 |
水沢20.03.21 7 B2四組 1600m 右 1:47.9 良 42.2 0.6 54.0菅原辰8人 11ト 4ワク 486 2-2-2-2 ホクセンシシオー |
笠松20.02.04 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.2 良 40.4 1.4 54.0筒井勇4人 7ト 2ワク 495 2-2-2-3 シンソク |
笠松20.01.21 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.5 54.0筒井勇5人 8ト 7ワク 494 1-1-1-1 ハードエイム |
笠松20.01.08 7 サラ系C17組 1400m 右 1:32.1 不 42.2 2.3 54.0大原浩4人 9ト 4ワク 496 2-2-2-5 ホジェリアアスール |
笠松19.12.29 7 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:30.4 良 41.2 2.3 55.0大原浩6人 10ト 9ワク 495 3-2-3-3 ミニオンペール |
[PR] |
---|