地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月17日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
隅田川オープン4上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡8 吉木伸彦 ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
4-2-2-23 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
大井20.02.26 13 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.2 良 38.2 1.7 57.0服部茂13人 16ト 8ワク 525 16-13-12 トロヴァオ |
J阪神19.12.28 9 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:53.4 稍 36.3 1.7 57.0柴山雄13人 16ト 13ワク 518 16-16-15-14 ワイルドカード |
J東京19.10.20 7 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:09.2 重 36.8 1.2 55.0木幡巧15人 16ト 8ワク 516 14-14-13-14 サトノティターン |
J中山19.09.15 8 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:54.4 良 39.1 1.4 57.0大野拓9人 11ト 7ワク 518 10-9-3-4 ローズプリンスダム |
J函館19.07.14 14 農林水産省賞典函館 2000m 芝右 2:01.5 良 35.8 1.9 55.0齋藤新13人 16ト 3ワク 522 16-16-12-13 マイスタイル |
1 | 2 | 父Elusive Quality 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノングッド 栗毛 牡8 (株)ダノックス 三嶋牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
6-4-1-28 0-1-0-10 6-3-1-18 0-0-1-3 |
大井20.01.23 6 ’20ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.9 1.1 57.0真島大6人 16ト 15ワク 527 9-9 サブノジュニア |
J中山19.12.08 11 カペラSGIII 1200m 右 1:10.3 良 36.0 1.0 56.0矢野貴16人 16ト 6ワク 520 11-12 コパノキッキング |
大井19.11.13 3 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:12.4 良 35.9 0.5 57.0赤岡修7人 12ト 1ワク 530 12-12 サブノジュニア |
大井19.10.16 14 マイルグランプリ3 1600m 右 1:43.5 重 42.0 3.8 57.0吉原寛7人 16ト 12ワク 535 2-2-3-6 ワークアンドラブ |
浦和19.09.12 8 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.3 稍 37.8 2.0 54.0吉原寛7人 11ト 1ワク 544 10-10-9-9 ノブワイルド |
2 | 3 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡6 米津佳昭 船越伸也 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 米田英(大井) |
8-5-2-24 0-0-0-0 8-5-2-24 7-4-2-23 |
大井20.02.28 3 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:41.8 良 38.3 0.3 57.0山崎誠4人 13ト 13ワク 446 6-9-10-10 メンターモード |
大井20.02.04 5 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.6 良 36.9 1.0 57.0山崎誠8人 14ト 10ワク 443 14-14-13 アンティノウス |
大井20.01.24 5 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.8 重 36.6 0.8 57.0山崎誠10人 13ト 3ワク 445 13-12 ライクアロケット |
大井19.12.27 6 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.8 重 37.9 0.4 57.0真島大11人 16ト 13ワク 442 9-12-12 ステムパートナー |
大井19.12.05 11 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:44.6 重 42.5 2.4 56.0真島大9人 15ト 15ワク 446 3-5-3-2 マースインディ |
2 | 4 | 父クロフネ 母アドマイヤエバート 母父(ディープインパクト) ヌーディーカラー 鹿毛 牡5 吉澤克己 日高大洋牧場 |
57.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-3-1-9 0-0-0-1 4-3-1-7 0-0-0-0 |
J阪神19.12.22 14 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:26.0 稍 37.4 1.8 56.0西村淳11人 16ト 9ワク 468 13-11 スマートダンディー |
J京都19.11.24 7 オータムリーフS3 1200m 右 1:11.3 良 35.6 1.0 57.0西村淳7人 16ト 13ワク 464 11-11 スズカコーズライン |
J京都19.10.19 6 室町S3歳上OP 1200m 右 1:09.9 不 34.6 0.9 54.0岩田望12人 16ト 3ワク 464 12-10 モンペルデュ |
J東京19.10.06 14 グリーンチャンネル 1400m 左 1:25.3 稍 37.8 1.9 56.0武藤雅12人 16ト 12ワク 464 4-4 アディラート |
