地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月30日 (月曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) フライングハイ 鹿毛 牝4 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-1 菅原右(岩手) |
1-1-3-10 0-0-0-0 1-1-3-10 0-0-2-1 |
水沢20.03.22 3 C2四組 1400m 右 1:33.9 稍 40.8 1.7 54.0陶文峰5人 12ト 8ワク 446 10-11-11-4 サンドファースト |
水沢20.01.03 3 C2十二組 1300m 右 1:25.5 不 40.1 0.7 54.0陶文峰6人 9ト 9ワク 439 2-2-2-2 ヴェルサイユコート |
水沢19.12.08 中止 C2七組 1400m 右 不 54.0陶文峰5人 12ト 6ワク 440 |
門別19.10.29 3 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.7 良 40.7 0.5 54.0山本咲4人 7ト 3ワク 432 1-1-1-1 スワーヴカール |
門別19.10.15 4 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.6 重 39.8 1.6 54.0山本咲7人 8ト 2ワク 432 2-2-2-3 セクシイフラワー |
2 | 2 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝8 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-3-2 飯田弘(岩手) |
6-13-14-57 4-6-8-5 1-7-5-41 1-7-5-14 |
水沢20.01.05 4 C2六組 1300m 右 1:25.3 不 40.8 1.1 52.0△塚本涼2人 9ト 5ワク 455 3-3-3-5 ホクセンシシオー |
水沢19.12.30 3 C2五組 1400m 右 1:32.2 不 41.3 0.2 54.0山本政4人 11ト 2ワク 453 1-1-1-1 ドンウォリマミー |
水沢19.12.17 3 C2五組 1400m 右 1:32.3 不 41.0 0.6 54.0鈴木祐3人 7ト 7ワク 455 2-2-2-2 ミオリパヤヤーム |
水沢19.12.07 3 C2牝馬 1300m 右 1:23.8 不 40.7 0.1 54.0鈴木祐1人 11ト 5ワク 456 2-2-2-2 カツコノユメ |
盛岡19.11.18 取止 C2五組 1400m 左 54.0岩本怜 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝4 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 村上実(岩手) |
2-0-0-5 1-0-0-3 1-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡19.09.08 1 C2七組 1400m 左 1:26.9 良 38.3 0.6 54.0村上忍1人 8ト 6ワク 433 1-1 ヤマニンポラール |
水沢19.08.25 1 3歳C2一組 1300m 右 1:23.2 重 39.1 1.1 54.0村上忍1人 8ト 6ワク 441 1-1-1-1 ウインフォワード |
J新潟19.07.28 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.6 1.8 52.0△木幡育6人 15ト 3ワク 438 4-3 ナイスプリンセス |
J東京19.05.18 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 良 38.3 0.8 54.0石川裕8人 16ト 15ワク 436 3-3 ベターハーフ |
J東京19.04.28 5 3歳未勝利 1400m 左 1:29.3 稍 38.5 0.8 54.0石川裕6人 16ト 16ワク 430 7-6 ニーマルティアラ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ターフフラッパー 母父(フォーティナイナー) ブラックゼウス 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 土田扶美子 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
2-6-2-47 2-5-2-40 0-1-0-6 0-0-0-1 |
水沢20.03.22 10 C2二組 1400m 右 1:33.3 稍 42.5 2.5 56.0岩本怜9人 12ト 10ワク 497 7-6-5-4 コウギョウヘイロー |
浦和19.11.04 9 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:32.6 重 40.5 2.0 56.0半澤慶11人 12ト 2ワク 462 10-10-10-9 キープファイター |
浦和19.10.10 10 C2十四C3一 1400m 左 1:33.3 良 39.5 3.2 55.0半澤慶11人 12ト 12ワク 459 9-9-9-9 ピーチキング |
浦和19.09.13 9 特選C3一 1500m 左 1:39.1 稍 40.2 1.4 56.0半澤慶9人 10ト 5ワク 454 9-9-9-9 クールスパート |
浦和19.08.19 11 一本ねぎの横綱は越 1400m 左 1:32.2 良 40.2 2.5 55.0半澤慶9人 12ト 9ワク 460 9-9-9-10 ケイティーアニマル |
5 | 5 | 父グランプリボス 母バルスピュール 母父(チーフベアハート) ジュラブスカイト 栗毛 牡4 岩渕瑞生 ディアレストクラブ |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-1-6 及川良(岩手) |
2-1-1-14 1-1-0-6 1-0-1-7 1-0-1-5 |
水沢20.03.22 11 C2二組 1400m 右 1:33.7 稍 42.7 2.9 56.0木村暁7人 12ト 1ワク 495 9-9-9-9 コウギョウヘイロー |
水沢20.01.02 1 C2十五組 1300m 右 1:24.8 不 40.5 0.1 56.0木村暁5人 9ト 5ワク 494 1-1-1-1 アマポーラ |
水沢19.12.23 5 C2十二組 1300m 右 1:25.5 重 40.2 0.9 56.0木村暁7人 10ト 8ワク 494 5-5-1-5 カハラレインボー |
水沢19.12.15 6 いわてのフラッグシ 1300m 右 1:25.7 不 39.2 1.6 56.0坂口裕6人 9ト 4ワク 500 7-7-8-7 アメジストヴェイグ |
水沢19.12.08 5 C2十組 1300m 右 1:24.1 不 39.1 1.7 56.0木村暁9人 11ト 8ワク 503 6-7-7-7 ライトセイラ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝7 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 7-8-8-34 村上昌(岩手) |
7-10-10-40 2-2-4-19 5-8-6-17 5-8-6-16 |
水沢20.01.07 5 C1二組 1600m 右 1:45.7 不 41.1 0.9 54.0坂口裕4人 11ト 5ワク 431 7-7-7-7 フォローユアハート |
水沢19.12.31 2 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:44.9 不 40.6 0.1 54.0坂口裕5人 10ト 4ワク 435 3-2-2-2 デンコウエポック |
水沢19.12.17 6 C1一組 1600m 右 1:45.7 不 39.4 2.1 54.0坂口裕12人 12ト 10ワク 440 11-11-12-10 アドマイヤコメット |
盛岡19.11.11 9 B2七組 1600m 左 1:44.7 良 39.3 2.2 54.0坂口裕4人 11ト 8ワク 436 9-8 トゥーナオーシャン |
盛岡19.10.27 3 B2七組 1600m 左 1:40.7 稍 38.3 1.8 54.0坂口裕8人 10ト 10ワク 440 4-4 オールイン |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡5 川村初美 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
4-4-0-29 2-2-0-16 2-2-0-12 0-0-0-4 |
水沢20.03.22 8 C2三組 1400m 右 1:33.7 稍 43.3 1.3 56.0岩本怜6人 12ト 10ワク 444 2-2-1-5 ドラジュワール |
水沢20.01.03 11 B2二組 1600m 右 1:47.7 不 42.8 3.6 56.0岩本怜10人 11ト 5ワク 450 4-5-11-11 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 10 B2 1400m 右 1:34.6 重 43.9 3.2 56.0岩本怜9人 10ト 8ワク 455 3-4-7-10 タイトルリーフ |
水沢19.12.07 10 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 40.8 2.6 56.0岩本怜8人 11ト 3ワク 455 3-5-7-7 デザートナイト |
盛岡19.11.10 7 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 38.9 2.4 56.0岩本怜7人 10ト 5ワク 445 6-7-5-6 エンドゲーム |
[PR] |
---|