地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月05日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)874,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)276,000 |
||
特選 馬糞堆肥で作った美味しい野菜と果物馬い森のジャム発売記念B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) エルフィ 鹿毛 牝5 本間充 本間牧場 |
53.0kg 今野忠(川崎) 3-0-2-5 林隆之(川崎) |
4-1-2-11 3-0-2-6 1-1-0-5 2-0-2-3 |
船橋20.02.10 7 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 39.1 1.0 54.5今野忠3人 12ト 5ワク 465 7-7-6 ニッポンダエモン |
川崎20.01.31 7 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.2 重 37.1 1.0 54.0今野忠3人 12ト 10ワク 466 10-10-10 ミルトシャトル |
浦和20.01.14 7 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.0 良 38.9 0.7 53.0今野忠2人 12ト 9ワク 462 4-5-7-8 ティースワロ |
川崎19.10.22 1 道志川賞B3選定馬 900m 左 0:54.1 不 36.7 0.1 54.0今野忠3人 10ト 4ワク 463 2-3-3 ファントムバレット |
浦和19.10.11 1 埼玉新聞創刊75周 1400m 左 1:27.5 重 38.5 0.1 54.0今野忠3人 12ト 1ワク 471 4-4-2-1 プラチナバローズ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) フェイム 鹿毛 牝6 宮崎時子 川上牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 4-0-3-3 佐々仁(川崎) |
8-2-4-6 4-0-2-4 4-2-2-2 2-0-0-1 |
川崎20.01.29 10 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:55.1 不 38.0 1.1 51.0△ミシェ4人 12ト 12ワク 491 7-1-4 ドリームメダリスト |
船橋19.09.25 4 トルマリンスプリン 1000m 左 1:00.9 稍 37.8 0.7 54.0御神訓2人 14ト 11ワク 490 2-2 ハルク |
船橋19.08.29 3 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:00.5 重 37.6 0.0 55.0御神訓2人 8ト 1ワク 485 1-1 エラスムス |
川崎19.07.23 1 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:53.7 稍 36.9 0.1 53.0御神訓1人 9ト 7ワク 482 3-1-1 ドリームメダリスト |
川崎19.06.13 1 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:53.7 稍 36.7 0.7 55.0御神訓1人 10ト 4ワク 474 1-1-1 デスヨネ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡5 (株)LS.M 山際牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-3-1 山崎裕(川崎) |
3-7-8-11 2-6-7-5 1-0-1-3 2-6-5-4 |
川崎20.01.29 4 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.1 不 36.7 0.1 54.0☆福原杏5人 12ト 5ワク 468 4-6-6 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 3 門松賞B2B3選定 900m 左 0:53.8 良 36.6 0.2 56.0☆福原杏5人 11ト 11ワク 469 2-3-3 カワナ |
川崎19.12.19 3 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.9 稍 36.7 0.4 54.0☆福原杏2人 11ト 5ワク 469 3-1-2 ロードグレイス |
大井19.12.06 16 スマイルシティ・品 1200m 右 1:16.0 重 40.0 2.5 55.0山崎誠10人 16ト 15ワク 462 6-8 ロイヤルサーティン |
川崎19.11.18 2 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.6 良 37.7 0.3 57.0山崎誠2人 12ト 8ワク 466 4-2-2 アイアンハート |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母エーシンブイムード 母父(Malibu Moon) ブラウハーツ 鹿毛 牡5 (株)リバティホー 栄進牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 1-1-1-6 平田正(川崎) |
2-1-1-11 1-1-1-6 0-0-0-1 1-1-1-1 |
船橋20.02.10 4 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 良 38.3 0.3 55.5岡村健7人 14ト 11ワク 468 3-3 デスヨネ |
川崎20.01.27 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 重 37.0 0.4 56.0岡村健2人 12ト 10ワク 466 7-4-5 ロジセンス |
川崎20.01.01 1 迎春賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.8 0.2 56.0岡村健4人 10ト 9ワク 469 4-3-3 ラブリースマッシュ |
船橋19.12.09 4 よみうりランドジュ 1000m 左 1:01.6 稍 37.2 0.5 55.0岡村健7人 13ト 1ワク 469 7-7 ブレイクフリー |