J阪神19.06.08 9 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:23.0 重 35.6 0.8 56.0福永祐4人 15ト 9ワク 466 10-10 ヴェンジェンス |
3 | 5 | 父ブラックタイド 母エトワールステージ 母父(デヒア) リコーワルサー 黒鹿毛 牡5 土橋正雄 レースホース牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 3-2-0-4 荒山勝(大井) |
4-3-2-9 1-1-1-1 3-2-1-6 3-2-1-6 |
大井20.02.26 6 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.1 良 38.2 0.6 57.0真島大2人 16ト 4ワク 497 2-2-2 トロヴァオ |
大井19.12.04 4 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.3 重 38.3 0.8 57.0五十冬6人 16ト 7ワク 501 1-1-1-1 モジアナフレイバー |
J東京19.10.19 16 富士SGIII 1600m 芝左 1:34.0 稍 34.6 1.0 56.0内田博18人 18ト 11ワク 492 7-7 ノームコア |
J福島19.07.21 5 福島テレビOP3歳 1800m 芝右 1:49.5 稍 36.1 0.6 56.0真島大12人 14ト 5ワク 496 4-4-3-3 リライアブルエース |
船橋19.06.19 2 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.1 稍 37.6 0.5 56.0真島大4人 13ト 1ワク 499 4-4-3-3 ベンテンコゾウ |
3 | 6 | 父ロージズインメイ 母キャニオンドリーム 母父(ブラックタイアフェアー) マルカンセンサー 黒鹿毛 牝5 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 的場文(大井) 3-1-0-3 高野毅(大井) |
6-3-1-10 0-0-0-2 6-3-1-8 6-3-1-8 |
大井19.09.18 4 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.3 不 41.4 1.1 54.0的場文6人 15ト 9ワク 518 6-5-5-4 ストライクイーグル |
大井19.08.27 1 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:54.7 良 38.5 0.2 55.0的場文1人 14ト 9ワク 514 7-6-4-3 ローレライ |
大井19.07.30 1 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.3 稍 39.4 0.2 55.0的場文1人 16ト 3ワク 514 4-4-4-2 サクラルコール |
川崎19.07.04 5 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.7 不 40.2 2.1 55.0的場文7人 14ト 14ワク 512 8-8-9-8 ファッショニスタ |
大井19.05.22 1 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:54.5 重 38.6 1.2 54.0吉原寛2人 15ト 9ワク 512 7-7-9-6 モンスターキング |
4 | 7 | 父プレシャスカフェ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) ゴーディー 栗毛 牡12 武仲勝 池添安雄 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-15 赤嶺本(大井) |
12-14-6-67 0-0-0-3 12-14-6-64 12-13-6-63 |
大井20.02.26 15 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.0 良 39.0 2.5 57.0安藤洋16人 16ト 12ワク 499 10-12-13 トロヴァオ |
大井20.01.23 15 ’20ウインタース 1200m 右 1:15.2 重 38.9 2.7 57.0安藤洋16人 16ト 11ワク 499 13-15 サブノジュニア |
大井19.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:11.1 稍 42.8 6.2 57.0安藤洋13人 13ト 11ワク 500 10-12-12-12 オメガパフューム |
大井19.12.04 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.4 重 40.0 3.9 57.0安藤洋16人 16ト 1ワク 492 16-16-16-15 モジアナフレイバー |
大井19.11.13 11 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.9 良 38.9 3.0 57.0安藤洋12人 12ト 9ワク 496 10-11 サブノジュニア |
4 | 8 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡7 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-1-0-6 阪本一(大井) |
6-10-2-34 0-1-0-3 6-9-2-31 6-9-2-31 |
川崎20.03.03 6 日吉OP4上 2000m 左 2:10.9 稍 39.7 0.7 57.0藤本現3人 14ト 1ワク 496 12-10-12-10 タービランス |
大井20.02.05 10 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.3 良 42.5 3.1 56.0藤本現6人 16ト 5ワク 496 6-5-5-6 サウンドトゥルー |
大井19.12.25 2 金盃トライアル3上 2400m 右 2:36.6 不 40.5 0.1 57.0藤本現1人 13ト 10ワク 497 4-3-2-2 トーセンブル |
大井19.12.04 9 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.2 重 39.6 2.7 57.0和田譲10人 16ト 2ワク 497 12-10-9-7 モジアナフレイバー |
川崎19.11.21 2 中原OPA1下 1600m 左 1:41.1 良 38.8 0.3 57.0和田譲6人 14ト 7ワク 496 9-9-8-8 ドリームドルチェ |
5 | 9 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡5 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
9-4-3-18 0-1-0-4 9-3-3-13 2-0-2-8 |
大井20.02.26 16 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.1 良 40.2 2.6 57.0山崎誠14人 16ト 1ワク 468 1-1-1 トロヴァオ |
大井19.11.13 8 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:13.9 良 38.7 2.0 57.0山崎誠9人 12ト 6ワク 469 3-4 サブノジュニア |
大井19.10.02 9 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.4 良 38.9 2.7 56.0山崎誠10人 15ト 14ワク 473 2-3 コパノキッキング |
大井19.08.28 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 重 38.5 1.0 57.0山崎誠11人 16ト 9ワク 476 3-3 キタサンミカヅキ |
船橋19.07.17 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.8 重 37.0 0.8 57.0山崎誠5人 14ト 14ワク 473 5-5 ノブワイルド |
5 | 10 | 父ハーツクライ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アドマイヤゴッド 鹿毛 牡8 近藤旬子 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 川島一(船橋) |
6-2-6-34 1-0-3-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井20.01.23 4 ’20ウインタース 1200m 右 1:13.0 重 37.8 0.5 57.0藤本現2人 16ト 5ワク 499 5-5 サブノジュニア |
浦和19.12.25 3 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:25.8 重 37.3 0.1 58.0今野忠5人 12ト 11ワク 500 8-4-3-2 ブルドッグボス |
川崎19.11.21 3 中原OPA1下 1600m 左 1:41.3 良 39.6 0.5 57.0藤本現3人 14ト 12ワク 499 6-5-5-5 ドリームドルチェ |
川崎19.10.21 1 幸OPA1下 1500m 左 1:34.7 重 39.8 0.1 57.0藤本現5人 11ト 7ワク 501 3-4-4-2 トキノパイレーツ |
船橋19.09.25 3 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.6 稍 40.5 1.3 57.0藤本現8人 12ト 9ワク 498 12-12-10-10 リッカルド |
6 | 11 | 父シニスターミニスター 母エンジェルツイート 母父(タイキシャトル) メテオバローズ 鹿毛 牡5 猪熊広次 伏木田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
8-2-0-11 3-0-0-4 5-2-0-7 5-2-0-7 |
大井19.11.12 14 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:57.5 稍 42.5 3.1 57.0山崎誠7人 15ト 4ワク 458 2-2-2-2 キャッスルクラウン |
大井19.10.17 12 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:28.6 重 41.1 2.9 56.0森泰斗3人 16ト 6ワク 458 3-2-2 デイジーカーニバル |
船橋19.09.25 11 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:44.7 稍 42.6 3.4 55.0御神訓3人 12ト 11ワク 454 3-3-11-12 リッカルド |
川崎19.09.05 1 長月特別A2B1 1600m 左 1:43.3 重 38.3 1.0 57.0矢野貴1人 7ト 5ワク 450 1-1-1-1 ナガラキコウシ |
大井19.08.12 1 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:41.2 良 39.4 0.0 57.0矢野貴6人 13ト 12ワク 457 3-3-3-3 スターズテソーロ |
6 | 12 | 父サマーバード 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) サノサマー 栗毛 牡6 佐野信幸 日の出牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
5-9-2-14 4-4-2-8 1-5-0-6 0-0-0-2 |
大井20.02.05 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.7 良 41.7 2.5 56.0矢野貴3人 16ト 8ワク 479 13-13-10-12 サウンドトゥルー |
大井19.12.29 6 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.7 稍 39.2 1.8 57.0勝浦正9人 13ト 6ワク 481 9-9-9-10 オメガパフューム |
J福島19.11.17 15 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:47.4 良 39.3 2.0 56.0勝浦正14人 15ト 8ワク 478 10-7-7-12 マイネルユキツバキ |
J東京19.10.20 8 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:09.3 重 36.9 1.3 54.0大野拓10人 16ト 16ワク 470 10-10-7-14 サトノティターン |
J東京19.06.01 10 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:12.2 良 37.8 1.0 56.0内田博6人 16ト 5ワク 484 14-14-8-10 テルペリオン |