川崎19.11.17 2 幻覚宇宙人 メトロ 900m 左 0:54.3 良 37.2 0.3 56.0岡村健6人 12ト 12ワク 460 5-2-2 スマートアイビス |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母ベネディーレ 母父(クロフネ) ミルトシャトル 栗毛 牡5 永山勝敏 木村秀則 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 3-0-0-4 平田正(川崎) |
3-4-0-11 3-2-0-8 0-2-0-2 3-0-0-5 |
川崎20.01.31 1 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:54.2 重 37.1 0.4 56.0藤江渉8人 12ト 11ワク 475 4-3-3 コスモジョーカー |
川崎20.01.03 5 千客万来特別B3一 1600m 左 1:44.1 良 40.5 0.7 56.0藤江渉8人 13ト 8ワク 473 4-3-3-3 イージーナウ |
川崎19.12.20 4 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.0 良 39.5 1.2 57.0藤江渉4人 9ト 1ワク 472 5-5-5-5 リュウノセンター |
川崎19.11.17 9 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.7 良 41.0 1.3 56.0藤江渉7人 10ト 8ワク 468 1-1-1-1 イリオン |
川崎19.10.24 7 霜降特別B2三 1500m 左 1:37.5 重 40.7 1.2 56.0町田直6人 13ト 1ワク 462 11-12-13-12 キョウモバライロ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝5 富田公一 賀張中川牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-18 岩本洋(川崎) |
3-2-5-26 3-2-5-26 0-0-0-0 3-2-4-21 |
船橋20.02.10 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 良 37.7 0.3 55.5伊藤裕14人 14ト 8ワク 471 7-7 デスヨネ |
川崎20.01.31 9 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.5 重 37.6 1.3 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 469 9-9-8 ミルトシャトル |
川崎20.01.02 6 門松賞B2B3選定 900m 左 0:54.6 良 36.6 1.0 53.0伊藤裕11人 11ト 12ワク 470 8-7-7 カワナ |
川崎19.12.18 7 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:55.3 稍 36.7 1.3 54.0伊藤裕9人 12ト 5ワク 467 10-12-9 クレイジービクトリ |
川崎19.11.18 5 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.0 良 37.9 0.7 53.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 457 5-5-4 アイアンハート |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) サウスグローリー 鹿毛 牝5 鈴木基容 武田修一 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-4-2-14 3-4-2-14 0-0-0-0 2-4-2-12 |
川崎20.01.31 11 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:57.4 重 39.7 3.2 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 442 5-7-9 ミルトシャトル |
川崎19.08.06 4 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.2 55.0矢野貴3人 12ト 1ワク 441 2-3-3 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.18 1 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.1 重 37.0 0.5 54.0矢野貴2人 10ト 1ワク 440 1-1-1 デスヨネ |
川崎19.07.04 8 オーストラリアンタ 1600m 左 1:46.0 不 42.0 1.9 53.0左海誠5人 12ト 7ワク 436 1-1-1-1 ドリームポリーニ |
川崎19.06.14 4 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:36.5 良 40.7 0.3 55.0矢野貴3人 14ト 6ワク 438 1-1-1-1 ウイントリニティー |
6 | 8 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーガナール 黒鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-0 武井和(川崎) |
8-1-4-10 3-0-2-4 5-1-2-6 3-0-2-2 |
浦和20.02.17 12 如月特別B2二 1400m 左 1:32.1 稍 42.1 3.6 54.0保園翔9人 12ト 10ワク 456 3-5-8-11 ゴーフォワード |
川崎20.01.29 3 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.1 不 37.0 0.1 53.0酒井忍10人 12ト 11ワク 457 6-2-2 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 7 門松賞B2B3選定 900m 左 0:54.9 良 37.5 1.3 55.0五十冬9人 11ト 6ワク 457 4-4-5 カワナ |
川崎19.12.18 3 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.8 稍 37.3 0.8 54.0五十冬10人 12ト 8ワク 461 5-4-4 クレイジービクトリ |
大井19.12.02 15 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:16.7 不 39.7 3.0 54.0伊藤裕11人 15ト 7ワク 455 15-15 オンベンデッドニー |
7 | 9 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ドゥーナ 鹿毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
53.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-0-4 鈴木義(川崎) |
1-2-2-23 1-2-2-20 0-0-0-3 1-2-2-15 |
川崎20.01.31 10 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:56.2 重 37.5 2.0 54.0岡村裕12人 12ト 7ワク 426 11-11-11 ミルトシャトル |
浦和19.11.05 8 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:37.1 稍 38.2 1.7 54.0町田直11人 12ト 11ワク 440 12-12-11-10 ウインドブロウン |
川崎19.10.20 2 HANEDA fo 900m 左 0:55.1 重 36.9 0.9 54.0伊藤裕6人 11ト 8ワク 439 8-9-8 クレイジービクトリ |
浦和19.10.11 7 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.8 重 39.4 2.3 54.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 439 9-9-8-6 ダブルミステリー |
川崎19.09.03 2 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.0 0.5 53.0岡村裕10人 11ト 5ワク 434 8-10-7 ウインバルドル |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母フェスティバル 母父(アサティス) ハクナマタタ 鹿毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-0-9 1-0-0-5 1-1-0-4 0-0-0-1 |
浦和20.02.17 10 如月特別B2二 1400m 左 1:30.4 稍 41.0 1.9 56.0吉原寛8人 12ト 3ワク 516 2-2-3-7 ゴーフォワード |
川崎20.01.31 13 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:38.4 重 41.6 2.4 55.0吉原寛5人 13ト 4ワク 517 8-8-12-12 ショウナンガレオン |
J中山19.12.15 15 舞浜特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.4 良 38.5 1.8 56.0黛弘人8人 16ト 2ワク 500 2-2 オリオンパッチ |
J東京19.11.09 16 3歳上2勝クラス 1300m 左 1:21.7 良 39.3 3.5 56.0内田博8人 16ト 14ワク 496 4-5 フォルツァエフ |
J中山19.09.28 6 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 良 36.5 0.4 52.0▲菅原明9人 16ト 16ワク 498 2-2 コカボムクイーン |
8 | 11 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡6 岡元匠 山田牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-1 鈴木義(川崎) |
8-10-6-22 5-6-4-11 3-4-2-11 5-6-3-10 |
川崎20.01.29 6 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.6 不 36.9 0.6 55.0本田重2人 12ト 10ワク 526 8-8-5 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 1 門松賞B2B3選定 900m 左 0:53.6 良 36.0 0.1 55.0本田重3人 11ト 10ワク 520 4-5-4 ドリームメダリスト |
川崎19.12.19 2 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.5 稍 36.0 0.0 55.0本田重5人 11ト 9ワク 520 5-4-3 ロードグレイス |
川崎19.11.18 4 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.6 57.0町田直5人 12ト 11ワク 518 5-5-4 アイアンハート |
船橋19.10.30 3 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.2 不 38.2 0.5 55.0山崎誠11人 12ト 2ワク 520 6-8-8 ノーモアゲーム |
8 | 12 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡5 佐久間拓士 村上欽哉 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-0 林隆之(川崎) |
6-6-1-9 6-6-1-8 0-0-0-1 5-5-1-7 |
船橋20.02.10 1 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.7 良 37.6 0.0 57.5藤本現9人 14ト 1ワク 466 6-4 エウリディーチェ |
川崎20.01.31 4 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.1 重 37.7 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 469 3-6-6 ミルトシャトル |
川崎20.01.02 4 門松賞B2B3選定 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.7 55.0吉原寛4人 11ト 5ワク 464 4-6-6 カワナ |
川崎19.11.18 3 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.6 良 37.8 0.3 57.0岡村健3人 12ト 2ワク 455 1-1-1 アイアンハート |
川崎19.10.24 4 第34回津久井やま 900m 左 0:54.9 重 37.3 1.0 55.0岡村健6人 12ト 2ワク 465 5-6-4 ドリームメダリスト |
[PR] |
---|