7 | 13 | 父カネヒキリ 母トップオブドーラ 母父(Grand Slam) アルタイル 栗毛 牡8 藤田在子 天羽禮治 |
57.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-2 堀千亜(大井) |
9-5-5-28 5-4-3-13 4-1-2-13 2-1-0-4 |
船橋20.02.12 9 報知グランプリカッ 1800m 左 1:56.7 良 42.2 2.9 56.5西啓太7人 11ト 9ワク 502 6-6-5-7 サルサディオーネ |
大井20.01.23 9 ’20ウインタース 1200m 右 1:13.8 重 37.5 1.3 57.0西啓太10人 16ト 8ワク 500 15-13 サブノジュニア |
大井19.09.19 7 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.8 重 40.9 1.6 57.0森泰斗3人 15ト 6ワク 498 10-10-7-6 ワークアンドラブ |
大井19.07.31 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.3 稍 40.5 2.9 55.0森泰斗3人 15ト 8ワク 494 7-6-9-9 ノンコノユメ |
大井19.06.06 1 ムーンストーン賞4 1600m 右 1:42.4 良 40.3 0.2 57.0西啓太3人 10ト 8ワク 492 8-8-5-5 ロイヤルパンプ |
7 | 14 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡7 (株)ファーストビ ハクツ牧場 |
53.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
10-4-7-29 1-0-0-10 9-4-7-19 7-3-5-16 |
大井20.02.28 6 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:42.3 良 39.9 0.8 57.0吉原寛6人 13ト 8ワク 521 3-3-3-3 メンターモード |
大井20.02.04 14 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:29.1 良 40.3 2.5 56.0☆吉井章6人 14ト 8ワク 527 3-4-4 アンティノウス |
大井19.12.27 4 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.6 重 38.7 0.2 54.0▲菅原明8人 16ト 10ワク 514 3-3-4 ステムパートナー |
大井19.12.03 8 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:43.5 不 41.4 1.1 56.0☆吉井章8人 11ト 8ワク 512 2-2-2-3 ソロムコ |
大井19.11.12 8 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:56.3 稍 41.4 1.9 56.0☆吉井章12人 15ト 8ワク 512 1-1-1-1 キャッスルクラウン |
8 | 15 | 父ステイゴールド 母マイネヌーヴェル 母父(ブライアンズタイム) マイネルクラース 鹿毛 牡6 (株)サラブレッド ビッグレッドファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-1-1-22 3-0-0-7 2-1-0-7 0-0-0-0 |
J京都20.02.08 11 アルデバランS4歳 1900m 右 1:59.4 良 38.4 2.1 56.0國分優13人 16ト 16ワク 470 1-1-1-1 ロードレガリス |
J京都20.01.26 16 東海テレビ杯東海S 1800m 右 1:53.3 重 39.1 3.1 56.0國分優15人 16ト 8ワク 470 3-3-4-7 エアアルマス |
J阪神19.12.28 14 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:53.7 稍 36.8 2.0 56.0横山武10人 16ト 3ワク 470 13-13-13-16 ワイルドカード |
J福島19.11.17 11 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:46.1 良 37.9 0.7 56.0吉田隼13人 15ト 15ワク 464 7-7-9-7 マイネルユキツバキ |
J東京19.10.20 13 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.4 重 38.9 2.4 55.0三浦皇3人 16ト 5ワク 470 3-3-3-3 サトノティターン |
8 | 16 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ナリタスターワン 鹿毛 牡8 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 須田和(大井) |
5-3-1-22 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-1 |
J中山20.03.07 15 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 2.5 56.0笹川翼15人 16ト 15ワク 482 15-16 ダノンスマッシュ |
盛岡19.10.05 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.7 稍 36.4 0.2 57.0高松亮1人 11ト 6ワク 483 1-1 シャドウパーティー |
大井19.03.21 5 ダービースタリオン 1000m 右 1:01.0 良 36.0 1.8 57.0森泰斗4人 10ト 10ワク 490 7-7 アピア |
J中山19.03.02 13 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:08.7 良 35.2 1.6 56.0御神訓15人 16ト 1ワク 482 8-9 モズスーパーフレア |
J中山19.01.14 12 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.7 良 37.6 1.6 57.0柴田善15人 15ト 2ワク 470 9-12 ホウショウナウ |
[PR] |
---|